Модератори: Эфридика.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как Вы относитесь к людям?

Згорнути питання Как Вы относитесь к людям?
К людишкам? Ну, насекомые тоже зачем-то существуют. 5 ]  [3.38%]
Все мы Божьи твари, все равны! 19 ]  [12.84%]
Люди - высшая точка движения эволюции. 7 ]  [4.73%]
Люди? Тупик эволюции, деградирующий вид. 28 ]  [18.92%]
Мне на людей пофигу. Сижу. Курю. Хо-ро-шо . . . . . . 8 ]  [5.41%]
Я ненавижу людей. Всех. И себя тоже. 4 ]  [2.70%]
Ну нет, я ненавижу ТОЛЬКО других людей, себя люблю, а как же! 6 ]  [4.05%]
Я люблю людей, я был/а создан/а, чтобы творить для них добро! 14 ]  [9.46%]
Мне их просто жалко. 5 ]  [3.38%]
Мне их жаль, а ещё я их люблю, ведь они такие глупые и беспомощные . . . . . . 8 ]  [5.41%]
Они меня раздражают. Очень. 16 ]  [10.81%]
Презираю, жалею, люблю, раздражают, кроме избранных мною. 20 ]  [13.51%]
Всех просто презираю. 4 ]  [2.70%]
Люди - низшие существа по сравнению со мной. 4 ]  [2.70%]
Усього голосів: 148
Гості не можуть голосувати 
Zett
Дата Dec 29 2007, 20:58
Offline

[Mad Stalin]
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 124
Користувач №: 33477
Реєстрація: 28-October 07





Цитата
что плохого в том, что люди есть??

вообще, по мне... так это категория несколько философских вопросов. Вы, Millady, не пробовали подумать немного иначе: не "что плохо в нас?", а "что в нас хорошо? что хорошо в нашем существовании? что есть хорошего в наших поступках? почему вдруг один поступок мы расцениваем как хороший, а другой - плохой?". все в этом мире относительно. что для меня хорошо, для вас оказалось плохо. я всего лишь пытаюсь смотреть на все не только с точки зрения общепринятой морали, но и понять какие-то другие категории мышления, понимания, восприятия: посмотреть с другой стороны.
и поэтому я сомневаюсь, что мне кто-то из здесь присутствующих сможет четко объяснить, что же все-таки хорошего в том, что люди есть. причем, объяснить не с субъективной точки зрения (которых я могу начитаться, открыв энциклопедию философии).
имхо, спор этот бесконечен, потому что мы дилетанты. если вопрос с античности и по сие время стоит ребром и даже великие мыслители до сих пор не дали однозначный ответ, то что и нам пытаться-то, м?) материал ,которым мы располагаем, не позволяет нам дать однозначный ответ. в этом-то и вся проблема.
^
Angelina Crane
Дата Dec 29 2007, 21:02
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Zett Объясните мне, пожалуйста, вашу точку зрения.. И если можна, конкретными фактами. Вдруг у нас они одинаковые? А то я никак не могу понять чего вы хотите, и какие у вас "цели".
^
Zett
Дата Dec 29 2007, 21:16
Offline

[Mad Stalin]
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 124
Користувач №: 33477
Реєстрація: 28-October 07





у меня преобладает философия пессимизма.
также мне близки по духу некоторые идеи Шопенгауэра и Ницше.
и этим все сказано)
^
Angelina Crane
Дата Dec 29 2007, 21:19
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Zett, Респект Вам. Выделяетесь.
^
critic
Дата Dec 29 2007, 21:30
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Zett @ Dec 29 2007, 20:58)
вообще, по мне... так это категория несколько философских вопросов. Вы, Millady, не пробовали подумать немного иначе: не "что плохо в нас?", а "что в нас хорошо? что хорошо в нашем существовании? что есть хорошего в наших поступках? почему вдруг один поступок мы расцениваем как хороший, а другой - плохой?". все в этом мире относительно. что для меня хорошо, для вас оказалось плохо. я всего лишь пытаюсь смотреть на все не только с точки зрения общепринятой морали, но и понять какие-то другие категории мышления, понимания, восприятия: посмотреть с другой стороны.
и поэтому я сомневаюсь, что мне кто-то из здесь присутствующих сможет четко объяснить, что же все-таки хорошего в том, что люди есть. причем, объяснить не с субъективной точки зрения (которых я могу начитаться, открыв энциклопедию философии).
имхо, спор этот бесконечен, потому что мы дилетанты. если вопрос с античности и по сие время стоит ребром и даже великие мыслители до сих пор не дали однозначный ответ, то что и нам пытаться-то, м?) материал ,которым мы располагаем, не позволяет нам дать однозначный ответ. в этом-то и вся проблема.

Зэт, не надо валить на то, что нет материалов. Для этого не нужны никакие материалы. Для этого нужно только страстное желание открыть и понять. А ты ограничился просто тем, что сказал все люди - плохие и их надо уничтожить. Я ни в одном твоем посте не заметил даже попытку что-то понять и что-то выяснить. Просто сказал, как выплюнул и пошел себе дальше. :)

Что-то обозвать плохим это тоже самое что и назвать хорошим. В обоих случаях налицо поверхностный подход. Мораль это обратная сторона аморальности. Один сказал: нечто - плохо, другой сказал: что это нечто - хорошо. И каждый при этом считает, что он сказал нечто новое и умное. B)
^
Angelina Crane
Дата Dec 29 2007, 21:34
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Не хочу повторятся.. но как я уже говорила, во всех словах Zett есть смысл.
^
Zett
Дата Dec 29 2007, 21:48
Offline

[Mad Stalin]
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 124
Користувач №: 33477
Реєстрація: 28-October 07





Цитата
Для этого нужно только страстное желание открыть и понять.

чтобы что-то понять, нужно на что-то опираться, делать свои умозаключения на основе чего-то, а не домысливать и не выдумывать, а потом гордо называть это "пониманием".
я не вижу в существовании людей никакой пользы.

Цитата
Что-то обозвать плохим это тоже самое что и назвать хорошим. В обоих случаях налицо поверхностный подход.

хм, отлично. тогда зачем вы все мыслите этими категориями?
^
critic
Дата Dec 29 2007, 21:49
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Zett @ Dec 29 2007, 21:16)
также мне близки по духу некоторые идеи Шопенгауэра и Ницше.
и этим все сказано)

Конечно, всё. Этих ницшеанцев уже просто девать некуда. Весь этот бред о сверхчеловеке подхватили все мелкие душонки на свете.

Я - сверхчеловек, я - сверхчеловек...

Что Маркиз, что Ницше оба незря были пациентами психбольницы. Отделение себя от человечества, противопоставление себя ему это разновидность болезни. В этом можно увидеть только бесконечное тщеславие, глупость и ограниченность, в этом нет ни ума, ни сердца. Это жизнь рыскающего по жизни мизантропа, который гордо именует себя волком. Называть себя волком или сверхчеловеком будет только человек, который променял свою жизнь на слова. Наша жизнь - убога. Это факт. И от этого факта мы, как трусы бежим в убежище философий. А слабо быть не сверхчеловеком, а просто человеком? Быть человеком это значит быть честным перед сами собой, это значит ничего из себя не изображать. Быть таким каким есть. Быть ничтожным, сирым и убогим. И когда человек перестает дергаться и лепить из себя кого-то, то в нем рождается нечто новое, настоящее, а не поддельное, нечто фактическое, а не просто суповый набор пустопорожних философских слов.
^
Angelina Crane
Дата Dec 29 2007, 21:50
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Zett Милый, мы Вас поняли. Некоторые даже заценили. Что ж Вам еще необходимо?
^
critic
Дата Dec 29 2007, 21:54
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Zett @ Dec 29 2007, 21:48)
чтобы что-то понять, нужно на что-то опираться, делать свои умозаключения на основе чего-то, а не домысливать и не выдумывать, а потом гордо называть это "пониманием".
я не вижу в существовании людей никакой пользы.

И на что будем опираться? :)
На Шопенгауэра, Ницше, Маркиза де Сада? :D

Опираться на кого-то или на что-то это заранее делать выводы, заранее соглашаться с ложным.

Цитата (Zett @ Dec 29 2007, 21:48)
хм, отлично. тогда зачем вы все мыслите этими категориями?

Нет, я не мыслю этим категориями. :D

Я же не сказал, что человечество - хорошее и поэтому его нельзя уничтожать. Это именно ты мыслишь в категориях хорошо-плохо. :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1536 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:47, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP