Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мерс-с-ская тварь

, ГГ\ДМ, G

Мерс-с-ская тварь

І'мя автора: Кристина Холливелл
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
І'мя бети: тх-ха, какой беты?
Рейтинг: G
Пейринг: ГГ\ДМ
Жанр: Юмор
Короткий зміст: иногда не стоит водить парней в кинотеатры. Даже на любимые фильмы.


    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Jan 27 2007, 18:35--3003
Прочитать весь фанфик
Оценка: +14
Відправлено: Jan 27 2007, 18:35
от ангста плавно перешли к эмору. Ваши мнения - прошу, не стесняйтесь. B)
Відправлено: Jan 29 2007, 20:26
Я не смеялся вообще... пока не прочитал последние 3 слова!!!
Конец прикольный...
Спасибо за юмор...
Відправлено: Feb 10 2007, 09:06
Легко и с юмором! Все бы фики были такими! Как хорошо было бы! Спасибо
Відправлено: Feb 10 2007, 14:04
КЛАСС!Продолжай,буду ждать!
Цитата (Ирришка @ Feb 10 2007, 09:06)
Легко и с юмором! Все бы фики были такими! Как хорошо было бы!

Это точно!
Відправлено: Feb 11 2007, 21:26
Как всегда, просто супер) Но конец конечно...улыбнуло)))
Відправлено: Feb 13 2007, 18:02
DE-LUXE, странно было бы, если бы ты начал смеяться в начале, там же никакой фишки нет %)
Ирришка, это будет, если я вдруг научусь писать много и интересно.
простая прохожая, в голове стёб пока варится, посмотрим, что там выйдет...
Полусвет, смутило "как всегда"... будто вы меня знаете давным давно, а я вас - нет. Или может кто-то ник поменял?;)
Відправлено: Feb 15 2007, 08:38
Christina Hollywell, ну ни таг уж давно..) Но все твои фики на этом форуме я читала... и ник меняла)
Да и дневу твою я читаю, но не коментю пачиму-та =prankster=
Відправлено: Feb 16 2007, 18:02
Полусвет, оптать, ты и на дневе моем была... а я думала, никто не заглядыает ;)
Відправлено: Feb 17 2007, 14:40
Прикольно, молодец, а насчёт "Моей прекрасной няньки" так это действительно круто! :rulez:
Відправлено: Feb 17 2007, 17:06
Stasy Kuhar, "Няню" терпеть ненавижу, именно поэтому тоже сбежала бы от Герминуси, вздумай она ее поставить ;)
Hella_Black, ник поменяла?
Відправлено: Feb 17 2007, 17:15
Christina Hollywell, ненадолго...на этот раз не поменяла, а поменялась...
А вообще мой ник Helena Black. На всех сайтах и ли.ру в том числе.
Відправлено: Feb 17 2007, 18:13
Hella_Black, ага, так вот в чем дело. Ты у меня в ПЧах, кажись, стоишь? Я - Белла Хорида)
Відправлено: Feb 26 2007, 11:23
у Драко нервишки шалят?????????
Відправлено: Mar 4 2007, 00:50
Не смешно как-то) И де тут хьюмор???
Відправлено: Mar 4 2007, 06:56
Christina Hollywell, да я помню, что ты Белла Хорида... А в ПЧ - да, наверное... ))
Відправлено: Mar 11 2007, 17:47
Ну что тут можно сказать? Преее-леее-сссть.
Відправлено: Mar 11 2007, 22:46
у взрослой тетки с моим именем ГГ/ДМ любимый пейринг, и вот, видимо, только по этому улыбнуло творение. Вцелом.
Відправлено: Dec 24 2007, 09:28
Здорово, мне понравилось)) Особенно конец!! И никаких речевых и стилистических ошибок, поэтому молодчинка!!!
Відправлено: Jun 29 2008, 07:58
Прикольно)))
Відправлено: Jul 22 2008, 13:18
Прикольно! Тонко прочувствован характер героев, а конец - просто прелесть!
Відправлено: Jul 23 2008, 09:24
Оч понравилось =) Не напрягает, легко читается, грамотно написано, а концовка вообще супер, улыбнула =)
Желаю успехов в дальнейшем =wink1=
Відправлено: Jul 25 2008, 20:48
Няня улыбнула!))))))
Здорово!
Відправлено: Oct 5 2008, 07:41
я от смеха валялась под столом! Супер!))))
Відправлено: Oct 5 2008, 07:54
Мне понравилось.
Чтение особо не напрягало, юмор в тему. А концовка вообще добила) "Няню" ни один здоровый волшебник не выдержал бы, тем более чистокровный Драко Малфой.
Відправлено: Oct 5 2008, 08:41
Очень понравилось=)Молодец так держать!
Відправлено: Oct 27 2008, 17:18
Ну мне понравилось даж оч и поржать можн)) и главное не напрягает ))) :D
Відправлено: Oct 27 2008, 18:20
Я рыдаль и плакаль, я бился головой о клавиатуру. Я умерла падцталом от смеха.
Відправлено: Oct 28 2008, 08:16
Очень прикольно! От последних слов сползла под стол))) Реально круто!
Відправлено: Nov 1 2008, 17:34
Рецензия на фик «Мерс-с-ская тварь»

Содержание:
Сюжет – магловский кинотеатр, ужастик и Драко Малфой. Как выяснилось, потомственный аристократ так и не подружился с кинематографом, не выдержав даже «Мою прекрасную няню».
Идея – банальна до безумия, но от этого главная юмористическая задача фика вовсе не теряется.
Интрига – очень даже динамичная. По началу вообще кажется, что автор собралась писать что-то про войну или об опасных путешествиях в Запретном Лесу. Ан-нет, просто кинотеатр. Да и во втором эпизоде, где, казалось бы, есть намек на какие-то отношения- опять появляется фильм(хотя, лучше бы было, если автор вставила ещё один видеоряд – из той же няни :D )))
Форма – миниатюра, выстроенная довольно грамотно.

Стиль.

Если убрать стилистически ошибки и появление алогизмов, то стиль, не смотря на свою сдержанность в художественном плане, вполне приемлемый. Но:
«Тварь эта ходила на двух лапах, имела вытянутую голову, на которой, кажется, не было глаз. Зато, компенсируя отсутствие глаз, на морде у твари имелись громадные челюсти.» - логика при повторении одного и того же слова, просто потрясает. Неужели стоило повторять про глаза, когда важны были челюсти, притом, высказав это несколько двусмысленно и от того коряво?
«Драко воспользовался предложением и молниеносно прошелся по зрительскому ряду, – где не без удовольствия потоптался своими тяжелыми ботинками по ногам присутствующих – а потом выскочил из самого зала». – Потомственный аристократ голубых кровей? Что случилось с Драко Малфоем – его так испугал фильм, что он забыл о правилах этикета?
«У Драко же банально сдуло челку в сторону» - а не банально сдуть нельзя было? Очень плохо вяжется разговорное слово относительно художественного текста.
«- Эх... – он неохотно кивнул. Потом, сделав шаг к Гермионе, взял ее за руку – ласково, что было нетипично – и произнес, - ну, думаю, я тебя прощу... Мы ведь отправляемся к тебе домой? - таким тоном, что впору ставить значок (с) «Собственность Драко Малфоя»
Здесь явно страдает оформление прямой речи, причем именно «по логике». Слова автора следовало бы перенести в одно место, а не дробить предложение.

Орфография
Ошибок не обнаружено.

Пунктуация
Во второй цитате – явно не продуманные пунктуационные знаки. Автору стоит определиться – либо тире, либо запятая – вместе уже излишество.

Душевность:
Ненавязчивый юмор, простота и легкость не оставят без оценки творение автора.

Итого:
Содержание: 19
Стиль: 20
Орфография: 15
Пунктуация: 14
Душевность: 20

Сумма: 88

Рекомендации автору:
Все-таки постарайтесь писать более изящно, более тонко и красиво. Уделите внимание деталям, речевым оборотам. И никогда не смешивайте стили!
Відправлено: May 9 2009, 22:08
+ балл ты молодец, я смеялась не только с последних трех слов


  !  

правила раздела распространяются и на архив.
комментарии должны быть развернутыми

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1215 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:47:13, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP