Модераторы: Шани.

Страницы: (4)  # [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Театр

, великое искусство
Tia Raybo
Отправлено: Jan 19 2007, 23:45

Мудрец
Облик: --

В наше время нельзя сказать, что никто не ходит в театр, но всё же не так велико количество желающих, как хотелось бы. Мы восхищаемся игрой наших любимых Голливудских актёров, совершенно забывая о том, что они так же должны играть на сцене. Не скрою, есть и те, кто не забывает о том, что актёр это прежде всего "живая" игра, а не дубль за дублем, хотя и кинематограф конечно же дело не из лёгкий и тоже требуе не малых усилий.
Вообщем я предлагаю в этой теме писать ВСЁ по-поводу театра:
какие спектакли ставят и где
история театра
интересные факты
театральные университеты
и так далее.

В свою очередь я хотела бы предоставить сайт посвящёный Киевскому национальному университету театра, кино и телевидения им. И.К. Карпенка-Карого.
Показать текст спойлера

user posted image

i  

В путеводителе.

^
loren
Отправлено: Jan 20 2007, 00:18

любовь спасет мир!

Абожаю театр!Оперу ,балет,но немногие мои знакомые меня понимают.Хотя те ,котырых удавалось вытащить,были просто в восторге.Кстати удовольствие доставляет намного больше ,чем посмотреть фильм,да и от актеров требуется больше мастерства,чем в кино,в кино пока один кадр снимут,куча времени уходит,а в театре все с первого раза должно быть блестяще
^
Tia Raybo
Отправлено: Jan 20 2007, 00:23

Мудрец

Значит за неимением полной информации, напишу пока-что какие спектакли будут при участии студентов IV-А курса Университета им. И. Карпенко-Карого:

що: "Звичайнісінька історія"
де: Навчальний театр КНУТКТ
коли: вівторок 23 січня
початок: 18:00
вартість квитка: 3 грн

Дія відбувається у сільській місцевості, а точніше у хліву. Тварини що меншкають там (а саме свиня, корова, кобила, півень та пес) стають випадковими свідками сімейної трагедії - дочка хазяїна вагітна, і батько вирішує, що треба робити аборт. Адже він не бажає стати посміховиськом для односельчан: у Даші буде дитина від Льоши - сина відомого на все село п'яниці, якого Дашчин батько ненавидить всім своїм єством.
Вистава на дві дії.

що: "Одна пара + Урок"
де: Навчальний театр КНУТКТ
коли: середа 24 січня
початок: 18:00
вартість квитка: 3 грн

Перша дія являє собою "замальовку" з життя студентів кафедри акторського мистецтва. Ви побачите як майбутні актори "вчаться" танцюваи, співати, перевтілюватися і т.д.
"Урок" - це вистава Італійського театру абсурду, що не може не зацікавити своєю не звичністю для українського глядача.
Вистава на дві дії.

upload:
Цитата
Абожаю театр!Оперу ,балет,но немногие мои знакомые меня понимают.Хотя те ,котырых удавалось вытащить,были просто в восторге.Кстати удовольствие доставляет намного больше ,чем посмотреть фильм,да и от актеров требуется больше мастерства,чем в кино,в кино пока один кадр снимут,куча времени уходит,а в театре все с первого раза должно быть блестяще

я вот на один спектакль хожу уже раз 7. И каждый раз - новая игра! Меня уже все друзья спрашивают - "не дошло чтоли с первого раза?" Ну вот и как им обьяснить, если они сами не видели)
Ведь каждый раз новые приколы замечаешь)
^
Black_Cocaine
Отправлено: Jan 20 2007, 00:34

[:Brainf*cking:]

люблю театр )
у меня батя проффесиональный актер, очень чувственно играет!
кто был на постановках Ladies Nigth, Особо Женатый Таксист , видел его )
Недавно была на спектакле "Степан Разин" Шукшина (угадайте, кто был в роли Степки)) , вот это был просто высший пилотаж! Папа правда потом признался, что были допущены ошибки, но никаких таких мелочей я вообще не заметила. вернее только одну и не у папы (когда мужыг на костылях резко вскочил на ноги, и через 2 секунды снова вернулся в образ паралича ))
Исскуство театральной игры гораздо тяжелей, чем просто сняться в кино. Т.к. кино можно снимать кадый кадр по 1011 рас, полностью промонтажировать его, сделать сверхчеткий звук, накладывать кадый раз новый гримм после каждой сцены.а вот в театре ничего такого сделать нельзя. разве что может есть 5 минут на быстрое переодевание и гримирование за кулисами, если в другой сцене нужен другой гримм и костюм. а весь спектакль они тянут на ногах, без монтажа, без микрофонов, стараясь не делать ни единой ошибки (с первого дубля ) . так что это достаточно тяжело и достойно уважения.
^
Tia Raybo
Отправлено: Jan 20 2007, 00:43

Мудрец

†Nimfa†, у меня у самой отец - актёр. Только за кадром)
(озвучивал сериалны, рекламу. сейчас его голос можно "встретить" в мультсериале "Гарфилд" по ТЕТ-у в 21:00 ежедневно)
Основное место работы - КНУТКТ (доцент на кафедре сценической речи)
^
Black_Cocaine
Отправлено: Jan 20 2007, 00:58

Гиена Берта, крута ) кстати, мой папа тоже озвучивает рекламы, фильмы, иногда даже сам эти рекламы пишет..а раньше еще на "просто радио" работал)

гг)) флуд))))
^
Kugapa
Отправлено: Jan 20 2007, 02:08
Бабалооох, бабалооох, единственный в мире малыш бабалох!
Мистик I

†Nimfa†, а кого он там играл я смотрелла! А вообще я театр обожаю, учусь сама в театральном институте и все такое.
Кому надо могу посоветовать на какие спетакли можно сходить в Москве и Питере :)
Добавлено через минуту
пысы: темка уже была такая
^
Tia Raybo
Отправлено: Jan 20 2007, 11:23

Мудрец

Цитата
а раньше еще на "просто радио" работал)

чёрт, моё самое любимо радио (было, пока не поменялся состав диджеев и музыка стала попсовитей, бла-бла-бла)!!!!

Цитата
пысы: темка уже была такая

была? ну значит если её создала не я, то ясно почему она не прожила долго)
так что приготовьтесь к моему штурму, господа! *я ржу*
^
loren
Отправлено: Jan 20 2007, 22:48

любовь спасет мир!

Гиена Берта, я вот тоже на" Лолиту "4 раза ходила,не надоедало,постановка была супер!Но потом актрису поменяли,и все,неинтересно
На "Роман о девочках"3 раза ходила,тут даже слов нет,это даже моим друзьям ,нелюбителям театра понравилось,хотя на классику их,конечно, все равно не затащишь
^
Black_Cocaine
Отправлено: Jan 21 2007, 13:35

Гиена Берта, угу , раньше это радио было классным..это щас там крутят совсем не то, что было раньше ((

Kugapa, в Таксисте - таксиста ))))) :D
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (4)  # [1] 2 3 ... Последняя » Новая тема

[ Script Execution time: 0.1076 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 05:19:24, 18 Jan 2021 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru