Модератори: Эфридика.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как Вы относитесь к людям?

Згорнути питання Как Вы относитесь к людям?
К людишкам? Ну, насекомые тоже зачем-то существуют. 5 ]  [3.38%]
Все мы Божьи твари, все равны! 19 ]  [12.84%]
Люди - высшая точка движения эволюции. 7 ]  [4.73%]
Люди? Тупик эволюции, деградирующий вид. 28 ]  [18.92%]
Мне на людей пофигу. Сижу. Курю. Хо-ро-шо . . . . . . 8 ]  [5.41%]
Я ненавижу людей. Всех. И себя тоже. 4 ]  [2.70%]
Ну нет, я ненавижу ТОЛЬКО других людей, себя люблю, а как же! 6 ]  [4.05%]
Я люблю людей, я был/а создан/а, чтобы творить для них добро! 14 ]  [9.46%]
Мне их просто жалко. 5 ]  [3.38%]
Мне их жаль, а ещё я их люблю, ведь они такие глупые и беспомощные . . . . . . 8 ]  [5.41%]
Они меня раздражают. Очень. 16 ]  [10.81%]
Презираю, жалею, люблю, раздражают, кроме избранных мною. 20 ]  [13.51%]
Всех просто презираю. 4 ]  [2.70%]
Люди - низшие существа по сравнению со мной. 4 ]  [2.70%]
Усього голосів: 148
Гості не можуть голосувати 
silvestris
Дата Dec 29 2007, 22:38
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (critic @ Dec 29 2007, 21:49)
Конечно, всё. Этих ницшеанцев уже просто девать некуда. Весь этот бред о сверхчеловеке подхватили все мелкие душонки на свете.

Я - сверхчеловек, я - сверхчеловек...

Что Маркиз, что Ницше оба незря были пациентами психбольницы. Отделение себя от человечества, противопоставление себя ему это разновидность болезни.

critic, Ницше был умнейшим и прекрасным человеком! Не его вина, что толпа дураков поняла его идеи с точностью до наоборот. :) Когда я читала его работы, я видела в его"сверхчеловеке" противопоставление скудности интеллекта серых масс, которое как раз и ведет к фашизму! Причем, выражено это все вполне ясно, на мой взгляд. И в этом со мной согласны люди, чье мнение я ценю и уважаю. :)
^
Лирика Эмоций
Дата Dec 29 2007, 22:39
Offline

Сплошной позитиффффф
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 64
Користувач №: 34276
Реєстрація: 30-November 07





Я б может на словах так и сказала,что скинуть поезд - это легко..а на деле - никогда б такого не сделала. :nya_vnmln:
^
Танаки
Дата Dec 29 2007, 22:41
Offline

Осень...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 150
Користувач №: 31004
Реєстрація: 29-July 07





По отдельности люди нормальные существа (за исключением некоторых), но в 6 млрд. куче мы превращаемся в стадо. В чём-то я согласна с агентом Смитом из "Матрицы", что человечество подобно вирусу на теле Земли. Но желания перебить всех людей у меня, благо, ещё не возникало.
^
critic
Дата Dec 29 2007, 22:44
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Лирика Эмоций @ Dec 29 2007, 22:27)
critic, хм....хорошо сказано.Я аж задумалась.Правда поспорила б.

А тут спорить не имеет смысла. Я ведь не для красоты это сказал. Вы представьте, что на вас направлено дуло пистолета и вы точно знаете, что через минуту из него вылетит пуля. Это понимание без слов. Через слова это понять невозможно. Это совсем другое понимание.
Все слова на свете это мусор, когда стоишь на пороге смерти. Именно на пороге, а не просто надеешься и ждешь, что тебя спасут.
Смерть это когда все надежды умерли, когда нет прошлого, когда нет ничего, и только в таком случае вы понимаете, что такое смерть. Если у вас в голове будет крутиться хотя бы одна мысль, то вы её не увидите.

Цитата (Felina @ Dec 29 2007, 22:38)
critic, Ницше был умнейшим и прекрасным человеком! Не его вина, что толпа дураков поняла его идеи с точностью до наоборот. Когда я читала его работы, я видела в его"сверхчеловеке" противопоставление скудности интеллекта серых масс, которое как раз и ведет к фашизму! Причем, выражено это все вполне ясно, на мой взгляд. И в этом со мной согласны люди, чье мнение я ценю и уважаю.

Фелина, мнение уважаемых нами людей тем опасно, что мы его склонны принимать некритично. :D Все без исключения мнения необходимо подвергать тщательной проверке. В противном случае ум неизбежно становится механическим.

На свете полно высокообразованных фашистов. :D

Природа фашизма как раз и заключается в разделении на ваших и наших. На грязнокровок и чистокровок, на арийцев и неарийцев, на умных и глупых, на образованных и необразованных, на сверхличностей и массу.
Блин, это старая песня и тебе эта песня известна не менее хорошо, чем мне. :D

Как только человек шепотом или громко, про себя или вслух делит человечество на сверхличности и на серую массу, то он тут же превращается в фашиста. Природа фашизма это природа тщеславия. Думая о "серой массе", никто ведь себя к ней не относит. :D

Цитата (Лирика Эмоций @ Dec 29 2007, 22:39)
Я б может на словах так и сказала,что скинуть поезд - это легко..а на деле - никогда б такого не сделала.

А почему бы ты это не сделала? Сможешь объяснить? :D Попробуй. :)
^
Лирика Эмоций
Дата Dec 29 2007, 23:11
Offline

Сплошной позитиффффф
***
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 64
Користувач №: 34276
Реєстрація: 30-November 07





Цитата
А тут спорить не имеет смысла. Я ведь не для красоты это сказал. Вы представьте, что на вас направлено дуло пистолета и вы точно знаете, что через минуту из него вылетит пуля. Это понимание без слов. Через слова это понять невозможно. Это совсем другое понимание.
Все слова на свете это мусор, когда стоишь на пороге смерти. Именно на пороге, а не просто надеешься и ждешь, что тебя спасут.
Смерть это когда все надежды умерли, когда нет прошлого, когда нет ничего, и только в таком случае вы понимаете, что такое смерть. Если у вас в голове будет крутиться хотя бы одна мысль, то вы её не увидите.


Ты так говоришь о смерти,будто ощущал такое чувство....аж мурашки....

Цитата (critic @ Dec 29 2007, 22:44)
А почему бы ты это не сделала? Сможешь объяснить? :D Попробуй. :)


Потому что мне совесть не позволит.В этом поезде бужет уйма,людей:детей особенно жалко.Я просто себе не прощу чесно.Я людей не люблю - это чума для земли,и я скорее бы спасла жизнь собачке,но все убить - это выше меня и моих сил.

^
silvestris
Дата Dec 29 2007, 23:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





critic, я же не пытаюсь выдать чье-то мнение за свое, это, наоборот, мои мысли подтвердили другие люди! :) Наверняка ты не читал, что именно Ницше писал о "сверхчеловеке". ]:-> Сама не люблю философию, читать долго и нудно. Но Ницше пишет не нудно. И там просто сквозил страх перед фашизмом. Ницше был великим провидцем в этом смысле, а его идеи просто хронически искажались.
Додано через 13 хвилин
Цитата (critic @ Dec 29 2007, 22:44)
Как только человек шепотом или громко, про себя или вслух делит человечество на сверхличности и на серую массу, то он тут же превращается в фашиста. Природа фашизма это природа тщеславия. Думая о "серой массе", никто ведь себя к ней не относит

Жаль, что я давно читала. Сверхчеловек - это понятие вполне абстрактное. Это противопоставление яркого ума убогому мышлению, индивидуальности - бездумной коллективности, и, если хочешь, критического мышления стадному чувству. :P
^
Zaphod Beeblebrox
Дата Dec 30 2007, 00:34
Offline

Президент Имперского Галактического Правительства
*****
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 18161
Реєстрація: 22-June 06





Цитата (critic @ Dec 29 2007, 22:44)
А почему бы ты это не сделала? Сможешь объяснить? :D Попробуй. :)


ну, я бы такого себе не позволила хотя бы из-за угрозы уголовного преследования. А когда уверен, что можно проделать это и не оставить ни улик, ни свидетелей, почему бы не посмотреть, что получится? Получится много грязи.

К людям отношусь положительно, особенно в давке, в метро, в час пик.
^
Nyoko
Дата Dec 30 2007, 02:07
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





зависит от настроения... иногда всех правда поубивать хочется :nya_voodoo:
а вообще, изначально всегда стараюсь относиться к людям нейтрально
т.е. т.к. я не знаю лично сколько-то там миллиардов, то пускай живут себе... лично мне они ничеге плохого не сделали, так что я не имею ничего против =dontknow=
^
Angelina Crane
Дата Dec 30 2007, 07:27
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





[quote=critic,1198967713]А ты подумай, что ты поддерживаешь. Ты поддерживаешь инфантильное мышление. Ведь сегодня у Зэта нет атомной бомбы. Но завтра быть может ему дадут немного тротила и он соорудит маленькую бомбочку. Ты уверена, что завтра твоя мама не погибнет в метро от того, что такой вот Зэт там оставит маленький взрывпакет?

Вы действительно до сих пор считаете, что он взерьёз?? Ну, тогда я в вас разочаровалась.. Нужно хоть немного уметь распознавать понты от реальных идей.
^
Zett
Дата Dec 30 2007, 07:29
Offline

[Mad Stalin]
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 124
Користувач №: 33477
Реєстрація: 28-October 07





Цитата
Объяснять это оправдываться.

я противоположного мнения. не считаю, что "объяснять" несет смысл оправдания. только если допустить возможность коннотации. и так завуалированной, что фиг поймешь)
здесь, имхо: вопрос-ответ.
Цитата
а себя Вы тоже будете убивать вместе со всеми?

да. все по-честному же
Цитата
Ты согласился бы скажем подорвать один пассажирский вагон метро?

почему бы и нет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:19:58, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP