Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Говард Лавкрафт

Elenia
Відправлено: Mar 11 2007, 19:06
Offline

майа лубофф =)
*****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 439
Користувач №: 23903
Реєстрація: 6-December 06





Лавкрафт рулит! мой любимый писатель! B)
Ктулху фтагн! )))
^
Ellumiele
Відправлено: Aug 2 2009, 12:00
Offline

Сама женственность
**
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 23
Користувач №: 48807
Реєстрація: 7-July 09





Говарда Лавкрафта я не воспринимаю как писателя ужасов. Для меня это нечто милое, уютное, немного фантастическое. И как то по детски наивное, ибо его рассказы не способны внушить мне ужас(как некоторые произведения например Стивена Кинга, который кстати считает Лавкрафта своим учителем) а скорее некоторую ностальгию и странный романтизм. А Ктулху я вообще считаю своим героем!
В общем как было сказано выше, Ктулху фтагн господа)
^
Андреас Урс
Відправлено: Oct 19 2015, 22:00
Offline

Mein Herz Brennt
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 92285
Реєстрація: 6-October 15





Ктулху фхтагн, товарищи!
Как по мне, Лавкрафт не просто ужасы писал, это вообще отдельный жанр - лавкрафтовские ужасы. Он не столько нагнетает страх, сколько безысходность и дикий, самый древний ужас. Читаю как раз его сборник, но не могу дочитать. Как только читаю много его рассказов, сразу погружаешься в эту атмосферу)
^
Падре
Відправлено: Jan 22 2016, 07:54
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Когда-то искал "Современного Прометея", случайно скачал сборник таких вот ужасов. Но до Лавкрафта так и не дошёл.
Что посоветуете?) С чего начать?
^
Рокэ
Відправлено: Apr 29 2018, 22:20
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





The Case of Charles Dexter Ward ("Дело Чарльза Декстера Уорда")

Во-первых, стиль у Лавкрафта просто божественный, из тех, когда можна просто читать, не вниикая в смысл, и уже наслаждаться. Чем он, собственно, меня и покорил. И мистика, немного детективная, получилась впечатляющей. Психология - на уровне, в общем.
Самое интересное, что некоторые детали, в том числе относительно Джозефа Кервена, так и остались моими догадками, потому что главные ответы в конце есть, а парочка моментов так и осталась "за кадром". Вообще, мне очень импонирует, что проводится мысль о существовании необъяснимого и неподвластного человеку. Ну "а не вызывайте того, кого не сможете покорить своей воле" - гениально)

я пыталась найти, точно ли это больше 80 страниц, но хз
^
Рокэ
Відправлено: Apr 29 2018, 22:32
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





The Dream-Quest of Unknown Kadath ("Сомнамбулический поиск неведомого Кадата")

Одна из повестей, в которых действие происходит во сне героя, и, пожалуй, именно поэтому она мне показалась настолько интересной. И еще тем, что там совершенно для меня неожиданно появился Пикман из Pickman's Model. Я-то не думала, что он так закончит. А потом выяснила, что по хронологии их как бы наоборот читать надо.
Здесь встречаются или упоминаются персонажи лавкрафтовской мифологии, например, тот же Ньярлатотеп
Показати текст спойлеру
И я не могу еще раз не похвалить стиль, он классный. Единственное, что меня порой раздражало: только отвлечешься немного - и уже не въезжаешь, что происходит, нужно с начала абзаца нить восстанавливать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1041 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:48:53, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP