Модератори: Эфридика.

Сторінки: (35)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эксперименты над животными

, ваше мнение и тема в общем
anity7
Відправлено: Apr 6 2007, 22:34
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (M.e.c.h.t.a @ Apr 5 2007, 06:04)
Не поможет. Только если им очень сильные снотворные таблетки прописать, чтобы они даже думать об этом не могли...

ууу... Это говорите вы - противница экспериментов над животными? =-O
По такой логике получается, что надо проводить эксперименты над людьми, и желательно над пациентами с аномалиями развития психики.
И какими же таблетками же вы их собираетесь кормить, если не секрет?
Цитата (Мышельма @ Apr 5 2007, 22:28)
Опыты над животными необходимы, чтобы лучше помочь жизни человека. Это вы сейчас говорите, что ужасно, а когда будете лежать на смертном одре и вам введут сыворотку, которая до этого апробировалась на животных, спасибо скажете.

ППКС, а еще большее спасибо надо говорить в случае, когда можно спасти не тебя, например, а дорогого тебе человека.
Цитата (Мышельма @ Apr 5 2007, 22:28)
Я бы поставила памятник таким животным. Они трудятся на благо человечества.

А где-то уже есть памятник собаке (привет от Павлова) и лягушке. Вот только не помню - где...
Цитата (Мышельма @ Apr 5 2007, 22:28)
Хотя я бы запретила проводить на биофаке эксперименты на кошках.

А почему такая избирательность? Я вот на своем первом курсе лягушечек на биофаке резала, на практикуме по анатомии ЦНС. Неприятно, право слово, но зато это наглядно демнстрирует действие вызванных потенциалов, например. Можно было это и в теории изучить, конечно, однако такая наглядность только улучшает запоминание и понимание материала.
^
M.e.c.h.t.a
Відправлено: Apr 7 2007, 09:00
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 27140
Реєстрація: 23-February 07





Цитата (anity7 @ Apr 6 2007, 22:34)
ууу... Это говорите вы - противница экспериментов над животными? =-O
По такой логике получается, что надо проводить эксперименты над людьми, и желательно над пациентами с аномалиями развития психики.
И какими же таблетками же вы их собираетесь кормить, если не секрет?

я считаю, что эксперименты не нужно проводить ни на животных ни на людях. хорошо, если не нравиться самовнушение, надо использовать лекарственные травы. из них можно и шампуни делать и косметику и лекарства... и полезно и безопасно...
а на счёт пациентов с "аномалиями развития психики" и таблеток. ну такие снотворные и успокаивающие, как галоперидол, цоклодол, азалептин...
Цитата (Lord Volodymyr @ Apr 6 2007, 22:01)
Так зачем тогда прикидываешся?

блондинкой? ну... а что я такого ужасного сказала?
^
Грязный Гарри
Відправлено: Apr 7 2007, 09:09
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





Цитата
я считаю, что эксперименты не нужно проводить ни на животных ни на людях. хорошо, если не нравиться самовнушение, надо использовать лекарственные травы. из них можно и шампуни делать и косметику и лекарства... и полезно и безопасно...
а на счёт пациентов с "аномалиями развития психики" и таблеток. ну такие снотворные и успокаивающие, как галоперидол, цоклодол, азалептин...

умная ты наша, есть такие болезни при которых тебе никакая трава и самовнушение не поможет. ну разве что литр отвара какого-то дурмана, чтоб уже подохнуть и не мучаться. при серьезных болезнях, сильных воспалительных процессах сильнодействующие препараты и антибиотики незаменимы. травами можно разве что иммунитет поддерживать, ОРЗ лечить и всякую мелочь. а на счет твоих рекомендаций так это вааще лол. ты прямо офигенный фармацефт)) да и кстати, все то, что ты написала тоже нам с неба в готовом виде не упало. каждый препарат разрабатывался, тестировался. посмотрел бы я на тебя если бы тебе нужно было принять препарат, а тебе бы сказали, что он еще не тестировался, но вроде как должен быть нормальным..
^
M.e.c.h.t.a
Відправлено: Apr 7 2007, 10:44
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 27140
Реєстрація: 23-February 07





Цитата (noma @ Apr 7 2007, 09:09)
умная ты наша, есть такие болезни при которых тебе никакая трава и самовнушение не поможет. ну разве что литр отвара какого-то дурмана, чтоб уже подохнуть и не мучаться. при серьезных болезнях, сильных воспалительных процессах сильнодействующие препараты и антибиотики незаменимы. травами можно разве что иммунитет поддерживать, ОРЗ лечить и всякую мелочь. а на счет твоих рекомендаций так это вааще лол. ты прямо офигенный фармацефт)) да и кстати, все то, что ты написала тоже нам с неба в готовом виде не упало. каждый препарат разрабатывался, тестировался. посмотрел бы я на тебя если бы тебе нужно было принять препарат, а тебе бы сказали, что он еще не тестировался, но вроде как должен быть нормальным..

трава и самовнушение не поможет? ну и ладно! можно подумать, я тебя заставляю жить по своим правилам и законам. ничего подобного. в чём суть всего того, что ты говорил? меня "просветить" или в чём ещё?
и чем тебе не понравились приведённые мною таблетки? да, я знаю, их выписываю только по специальным справкам и т.п.
да и думаешь, я бы вообще стала принимать таблетки, зная, что они мне навредят (хотя врачи и остальные говорят, что всё как раз наоборот)? да ни в жизь...
^
Грязный Гарри
Відправлено: Apr 7 2007, 11:40
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





M.e.c.h.t.a, суть того, что я написал в том, что людям необходимы препараты. появляются болезни - для их лечения необходима разработка новых препаратов, некоторые болезни до сих пор лечить не умеют и процесс создания необходимых препаратов длится сейчас и будет длиться еще долго, пока не будет достигнут результат. а как узнать достигнут ли результат? впаривать таблетки сразу больным людям? нет, их надо тестировать на животных. это я и пытаюсь сказать, что эксперименты над животными это необходимость. а тебя просветить я не собираюсь, ИМХО, слишком тяжело да и других забот у меня хватает. лучше сама в канун Пасхи попроси у Бога хоть немножко ума и сообразительности.
^
M.e.c.h.t.a
Відправлено: Apr 7 2007, 11:45
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 27140
Реєстрація: 23-February 07





noma, спасибо за совет... но мне кажется это не совсем твоё дело.
сколько людей - столько мнений
^
Night Sun
Відправлено: Apr 7 2007, 12:48
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата (M.e.c.h.t.a @ Apr 7 2007, 10:44)
да и думаешь, я бы вообще стала принимать таблетки, зная, что они мне навредят (хотя врачи и остальные говорят, что всё как раз наоборот)? да ни в жизь...

Ну так именно, откуда ты знаешь, навредят или нет? Для этого эксперименты и существуют.

Показати текст спойлеру
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Apr 7 2007, 16:54
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





noma, доказывать что-то M.e.c.h.t.a'е невозможно - я уже убедился в этом...
^
anity7
Відправлено: Apr 7 2007, 19:19
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (M.e.c.h.t.a @ Apr 7 2007, 09:00)
я считаю, что эксперименты не нужно проводить ни на животных ни на людях.

Дорогая. Вы же признались, что пользуетесь шампунем и, по видимому, пластырем тоже... И еще многими благами, придуманными человечеством за многовековую историю. Если Вы всем этим пользуетесь, то косвенно вы ЗА эксперименты. Кроме того, вы же не выходите на демонстрации Гринписа, я надеюсь. И не живете в хижине где-то там в Гималаях (ах, мечты, мечты...) Так как же вы можете утверждать, что эксперименты над животными есть нехорошо? Откуда у вас это право, если вы сами, потребляя каждодневно продукцию, которая сделана именно благдаря таким жертвам, не перечите этому? (я сложно пишу, да?)
Косвенно поощряя экспериментальную продукцию, вы автоматически голосуете ЗА.
Цитата (M.e.c.h.t.a @ Apr 7 2007, 09:00)
хорошо, если не нравиться самовнушение

Почему не нравится? хотите объективные результаты, полученные в результате применения эффекта плацебо? Далеко не каждый может внушить себе то, что не болен, например.
А вот если коснуться вопроса детской и старческой смертности и болезней, то, боюсь, вы будете в шоке от тех данных, которые имеются на сегодняшний день...
Вот вы как собираетесь внушить ребенку с СПИДом или раком, что он не болен? Поделитесь, а то моя работает с детской мозговой онкологией, и иногда никак не может справиться с этой проблемой - т.е. объяснить ребенку, что не все еще потеряно, хотя 5-6тилетние дети уже осознают свой недуг.
Цитата (M.e.c.h.t.a @ Apr 7 2007, 09:00)
надо использовать лекарственные травы.

угу, давайте. Мы все ждем с нетерпением. Если вы сможете только травами бороться с неизлечимыми заболеваниями, то только в путь. Ваши конкретные предложения?
Цитата (M.e.c.h.t.a @ Apr 7 2007, 09:00)
а на счёт пациентов с "аномалиями развития психики" и таблеток. ну такие снотворные и успокаивающие, как галоперидол, цоклодол, азалептин...

Это ничего, что они немножко на животных сначала опробировались?
А то, что вы пытаетесь закормить всех и всякого такими таблетками - ничего? Ничего, что не всем они подойдут? Боже... Да о чем я...

Додано через 2 хвилин
Lord Volodymyr,
Цитата (Lord Volodymyr @ Apr 7 2007, 16:54)
доказывать что-то M.e.c.h.t.a'е невозможно - я уже убедился в этом...

знаешь, все больше и больше в этом убеждаюсь...
^
Night Sun
Відправлено: Apr 7 2007, 19:23
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06






  !  

Так-так, тиха, дети маи =sunny= Не обижайте друг друга. Ну всякие люди ш бывают.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0838 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:37:05, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP