Модератори: Мэри.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хроники Нарнии или Гарри Поттер?

, К.С.Льюис или Дж.К.Роулинг?
Fire Fox
Відправлено: Oct 3 2008, 20:33
Offline

Ищу себя
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 315
Користувач №: 37524
Реєстрація: 24-February 08





Я тоже голосую за обе книжки. Книги по формату и жанру похожы. Поскольку обе имеют 7 книг, жанр фентези да и конец и там и там - банальный.
^
Child
Відправлено: Oct 4 2008, 10:59
Offline

Come to the Dark side. We've got COOKIES :) mmm...)
**
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 42933
Реєстрація: 4-October 08





Нельзя их сравнивать, несмотря на то, что оба произведения - сказки. Хотя некоторые моменты явно рассчитаны на более взрослую аудиторию читателей ><
^
Джиневра1990
Відправлено: Oct 4 2008, 12:11
Offline

Волшебненок
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 36297
Реєстрація: 18-January 08





Конечно,хроники не отличаются живостью сюжета, он скорее скноват, даже скучнее толкиена. К тому же Льюис не писал для детей вообще, это его единственная книжка. и к тому же хн - это религиозная литература в некоторой степени, особенно если учитывать THE LAST BATTLE.
Цитата (Лорд Грин-де-Вальд @ Oct 3 2008, 17:00)
В ХН смысла и информации не больше, чем в поттере.
И если рассуждать по содержанию, то я не слова не слышал о чем-нибудь, отдаленно напоминающем мир нарнии, а вот в современной жизни мир поттерианы встречается почти на каждом шагу, практически везде есть фанаты, и для них жэти семь книг - наиценнейштй источник информации.

хА?ФАНАТЫ? гаррик - только продукт пиара и всего. А насчет с мысла в книгах я не согласна. В обоих он конечно чуть-чуть да есть, но в ХН по-моему куда больше.
^
Джоли
Відправлено: Oct 4 2008, 14:05
Offline

old broken toy
******
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 589
Користувач №: 38721
Реєстрація: 14-April 08





я не буду судить хроники, так как не читала, и даже не собираюсь. из этого понятно, что предпочтение всецело отдаю гарри поттеру
^
Ramalama
Відправлено: Oct 5 2008, 07:51
Offline

In love with...
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 42815
Реєстрація: 30-September 08





"Хроники Нарнии" у меня так и пылятся на полке. В одиннадцать я пыталась прочесть эту книгу, сейчас мне почти семнадцать, но я до сих не могу ее осилить. Начинаю и бросаю. Так как не вызывает особого интереса.
А вот "Поттера" читала залпом, забив на все. Так что я выбираю ГП
^
Mensonge
Відправлено: Oct 5 2008, 15:00
Offline

The difficult teenager
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 38541
Реєстрація: 1-April 08





Как их можно сравнивать??!Сюжет в обоих книгах совсем разный!
ХН я читала дольше чем ГП!Книга действительно скучновата в отличии от ГП.Ramalama, яне могу поверить что вы до сих пор не смогли осилить ХН =-O !Мне сейчас 12,а книгу я читала в 10 лет....И осилила ее примерно за месяц....
^
Darra
Відправлено: Oct 6 2008, 12:50
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата (Nena_Nastena @ Oct 3 2008, 19:52)
Даже и не знаю к кому конкретно обратиться, чтобы не обидеть кого-нибудь. Но и слова не сказать - не могу, потому что затронута тема детских книг. Но скорее обращаюсь к тем, кто высказывается против Нарнии.
Немного грустно, когда кто-нибудь утверждает, что для него Гарри Поттер интереснее, потому что ... ( все знают на сколько интересен Гарри Поттер, все читали и все любим =))))))) ),
а ХН я не читала, или читала, но показался фу и вообще зачем такое автор написал, потому что такое читать невозможно, неинтересно, и вообще мы это уже все знаем.

Молодцы, что так предвзято относитесь! Хочу напомнить, что ХН была написана до Гарри Поттера. Не удивлюсь, если наша любимая тетя РО, сама в детстве читала ХН. А уж она-то знает толк в хорошей детской литературе. Уважайте пожалуйста детскую книгу, которая была написана с целью привить детям христианскую религию. Потому что насколько я знаю Льюис был верующим человеком.
Может быть я поздно познакомилась с этими сказками ( в 20 лет, в то время как Гарри Поттера я читаю с 13), и я, читая их, понимаю, что я выросла, но я знаю, что эту книжку я смогу читать своим детям на ночь и для них она будет любимой книжкой детсадовского возраста и младшего школьного возраста. А с Гарри Поттером они потом сами познакомятся =))))))) Но когда мои дети вырастут, они будут возвращаться к Хроникам Нарнии и будут понимать то, что им было знакомо, но непонятно в детстве.

Пожалуйста, не показывайте свой низкий интеллект обсирая ту книжку, которую написал человек, будучи старше вас и который смог сохранить в себе ребенка. Вообщем, будьте уважительней!

Мои голоса за обе книжки.



поддерживаю полностью.
и считаю, что эти книги вообще нельзя сравнивать. Гарри - качественый коммерческий продукт, приносящий солидный доход. хороший распиаренный продукт. сейчас меня пожрут совсем ярые фанаты, но я скажу, что читать его по-настоящему интересно только до четвертой книги. дальше Ро сосала и сосала из бедного пальца, желая добить всю эту эпопею. по сюжету видно.
Хроники - просто добрая, милая и трогательная детская книга. я бы сказала, что она очень уютная и очень теплая, если так можно выразиться про книжку. она не претендует на коммерцию. я ее прочитала, потому что любила мир Толкиена, а Льюис был его другом. =) мне было лет десять, наверное. и ХН - пожалуй, одна из немногих книжек, которые стоит читать детям.
так что не сравнивайте.
^
Лорд Грин-де-Вальд
Відправлено: Oct 7 2008, 03:23
Offline

Лорд
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 218
Користувач №: 33057
Реєстрація: 14-October 07





Если уж на то пошло, то ГП - книжка вообще не для детей.
И о коммерции говорить пока тоже рано.
Для кого-то это фильм, насыщенный спецэффектами, для кого-то это некий философский трактат, и т.д.
ХН так же становятся коммерческим продуктом, постепенно будут сняты все фильмы на все семь книг, если на то пошло.
P.S.:
Ро, когда писала Поттера, так же как и Льюисне предполагала, что ппо книге будет снят фильм...
^
Лорд Грин-де-Вальд
Відправлено: Oct 7 2008, 16:35
Offline

Лорд
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 218
Користувач №: 33057
Реєстрація: 14-October 07





через пару лет то же самое можно будет сказать и о ХН...
^
Олис Нирс
Відправлено: Oct 10 2008, 12:23
Offline

yellow stripes
***
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 43096
Реєстрація: 9-October 08





Их нельзя сравнивать


каждый по себе хороший %)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0956 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:27:37, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP