Модератори: Эфридика.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как Вы относитесь к людям?

Згорнути питання Как Вы относитесь к людям?
К людишкам? Ну, насекомые тоже зачем-то существуют. 5 ]  [3.38%]
Все мы Божьи твари, все равны! 19 ]  [12.84%]
Люди - высшая точка движения эволюции. 7 ]  [4.73%]
Люди? Тупик эволюции, деградирующий вид. 28 ]  [18.92%]
Мне на людей пофигу. Сижу. Курю. Хо-ро-шо . . . . . . 8 ]  [5.41%]
Я ненавижу людей. Всех. И себя тоже. 4 ]  [2.70%]
Ну нет, я ненавижу ТОЛЬКО других людей, себя люблю, а как же! 6 ]  [4.05%]
Я люблю людей, я был/а создан/а, чтобы творить для них добро! 14 ]  [9.46%]
Мне их просто жалко. 5 ]  [3.38%]
Мне их жаль, а ещё я их люблю, ведь они такие глупые и беспомощные . . . . . . 8 ]  [5.41%]
Они меня раздражают. Очень. 16 ]  [10.81%]
Презираю, жалею, люблю, раздражают, кроме избранных мною. 20 ]  [13.51%]
Всех просто презираю. 4 ]  [2.70%]
Люди - низшие существа по сравнению со мной. 4 ]  [2.70%]
Усього голосів: 148
Гості не можуть голосувати 
Angelina Crane
Дата Dec 30 2007, 07:34
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Zett, Какой то вы слишком вежливый с теми, кого собираетесь убить.. Беспокоитесь о том, что будет на том свете??
^
Хюпристка
Дата Dec 30 2007, 07:37
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Цитата (Moonsorrow @ Dec 29 2007, 18:12)
люди, мыслящие так как он говорит на подобных форумах не тыняются - здравый смысл

не логично. Он же здесь... значит тыняются(кстати, что это за слово?)
^
Nyoko
Дата Dec 30 2007, 12:29
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





Millady,
Цитата
Какой то вы слишком вежливый с теми, кого собираетесь убить.. Беспокоитесь о том, что будет на том свете??

а что, есть правило, по которому будущий убийца должен обложить матом своих жертв?
у некоторых вежливость просто в крови
^
Синеглазая
Дата Dec 30 2007, 12:37
Offline

призрак
***
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 66
Користувач №: 34694
Реєстрація: 15-December 07





Цитата (Сиренитя @ Dec 30 2007, 12:29)
Millady,

Цитата (Сиренитя @ Dec 30 2007, 12:29)
а что, есть правило, по которому будущий убийца должен обложить матом своих жертв?
у некоторых вежливость просто в крови

просто так ненависть к окружающим проявлялась бы еще сильнее, и все бы точно поняли с кем имеют дело
^
Nyoko
Дата Dec 30 2007, 13:18
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





Синеглазая,
Цитата
просто так ненависть к окружающим проявлялась бы еще сильнее, и все бы точно поняли с кем имеют дело

ну так действительно поступают позеры
приходят, наорут на всех, пошлют куда подальше и уходят с чувством выполненного долга (если повезет, а могут и остаться и дальше посылать, тут даже есть один такой экземплярчик =girl_crazy=)
ненависть она ведь не обязательно проявлется в криках и оскорбленияхъ
да и темка здесь вроде для высказывания собственного мнения, а не доказывания его истинности всем, кто не попросит..)
^
Синеглазая
Дата Dec 30 2007, 13:24
Offline

призрак
***
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 66
Користувач №: 34694
Реєстрація: 15-December 07





Сиренитя,и правда есть, и даже не один. Просто часто в обычной жизни люди проявляют свой негатив по отношению к другим именно в форме оскорблений.
^
critic
Дата Dec 30 2007, 15:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Лирика Эмоций @ Dec 29 2007, 23:11)
Ты так говоришь о смерти,будто ощущал такое чувство....аж мурашки....

Это каждый может испытать, и для этого не нужны никакие пистолеты. :D
Речь о психологической смерти.

Такая смерть откидывает всю глупость. Со смертью личности уходит вся мелочность. Ведь что делает нас ограниченными? Конечно же, - наша личность. Наши представления, наше самолюбие, наши страхи и наша озабоченность признанием общества.

Цитата (Лирика Эмоций @ Dec 29 2007, 23:11)
Потому что мне совесть не позволит.В этом поезде бужет уйма,людей:детей особенно жалко.Я просто себе не прощу чесно.Я людей не люблю - это чума для земли,и я скорее бы спасла жизнь собачке,но все убить - это выше меня и моих сил.

Спасибо, Лирика Эмоций. :)
Вот видишь ты не убьёшь не потому что являешься моралисткой, не потому что в Библии сказано: "Не убий", а потому что есть в тебе нечто, что можно назвать совестью, чувствительностью или разумом. И этот разум не думает в категориях хорошо-плохо. Этот разум понимает всё и сразу без долгих размышлений. Этот разум не собьешь хитрыми аргументами. На то он и Разум. Это качество выше мышления, которое часто всё извращает самым диким образом.


Цитата (Felina @ Dec 29 2007, 23:30)
critic, я же не пытаюсь выдать чье-то мнение за свое, это, наоборот, мои мысли подтвердили другие люди! Наверняка ты не читал, что именно Ницше писал о "сверхчеловеке". Сама не люблю философию, читать долго и нудно. Но Ницше пишет не нудно. И там просто сквозил страх перед фашизмом. Ницше был великим провидцем в этом смысле, а его идеи просто хронически искажались.

Я понимаю, что уважаемые тобой люди подтвердили твоё мнение и сделали его окончательным и бесповоротным. :D

Ну, так приведи цитату и докажи нам, что он написал нечто умное и правильное. :D
Мне лично хватает одного абзаца, чтобы увидеть ложное.

Фелина, фашизм существовал - всегда. Получается он испугался будущего, которое уже давным-давно наступило. :D

Обрати внимание, как все одиозные люди нашего форума тащатся от Ницше. Так что не стоит всё кивать на искажения. Философия Ницше и есть искажение. Ницше ничего не понял в человеческой природе. Ницше боялся, Ницше защищался и поэтому наплел полный короб всяких умственных ухищрений.
Если бы он был смел, если бы он был прост, то он бы не начал выстраивать очередную, никому не нужную психологическую защиту.
Мифы и уловки мир не спасут.

Цитата (Felina @ Dec 29 2007, 23:30)
Жаль, что я давно читала. Сверхчеловек - это понятие вполне абстрактное. Это противопоставление яркого ума убогому мышлению, индивидуальности - бездумной коллективности, и, если хочешь, критического мышления стадному чувству.

Если это понятие настолько абстрактное, то зачем было столько бумаги переводить? :D Это кому-то нужно? Зачем все эти тексты было писать, если речь ни о чем? :D

С противопоставления и начинается фашизм. Утонченный Аристократ противопоставляет себя Черни. Это было целые века. Белый противопоставляет себя Черным. Черные занимаются тем же самым. В Африке процветает черный рассизм. Городской житель противопоставляет себя Сельскому. Сельский смеется над Городским. Русский противопоставляет себя Кавказцу. Британец себя Французу. Немец - Еврею. Еврей - Арабу. Христианин - Атеисту. Атеист - Верующему. Яркая индивидуальность (к примеру Салазар) - всем остальным кто не вхож в его круг. :D Этот список можно продлевать бесконечно. :D

Критическое мышление никогда ни чему себя не противопоставляет. Как только оно это делает оно тут же превращается в некритическое мышление тщеславного ума. Критическое мышление это полное и свободное мышление. Как оно может быть полным и свободным, если оно создает разделение? Никак. Быть критичным значит быть абсолютно внимательным. Быть абсолютно внимательным значит любить. Как можно любить, если противопоставляешь себя другим?
Ницше абсолютно ничего не понял. Он вычертил ещё одну границу в умах. Этих границ и так уже великое множество. Ничего нового он в наш мир не привнёс.

Цитата (Millady @ Dec 30 2007, 07:27)
Вы действительно до сих пор считаете, что он взерьёз?? Ну, тогда я в вас разочаровалась.. Нужно хоть немного уметь распознавать понты от реальных идей.

Даже если это понты, хотя не очень-то похоже, разве они ничего не говорят о мышлении человека? И кто по вашему совершал все ужасные преступления, к примеру, сталинизма? Йосиф Виссарионович всё делал лично? :D А разве миллионы людей в этом не принимали никакого участия? Откуда взялись все эти жестокие люди? Это что был десант из Ада? Да нет. Это были самые что ни есть обыкновенейшие люди. Они просто думали на тот же манер, что и Зэт. Для них все люди были просто "серой массой". А с серой массой можно делать всё что угодно. Ведь в душе нет ничего, чтобы остановило. Нечто такое, что имеется у Лирики Эмоций. :D

Цитата (Zett @ Dec 30 2007, 07:29)
я противоположного мнения. не считаю, что "объяснять" несет смысл оправдания. только если допустить возможность коннотации. и так завуалированной, что фиг поймешь)
здесь, имхо: вопрос-ответ.

Возможно, я ошибаюсь. Но мне показалось, что защищался. Ты начал нарекать, что в теме обсуждают твою личность, ты вспомнил Ницше и Шопенгауэра, и такми образом спрятался за их спины, ты назвал себя сумасшедшим, и это тоже своеобразная защита. Ведь это якобы всё объясняет. :D

Цитата (Zett @ Dec 30 2007, 07:29)
Цитата
Ты согласился бы скажем подорвать один пассажирский вагон метро?

почему бы и нет.

Я хотел, чтобы ты до конца вошёл в состояние убийцы, чтобы ты действительно понял, что это значит. Для этого атомная бомба не нужна. :D
Если бы ты был именно в этом состоянии, то ты бы вёл себя иначе. Нам же важно выяснить, что стоит за твоими словами, понты или действительная готовность убить.
^
Zaphod Beeblebrox
Дата Dec 31 2007, 02:07
Offline

Президент Имперского Галактического Правительства
*****
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 18161
Реєстрація: 22-June 06





Цитата (critic @ Dec 30 2007, 15:10)
Я хотел, чтобы ты до конца вошёл в состояние убийцы, чтобы ты действительно понял, что это значит. Для этого атомная бомба не нужна. :D
Если бы ты был именно в этом состоянии, то ты бы вёл себя иначе. Нам же важно выяснить, что стоит за твоими словами, понты или действительная готовность убить.

это ещё называется "берсерк" и "Amoklauf"?
^
Zett
Дата Dec 31 2007, 02:33
Offline

[Mad Stalin]
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 124
Користувач №: 33477
Реєстрація: 28-October 07





Цитата
Ты начал нарекать, что в теме обсуждают твою личность,

не искажайте факты. а еще лучше: вернитесь и прочитайте, что же было на самом деле.
подсказка: выступление против оскорбления любой личности. (в том числе и своей.)

Цитата
ты вспомнил Ницше и Шопенгауэра, и такми образом спрятался за их спины,

бред какой-то. честно. нет логики. если человек является сторонником какой-то философии/идеологии/движения он автоматически прячется за это?
и опять же - перечитайте, при каких обстоятельствах они были упомянуты.

Цитата
ты назвал себя сумасшедшим

вы уверены, что это было? я - нет.

Критик, не утрируйте факты. Прежде чем что-то громогласно заявить, сделать какие-то выводы, вернитесь назад и прочитайте, с чего же все началось: причинно-следственные связи выявите, а не просто пляшите от одних моих постов, не обращая внимания на то, почему они были написаны.
^
Крайтен
Дата Dec 31 2007, 09:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Вот читаю эту тему, и склоняюсь к мнению что многих людей действительно стоит убить. Особенно недоумковатых малолеток, которые кроме как нести всякую чушь об оппоненте, в его отсутствие, не могут. Уроды моральные. Деграданты проклятые, в газенваген немедленно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0759 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:48:33, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP