Модераторы: Шани.

Страницы: (4)  # « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Театр

, великое искусство
Nancy Black
Отправлено: Jul 29 2014, 07:44

Гуру
Облик: Animagus Thunderbird
Баллы за комментарии: 42

Котик-Наркотик, ничего себе. Расскажите, что же Вы там такое изучаете? Как проходят занятия и как вообще обучают театроведов?
Лично я была в театре не слишком много раз, но до сих пор помню в деталях одну постановку, больше других меня впечатлившую - "Завтра была война". Тогда я еще не читала это великолепное произведение и постановка произвела на меня просто неизгладимое впечатление - я снова сходила на нее через некоторое время и снова была поражена не меньше. Отдельная благодарность тем, кто сумел добиться такого эффекта.
^
RainbowSun
Отправлено: Jul 29 2014, 08:15

Лохматое чудо (с) Хаджиме
Облик: Animagus Dormiens Draco
Баллы за комментарии: 29

Я люблю театр, но хожу редко, так как обычно спектакли идут в не самое удобное время, плюс нужно заранее билеты брать и прочее... В общем, уже давно не получается туда попасть. То времени не хватает, то спектакли идут не слишком привлекательные для меня. В детстве ходила в театр гораздо чаще, вместе с классом, и очень любила это занятие.

Хотя у нас в городе много театров, один театр Оперы и Балета чего стоит! Кстати, в последний раз именно туда и ходила, на "Историю Кая и Герды". Очень красивая оперетта, немного видоизмененная и осовремененная, но мне понравилась. Что, кстати, было неожиданно. Не люблю, когда так много поют, предпочитаю более удобные для понимания тексты, все-таки. Впрочем, оперу понимать еще сложнее (по крайней мере, мне).

Надо бы изучить репертуар и выбраться как-нибудь куда-нибудь)
^
Котик-Наркотик
Отправлено: Aug 2 2014, 11:37

Моя субтильна незалежність.
Облик: --

Цитата
Котик-Наркотик, ничего себе. Расскажите, что же Вы там такое изучаете? Как проходят занятия и как вообще обучают театроведов?

Изучаем теорию театра - разные актерские и режиссерские системы и приемы, занимаемся анализом драмы и постановок, учим историю как русского, так и зарубежного драматического театра, пишем рецензии и исторические работы, изучаем историю сценографии, оперы, балета, мюзикла) А обучение в принципе отличается от обучения остальных гуманитариев только необходимостью минимум дважды в неделю ходить в театр и большим количеством практики с актерскими курсами и труппами. Как-то так)
^
Enjoyable
Отправлено: Nov 8 2014, 21:28

Жива
Баллы за комментарии: 19

очень люблю театр, хотя в последнее время хожу туда реже, чем хотелось (ни денег, ни времени).
в Киеве раньше любила театр им Франка, но после пары представлений мнение о них очень и очень испортилось.
теперь неплохие только маленькие камерные театры Киева.
и наша оперка, конечно. но опять-таки далеко не все
^
Gnom_Nebesniy
Отправлено: Sep 29 2015, 23:20

Пользователь
**
Баллы за комментарии: 8

Театр - это целая жизнь! Не знаю, с какой стороны кулисы мне больше нравится находится - обе по-своему прекрасны!
Как зритель особенно люблю оперетту или качественную драму (увы, городе, где я жила раньше, с драмой были большие проблемы). Смотреть за работой актеров, сидя в зрительном зале - это завораживает. Особенно, когда ты хотя бы немного понимаешь, какой ценой это все достается.
Я не профессиональная актриса, но очень к этому стремлюсь. Любительский театр, театральные школы - то, что мне доступно на данный момент. И то ощущение, когда ты выходишь на сцену - оно ни с чем не сравнится. Но это огромный труд. И физический, и эмоциональный. После спектакля ты выжат как лимон, но абсолютно счастлив.
^
Виаления
Отправлено: May 26 2016, 20:23

Мудрец
Баллы за комментарии: 40

Облазила весь форум, еле нашла эту тему про театр. Спрашивается, зачем нам нужен целый раздел, если о самих постановках можно писать только здесь?

Кто-нибудь из москвичей любит и ходит в театр на Таганке?
Вчера была на новом спектакле "Петербург". Всем любителям психоделики от души советую) мне, правда, вообще все постановки театра нравятся. И не только потому, что там Высоцкий играл хдд
Вот, кстати, на спектакль "Высоцкий" так и не смогла попасть до сих пор(
^
Хана
Отправлено: Jan 31 2020, 03:46

Всеведающий
Облик: Animagus Thunderbird
Баллы за комментарии: 169

Я люблю театр. В Киеве мои "избранные" места были Театр русской драмы им. Леси Украинки и Театр оперетты.
И тем не менее, самой впечатляющей постановкой, которую я видела в Киеве, была "Незрівнянна" театра Франка с Наталией Сумской и Анатолием Хостикоевым в главных ролях. Киевляне, если она ещё идёт - обязательно смотрите!

А чего ещё тему решила апнуть:) Ходила сегодня на бродвейский мюзикл Frozen, по мотивам диснеевского мультфильма. Я мультфильм не видела, но мюзикл был невероятным. Впечатлили как световые эффекты (напоминающие выступление Джамалы на Евровидении), так и реквизит, качество костюмов, юмор и замечательнейшая актерская работа - которая , естественно, включала в себя исполнение песен. Что ещё приятно удивило - так это дети, исполнившие роли маленьких Эльзы и Анны. Девочкам одной 7-8 лет, второй 9-10, а они уже играют на Бродвее не хуже их старших напарниц по сцене:)
Let it go!
^
Шани
Отправлено: Oct 9 2020, 09:09

Mortarch of Grief
Облик: Animagus Swedish Draco
Баллы за комментарии: 71

Если кому-то интересно, то сутки с сегодняшнего вечера бесплатно онлайн можно посмотреть Призрак оперы.
Будет доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=CZRBIbpYs6A
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (4)  # « Первая ... 2 3 [4]  Новая тема

[ Script Execution time: 0.2192 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 11:02:24, 25 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru