Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша цель в жизни

John White
Відправлено: Nov 28 2010, 16:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 52273
Реєстрація: 23-January 10





Avarus, я изучаю языки, только из-за того, что их знание пригодится мне в дальнейшей жизни. Я не думал о профессии переводчика , как о своей будущей работе, так что я знал, на что иду).
^
Avarus
Відправлено: Nov 28 2010, 20:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Avarus, я изучаю языки, только из-за того, что их знание пригодится мне в дальнейшей жизни. Я не думал о профессии переводчика , как о своей будущей работе, так что я знал, на что иду).

Тогда я за вас рад.) Просто, тут еще и личный опыт ошибок.
^
John White
Відправлено: Nov 28 2010, 20:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 762
Користувач №: 52273
Реєстрація: 23-January 10





Avarus, расскажите, если можно, интересно послушать)
^
Avarus
Відправлено: Nov 29 2010, 09:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Avarus, расскажите, если можно, интересно послушать)

Да тут все скучно и неинтересно. Учусь на инжинера-программиста, а душа к этому совсем не лежит. У меня все разговоры о софте и крфте вызывают рвотные рефлексы. Хотя свою работу делаю и учусь, но углубляться в дебри ни капельки не хочется. Мечтал стать доктором, но побоялся и родители переубедили. А жаль..)
^
Floyd
Відправлено: Dec 8 2010, 18:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Не знаю. Нет, наверное. Любая просто цель слишком мелка для целой жизни, а для непростой цели не хватит этой же самой жизни.
Можно представить цель не как законченный результат - то, что должно быть сделано (ах, если бы...), а как процесс - то, как надо жить. Многие и для достижения этого "как" умудряются себе кучу мелких целей поставить. И на "как" - не остается ни времени, ни сил.
О чем это я? =zagruz=
А, вот. Так выпьем же за то, чтобы ставить себе правильные цели, которые не надо все время усложнять. За счастье.
^
Албус
Відправлено: Dec 9 2010, 09:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Элиза Барра, Возник вопрос: чем плоха глобальная цель, для осуществления которой гарантированно не хватит жизни? Если цель будет позитивной, то и вся жизнь будет походить в этом направлении. Ну например возьмем избитую цель "сделать мир лучше и добрее". В последнее время эта цель стала предметом иронии и откровенных насмешек. А между тем все забывают о примере Матери Терезы...
^
Floyd
Відправлено: Dec 9 2010, 18:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Ну так хочется видеть результаты и иметь хоть какую-то отдачу от того, что ты делаешь. Впрочем, каждому свое. Кто-то может и без отдачи. Не вижу ничего смешного в том, о чем ты говоришь. Малоосуществимо? Да. Немодно? Да. Но не смешно пока не сорвешься.
^
Албус
Відправлено: Dec 9 2010, 19:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
Не вижу ничего смешного в том, о чем ты говоришь

Я наоборот предельно серьезен. Более того считаю что именно ради таких целей и стоит жить. Иначе это уже существование. Ну не согласен я на меньшее. Конечно только мое мнение, может и не в меру категоричное.
Просто где то на форуме иронизировали на сей счет, что-то о подслеповатых активистах, типа хомячков с активной жизненной позицией и тд.
Цитата
Ну так хочется видеть результаты и иметь хоть какую-то отдачу от того, что ты делаешь.

Понимаю вас. Хорошо понимаю. Однако мне кажется что это только начальный уровень, так сказать, на котором не надо зацикливаться. Благие порывы должны исходить от души и не требовать награды моральной или материальной. Наградой будет сама жизнь.
^
KAJIb9IH
Відправлено: Dec 9 2010, 20:20
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Свобода и финансовая независимость. Всё очень просто, но с другой стороны, не так уж и просто.
^
Албус
Відправлено: Dec 9 2010, 20:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Вздыхатель @ Dec 9 2010, 20:20)
Свобода и финансовая независимость.

Ну одно немыслимо без другого в нашем мире. Тоже можно назвать глобальными целями, потому как мы знаем что лишних денег не бывает...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0743 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:11:59, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP