Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (51)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Особняк Корсо

, Дом III (A) уровня

Особняк Корсо


Опис: Особняк Корсо — старинный двухэтажный особняк и участок земли с парком на окраине Мерлиновых Гор, принадлежащий старому роду Корсо. Войти на территорию особняка можно через большие кованые ворота, которые ведут в сад. В саду прямо перед парадным входом в дом стоит фонтан в итальянском стиле, изображающий Нептуна. Сад довольно просторный и все дорожки в нем обрамлены живой изгородью.

Парадный вход представляет собой крыльцо с двумя колоннами, поставленными на верхней ступеньке. У подножья стоят два больших горшка с цветами. Массивная входная дверь сделана из дуба и укреплена стальными перегородками.

Особняк обустроен вполне классически. Внутри есть большой столовый зал, где семья Корсо собирается на обед. Зал достаточно просторный, в центре стоит прямоугольный обеденный стол из черного дерева. Стульев за столом на 12 персон. В зале всегда светло, так как свет проникает через большие витражные окна.

Дом обставлен шикарной мебелью, в основном преобладают зелёные и серебристые цвета, возможно, в подражание символике факультета Слизерин.

Следуя своим итальянским корням, семья Корсо соорудила в доме небольшую Купальню. Она выполнена в античном стиле из белого мрамора, а на стенах фрески с иллюстрациями из легенд и сказок волшебного мира. В центре купальни небольшой полукруглый бассейн. Купальня находится на первом этаже.

Большая резная лестница из черного дерева ведет в Гостиную на втором этаже. В Гостиной стоят старинный мягкий диван и два мягких кресла, все обито зеленым вельветом. Обычно все друзья и гости Корсо собираются поболтать именно в Гостиной.

Из гостиной можно пройти в жилые комнаты.
Комната Кайлины выполнена в теплых пастельных тонах. У достаточно большого окна, с раскрытыми шторами, стоит небольшая двуспальная кровать (в силу большего комфорта, конечно же) со свежим постельным бельем, который ежедневно меняется домовиком. На полу, точно в центре, лежит большой коричневый ковер с причудливыми витиеватыми узорами, образующие дивные рисунки цветов. Медового цвета стены украшены рисунками веток деревьев, на которых сидят птицы, создавая при этом ассоциацию с живописью японских художников. Помимо этого, стены украшают колдографии членов семьи Ламперуж - отца, матери и сестры Анастасии. У двери стоит средних размеров шкаф цвета жженого сахара.

Комната Эделайн заметно отличается от остальных своей расцветкой. На тёмно-синих стенах висит пара больших портретов, привезённых из фамильного поместья Ламберте. Огромное полукруглое окно освещает комнату и делает её более уютной. На ночь же оно закрывается бархатными серебряно-синими портьерами. Около окна стоит письменный стол с чернильницей и стопкой пергаментов. Слева расположена большая кровать с балдахином. Справа стоит большой гардероб, в котором хранится одежда Эделайн. Также в комнате есть резной книжный шкаф из красного дерева, где лежат любимые фолианты хозяйки. Помимо окна комнату освещает множество настенных подсвечников и канделябров.

Также на втором этаже располагается Библиотека, из которой можно выйти на летнюю террасу. Стены библиотеки заставлены деревянными стеллажами до самого потолка, заполненными различными книгами. В одной из стен комнаты расположен большой каменный камин, а над камином висит панно с родовым древом семьи Корсо. Библиотека — любимое место Дениэля Корсо, который любит уединиться с книгой в мягком кресле возле камина. Помимо Дениэля в доме проживает друг семьи Тобиас Морнхольд.

На Летней террасе стоят два плетенных кресла-качалки и небольшой стеклянный столик — обстановка, располагающая к непринужденной беседе. Также на террасе стоит телескоп, из которого по ночам Дениэль Корсо часто наблюдает за звездами.


Из Библиотеки также можно пройти в гостевую комнату и в спальню Дениэля. Спальня Дениэля оформлена в зелено-черных тонах. На стенах много картин известных волшебников. Над кроватью висят портреты основателей Хогвартса.
Модули: Подключение к каминной сети<br>Домовой Эльф
Сусідні будівлі: Мерлиновы горы
Мікролокація: Парадный вход (Чупакабра, Ален Сен-При), Обеденный зал, Комната Алена, Купальня, Библиотека, Терраса, Комната Эделайн, Спальня Дениэля Корсо, Сад с фонтаном, Гостиная
І'мя хазяїна: Corso
Поточний мастер гри: MizukiRin
Населення: Тобиас Морнхольд, Дениэль Корсо, Эделайн Ламберте, Сьюзан Корсо
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Oct 16 2012, 19:54. Ролевое время: 9 день, 15 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Сад с фонтаном
* Заметив, что ей действительно рады, девушка улыбнулась. Она подошла ближе и взяла Даниэля за руку.*
-Ты действительно хочешь, чтобы я помогла тебе? Может пусть убегает себе?
*Девушка засмеялась, посмотрев на несчастного, испуганного бурундука*
-Я думаю, что он не хотел тебе доставить неприятностей.
*Девушка подошла ближе к Даниэлю и поцеловала его в губы так нежно, как только могла*


--
Облик: Песочное платье средней длины. Чёрная парадная мантия с серебряными пуговицами. Кулон. Кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Дениэль Корсо
Відправлено: Oct 16 2012, 20:04. Ролевое время: 9 день, 15 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Сад с фонтаном
*Корсо было хотел возразить насчет бурундука,но неожиданный поцелуй Ангелины застал его в расплох. Он крепко сжал ее в соих обьятиях отвечая на поцелуй. В один миг все исчезло—мысли про горячую ванну,бурундучок...были только он и Ангелина...больше ничего не нужно было. Корсо знал,такое с человеком творить может только любовь*


--
Облик: Темно-синяя плотная мантия с капюшоном на голове, высокие резиновые сапоги.
^
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Oct 16 2012, 20:19. Ролевое время: 9 день, 15 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Сад с фонтаном
*Запустив одну руку в волосы Корсо, девушка подошла еще ближе. Взяв его лицо в свои ладони, Ангелина улыбнулась*
-Ты извини, что я так неуверенно вела себя...Ты очень важен для меня, знай это.
*Девушка вновь крепко обняла Даниэля, слегка смутившись*
-Покажешь мне особняк?


--
Облик: Песочное платье средней длины. Чёрная парадная мантия с серебряными пуговицами. Кулон. Кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Дениэль Корсо
Відправлено: Oct 17 2012, 16:51. Ролевое время: 9 день, 15 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Сад с фонтаном
*Корсо улыбнулся и взял Ангелину за руку*

- Ты тоже для меня важна. Я думаю ты и без моих слов все знаешь *подмигнул*

- Пойдем я покажу свое скромное жилье. *Корсо взял Ангелину за руку и повел по саду*
- Вон то *он указал пальцем на статую* - статуя Нептуна. Мои родители из Сицилии, из города Поццало, символ города Нептун. Потому здесь появилась эта статую....тоска по родине. *Корсо улыбнулся и обнял к себе поближе девушку*

- Тебе интересно?
Вышел из микролокации


--
Облик: Темно-синяя плотная мантия с капюшоном на голове, высокие резиновые сапоги.
^
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Oct 28 2012, 06:21. Ролевое время: 9 день, 18 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Сад с фонтаном
-Конечно интересно!
*Девушка засмеялась и послушно направилась вслед за Корсо*
-Красиво здесь. Интересно, что внутри. Ты что-то переделывал здесь?
*Девушка вновь мимолетно посмотрела на статую*
-Или старался особо ничего не менять? Представляю какая здесь история.
Вышел из микролокации


--
Облик: Песочное платье средней длины. Чёрная парадная мантия с серебряными пуговицами. Кулон. Кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Дениэль Корсо
Відправлено: Oct 28 2012, 13:28. Ролевое время: 9 день, 18 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Парадный вход
*Корсо продолжал ненавязчивую экскурсию*
- Я здесь почти ничего не менял, все сделали родители и им за это большое спасибо. Теперь хозяин я и мне приятно, что мне досталось такое хорошее наследство.

*Парень приоткрыл парадную дверь и жестом руки галантно пригласил зайти девушку внутрь, при этом не забыв мило улыбнуться*

- После тебя.
Перешел из Сад с фонтаном


--
Облик: Темно-синяя плотная мантия с капюшоном на голове, высокие резиновые сапоги.
^
сами знаете кто
Відправлено: Dec 4 2012, 15:51
Offline

всигда! сзк хорош всигда! (с) Мечта
*********
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5330
Користувач №: 23647
Реєстрація: 29-November 06






  i  

*Большая серая сова приближалась к дому. Неуклюже приземлившись, опустила скрученный пергамент под дверь дома.
И тут же скрылась.
Ежедневный пророк Выпуск 14. *

^
Ангелика дель Эсте
Відправлено: Jan 11 2013, 22:24. Ролевое время: 10 день, 20 час.
Возраст: 27
Репутация: 4
Раса: Человек





Парадный вход
*Девушка слегка покраснев и улыбнувшись, Ангелина ступила на порог.*
//Красиво придумано. Двери огромные...//
-У твоих родителей был безупречный вкус. Мне все нравится. Как же здорово, когда есть полет фантазии. Не могу дождаться, чтобы увидеть весь дом.
//Я не сомневаюсь, что буду также удивлена//
Перешел из Сад с фонтаном


--
Облик: Песочное платье средней длины. Чёрная парадная мантия с серебряными пуговицами. Кулон. Кожаные сапоги на низком ходу. Небольшая коричневая сумочка с наложенным на неё заклятием незримого расширения.
^
Дениэль Корсо
Відправлено: Jan 24 2013, 12:13. Ролевое время: 11 день, 0 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Парадный вход
- Спасибо за такую высокую оценку!
*Корсо улыбнулся, галантно взял Ангелину за руку и распахнул перед ней двери*
- Прошу. На первый взгляд может показаться, что дом холодный и необжитой. Но это лишь первое впечатления. В нем есть уют и все сделано таким образом, чтоб каждый человек смог найти для себя что-то интересное. Я вот, например, люблю смотреть через магловское устройство называемое "Телескоп" на звезды и планеты. В них есть что-то вечно загадочное и величественное. Но больше всего я люблю почитать книги у камина, под звуки трескающих в пламени дров. В такие минуты я обретаю поистине абсолютное спокойствие и умиротворение. В прочем я увлекся, ты наверное хочешь посмотреть дом.
*Парень обнял Ангелину за талию и проводил внутрь дома*
- Когда все посмотрим, у меня к тебе есть небольшой сюрприз.
*Корсо подмигнул*
- Вон там кухня. Справа лестница в купальни *на этом слове парень сделал многозначительную паузу, желая отметить и похвалиться тем, что в его доме есть купальни*...чуть дальше туда - обеденный зал. Давай поднимемся на второй этаж - там моя библиотека.
*Корсо жестом предложил пройти по лестнице*
Вышел из микролокации


--
Облик: Темно-синяя плотная мантия с капюшоном на голове, высокие резиновые сапоги.
^
Дениэль Корсо
Відправлено: Jan 25 2013, 11:40. Ролевое время: 11 день, 0 час.
Возраст: 21
Раса: Человек





Сад с фонтаном
*Неожиданно Корсо что-то вспомнил и отправился к выходу из дома, на ходу обращаясь к Ангелине*
- Лина, побудешь здесь? Я забыл купить кое-что. Можешь чувствовать себя тут как дома. тем более, этот дом уже давно плачет по женской руке. *Корсо улыбнулся одной из своих добродушных улыбок и, подмигнув, выскочил в сад*
//Надеюсь она не обидеться что я ушел и погостит немного. Этому дому однозначно нужна хозяйка.....ох, из нее получилась бы прекрасная хозяйка и миссис Корсо....эх мечты мечты//
Перешел из Парадный вход


--
Облик: Темно-синяя плотная мантия с капюшоном на голове, высокие резиновые сапоги.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (51)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0999 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:44:10, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP