Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магия против технологии

, Что дает шире возможности?
Згорнути питання Что удобнее в мирной жизни?
Магия 19 ]  [45.24%]
Технология 10 ]  [23.81%]
Равны 13 ]  [30.95%]
Иной вариант (описать) 0 ]
Згорнути питання Что могущественней на войне?
Магия 20 ]  [47.62%]
Технология 14 ]  [33.33%]
Равны 7 ]  [16.67%]
Иной вариант (описать) 1 ]  [2.38%]
Усього голосів: 42
Гості не можуть голосувати 
Pokibor
Дата Jan 21 2007, 16:25
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





После оффтопа в теме про создание заклинаний решил организовать такой опрос. Думаю, его еще не было. Итак, что могущественее - магия волшебников или технология магглов - в мире ГП? Имеет смысл брать две ситуации: удобство в мирной жизни (Люмус или лампочка?) и мощь в случае военных действий (АК против АК :) то бишь Авада Кедавра против автомата Калашникова).
Мое мнение: в мирной жизни, конечно, удобнее магия. Понадобился свет - люмос, разбил что-то - репаро и т.д. А вот в случае военных действий технология значительно превосходит магию (не зря волшебники всячески прячутся). Даже если учеть неработоспособность электронники в Хогвардсе, то тот же АК-47 не имеет ее в себе ни капли. А в то же время пуля летит настолько быстро, что волшебник даже не успее подумать об аппарировании или о заклинании. Аналога же снайперской винтовки у волшебников нет вообще. Поэтому достаточно странно выглядит тот факт, что волшебники не привлекут для ликвидации Волда, скажем, отряд спецназа. Впрочем, судя по всему, это продиктовано абсолютной безграмотностью их в вопросах технологии (интересно, что они проходят на маггловендении, если мечта Артура Уизли - узнать принцип полета самолета).
^
Hattori
Дата Jan 21 2007, 16:27
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06






 M 

Раздел не тот

^
Victoria Kinney
Дата Jan 21 2007, 18:10
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





Переместила темку к вам. Кажется, тут ей больше место. А то к Приключениям ГП она как-то совсем не относится... :unsure:
Додано через 2 хвилин
Что удобнее в мирной жизни?
Технология

Что могущественней на войне?
Равны
^
Ion storM
Дата Jan 22 2007, 01:32
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





равны
магия
равны, ибо зависит от того, что необходимо, а во втором думала тоже проголосовать за "равны", ибо нужна гармония, но имхо всё е маги победит технологию
^
OSYS
Дата Jan 22 2007, 11:04
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





В принципе, в любом случае, технология гораздо перспективнее волшебства. Технологии развиваются, делаются новые изобретения и т.д. Сейчас это процесс буксует, но суть в том, что маги, похоже, вообще не изобретают новые заклинания. За те шесть лет, пока Гарри учится в Хогвартсе, появилось ли хоть одно новое заклинание, которое было бы хоть как-то упомянуто? В то время, как технологии за шесть, что живем мы, худо-бедно, но развивается, или по крайней мере, совершенствуются. В общем, мою мысль вы поняли.
Тепрь насчет военных действий. Несоменно, обычное оружие предоставляет гораздо больше возможностей для убийства. Маги состоят из точно тех же костей, органов, и кожи, что и обычные люди, так что, пули, осколки гранаты, обычный боевой нож, легко пробьют их насквозь. Не один щит не сможет сдержать обычную пулю. Скорее всего, именно поэтому, маги так тщательно скрываются от магов, однако здесь есть одно несоответствие. Я никогда не поверю, что высшие руководители маглов рано или поздно не догадались бы, что что-то неладно. Когда такое количество людей теряют память, после непонятно чего, и даже если они рассказывают что-то, опытный следователь всегда заметит несоответствие. И даже, будь так, что магам удалось бы всех надуть, вспомните четвертую книгу, и убийство Реддлов. Ведь полиция так и не смогла доискаться до причин их смерти - и я уверен, что после того, как шумиха улеглась, правительство отдало приказ продолжить выяснение причин смерти людей - ведь это идеальное средство устранения неугодных. И неизбежно, подобных случаев должно быть много, очень много. Невозможно стереть память всем очевидцам, в случае чего-нибудь не предназначенного для глаз маглов - волшебники тоже люди, и не могут предусмотреть всего. Обязательно кто-нибудь заметит, а его нет, и он потом расскажет, и правительство примет факт к сведению. Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что премьер-министр, уж точно знает, что к чему, и я совершенно уверен, что рано или поздно, найдется министр, который не стерпит того, что некие волшебники делают все, что хотят, и могут оказаться безнаказанными. И тогда маги будут обречены. В конце концов, у министерства магии нет даже регулярной армии - только аврорские отряды. Его можно захватить одним отрядом.
Маги ничего не смогут противопоставить авиации - в конце концов, боевые самолеты летают на десятках километров над землей, и могут поражать оттуда цели. Можно проводить эффективную слежку со спутников. В конце концов, даже если магглы не смогут видеть цель, зная ее местонахождение они могут просто сбросить бомбу.

Хотя, это уже сильное отступление от темы, надо сказать. Насчет мирной жизни, стоит заметить, что зажечь лампочку, гораздо удобнее, чем светить люмосом на палочке, да и глаза портятся меньше при чтении. Писать перьями у меня также не вызывает никакого восторга - кто это делал, тот меня поймет. Я не говорю уже, что у магов нет не телевизоров, ни компьютеров. Хотел бы я знать, на чем они записывают музыку.

Мне кажется, что Роулинг именно это и хотела показать в своих книгах. Маги мнят себя такими могучими, некоторые, вроде Малфоев, и Волдеморта относятся к магглам, как к червякам. Между тем, сами подумайте, если Волд победит министерство, и начнет массовые истребления маглов, он же не станет задумываться о том, чтобы стирать память очевидцам, правильно? Значит, в ближайшее время о магах станет известно всем, и правительство пошлет армию. Да, поначалу будет растерянность, но когда солдаты увидят, что маги - обычные люди из плоти и крови, они быстро справятся с ними. Так что не маги терпят магглов, и принимают законы по их защите, как наивно считает Люций - нет, на самом деле, законы по защите магглов принимаются для защиты самих волшебников, а маггловское правительство терпит магический мир, только потому, что он ему еще зачем-то нужен.
^
GENATSVALE
Дата Jan 22 2007, 12:12
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 361
Користувач №: 25188
Реєстрація: 15-January 07





nu,texnologia kaneshna(nu,na etot forume MAGIA)
P.S. xorosho bilo bi chtov nastaiashemu zhizni ia mog ispolzavat zaklinanii
Додано через 2 хвилин
kto etat OSYS kotori gavarit "Rasia tolka ruskix"
znaesh OSYS ia GRUZIN i ia garzhu. TI SKINHEAD,DA?

Додано через 5 хвилин
pazhalusta rasianci,ukrainci kto chitaet etot,skazhite etomu OSYS chto on ne prav
SOS
SOS
^
OSYS
Дата Jan 22 2007, 13:54
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





alexgeo
Цитата
kto etat OSYS kotori gavarit "Rasia tolka ruskix"
znaesh OSYS ia GRUZIN i ia garzhu. TI SKINHEAD,DA?

Я такого не подразумевал. Перечитайте мою подпись повнимательнее, а не выхватывайте три слова из контекста. И против грузин я ничего против не имею. Живите на здоровье, работайте, приносите пользу стране, зарабатывайте деньги. Однако, если я вижу, что мою страну обворовывают - мне, честно, наплевать, кто вор - грузин, еврей, русский, американец - ненавижу я, одинаково всех воров.
Цитата
pazhalusta rasianci,ukrainci kto chitaet etot,skazhite etomu OSYS chto on ne prav

А теперь скажите, что я не прав. И аргументируйте, пожалуйста.
^
Мергиона
Дата Jan 22 2007, 13:57
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Тут надо смотреть по колчиеству и умениям
^
Сказочница
Дата Jan 22 2007, 20:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





В мирной жизни полезнее магия. Потому что технические приспособления ещё нужно достать, их может не оказаться под рукой в нужный момент, а магические способности всегда с тобой.
На войне: если рассматривать именно мир "Гарри Поттера", то технология явно превосходит магию (по причинам, описанным star_ray. А ещё - оружия такой силы как атомная, а тем более - ядерная, бомба в мире волшебников Роулинг явно быть не может). А вот если рассматривать другие сказки и книги фэнтези, мистику, то в некоторых встречается такая магия, которая может соперничать с технологией в военных действиях.
Возвращаясь к "Гарри Поттеру": зато магия полезнее технологии при совершении преступлений! Одна Авада Кедавра, не оставляющая следов, чего стоит! А Круциатус, которым можно замучить человека до потери рассудка, а никаких телесных увечий не остаётся? Или Рука Славы, которая светит только вору, ею владеющему?
^
GENATSVALE
Дата Jan 23 2007, 07:50
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 361
Користувач №: 25188
Реєстрація: 15-January 07





mne tozhe naplivat kto vor ili ubica,ia oboix ne na vizhu
Nu ia kazhdi den vizhu po televideni kak vi peremishtaite istorii,
pasia dlia ruskix ti tak dumaesh,da.esli eti tak,chto dolzhen delat chechnii,ingushi(vapshe severni kavkaz)(ne dumai chto ia ix lublu)abivliat nezavisimost?ti etava ne xochish,ia tozhe ne xachu,ne kto ne xochit.
maia semia zhiviot v moskve i ia baius mozhet bit kakoita ne narmalni SKINHEAD ili ULTRANACIONALIST ubiut ix
Panial OSYS.i znaesh pachemu oni zhivut v moskve oni bezhenci iz Abxazia
ia dolzhen skazat odin vash OSYS.ia demokrat ti Ultranacionalist(dve raznie polusi)nu mi oba lubim ROWLING i HARRYPOTTER
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0925 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:37:57, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP