Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (51)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Особняк Корсо

, Дом III (A) уровня

Особняк Корсо


Опис: Особняк Корсо — старинный двухэтажный особняк и участок земли с парком на окраине Мерлиновых Гор, принадлежащий старому роду Корсо. Войти на территорию особняка можно через большие кованые ворота, которые ведут в сад. В саду прямо перед парадным входом в дом стоит фонтан в итальянском стиле, изображающий Нептуна. Сад довольно просторный и все дорожки в нем обрамлены живой изгородью.

Парадный вход представляет собой крыльцо с двумя колоннами, поставленными на верхней ступеньке. У подножья стоят два больших горшка с цветами. Массивная входная дверь сделана из дуба и укреплена стальными перегородками.

Особняк обустроен вполне классически. Внутри есть большой столовый зал, где семья Корсо собирается на обед. Зал достаточно просторный, в центре стоит прямоугольный обеденный стол из черного дерева. Стульев за столом на 12 персон. В зале всегда светло, так как свет проникает через большие витражные окна.

Дом обставлен шикарной мебелью, в основном преобладают зелёные и серебристые цвета, возможно, в подражание символике факультета Слизерин.

Следуя своим итальянским корням, семья Корсо соорудила в доме небольшую Купальню. Она выполнена в античном стиле из белого мрамора, а на стенах фрески с иллюстрациями из легенд и сказок волшебного мира. В центре купальни небольшой полукруглый бассейн. Купальня находится на первом этаже.

Большая резная лестница из черного дерева ведет в Гостиную на втором этаже. В Гостиной стоят старинный мягкий диван и два мягких кресла, все обито зеленым вельветом. Обычно все друзья и гости Корсо собираются поболтать именно в Гостиной.

Из гостиной можно пройти в жилые комнаты.
Комната Кайлины выполнена в теплых пастельных тонах. У достаточно большого окна, с раскрытыми шторами, стоит небольшая двуспальная кровать (в силу большего комфорта, конечно же) со свежим постельным бельем, который ежедневно меняется домовиком. На полу, точно в центре, лежит большой коричневый ковер с причудливыми витиеватыми узорами, образующие дивные рисунки цветов. Медового цвета стены украшены рисунками веток деревьев, на которых сидят птицы, создавая при этом ассоциацию с живописью японских художников. Помимо этого, стены украшают колдографии членов семьи Ламперуж - отца, матери и сестры Анастасии. У двери стоит средних размеров шкаф цвета жженого сахара.

Комната Эделайн заметно отличается от остальных своей расцветкой. На тёмно-синих стенах висит пара больших портретов, привезённых из фамильного поместья Ламберте. Огромное полукруглое окно освещает комнату и делает её более уютной. На ночь же оно закрывается бархатными серебряно-синими портьерами. Около окна стоит письменный стол с чернильницей и стопкой пергаментов. Слева расположена большая кровать с балдахином. Справа стоит большой гардероб, в котором хранится одежда Эделайн. Также в комнате есть резной книжный шкаф из красного дерева, где лежат любимые фолианты хозяйки. Помимо окна комнату освещает множество настенных подсвечников и канделябров.

Также на втором этаже располагается Библиотека, из которой можно выйти на летнюю террасу. Стены библиотеки заставлены деревянными стеллажами до самого потолка, заполненными различными книгами. В одной из стен комнаты расположен большой каменный камин, а над камином висит панно с родовым древом семьи Корсо. Библиотека — любимое место Дениэля Корсо, который любит уединиться с книгой в мягком кресле возле камина. Помимо Дениэля в доме проживает друг семьи Тобиас Морнхольд.

На Летней террасе стоят два плетенных кресла-качалки и небольшой стеклянный столик — обстановка, располагающая к непринужденной беседе. Также на террасе стоит телескоп, из которого по ночам Дениэль Корсо часто наблюдает за звездами.


Из Библиотеки также можно пройти в гостевую комнату и в спальню Дениэля. Спальня Дениэля оформлена в зелено-черных тонах. На стенах много картин известных волшебников. Над кроватью висят портреты основателей Хогвартса.
Модули: Подключение к каминной сети<br>Домовой Эльф
Сусідні будівлі: Мерлиновы горы
Мікролокація: Парадный вход (Чупакабра, Ален Сен-При), Обеденный зал, Комната Алена, Купальня, Библиотека, Терраса, Комната Эделайн, Спальня Дениэля Корсо, Сад с фонтаном, Гостиная
І'мя хазяїна: Corso
Поточний мастер гри: MizukiRin
Населення: Тобиас Морнхольд, Дениэль Корсо, Эделайн Ламберте, Сьюзан Корсо
Відправлено: Nov 25 2016, 18:14. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Библиотека
*Дворецкий лишь сдержано сжал губы, услышав слова девушки. Они прошли вдоль коридора с огромным количеством картин, гобеленов и скульптур. *
- бывали прецеденты и..серьёзнее
*Он постучал в дверь, приоткрыл и что-то сказал. Затем повернулся к Корсо.*
- проходите, мисс
Відправлено: Dec 14 2016, 22:47. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Библиотека
*брюнетка прошла вслед за дворецким по коридору, разглядывая картины на стенах, гобелены и скульптуры.*
//А этот сэр Генри действительно неплохо живет.//
*она оставила без ответа комментарий дворецкого о более серьезных прецедентах, поняв, что тот не собирается вдаваться в подробности. Они остановились у входа в одну из комнат, мужчина частично скрылся за дверью, а Сьюзан в это время отвлеклась разглядыванием очередной картины.*
//Хм, интересно, есть ли еще кто в доме?//
*Ведьма прислушилась, пытаясь уловить малейшие звуки в этом огромном доме.*
Внимательность — 14
Слух — 2
Відправлено: Dec 15 2016, 11:42. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Парадный вход

  i  

на всех картинах, что видела девушка, были изображены по одиночке или групами разные люди. Казалось, это семейные портреты. Но у них была общая черта, которая не сразу бросалась в глаза - на всех картинах неизменно присутствовал один и тот же человек. С разными прическами, в разной одежде, но один и тот же. Если присмотреться, то можно было уловить даже некое взросление этого человека.

Что касается звуков, то кроме голоса дворецкого девушка не слышала ничего, совсем. Даже как открывалась дверь.

Дворецкий отсутил, открыв дверь и ушел, оставив владельца дома наедине с гостей. Кабмнет был обставлен строго по рабочему, но не без элементов, подчеркивающее финансовое состояние мужчины. Даже с коридора можно было разглядеть стол из красного дерева, за которым, опустив голову, сидел и что-то писал, видимо, мистер Генри.*

Відправлено: Dec 15 2016, 12:01. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Библиотека
*картины завлекли брюнетку, особенно тем, что на всех них был изображен один человек. Она хотела было спросить о нем у дворецкого, но не успела, ибо тот уже оставил ее одну у открытой двери в кабинет.*
//Ну, вот я и пришла к Генри. И что теперь? Что мне ему сказать?//
*Корсо кинула еще один взгляд на ближайшую картину, пытаясь запомнить лицо человека, который был и на всех остальных картинах тоже. Она сощурила глаза, заметив, что на картинах не видно движения. Это было странно, ведь ведьме казалось, что она в гостях у человека, хорошо знакомого с магией.*
//Очень странное местечко... о Мерлин, как же я хочу домой!//
*надо было двигаться дальше, хоть девушка и совершенно не понимала, чего хочет добиться от хозяина дома. Но ей отчаянно казалось, что только он может ей помочь. Сьюз вошла в кабинет и машинально схватилась за ручку двери, дабы прикрыть ее за собой в случае, если мужчина, сидящий за столом, ее не прогонит.*
- Сэр Генри?
Внимательность — 13
Відправлено: Dec 15 2016, 15:18. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Библиотека
*Мужчина продолжил писать, однако видом старался подать, что вкурсе происходящего. Дописав что-то, он поднял голову.*
- да-да, закрывайте дверь, мисс..?
*Он приподнялся и вежливо улыбнулся. Сьюзан могло показаться, что улыбка эта от человека, который очень редко ее использует. Он обошёл стол и представился.*
- собственно, вы правы. Я сэр Генри. Чем могу быть полезен?


  i  

кабинет весь был оформлен в строгом стиле. Однако здесь тоже быда картина. И на ней, к возможному удивлению девушки, не был изображен тот самый человек. На ней был нарисован художник с мольбертом, стоявший у полотна. Он стоял в полоборота и не двигался. Но на миг он будто подмигнул Корсо.
Стоило отметить ещё один странный аспект оформления кабинета - стены его были будто нарисованы. Кто-то нарисовал деревянное покрытие...

Відправлено: Dec 15 2016, 16:06. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Библиотека
- Корсо. Сьюзан Корсо.
*брюнетка поспешила представиться, проходя внутрь кабинета и закрывая за собой дверь. Она с интересом осматривала интерьер комнаты, заострив внимание на стенах и на картине. Ведьма как-то разочаровано отметила, что здесь на картине изображен другой человек, но такой же неподвижный, как и герои других полотен. Но когда художник с картины подмигнул Сьюзан, та даже вздрогнула от неожиданности, едва оставив свои мысли при себе.*
//Ничего не понимаю, может, мне показалось?//
- У вас удивительный дом, сэр. Не перестаю ему удивляться еще с сада. Словно в сказке очутилась!
//Ага, чем дальше, тем страшнее.//
*девушка мило улыбнулась мужчине, решив начать диалог с небольшого комплимента. В любом случае, она еще не придумала, как перейти к делу, а потому немного потянуть времени... почему бы и нет? тем более, узнать немножко нового о месте, в котором она оказалась, было как минимум любопытно.*
Дипломатия — 13
Внимательность — 8
Відправлено: Dec 17 2016, 22:52. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Библиотека
прп
Проницательность — 6
Відправлено: Dec 17 2016, 23:27. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Библиотека
- Очень приятно, мисс Корсо
*Генри взял руку и наклонился, поцеловал тыльную сторону ладони девушки. Выровнявшись, он указал на кресло перед его столом, предназначавшейся для гостей. Сам оно обошел стол и сел на привычное для него место, убрав бумаги в сторону и, глянув краем глаза на картину, нарисовано улыбнулся и спросил:*
- Чем могу быть полезен такой очаровательной леди?


  i  

На месте поцелуя Сьюзан могла заметить и почувствовать едва заметное масляное жирное пятно.

При следующем броске на внимательность уровень сложности - 12

Відправлено: Dec 20 2016, 01:45. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Библиотека
*Сьюзан, успевшая позабыть, что находится в позапрошлом веке, вернулась в "реальность", когда сэр Генри так старомодно с ней поздоровался. И внимание девушки немедленно привлекло масляное пятно на руке. Она несколько мгновений разглядывала его, покачивая рукой, чтобы по мерцающим бликам оценить его размеры. Пятнышко оказалось крохотным, но.. Оно было. И это смущало ведьму, немного пугало и заставляло снова возвращаться к мысли, что она находится не в прошлом.*
//Лол, как вообще возможно попасть в прошлое, на такие путешествия даже маховик не способен.//
*Точнее, не просто в прошлом, а в нарисованном прошлом. Однако ж, эти мысли отнюдь не успокаивали брюнетку, которая по-прежнему не знала, как объяснить самому главному мужику в городишке, который еще и чем-то довольно опасным заражен, что она в этот мир попала случайно, что ей здесь не нравится, что она хочет домой, к брату, а здешнее общество её неуютно.
Девушка села на предложенное кресло и провела ладонями по его подлокотникам, проверяя, не нарисованное ли и оно. Тишина давила на мозг, хотелось её чем-то заполнить: запустить кучу вопящих детей, начать драку, включить радио - сделать хоть что-нибудь, лишь бы наполнить этот странный дом звуками. Но вместо этого, пришлось давить в себе всё нарастающую панику. Корсо обвела взглядом стол, примечая, какие предметы на нем находятся, а затем подняла глаза на самого хозяина, внимательно изучая его лицо в поисках нарисованных, отсутствующих или еще каких аномальных элементов.
Пауза снова затянулась, Сьюзан чувствовала себя из-за этого неловко.*
- На самом деле, сэр, меня привело к вам отчаяние... и любопытство. И, скорее, второе в большей степени.
*Колдунья не решилась полностью врать мужчине, чтобы её рассказ не был уж слишком сумбурным и нелогичным. Она по-прежнему только догадывалась, где находится, и догадки её не радовали.*
- Сегодня на площади я стала свидетелем весьма неожиданного зрелища... там был человек и он был... - брюнетка на мгновение замешкалась, подбирая более подходящее слово для описание. - Он был как будто стерт наполовину. А когда я задалась вопросом, что с ним произошло, мне сказали, что лучше вас никто не сможет ввести меня в курс дела.
//Вообще-то, мне не очень интересно, что у вас тут творится в вашем странном местечке, я всего лишь хочу домой. Как Дени удалось исчезнуть?//
- Я хотела ознакомиться с последними событиями городка из прессы, но узнала, что редактора постигла аналогичная участь, как и юношу на площади.
//Ага, а потом я наткнулась на безгубого садовника, потом на дворецкого с "потертым" лицом. А главное, человек-половинка на ощупь как пергамент, а входная дверь этого чертова дома не издала ни звука, когда я попыталась постучаться//
- Мне стало любопытно, что за напасть накрыла этот тихий городок и могу ли я чем-то помочь.
*На лице Сьюзан все время держала дружелюбную улыбку, которая, в принципе, была почти искренней: по крайней мере на данный момент она не видела в хозяине дома своего врага. Скорее, наоборот. А говорить пыталась как можно увереннее. В конце концов, сейчас она даже не врала. Ну, почти. По крайней мере, по мнению Корсо, она не сказала ничего такого, что могло бы как-то ей навредить. Всего-то здоровое любопытство, да и еще с предложением помощи.*
//А было бы круто, если бы он отклонил мое предложение о помощи, честно бы рассказал, где я нахожусь, и поведал бы верный и безопасный способ вернуться домой.//

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 20 2016, 01:53. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Библиотека
лол, надо было просто с другого браузера попробовать
чуваки, крч, эта штука у меня с гугл хрома не работает *пошла писать об этом в тех.неполадки*
Внимательность — 3
Дипломатия — 11
Відправлено: Dec 22 2016, 00:07. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Библиотека
попытка
Проницательность — 5
Відправлено: Dec 22 2016, 00:37. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Библиотека
*Мужчина внимательно слушал рассказ Корсо, с каждой репликой менялся в лице. Сначала он выглядел заинтересовано, но постепенно будто мрачнел. Время от времени он поглядывал на портрет, висящий на стене, но сразу же переводил взгляд на девушку. К концу рассказал он всё же сумел сделать прежнее, дружелюбное лицо.*
- Мисс Корсо, буду с вами честен. Эта беда не первый день тревожит наш городок. И увы, деньги тут не помогают - вы наверное видели лицо моего дворецкого, - он сделал небольшую паузу, - и способов лечить недуг мы пока не нашли. Однако вас всё же отправили ко мне. Есть слух, что на моем поместье есть древнее проклятие и его владелец, в данном случае я, его разносчик. И видите ли...
*В дверь постучали. Появился дворецкий, с подносом, на котором был чайный сервиз. Поставив его на стол Генри, он подвинул чашку к Сьюзан, вторую к хозяину, сахарницу и, поклонившись, удалился. Сам владелец дома налил чай сначала девушке, потом себе.*
- Угощайтесь. Так, вот, видите ли, порой мне кажется, они правы..


  i  

внимательность. ус - 12


Відправлено: Dec 24 2016, 19:29. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Библиотека
*от Сьюзан не ускользало изменение выражение лица хозяина дома, и оно не сильно-то радовало ведьму. Не хватало еще разгневать этого мужчину и тоже оказаться человеком-половинкой. Кажется, ведь несчастье на площади именно такую причину назвали. Но Генри не проявлял враждебности, и пусть его дружелюбность была нарисована //хаха//, это как-то успокаивало брюнетку.*
//То есть он считает, что лицо дворецкого намного ярче характеризует этот дом, чем его садовник? Хаха, а этот парень юморист.//
*с трудом сдержав улыбку, мисс Корсо коротко взглянула на портрет, к которому часто обращался взгляд хозяина дома, пытаясь приметить, вдруг она что-то на нем упустила: не просто так же Генри к нему обращался во время её монолога. Тут вошел дворецкий с чайным набором. Сьюз задержала взгляд на его потертом лице. К её удивлению, он не стал разливать чай по чашкам, а удалился, предоставив честь поухаживать за миледи хозяину дома.*
- Благодарю.
*брюнетка коротко поблагодарила Генри за его учтивость и, чтобы не показаться невежливой, сделала глоток чая, проигнорировав сахарницу.*
- Но ведь всякое проклятие можно снять, разве нет? И если оно древнее... Вы же сказали, что эта беда в городе не первый день. Но как давно это началось?
*на удивление, ситуация начала интересовать девушку, хоть её основной целью пока и было возвращение домой.*
Внимательность — 10
Відправлено: Jan 5 2017, 01:07. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Парадный вход

  i  

Сахарница вряд ли бы понадобилась девушке - напиток был слегка...маслянистый и неохотно выливался из чашки. Да и вкус у него был вовсе не чая, а скорее..безвкусной жижи. Однако чай оставался внешне чаем.


- Да, можно, - спокойно ответил Генри, - если умрет последний его носитель. Я.
*Он поднял глаза и с легкой улыбкой взглянул на Сьюзан. Странно, но в его зрачках казалось, будто мешаются краски палитры. Или может то была игра света. В любом случае он спокойно отпил свой чай, раздумывая над ответом.*
- Очень давно. Ещё помню себя молодым, когда мой отец умер, первое время всё было нормально. Но потом...
*Его лицо стало серьезным...*


  i  

внимательность, ус 12

Відправлено: Jan 16 2017, 21:31. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Библиотека
*не сморщить гримасу от вкуса (а точнее его отсутствия) и консистенции чая составило довольно больших трудов. Сьюзан поставила чашку на блюдце и больше уже к ней не прикасалась. Однако, этот, с позволения сказать, чай еще больше убедил её в том, что место, где она находится - картина. Причем скорее всего эта картина висит к тому же у них в особняке. С которым, в прочем, брюнетка не успела как следует ознакомиться: кажется, в эту историю она влипла сразу после приезда. Даже пообедать не успела.*
- Звучит вполне очевидно, - прокомментировала брюнетка замечание о способе снятия проклятия.
*мисс Корсо подняла свой взгляд на хозяина дома почти одновременно с ним самим. Игра красок (или света?) в его глазах опять же указывали на нарисованность этой реальности. Но, черт возьми, как из неё выбраться? Как попасть домой? Маслянистый чай, попав в желудок, напомнил девушке, что она давно, наверное даже очень давно не ела. Ситуация не то, чтобы начинала раздражать. Она бесила. Но, тем не менее, она слушала хозяина. Кажется, он начал рассказывать интересную историю. Хорошо бы, если б она еще оказалась и полезной. Его лицо стало очень серьезным, а рассказ, не успев начаться, приостановился. Но Сьюзан не стала перебивать Генри, лишь с интересом взглянув ему в его нарисованные глаза, давая ему понять, что хочет услышать всю историю.*
Внимательность — 6
Відправлено: Jan 18 2017, 02:38. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Библиотека
- Но я не собираюсь умирать...
*Спокойным голосом ответил Генри, глядя на Сьюзан. В глазах был странный блеск, игра красок или что-то подобное.*
- Чтобы сохранять свой вид, я вынужден брать часть кожи у других. Но раз вы сами пришли ко мне, я думаю, на некоторое время мне не понадобятся "доноры".
*Слова были сказаны спокойно, без намека на агрессию. Мужчина просто смотрел в глаза девушки и теперь можно было заметить, что в некоторых местах кожа его слегка..прозрачна.*
Запугивание — 22
Відправлено: Jan 20 2017, 21:45. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Библиотека
бадум тс
Проницательность — 6
Відправлено: Jan 20 2017, 22:12. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Библиотека
*Сьюзан слушала Генри и не понимала, что вообще происходит в этом нарисованном мире. Знал ли он, что он находится в картине? Он нарисован или так же, как и она, оказался пленником? Знает ли он, как отсюда выбраться? Зачем она вообще сюда пришла? В голове мелькало слишком много вопросов и не было ни одного ответа. Раздражение сменилось испугом. Брюнетка резко встала, оттолкнувшись руками от стола, из-за чего её чашка тихо звякнула (или это ей послышалось?). Оставаться в картине и жертвовать своей кожей во имя какого-то нарисованного психа совершенно не входило в её планы. Серые глаза совершенно не по-доброму сверкнули, однако испуг в них читался куда отчетливее.*
- Так значит тот человек-половинка на площади, безротый садовник и слегка потертый дворецкий - все это во имя вашего внешнего вида? И это вы называете проклятьем дома?
*Корсо и боялась, и злилась. От переизбытка чувств она даже слегка побледнела, а ладони сжала в кулаки, раздражаясь своей бессильности как-либо противостоять этому человеку, что совершенно спокойно и даже холодно угрожал ей. Брюнетка раздраженно взмахнула перед собой руками, разжимая кулаки, и с удивлением обнаружила, что в левой руке у нее образовалось что-то, напоминающее небольшую шаровую молнию. С секунду она в недоумении смотрела на неё, а потом улыбнулась.*
- Я не собираюсь пользоваться вашим гостеприимством, сэр. Ни вашим лично, ни вообще вашего нарисованного мира, в который я попала по какой-то нелепой ошибке. И вы мне скажете, как вернуться домой, Генри.
*Сьюзан не знала, что произойдет дальше. Она просто швырнула молнию, которую держала в руках, в своего собеседника. Она надеялась не убить Генри (возможно ли вообще убить нарисованного человека?), но сильно напугать его, чтобы он наконец рассказал, как же ей вернуться домой, подальше отсюда.*
//Сожгу эту картину. Или уничтожу любым другим способом.//
Маг. атака
Запугивание — 8
Відправлено: Jan 23 2017, 07:21. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Библиотека
*Генри увидел страх в глазах девушки и на лице вновь блеснула тень улыбки. Он давно не был столь откровенный да и не приходилось - большинство вокруг и так все знали. *
- да, проклятия дома. Именно оно толкает на все эти поступки. Вначале было особенно страшно. Но сейчас я привык.
*Однуо следующие действия Сьюзан удивили даже его. Как минимум нечто в ее руке, чего он ранее не видел. Молния, от которой на попытался уклонится, но сидя за столом это было достаточно тяжело. И все же он качнулся в сторону.*
- никто отсюда не выбирется! В этом тоже часть проклятия!
*закричал он.*


  i  

молния из рук Сьюзан, словно нарисованная, летела медленее, чем это предполагалось. Но быстрее, чем это хотелось бы Генри. Когда магия и мужчина соприкаснулись, то кроме небольшой вспышки ничего не изменилось. Кроме как полного отсутствия левого плеча, левой части груди и шеи у владельца дома.*


Уворот
Проницательность — 19
Відправлено: Jan 25 2017, 00:43. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Библиотека
*Магия здесь действовала, но действовала странно. Но, в прочем, сам факт, что она работала, Сьюзан радовал. Молния не убила его, но лишила некоторых частей тела.*
- Часть проклятия? Которое можно снять, убив вас?
*Решение пришло само собой. Насколько оно было верным - Корсо не знала, но другого выхода она не видела. Она достала палочку, которую прятала до этого в кармане мантии, и направила ее на хозяина этого дома. Правда, пользоваьтся ею она пока не спешила, собираясьвсе-таки добиться еще какой-то информации от Генри.*
- И что случится, если я убью Вас? Проклятие будет снято?
*Брюнетка говорила довольно тихо, в отличие от своего собеседника, который срывался на крик, и держала палочку, направляя на него, готовая в случае чего к атаке.*

Запугивание — 18
Відправлено: Jan 28 2017, 13:45. Ролевое время: 19 день, 23 час.Технический пост
Библиотека
Йодо
Проницательность — 16
Відправлено: Feb 1 2017, 00:28. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Библиотека
*Генри на глазах стал распадаться часть кожи и костюма попросту отпадали как старые обои и падали на пол. Но это совсем не влияло на его движения или способность говорить. Он выходил из-за стола, в руках держа пресс-папье.*
- Я не знаю, закончится или нет. Но умирать я не планирую! не смейте!
*Уже скорее истерически кричал он, направляясь к Сьюзан и замахиваясь на нее.*

Физ. атака
Відправлено: Feb 1 2017, 04:03. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Библиотека
*Сьюзан инстинктивно попятилась назад, твердо держа перед собой палочку, когда распадающийся хозяин особняка начал движение из-за стола. Все-таки, когда он сидел, брюнетке было спокойнее.*
- Вы не планируете умирать, а я не планирую здесь оставаться. И как же нам быть? Мы найдем компромисс, или мне действовать по своему плану дальше?
*Действия мужчины напугали девушку, получить тяжелым предметом по лицу, да и по любой другой части тела, не было никакого желания. Брюнетка взмахнула палочкой, выкрикнув заклинание.*
- Petrificus Totalus!
*Конечно, если заклинание сработает, мужчина не сможет ответить на ее вопросы сразу. Но так Сьюзан получит еще немного времени в запасе, чтобы обдумать свои дальнейшие действия.*

Маг. атака
Бросок 6-гранного кубика — 6
Відправлено: Feb 3 2017, 23:53. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Библиотека

  i  

*И снова заклинание, будто нарисованное, вылетело из палочки и полетело в сторону Генри. Тот не успел увернуться - заклинание ударило в него быстрее, чем пресс-папье попал по девушке и просто упал на пол перед ней. В месте попадания заклинания хозяин слегка "стерся". Он медленно падал на пол и не издал привычного звука падения. Однако..*
- что это? как вы этим владеете?
*Раздался его голос. Он был всюду, но сам хозяин не двигался*
- Почему я не могу двигаться?

Відправлено: Feb 4 2017, 06:33. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Библиотека
*Сьюзан нравилось ощущать себя хозяйкой ситуации: сейчас, похоже, именно она диктовала правила игры. Генри оказался парализованным раньше, чем успел нанести удар. Но..*
//Какого черта? Почему он может говорить?//
*в прочем, этот факт играл девушке на руку. Судя по вопросам мужчины, он был нарисованным магглом. Корсо даже с пару секунд поволновалась из-за этого: кто знает, вдруг Статут распространяется и на картины? Но медлить было нельзя. Брюнетка так же направляла на хозяина дома палочку на случай, если заклятие прекратит свое действие раньше, чем она ожидала.*
- Назовем это моим проклятием.
*Голос ведьмы звучал уверенно и холодно.*
- Так вы мне скажете, как мне отсюда выбраться, или мне попытаться выяснить это самой?

Запугивание — 14
Відправлено: Feb 4 2017, 16:11. Ролевое время: 19 день, 23 час.Технический пост
Библиотека
Йех
Проницательность — 13
Відправлено: Feb 4 2017, 16:14. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Библиотека
- я понятия не имею, куда ты хочешь выбраться
*Голос вокруг Сьюзан переливался интонациями и комната будто меняла цвет. Голос звучал довольно убедительно, с нотами истерии. Нарисованные глаза Генри бегали в стороны. Небольшая пауза, а затем..*
- разве что только...
Відправлено: Feb 5 2017, 08:47. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Библиотека
- Только что? Продолжайте!
*Требовательно произнесла Сьюзан, обходя мужчину и все еще держа его под прицелом палочки. Она бросила взгляд на картину, на которой был изображен художник.*
//Не автопортрет ли это? В прочем, какая разница.//
*девушка снова бегло осмотрела комнату в надежде заметить что-то, что прошло мимо ее внимания раньше. Голос, звучащий отовсюду, на самом деле немного напрягал. Не хватало еще, чтобы на шум примчался дворецкий или кто-то еще из слуг. В общем, надо было торопиться, а Генри будто намеренно тянул время, что невероятно злило и без того раздраженную ведьму.*

Внимательность — 18
Відправлено: Feb 7 2017, 10:05. Ролевое время: 19 день, 23 час.
Библиотека

  i  

В комнате ничего особо её выделялось. Разве что картина на стене, та самая, отошла от своей "картины" и внимательно наблюдала за происходящим


*Действия заклинания понемногу проходило, но Генри уже не так спешил нападать на Сьюзан. Он медленно поднялся, попутно осыпаясь от краски. Уже больше половины его не было видно.*
- разве что вы связаны как-то с этой двигающееся картиной...
Відправлено: Feb 9 2017, 14:58. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Библиотека
*Сьюзан отвлеклась от Генри и подошла к картине с художником, внимательно вглядываясь в его лица, надеясь узнать в нем кого-то знакомого.*
//Картина в картине.. Вроде, мы сюда попали тоже через картину. Ну, семейное древо... Но..//
- Кто изображен на этой картине?
*Брюнетка повернулась обратно к мужчине, который, кажется, потихоньку приходил в себя после пертрификуса, а палочкой она указывала на нарисованного художника. Девушка снова повернулась к картине и обратилась уже к её герою. Если эта живая картина, то и художник должен быть вполне "живым".*
- Кто вы? Вы знаете, как мне вернуться отсюда домой?

Відправлено: Feb 9 2017, 14:58. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Библиотека
прост на всякий случай))0)

Внимательность — 20
Відправлено: Feb 11 2017, 23:41. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Парадный вход
- Я..не знаю..она тут была всегда..
*Растеряно и задумчиво ответил Генри, уже не стараясь приблизиться к девушке. В целом, он всё ещё был "нарисован" на 50% от того состояния, в котором его видела Сьюзан изначально. Отдышавшись (выглядело так), он уселся на свое место и наблюдал за действиями девушки. На самой картине мужчина же с интересом наблюдал за происходящим, аж пока к нему не обратилась Корсо. Губы его шевелились, а вот звуков он не издавал. По крайней мере, до уха девушки они не доходили.*
Відправлено: Feb 12 2017, 10:57. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Библиотека
- Я вас не слышу.
*Сьюзан потеряла интерес к Генри, переключившись на картину. "Художник" явно что-то говорил, но никаких звуков до ее уха не доносилось.*
- Вы.. Вы можете написать мне ответ?
*В картине же были кисти и краски, так что брюнетка посчитала свое предположение с написанием вполне логичным.*
Відправлено: Feb 20 2017, 07:18. Ролевое время: 20 день, 0 час.
Библиотека
*Художник, в отличии от Сьюзан, прекрасно слышал, что она говорит. Поначалу он немного растерялся, но кивнул на второй вопрос. Развернув к себе полотно, он аккуратно начал что-то вырисовывать. Это продолжалось парочку минут. После этого он отошел, а Корсо могла разглядеть на картине текст.*
"Я посредник между вашим миром и этой картиной. И, к сожалению, запечетленный в картине автор сего мира. Мне жаль, что вы попали сюда."*
Відправлено: Feb 21 2017, 13:12. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Библиотека
*Сьюзан приблизилась к картине, чтобы прочитать, что написал художник из картины. У него был довольно аккуратный и разборчивый почерк, так что разобрать надпись труда не составило. Однако, понятнее ничего не стало.*
//Посредник? Значит он где-то между нашими мирами? Или эта картина висит и здесь, и дома?//
- Как мне вернуться домой?
*Генри стал девушке окончательно неинтересен: от него толку было никакого, кажется, художник с картины знает немного больше хозяина этого дома.*
//Запечетленный в картине... Это он про себя? Это он нарисовал эту картину? Мерлин, верните меня домой!//
Відправлено: Feb 21 2017, 13:38. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Библиотека

  i  

*Художник снова повернул к себе полотно и быстро написал ответ. Затем развернул полотно, на котором было написано "зайди сюда".*

Бросок на внимательность, ус 12

Відправлено: Feb 21 2017, 14:17. Ролевое время: 20 день, 1 час.Технический пост
Библиотека
пресвятая Ровена помоги мне
Внимательность — 11
Відправлено: Feb 26 2017, 20:30. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Библиотека
*Сьюзан пару секунд ждала ответа художника и наконец получила его. Но понятнее стало ни насколько. Вообще.*
//Зайди сюда. Куда сюда? Он смеется надо мной? Может, мне в карти... Стоп, а это не такая уж бредовая мысль. Только... как?//
*Брюнетка подошла ближе к картине, почти вплотную, пытаясь понять, как именно она может "зайти сюда".*
//Из картины в картину, супер ход, сэр.//
*Вообще-то, Корсо уже теряла надежды на счастливое освобождение из плена нарисованного мира, но... Промелькнувшая мысль про переход из картины в картину натолкнул на целый поток идей и мыслей. Но более или менее разумной казалась только одна. Сьюзан оглянулась, осматривая комнату и фотографируя её в своей памяти, а после снова повернула свой взгляд к картине на стене, внимательно рассматривая холст, надеясь найти сходство или различия картины на стене с картиной, в которой она уже находится, предполагая, что это поможет ей найти решение.*
Відправлено: Feb 27 2017, 21:04

  i  

В общем, девушке сложно было уловить слова мужчины. Помещение вокруг было однообразным, ничем не приметным и явно нарисованным. Как и картина, которая, внезапно, тоже является рисунком. И казалось, ничего необычного, ничего неприметного. Возможно, даже такая обыденная деталь, как то, что картина чем-то напоминала обычное окно без стекла, не впадала глаза. Ведь такое было маловероятным. Хотя..Сьюзан находилась внутри картины, о каких рамках нормальности вообще может быть речь?

Відправлено: Mar 2 2017, 21:57. Ролевое время: 20 день, 1 час.
Библиотека
*Сюз не замечала ничего необычного, картина как картина. Слова художника уже начинали казаться насмешкой. Брюнетка уже отворачивалась от картины, чтобы снова обратиться к Генри, как вдруг...*
//Окно?//
*Корсо снова повернулась к картине и прямым взглядом в нее посмотрела. Ей показалось, будто она смотрит в открытое окно, будто по ту сторону рамы свой нарисованный мир.*
//Это конечно очень странно... но тут вообще все очень странно...//
*Чтобы подтвердить (или опровергнуть) свою теорию, Сюзанна поднесла руку к поверхности картины, ожидая, что она пройдет сквозь нее.*
Відправлено: Mar 11 2017, 23:19

  i  

как и ожидала волшебница, рука прошла сквозь полотно. Точнее, не сквозь - ей казалось, что его и вовсе не было. Действительно окно. Если бы девушка повернулась, то увидела бы шок на лице Генри. о она могла услышать только "ох ты святой Господь"

Відправлено: Mar 20 2017, 21:56. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Библиотека
*казалось бы, уже ничто не может удивить девушку, но все-таки она была немного шокирована тем, что рука прошла сквозь полотно, будто его и не было. Будто художник был не нарисован на картине, а находился в соседней комнате. Почему же тогда Сьюзи его не слышала? Ну а в прочем это было не важно. Как и возглас Генри, который она услышала за спиной. Корсо почему-то казалось, что она уже близка к разгадке, как же попасть домой, не зря же творец этого мира позвал её зайти "сюда".*
//Нда, не доводилось мне раньше через картину-окно проникать в дома. И в комнаты. И вообще куда-либо.//
*Единственно, картина висела достаточно высоко, чтобы добавить сложностей проникновения. Но, к счастью, Корсо недавно открыла в себе способности к стихийной магии, а еще она обладала смекалочкой. Недолго думая, она воспарила над полом, дабы беспрепятственно проникнуть "сюда" через окно-картину и, как недавно провела рукой сквозь "полотно", так же сейчас попыталась сквозь него пролеветировать.*
Відправлено: Mar 22 2017, 07:02

  i  

*Левитировала Сьюзан будто в замедленной съёмке, но всё же поднималась выше и выше. И ее попытка пройти сквозь картину увенчалась успехом - преград она не встретила. Художник тем временем что-то снова вырисовывал га полотне.*

Відправлено: Mar 25 2017, 19:16. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Библиотека
*такое медленное действие магии в этом мире дико раздражало, но она хоть работала и на том спасибо. Оказавшись внутри картины (которая была внутри картины), брюнетка оглянулась, чтобы взглянуть, как выглядит кабинет Генри отсюда. А потом, удовлетворив свое любопытство, подошла к художнику, который снова был занят своим полотном.*
- Сэр, так вы можете мне подсказать, как мне вернуться домой?
Відправлено: Mar 28 2017, 20:12

  i  

Из картины, которая в картине, кабинет Генри выглядел почти так же, как и раньше, но ещё более "нарисованным, приближенным к реалистичности". Художник вырисовывал что-то и гудел себе под нос. Да, теперь Сьюзан слышала, что он издавал какие-то звуки. Повернув полотно, он показал надпись очередную. "Вы первая, кто попал в эту картину и первая, кто из неё выбрался. Простите за неудобства, я не знал что так выйдет". А дальше собрался ещё что-то вырисовывать, мыча себе под нос "Дверь вон там"

Відправлено: Mar 28 2017, 21:00. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Библиотека
*Сьюзан теперь слышала художника. Удивительно, что звук не проникал по ту сторону рамы. Но мужчина, видимо, не догадывался, что теперь звук от него доходит до ушей блондинки.*
//"Вы первая, кто попал в эту картину и первая, кто из неё выбрался." Интересно, а тот же Генри может ли проникнуть из картины сюда? И где я сейчас?//
*Вопросов у ведьмы было много и ей хотелось их озвучить, но все же больше ей хотелось наконец выбраться отсюда, вернуться домой. Художник снова собрался что-то вырисовывать, но фразу, тихо сказанную им себе под нос, брюнетка расслышала достаточно четко.*
- Какая дверь?
//Надеюсь, та, что вернет меня обратно в Хогсмид, домой.//
Відправлено: Mar 28 2017, 21:20

  i  

-О, вы меня слышите? Отлично, отлично, а то я устал рисовать уже..
*голос мужчины был как у старика, но довольно звонкий и живенький. Он отложил кисточку, подошёл к Сьюзан и положил руку, немного в краске, на плечо.*
- дверь вон там, - он указал в тёмный угол "комнаты" с нарисованной дверью,- она вас выведет. И простите меня, я не хотел втягивать во все это

Відправлено: Mar 28 2017, 21:40. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Библиотека
*Сьюзан утвердительно кивнула в ответ на вопрос художника. Указания были предельно четкими, хоть и немного странными. Выйти через нарисованную дверь? Но, в прочем, это было не самым странным моментом в этом ее приключении.*
- Спасибо.
*Брюнетка пошла к двери, которая должна была стать ее последним этапом для выхода из этого странного мира. Но остановилась и обернулась, не дойдя до неё пары шагов.*
- И все же, сэр...
*Сьюзан задумалась, насколько сильно она хочет получить ответы на свои вопросы. И решила, что на один уж точно хочет знать ответ.*
- Как так вышло, что я здесь оказалась? Просто... Не окажусь ли я в этом мире снова?
Відправлено: Mar 28 2017, 21:59

  i  

*Старик хмыкнул, но от ответа уходить не собирался*
- честно? Сложно ответить точно. При жизни я нарисовал эту картину и себя в ней, желая оставить след и возможность вечной жизни, пускай и в полотне. Я тогда не совсем понимал, как работают волшебные портреты. И теперь я лишь проекция, тень себя. Но, кажется, с магией порталов, чтобы я мог перемещаться как по своей картине, так и в другие, я переборщил. Наверное, как-то так вы и попали сюда, Сьюзан. Прошу прощения, я не думал, что это возможно
*Художник провернулся, посмотрел на Генри и снова повернулся к девушке.*
- а Генри. Он не злой, он просто образ..

Відправлено: Mar 28 2017, 22:10. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Библиотека
*Сьюзан получила ответ на свой вопрос и больше причин задерживаться здесь у нее не было. Она дошла до двери и открыла ее.*
- Я понимаю. Всего доброго, сэр.
*Брюнетка вышла из комнаты, искренне надеясь, что таким образом сейчас покидает этот нарисованный мир и возвращается домой. Она скучала по дому, по брату и по миру, в котором жила и к которому привыкла.*
Відправлено: Mar 28 2017, 22:23

  i  

*За дверью был яркий свет, за которым ничего нет было видно. Как ворота в рай.*

Відправлено: Mar 29 2017, 06:36. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Библиотека
*яркий свет за дверью заставил девушку прищуриться и прикрыть ладонью глаза. Ассоциации он вызывал не самые оптимистичные.*
//А может на самом деле я умерла и теперь иду к раю? Да ну бред, я бы не попала в рай сразу после попытки убийства. О Мерлин, пусть там будет мой дом.//
*Да, желание вернуться домой, возникшее у девушки, когда она только появилась в этом странном мире, сейчас было сильнее любых других. А потому она продолжила свой путь к неизвестни, что скрывалась за этим светом.*
Відправлено: Mar 29 2017, 08:05

  i  

*По мере продвижения свет все больше поглощал Сьюзан и в какой-то момент поглотил её полностью. В следующую минуту девушка проснулась перед толпой людей, которые выглядели нарисованными.... Шутка. Она оказалась у себя дома, в библиотеке на полу. На стене висела картина дома..*

Відправлено: Mar 29 2017, 16:19. Ролевое время: 20 день, 3 час.
Библиотека
*ведьма открыла глаза и не сразу им поверила. Она дома. Не в нарисованной версии своего дома, а во вполне себе реальном доме. Брюнетка поднялась с пола и осмотрелась: Дени в комнате не было и это ее напрягало. Вернулся он или тоже застрял в этом мире - Сьюзан не могла точно знать этого. Зато она очень хорошо ощущала, что сильно проголодалась.*
//Так, что у нас работает ночью? Сейчас же уже ночь? Три метлы, наверное. Но они так далеко. Лучше в перец.//
*Решив несложную задачу выбора места ужина, брюнетка аппарировала из дома.*
Відправлено: Sep 3 2017, 22:10

  i  

Совы летали над домами и, громко ухая, разносили Новый выпуск Ежедневного Пророка
Газета упала перед входом в дом.
Если кто-то из дома хочет это заметить УС внимательности или слуха = 10 или выше

Відправлено: Oct 27 2019, 07:40

  i  

Сова доставила к порогу один экземпляр нового выпуска газеты «Ежедневный пророк»


прочитать выпуск

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (51)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (4)  « Перша ... 2 3 [4] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2129 ]   [ 104 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:39:23, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP