Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Blood Diamond *

, Кровавый алмаз
Фортуночка
Відправлено: Jan 28 2007, 19:28
Offline

Nakama pietura - ?
*******
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1505
Користувач №: 7877
Реєстрація: 20-September 05





Кровавый алмаз / Blood Diamond

США, 2006

Режиссер: Эдвард Цвик
В ролях: Леонардо Ди Каприо, Джимон Хонсу, Дженнифер Коннелли, Арнольд Вослоу, Энтони Коулмэн, Дэвид Хэрвуд, Бейзил Уоллес

1999, Сьерра-Леоне. Гражданская война. Кровь и хаос. В этой безрадостной атмосфере орудует ловкий контрабандист, специальность которого - бриллианты. Ему нет особенного дела, что эти камешки используются для дальнейшего нагнетания межнациональной розни.

Но однажды контрабандист встречает местного фермера, у которого пропал сын - его, говорят, забрали в "детскую армию", используемую на фронтах гражданской войны. И два разных человека образуют противоестественную коалицию...

user posted image
^
Qqq7
Відправлено: May 27 2009, 16:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Хорогший фильм. Вообще интересно наблюдать про события, что происходят в Африке.
Понравилась концовка, не заезженная. Хорошо показанно переживания отчаявшегося человека

B)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jan 23 2015, 13:09
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Пожалуй, я не могу припомнить просмотренных фильмов про Африку, которая географически ниже Северной, но выше Южной, поэтому ожидала, что будет что-то интересное. Интересное действительно было... Ужас гражданской войны, бессмысленного насилия, издевательств - и все ради минералов. Хотя, мне несколько не хватало объяснений, почему вообще все это начало происходить, кому и ради чего понадобилось дестабилизировать обстановку, но я понимаю, что фильм не совсем об этом. Переживала главным героям, и кое-кого было жаль. Население, конечно же, тоже очень жаль.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0746 ]   [ 17 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:08:54, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP