Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Искусство и культура: прошлое, настоящее

, будущее. Развитие или деградация?
Згорнути питання На данном этапе развития человечества культура и искусство:
Развиваются 13 ]  [39.39%]
Деградируют, но это ещё можно исправить 19 ]  [57.58%]
Деградируют, и этому уже ничем не помочь 1 ]  [3.03%]
Згорнути питання Культура и искусство достигли высшей точки развития в таких направлениях:
В один из древнейших периодов (древние культуры: майя, атланты, лемурийцы и т. д.) 7 ]  [7.69%]
Возрождение (XIII - XVI в.в.) 15 ]  [16.48%]
Маньеризм (XVI в.) 1 ]  [1.10%]
Барокко (конец XVI - середина XVIII в.в.) 7 ]  [7.69%]
Классицизм (XVII — начало XIX в.в.) 10 ]  [10.99%]
Рококо (первые три четверти XVIII в.) 1 ]  [1.10%]
Неоклассицизм (вторая половина XIX - начало XX в.в.) 2 ]  [2.20%]
Импрессионизм (последня треть XIX — начало XX в.в.) 12 ]  [13.19%]
Постимпрессионизм (конец XIX — начало XX в.в.) 1 ]  [1.10%]
Реализм (XIX - XX в.в.) 8 ]  [8.79%]
Модернизм (вторая половина XIX в.) 3 ]  [3.30%]
Символизм (1870 - 1910-е г.г.) 5 ]  [5.49%]
Авангардизм (1900-е г.г.) 1 ]  [1.10%]
Дадаизм (1916 - 1922-е г.г.) 0 ]
Экспрессионизм (первая четверть XX в.) 1 ]  [1.10%]
Сюрреализм ( ХХ в.) 3 ]  [3.30%]
Футуризм (1910-е г.г.) 1 ]  [1.10%]
Абстракзионизм (1910 - 1930-е г.г.) 2 ]  [2.20%]
Супрематизм (первая треть XX в.) 2 ]  [2.20%]
Арт деко (вторая четверть ХХ в.) 0 ]
Трансавангард (начиная с 1980-х г.) 2 ]  [2.20%]
Другое 7 ]  [7.69%]
Усього голосів: 33
Гості не можуть голосувати 
Феникс Весловский
  Дата Jan 24 2007, 12:27
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





С моей точки зрения - достаточно серьёзная тема ;( Итак. Во-первых: в опросе указанны НЕ все направления в искусстве, так что придираться не нужно %) . Если не видите того, за что хотелось бы проголосовать, ставьте галочку напротив последнего пункта и комментируйте. Во-вторых: в ссылке выложено краткое описание направлений, указанных в опросе, кому интересно или любопытно - смотрите :-[ . В-третьих: не забывайте писать комментарии ;) .

Краткое описание направлений в искусстве


  i  

В путеводителе.

^
Nen del Torro
Дата Jan 24 2007, 14:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 714
Користувач №: 11511
Реєстрація: --





Вопрос первый - декгадирует, но это еще можно исправить
Вопрос второй - Возрождение ну и Барокко, пожалуй, но проголосовала только за Возраждение...
^
Urban
Дата Jan 24 2007, 19:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2296
Користувач №: 2241
Реєстрація: 29-December 04





Развивается, но в других направлениях. Типо, Арт деко. А высшей точки, я думаю, достигли Импрессионизм, Возрождение и Барокко.
^
Феникс Весловский
Дата Jan 24 2007, 20:14
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





а можно ли такое развитие назвать упадком?
^
FREEда
Дата Jan 24 2007, 20:27
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Насчёт первого вопроса - ИМХО, культура и искусство сейчас не то что бы деградируют, а скорее находятся в периоде "застоя". Нет радикально новых направлений, но они навеняка скоро появятся. А пока в искусстве царит в какой-то степени эклектика.

А что касается второго вопроса - как искусство вообще может достичь какой-то "высшей точки"? ИМХО, оно безгранично. Каждое направление в своём роде уникально, зачем их сравнивать? Мне лично ближе импрессионизм и модерн, но я не считаю, что это высшие точки развития искусства. Можно представить искусство в виде дерева, где каждая ветвь - отдельное направление. Мы ведь не судим, какой высоты дерево по отдельно взятой веточке?
^
Феникс Весловский
Дата Jan 24 2007, 20:32
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





нет, их можно сравнивать, не кажется, что со временем искусство всё больше и больше, так сказать, обретает упрощённые формы?
^
FREEда
Дата Jan 24 2007, 21:18
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Jan 24 2007, 20:32)
нет, их можно сравнивать, не кажется, что со временем искусство всё больше и больше, так сказать, обретает упрощённые формы?


Может быть, но ведь упрощать до бесконечности не получится. К тому же если сначала упрощение форм казалось оригинальным, теперь это уже приелось, нужно двигаться в другом направлении. Да и сейчас искусство менее упрощено, чем, скажем, в 20-х гг прошлого века.
^
Феникс Весловский
Дата Jan 24 2007, 21:27
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





я считаю, что все эти упрощения большей частью - просто жалкий примитив, прикрытый названием "современное искусство". возьму простейший пример (пусть будет живопись). итак, самое простое: иногда прохожу по Андреевскому спуску и люди ТАКОЕ продают, что ну его нафиг :-X ! честно, я рисую очень плохо, если не попрактикуюсь перед рисованием чего либо недели две хотя бы по пять часов в сутки, то получится ерунда. так вот, то, что они продают за такие суммы - это просто абсурд! такое могу нарисовать я без подготовки и любой маленький ребёнок тоже может нарисовать подобное без знания элементарных худ. основ! и меня, честно говоря, раздражает, когда говорят, что в "этом" есть какой-то там глубокий смысл. бред! это искусство, оно должно быть красивым, а не мазнёй.
^
FREEда
Дата Jan 26 2007, 12:40
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Jan 24 2007, 21:27)
я считаю, что все эти упрощения большей частью - просто жалкий примитив, прикрытый названием "современное искусство". возьму простейший пример (пусть будет живопись). итак, самое простое: иногда прохожу по Андреевскому спуску и люди ТАКОЕ продают, что ну его нафиг :-X ! честно, я рисую очень плохо, если не попрактикуюсь перед рисованием чего либо недели две хотя бы по пять часов в сутки, то получится ерунда. так вот, то, что они продают за такие суммы - это просто абсурд! такое могу нарисовать я без подготовки и любой маленький ребёнок тоже может нарисовать подобное без знания элементарных худ. основ! и меня, честно говоря, раздражает, когда говорят, что в "этом" есть какой-то там глубокий смысл. бред! это искусство, оно должно быть красивым, а не мазнёй.


Ну, то что на улицах продают я тоже за искусство не считаю. И не только примитивизм. Иду я, скажем, по Арбату, а там толпы портретистов, чьи работы не отличишь от фотографий. Красиво? Может, и да. Но не искусство.
^
Феникс Весловский
Дата Jan 26 2007, 12:44
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





всё таки, мне кажется, что в первую очередь оно должно быть живым, если живое, то и выглядит хорошо имхо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0673 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:21:39, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP