Модератори: Мэри.

Сторінки: (24)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хроники Нарнии или Гарри Поттер?

, К.С.Льюис или Дж.К.Роулинг?
Angel-Hermione
Відправлено: Sep 14 2008, 13:45
Offline

Лондонский Дождь
**
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 40366
Реєстрація: 22-June 08





Нарния. Я выросла на этих книгах, и читала их вместо "Колобка" и "Красной шапочки". Но и сейчас они мне интересны. А Поттер... Поттер, конечно, страдает отсутствием всяких-там моральных идей.
^
Hey-Tricky
Відправлено: Sep 15 2008, 13:54
Offline

meekness...
***
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 69
Користувач №: 41324
Реєстрація: 28-July 08





Лично мне нравятся обе книги одинаково)
^
Лорд Грин-де-Вальд
Відправлено: Sep 22 2008, 13:27
Offline

Лорд
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 218
Користувач №: 33057
Реєстрація: 14-October 07





Конечно Гарри Поттер.
Мир Поттера захватывает с головой с первой книги...
А нарния почему-то не тронула(((
^
Джиневра1990
Відправлено: Sep 30 2008, 20:07
Offline

Волшебненок
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 36297
Реєстрація: 18-January 08





Я - за хроники! и фильм и книги классные!а гпрри - просто разрекламированное чудо 21 века и точка.
^
Джиневра1990
Відправлено: Oct 1 2008, 05:17
Offline

Волшебненок
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 36297
Реєстрація: 18-January 08





Аскара, конечно нет. но мы уж начала, то продолжим. К тому же Адамсон сделал из Нарнии настоящий экшн. А книга куда лучше и познавательнее Поттера.
^
Джиневра1990
Відправлено: Oct 2 2008, 14:49
Offline

Волшебненок
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 36297
Реєстрація: 18-January 08





Аскара, Поттер - познавательнее? не смеши меня. В последних книгах Гарри накрепко увяз в подростковых проблемах - ах, зачем я живу?ах, дамблдор, как ты мог??? и бла-бла-бла!
А в Нарнии, да будет тбе известно, так же 7 книг. читай и учись.
^
Kimberly
Відправлено: Oct 3 2008, 14:47
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 42916
Реєстрація: 3-October 08





Поддерживаю Rock Lady! Гарри Поттер конечно Крутая книга но хн тоже по своему интересна!!!
^
Джиневра1990
Відправлено: Oct 3 2008, 16:51
Offline

Волшебненок
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 36297
Реєстрація: 18-January 08





Цитата (Аскара @ Oct 2 2008, 20:15)
Ты хочешь сказать, что нарния занимает по объему написанного больше поттера? Насмешила :D
Я сказала - содержательнее, это разные вещи.
Я не против Нарнии, наоборот, читала в детстве.
но то, что сравнивать их не имеет смысла, тебе не понять.

Нет, я не имела в виду, что нарния больше по объему.
Вот я и говорю, что содержания в потттерре шиш с маслом. А откуда тебе известно, что не понять? я между прочем и нарнию и гарри по-своему люблю.
^
Лорд Грин-де-Вальд
Відправлено: Oct 3 2008, 17:00
Offline

Лорд
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 218
Користувач №: 33057
Реєстрація: 14-October 07





Цитата (Джиневра1990 @ Oct 3 2008, 16:51)
Нет, я не имела в виду, что нарния больше по объему.
Вот я и говорю, что содержания в потттерре шиш с маслом. А откуда тебе известно, что не понять? я между прочем и нарнию и гарри по-своему люблю.

В ХН смысла и информации не больше, чем в поттере.
И если рассуждать по содержанию, то я не слова не слышал о чем-нибудь, отдаленно напоминающем мир нарнии, а вот в современной жизни мир поттерианы встречается почти на каждом шагу, практически везде есть фанаты, и для них жэти семь книг - наиценнейштй источник информации.
^
Nena_Nastena
Відправлено: Oct 3 2008, 19:52
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 18996
Реєстрація: 17-July 06





Даже и не знаю к кому конкретно обратиться, чтобы не обидеть кого-нибудь. Но и слова не сказать - не могу, потому что затронута тема детских книг. Но скорее обращаюсь к тем, кто высказывается против Нарнии.
Немного грустно, когда кто-нибудь утверждает, что для него Гарри Поттер интереснее, потому что ... ( все знают на сколько интересен Гарри Поттер, все читали и все любим =))))))) ),
а ХН я не читала, или читала, но показался фу и вообще зачем такое автор написал, потому что такое читать невозможно, неинтересно, и вообще мы это уже все знаем.

Молодцы, что так предвзято относитесь! Хочу напомнить, что ХН была написана до Гарри Поттера. Не удивлюсь, если наша любимая тетя РО, сама в детстве читала ХН. А уж она-то знает толк в хорошей детской литературе. Уважайте пожалуйста детскую книгу, которая была написана с целью привить детям христианскую религию. Потому что насколько я знаю Льюис был верующим человеком.
Может быть я поздно познакомилась с этими сказками ( в 20 лет, в то время как Гарри Поттера я читаю с 13), и я, читая их, понимаю, что я выросла, но я знаю, что эту книжку я смогу читать своим детям на ночь и для них она будет любимой книжкой детсадовского возраста и младшего школьного возраста. А с Гарри Поттером они потом сами познакомятся =))))))) Но когда мои дети вырастут, они будут возвращаться к Хроникам Нарнии и будут понимать то, что им было знакомо, но непонятно в детстве.

Пожалуйста, не показывайте свой низкий интеллект обсирая ту книжку, которую написал человек, будучи старше вас и который смог сохранить в себе ребенка. Вообщем, будьте уважительней!

Мои голоса за обе книжки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0858 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:49:59, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP