Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ирка Хортица - наднепрянская ведьма

Відправлено: Jan 26 2007, 15:20
1 часть.Сезон охоты на ведьм.
2 часть.Ведьмин дар.
Кто чител эти книги?Я теперь читаю 2 и мне ооооооооочень нравиться,надеюсь вы прочитаете тоже.Ваши впечатления говорим сюда.


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Jan 26 2007, 15:21
я тож вторую читаю... ну... неплохо написано... но в первой там они чуток с именами перепутали...
Відправлено: Jan 26 2007, 15:51
А не мог бы кто-нибудь выложить аннотацию к книге? Первый раз слышу о такой...
Відправлено: Jan 26 2007, 17:28
эм... ну она ещё не оч известна... наших, украинских авторов...
Відправлено: Jan 26 2007, 17:41
Monsoro Black с именами действительно немног напутали,но книга просто класс.Мне нравиться потому что стиль этой девушки современный.Вот она и Гарри Поттера читала,этот Богдан перечитался Властелин Колец,еще читал Буслаева и Гротер.Классная книга ...
Відправлено: Jan 26 2007, 20:08
ага... особенно мне нрава безимянные русалки... вай - лысые=)
Відправлено: Jan 27 2007, 12:21
Народ, дайт аннотацию к книге, а то вы уже заинтриговали, а я ни о чем таком не слышала...Да и на петровке вроде не замечала таких книженций...
Відправлено: Jan 27 2007, 16:50
эм... ну Ирка Хортица, самая обычная школьница, внезапно оказывается в центре невероятных событий. Сговорившись, опытная взрослая ведьма и мелкий мошенник похитили девочку, чтобы использовать её кодовскую силу, о которой Ирка не подозревает. Довольно легко похитителям удалось заморочить начинающей колдунье голову рассказами о школе ведьм, где ей предстоит учиться. Но намного труднее будем им справиться с осознавшей свою силу наднепрянской ведьмой и её верными друзьями...
Відправлено: Jan 30 2007, 16:17
Я уже прочитала и вторую часть "Ведьмин дар"!Когда кто прочтет обизательно пишите здесь!!!!Книга супер!
Відправлено: Jan 25 2008, 08:05
У меня есть все книги.просто класс!
Відправлено: Jul 3 2008, 17:34
ПРиветик всем!!! У меня есть все шесть книг! Советую почитать. интересный сюжет и приколов достаточно. )))) Надеюсь будет седьмая книга
Відправлено: Aug 2 2008, 12:32
Ирка Хортица - наднепрянская ведьма
Хочешь узнать, как обычная девочка стала самой настоящей ведьмой?А какие ее ждали приключения!..
Ирка Хортица – самая обычная школьница, которая внезапно оказалась в центре самых невероятных событий. Опасная и коварная ведьма вместе с сообщником похитили девочку, чтобы использовать в своих злых целях ее колдовскую силу, о которой Ирка и не подозревала. Поначалу она верила рассказам преступников о школе ведьм, где ей якобы предстоит учиться, о необходимости защиты от старых и опытных конкуренток... Но не так легко обмануть настоящую ведьму, осознавшую свою силу! Удастся ли Ирке, осмелившейся пойти наперекор новым «покровителям», избежать всех ловушек, уйти от страшных псов-ярчуков и победить вездесущих врагов? Об этом вы узнаете из захватывающей повести – первой книги серии «Ирка Хортица – наднепрянская ведьма».

Ведьмин дар
Любая рожденная ведьма получает силу по наследству. А если ты мечтаешь стать ведьмой, изучила все колдовские книги, но… родилась обычной девчонкой? Остается только получить в дар от умирающей ведьмы ее кровь и колдовскую силу! Подруге Ирки Хортицы Таньке ведьмин дар достался в ночь на Ивана Купалу. Теперь у нее начинается другая жизнь – но только в том случае, если в течение девяти дней она сможет защитить этот дар от пол-чищ нечисти, которые за ним охотятся... Как это у нее получилось, ты узнаешь из второй книги серии об Ирке Хортице – наднепрянской ведьме.

Колдовство по найму
Новые захватывающие приключения Ирки Хортицы и ее друзей! Юные волшебники согласились «за умеренную плату» помочь бизнесмену отыскать значительную сумму, которую его компаньон перевел в другой банк, а сам бесследно исчез. Схватки, разоблачения, погони, предательство, помощь оборотней – все сплетается в клубок, конец которого – у таинственного незнакомца в темном плаще. Но зачем колдун с пылающим змеиным взглядом устроил такую замысловатую ловушку? На кого он охотится?

Остров оборотней
Новый учебный год, новые проблемы, которые начались буквально с первых минут в школе... На линейке разозлившаяся на одноклассницу Ирка стала превращаться в собаку… Но в школу-то ходить все равно надо. Как же быть? Как контролировать свою звериную сущность? Кто может научить этому юную ведьму и что еще ей предстоит узнать? Но самое потрясающее то, что Ирка Хортица – не просто девчонка с необычайными колдовскими способностями, которую родители оставили на попечение бабушки и исчезли. Оказывается, ее отец – древнее божество!
Игры по-взрослому, или Невеста на закуску
В Интернете можно найти все, что угодно, – это общеизвестно. Вот Ирка, Танька и Богдан нашли сайт с колдовским паролем, хозяйка которого терпеть не может детей. Прямо Баба Яга какая-то! Каково же было удивление ребят, когда оказалось, что это действительно Баба Яга! Не без ее помощи ролевая игра, в которой они решили принять участие, превратилась в реальность. Здесь проигравший не выбывает из соревнований, а навсегда остается в лабиринтах прошлого. Победителем может стать только один. Но их ведь трое! Как же быть?

Ведьмин круг


Кто бы мог подумать, что ролевая игра – такое опасное дело?! От магических помощников можно дождаться только мелких пакостей. Да еще и каждый встречный-поперечный пытается предложить руку и сердце, не интересуясь мнением самой Ирки! Но все это кажется мелочами по сравнению с тем фактом, что Ирка медленно, но уверенно превращается в упырицу! Всепоглощающая жажда крови – это ли не повод для беспокойства?


Вот это аннотации по 6-ти книгам! Книги действительно ОЧЕНЬ интересные! Если хотите, заходите на сайт http://IrkaHortitsasila.mybb.ru. и регистрируйтесь!
Там еще и кратинки обложек выложены!
Відправлено: Aug 2 2008, 15:20
Я тоже прочитал несколько книг, точнее четыре, и пятую недавно начал читать. Интересные книги, увлекательные, но я бы не сказал, что шедевры. Третья книга больше всего понравилась.
Відправлено: Aug 15 2008, 16:06
Я уже давно прочитала все шесть книг. Мне очень понравилось, потому что они интересные и завликают сюжетом с первой страницы. Интересно, будет ли 7 книга?
Відправлено: Jun 28 2009, 09:46
Я все прочла. СУПЕР!!! [:-}
Відправлено: Jul 1 2009, 08:07
Очень хорошо написано. Интересно и легко читаеться.
Відправлено: Jul 12 2009, 09:49
всем привет!!
седьмая книга уже есть
ДИКАЯ ОХОТА,или Апокалипсис оменяется.очень кластная книга
Ирка Хортица и представить не могла, что уже на следующий день жуткая ролевая игра, в которую ввязалась она с Танькой и Богданом, покажется детской забавой. Теперь юных чародеев ждет настоящее испытание — Дикая охота!
Только воин сновидений и две ведьмочки могут остановить чуму, голод и войну, которые принесли монстры из другого мира. Но цена за спасение человечества может оказаться слишком высокой...
Відправлено: Sep 20 2009, 21:34
Когда начинала читать, честно говоря не очень понравилось.Ну а потом втянулась)))было очень интерестно и там еще куча ржачных моментов))нравиться главная героиня, потому что очень веселая девочка и мыслит в книге неординарно.
Відправлено: Oct 5 2009, 18:12
я все 7 книг прочитала:) такая классная штука, просто СУПЕР-ПУПЕР!!!!!!!
Відправлено: Mar 17 2010, 17:00
Я прочитала все кроме первой и второй, хотелось бы прочитать и те 2, но в книжном клубе их уже не продают. Что делать? ;(
Відправлено: Mar 20 2010, 16:34
Элисон Грей, Из инета качать. Проще и дешевле в разы.
Відправлено: May 7 2010, 18:14
люди!!!!! где можна скачать книги про Ирку Хортицу в формате txt???????????????
или просто електронные книги
Відправлено: Aug 15 2010, 13:59
люди скажите где найти все книжки я не представляю искала подскажите умоляю!(((( или хотя бы скажите какая книга за какой идет!((9
Відправлено: Aug 15 2010, 14:14
санька санька, сам-то откуда будешь? В Украине книги можно найти практически в любом более-менее крупном книжном магазине. И на русском, и на украинском.
Відправлено: Aug 16 2010, 18:05
Для страждущих. Книжку качать тут: http://www.big-library.info/?act=bookinfo&book=55921
Ребята, гугл все еще жив.
Відправлено: Sep 28 2010, 17:57
Я не любил читать а вот у подружке (одноклассницы) попросила 1 она мне дала 6 только у неё нету 6 части( буду покупать)

Вообще книга классна [:-} я)
Відправлено: May 9 2011, 15:32
привет всем я новенькая
Відправлено: May 9 2011, 17:10

  !  

korolewishna, это не тема для знакомств. Здесь обсуждают автора и его произведение. Пообщаться Вы сможете в другом месте.

Відправлено: Sep 13 2011, 09:24
Хорошая книжка :)
Відправлено: Oct 27 2011, 18:56
А я все прочитала... Наверно, раза три... Теперь ни как не могу найти нечто подобное!!!!!! Книги просто зашибись!!!!!!!!! Прочитайте все, кому лени и нет!!!! Не пожалеете, обещаю!!!!!!!!!!!
Відправлено: Jul 17 2012, 18:32
Прочитал первые 3 книги не могу найти 4 подскажыте где скачать.
Відправлено: Jul 18 2012, 11:58
^_^
Відправлено: Jul 27 2012, 18:00
ИРКА ХОРТИЦА - моя самая-самая-самая любимая книга! Я "ведьмин круг" уже дочитываю! Ну ооочень интересно! А главное - каждая книга непредсказуема! Это оч-оч мне нравится!
Відправлено: Jul 28 2012, 12:50
Лично мне очень понравились книги этой серии, сюжет очень захватывающий, да и читается легко:DD
Вот, пришлось напрягать родственников, чтобы заказали мне последние книги ( а то в магазинах их просто нету) :DD
Відправлено: Jul 28 2012, 13:44
кто-то может написать все книги Ирки Хортицы по-порядку? Я прочитала первые пять романов (не книг, а романов!) и то еле как узнала какая книга за какой идёт) тем более сейчас в новом издании начали издавать с новыми названиями и теперь вообще ничего не понять... Помогите, пожалуйста , а то не знаю какую книгу следующую покпать =dontknow=
Відправлено: Aug 6 2012, 20:44
Я читала две части книги, мне очень понравилось. Образ современных славянских ведьм интересен, а задухач-толкиенист - это нечто :D
Всем советую почитать, хотя книги написаны по-простому, стиль неярко выражен, мне больше нравится юмористическое фэнтези, где даже не юмор, а больше сатира. Но в общем-то читаются книги легко, на одном дыхании.
Відправлено: Aug 16 2012, 05:48
Прочитала 9 книг по несколько раз,очень понравилось. :D :D :D :D
Відправлено: Aug 16 2012, 06:17
хмм...
книжки. не читала, но много слышала.
тем. более такие отзывы.. в ближайшее время попытаюсь найти книжки))
Відправлено: Aug 28 2012, 06:44
а я прочитала только несколько, да и те не по порядку. не могу найти остров оборотней. а книга прикольная!
Додано через хвилину
1. Сезон охоты на ведьм
2. Ведьмин дар
3. Колдовство по найму
4. Остров оборотней
5. Игры по взрослому или невеста на закуску
6. Ведьмин круг
7. Дикая охота или Аппокалипсис отменяется
8. Тень Дракона
9. Повелительница Грозы
Відправлено: Sep 3 2012, 12:31
честно говоря бред... ну очень не реалистично. много стеба, лишних упоминаний реальности... короче, не вижу в ней не чего сверх естественного.
Відправлено: Sep 3 2012, 17:56
Читал обе и мне очень сильно нравятся
Відправлено: Mar 18 2013, 14:45
Я конечно не читала не одной из этих книг, но мне стало интересно, прочитав содержание)) Наверное прочту на досуге в нете)))
Відправлено: May 8 2014, 06:09
Вообще - то уже 2 новые книги вышли. "Гость из пекла" и "День рождения ведьмы". Клёвыеееее!!!! :D ^_^
Відправлено: May 14 2014, 16:42
Цитата (I-VAN @ Sep 3 2012, 12:31)
честно говоря бред... ну очень не реалистично. много стеба, лишних упоминаний реальности... короче, не вижу в ней не чего сверх естественного.

мне кажется, эта книга все же расчитана на более младшую аудиторию)

а мне вот Ирка очень нравится. больше всего заинтересовала украинская нечисть и, проклятье, я выучила все о нечисти, что только смогла!, древнеславянские боги и оборотни. сейчас нашла уже десять книг и все перечитаны по несколько раз. "Гость из пекла" классная книга, но с примесью бредовости. Как-то не очень проняла.
Відправлено: May 14 2014, 17:23
Начинала читать первую книгу... И, если честно, то она меня не зацепила.
Відправлено: Jul 6 2015, 17:12
Ахах читал всё. Не самое плохое, что мне встречало, можно разок-второй прочесть, конечно...:д
Відправлено: Jul 6 2015, 20:30
как в тему =lol=
я как раз вспомнила на днях, что две последние книги не читала и взялась восполнять пробел))
Не, первые мне всё же нравятся больше. С тех пор, как там появляется этот Великий Дракон Вод.... как-то ниайс
И майора, майора мало! Он самый крутой! *inlove*

что мне особо импонирует в этой серии - написано очень лёгким языком и основано на славянской мифологии. Прям праздник для души, всё такое своё, родное^^
Відправлено: Jul 6 2015, 21:05
ох, как же давно это было... надо будет перечитать
как по мне, последние книги внесли какое-то разнообразие, чтоли, с этими драконами...
но все равно самые любимые - с магическим квестом
а какие-то заговоры даже наизусть учила... на кровь до сих пор помню. правда собиралась-собиралась, так и не проверила %)
Відправлено: Jul 7 2015, 06:18
ееее, Пандыч, ты в теме!!! Буду знать, что с тобой есличо пошуршать можно))

Цитата (Майор Панда @ Jul 6 2015, 21:05)
но все равно самые любимые - с магическим квестом

Моя любимая - "Остров оборотней"^^ один Пылып со своими волхвами чего стоит хДД

Цитата (Майор Панда @ Jul 6 2015, 21:05)
как по мне, последние книги внесли какое-то разнообразие, чтоли, с этими драконами...

Ну да, явлением Марти-Сью явно китайской национальности, если судить по имени))
Відправлено: Jul 7 2015, 07:36
Цитата (Sanna @ Jul 7 2015, 06:18)
ееее, Пандыч, ты в теме!!! Буду знать, что с тобой есличо пошуршать можно))

Да, я в теме) осталось только чо-нидь вспомнить
Цитата (Sanna @ Jul 7 2015, 06:18)
Моя любимая - "Остров оборотней"^^ один Пылып со своими волхвами чего стоит хДД

Ну отдельные персонажи это вообще шедевр :D и моменты. Те же Вовкулаки в бане
Відправлено: Jul 7 2015, 07:49
Цитата (Майор Панда @ Jul 7 2015, 07:36)
Да, я в теме) осталось только чо-нидь вспомнить

:not_go:
А если что, то и перечитать можно, ага?))
Цитата (Майор Панда @ Jul 7 2015, 07:36)
Ну отдельные персонажи это вообще шедевр :D и моменты. Те же Вовкулаки в бане

С Соколами за компанию))
Відправлено: Jul 7 2015, 07:55
Цитата (Sanna @ Jul 7 2015, 07:49)
:not_go:
А если что, то и перечитать можно, ага?))

Ну это естесна)
Цитата (Sanna @ Jul 7 2015, 07:49)
С Соколами за компанию))

Так вот что там было %) помню, что момент шикарный, и они там дрались как всегда с кем-то
Відправлено: Jul 7 2015, 08:11
Цитата (Майор Панда @ Jul 7 2015, 07:55)
Так вот что там было %) помню, что момент шикарный, и они там дрались как всегда с кем-то

И майор на Богдане приехал (с)
ух, как я ржала с двусмысленности этой фразы))
Відправлено: Jul 7 2015, 08:21
Цитата (Sanna @ Jul 7 2015, 08:11)
И майор на Богдане приехал (с)
ух, как я ржала с двусмысленности этой фразы))

=lolbuagaga= да уж. Да и так волк на здухаче. Жаль людей, который это увидели бы
Відправлено: Jul 7 2015, 08:47
=lol= а вот я не отказалась бы поглазеть на такое))
Відправлено: Jun 23 2019, 19:55
свершилось! в сети наконец-то появилась последняя часть и я торжественно закрыла сей квест - дочитала цикл :urya:
мнение неизменно - первые книги, до явления Ирия народу, куда интереснее, дальше немношк чепухня. Да и концовка такая... открытая. Я, конечно, люблю концы в стиле "а дальше дофантазируй сам", но тут как-то и фантазировать особо не тянет. Нет интереса ко всей этой котовасии, завял ещё после борьбы с Дикой Охотой, увы-увы
единственное, что меня терзало последние книги и так и осталось неудовлетворённым
Показати текст спойлеру


кстати, то ли я как-то криво смотрела, но я не нашла тему в Путеводителе :yn_where:
пришлось юзать форумский поиск, так как помнила, что она точно существовала
Відправлено: Nov 22 2019, 16:25
Цитата (Sanna @ Jun 23 2019, 19:55)
кстати, то ли я как-то криво смотрела, но я не нашла тему в Путеводителе
пришлось юзать форумский поиск, так как помнила, что она точно существовала

Жиза

Параллельно с основной бумажной книгой, решила скачать чо-нидь легенькое в телефон, ибо в дороге на работу и обед делать нечего. Вспомнила, что давно хотела перечитать и дочитать Ирку. Как итог - 2 книги за 4 дня аще не напрягаясь пролетели =lol=
Много я банально не помнила, поэтому сюжет довольно свежий для моей головы, некоторые моменты забавно звучат относительно будущих событий (например то, что Ирка никогда не собиралась заводить собаку)
Кот оказался мега крутым персонажем
И я хз, что за мега-миссия Ирки, потому что ничего такого не помню. Не дочитала? Но что-то слабо верится, что авторы продумали сюжет на столько книг вперёд...
Відправлено: Dec 3 2019, 11:46
Вот оно - доминирование, когда открываешь Ирку с ожиданиями событий и атмосферы Королевского убийцы =lol= а оказывается все гораздо проще
К шестой книге смирилась с тем, что я помню большинство основных событий, и это уже не так интересно. Но как и везде, что-то новое все ж замечаешь, да и поржать периодически можно
Відправлено: Dec 3 2019, 15:02
Майор Панда, дочитывай давай, мне интересно твоё мнение о последних книгах)))
Відправлено: Dec 3 2019, 15:54
Sanna, стараюсь)
Я даж не помню, до куда дочитала... Вроде до книги с драконихой, но это не точно
Відправлено: Dec 15 2019, 11:52
Дожили, мне снится Рин, которая читает Ирку =lol=
Показати текст спойлеру

Шеда, темп сбавился, но мне осталось 1,5 книги, как раз на Айте сейчас
И по-моему перечитывать всё-таки эту серию периодически стоит. Конечно, сюжет уже не такой интригующий, зато некоторые фразочки и рассуждения относительно этого будущего сюжета - это шедевры =lol=
И если Ирка потупела, то юмора на мой взгляд к 7-8 книге прибавилось
Відправлено: Dec 24 2019, 08:48
Я дочитала повелительницу грозы. И по-моему, это самая милая книга этой серии =lol= а ещё кроме главного злодея я там почти ничего не помнила
Ну все, перечитывание закончилось. Можно втягиваться в новые для меня части
Відправлено: Dec 25 2019, 15:31
Начала гостя из пепла - такая чертовщина, что по-другому и не скажешь %)
Відправлено: Jan 3 2020, 19:20
Гость из пекла
Чертовщина, как есть. при чем полнейшая. Ирку бросает из крайности в крайность, мамаша - хуже всяких чертей. Единственных разумных существ (Таньки, Богдана и бабки) слишком мало. Ну ладно, есть кот и коза, да и некоторые черти вполне разумные, с существами я погорячилась. Там скорее речь о людях
Сюжет довольно неплох (хоть и местами предсказуем), юмор тоже. Концовка милая, хотя можно было и поблагодарнее некоторых сделать. а о другой ведьме по-моему знают уже все, кроме этой троицы
Самая шикарная вещь в книге - Иркино платье. Надо ж было так придумать. Но на обложке так себе нарисовано, в моей голове куда лучше =lol=

6/10
Відправлено: Jan 3 2020, 22:16
А еще хотела поделиться, но уже под спойлер
Показати текст спойлеру
.
Відправлено: Feb 13 2020, 22:53
День рождения ведьмы
Я под очень сильным впечатлением от книги. Начиная от сюжета и заканчивая описанием всех чувств.
А ведь по началу не скажешь, она постепенно набирала обороты. Слегка перебарщивали с теми же чувствами, но книгу не портит. Описание обрядов - будто сам там находишься, есть неожиданные повороты, интриги...
Драма, лёгкий юмор, экшн, старые обычаи - все идеально сочеталось, всего в меру (ну погоня чуть затянулась, но фигня)
Квест уступил место в моем топе.
10/10

а ещё я только сегодня поняла, что отношения Ирки с гадом мне напоминают о моих =lol= прям сильно напоминают...
Відправлено: Feb 14 2020, 15:52
Я вот только в стопиццотый раз перечитала лол
Я блин в культурологи подался из-за этой серии
Я всю Хортицу вдоль поперек и по диагонали облазил из-за неё
Я себе татуировку в честь этой книги сделала

А ведь просто когда-то дядя на море подогнал мне эту книгу потому что я траванулась сушеными бычками и не могла ходить на море
В жизни так не радовалась пищевым отравлениям
Відправлено: Feb 19 2020, 15:47
Бинго! Спустя 11 книг и 11 глав (а не специально ли они подбирали момент) они дотумкали до того, до чего читатели наверняка дошли ещё несколько книг назад, если не в начале серии
Відправлено: Mar 12 2020, 20:59
Спасти дракона

Книгу надо было заканчивать на середине. По первой трети я была уверена, что напишу о том, что эта первая книга за долгое время, от которой было невероятно трудно оторваться. А учитывая, какими маленькими отрезками я читала, так вообще. С сюжетом не соскучишься, интриги, немного веселья. Самое оно. Ближе к середине она стала сдавать, но там была первая кульминация, поэтому вполне читать можно и все еще интересно.
А вот вторая половина... Я начала откровенно скучать. Особенно от постоянных сравнений Пенька и Айта. Сюжет либо затягивался, либо несся с такой скоростью, которая Робин Хобб даже не снилась. Вторая и последняя кульминация (собственно самый конец книги) единственное, что немного увлекает, но слишком бегом все
А если учесть, что о трёх ключевых фигурах я догадалась в самом начале книги практически... Спасибо сюжету и на том, что в двух из них я периодически сомневалась, да и до основной группировки не додумалась. Хоть какая-то интрига. Впрочем о последнем там думать некогда было

5/10 так же, как и книга для меня разделилась пополам.
Відправлено: Mar 17 2020, 19:37
"за оскорбление Великого как раз полагается отделение головы"
где-то я подобный закон уже видела =lol=
Відправлено: Apr 6 2020, 06:54
Цитата (Пандамия @ Feb 19 2020, 15:47)
Бинго! Спустя 11 книг и 11 глав (а не специально ли они подбирали момент) они дотумкали до того, до чего читатели наверняка дошли ещё несколько книг назад, если не в начале серии

ты это о чём, женщина? *когда наконец-то дошёл почитать чужие впечатления хД*
Показати текст спойлеру


Цитата (Пандамия @ Mar 12 2020, 20:59)
А вот вторая половина... Я начала откровенно скучать.

я начала скучать ещё в тот момент, когда вообще все эти драконы и прочая дьявольщина в сюжет влезли. Простые приключения Ирки и Ко в нашем мире мне нравились куда больше *вздохнула* А то потом уже такого намутили-накрутили, как говорится, это тебе не баран дракон чихнул, хотя лично мне всё это чихание до сгоревшей свечки было. Так что из всего цикла книга про поездку на Хортицу остаётся моей любимой))
Відправлено: Apr 6 2020, 10:32
Цитата (Sanna @ Apr 6 2020, 06:54)
ты это о чём, женщина? *когда наконец-то дошёл почитать чужие впечатления хД*
Показати текст спойлеру

В принципе про бабку)
Цитата (Sanna @ Apr 6 2020, 06:54)
я начала скучать ещё в тот момент, когда вообще все эти драконы и прочая дьявольщина в сюжет влезли. Простые приключения Ирки и Ко в нашем мире мне нравились куда больше *вздохнула* А то потом уже такого намутили-накрутили, как говорится, это тебе не баран дракон чихнул, хотя лично мне всё это чихание до сгоревшей свечки было. Так что из всего цикла книга про поездку на Хортицу остаётся моей любимой))

Ну хз, мне в принципе местами нравится)
А если вычесть драконова часть, тебе посвящение в ДРхе не понравилось?
И да, если считать без драконов, квест ванлав
Відправлено: Apr 6 2020, 11:22
Цитата (Пандамия @ Apr 6 2020, 10:32)
В принципе про бабку)

плюс много)))
бабка стала вызывать подозрения уже давно
и всё было - какого хрена их это не волнует?
наконец заволновало))
Відправлено: May 5 2020, 01:58
Долг ведьмы

Среднее начало, великолепная середина и отвратный конец. Самое смешное во всем этом, что в конце отличный сюжет, поинтереснее того, что было до этого (или скорее посущественнее, потому что середина скорее для души). Но то, как это преподнесли... Вроде даже и юмор присутствовал, хоть и не в том количестве, что был в середине, но буквально на пустом месте сменившиеся отношения ГГ оставили существенный осадок от вроде бы и неплохой книги.
Показати текст спойлеру

6/10, т.к. осадок испортил все. Без него могли бы быть твердые 8-9
Відправлено: May 9 2020, 03:05
Больше половины последней книги позади, и пока что я ее вообще не оценила
50% - сцены, где описано все так, что в голове это складывается в кашу. Начиная от боевки и заканчивая танцем драконов
А вторые 50% - интриги, где Шешу ногу сломит. Игра Престолов и прочие интриганты отдыхают
Единственное, что могу отметить - сцена в темницах Воды. Это было великолепно, а с Гивр-яммом жёсткий угар =lol= и концовку красиво вывернули
Відправлено: May 10 2020, 04:35
Выбор ведьмы
Вторая половина выдалась несколько удачнее первой. По крайней мере кульминация, которую я так ждала, состоялась успешно. Конечно, в мочилове от каши полностью не избавиться, есть пара лишних моментов, да и от нескольких значимых трупов хуже не стало бы, но что есть - то есть. Очень здорово собрали едва ли не всех в истории. Это было круто
Показати текст спойлеру

Наверное так и должна была закончиться эта серия. Юмора будет не хватать, но можно со спокойной душой отложить книги в сторону.

7/10 книге и 9/10 серии =lol=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6259 ]   [ 86 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:15:02, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP