Сторінки: (23)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Энергетические вампиры

Smit
Відправлено: Jan 4 2007, 16:50
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





Цитата (critic @ Jan 4 2007, 12:38)
Кареглазки, выходите по одному! По-хорошему! =hunter=

Цитата (critic @ Jan 4 2007, 12:38)
Эти люди кушают, а значит энергия у них вырабатывается. Не будешь же ты отрицать у них метаболизм? :D

не надо путать тонкую ткань астрала и грубую материю бытия. =drag=
ты ведь понимаешь что я имею в виду энергию -не вырабатываемую пищей,электростанциями и прочим)
ну хотя бы летание(пардон левитирование) йогов. достигаемое лишь великими мастерами. -я не утверждаю что они вампиры =lolbuagaga=
но то что откуда-то они берут энергию для поднятия собственного тела-факт=)
потому как не приложив силу-фиг добьешься какого-либо действия.


Цитата
Ну...а как понять,что какой-то человек вампир?

стандартный способ определения первых двух вариантов-неосознаных вампиров- ладони. линии на ладонях вампирских, имеют некоторые отличия от линий на руках простых людей.точнее не скажу пока-просто не помню)
а вот осознанающих себя...а кто его знает))
в принципе- только интуитивно.находя признаки этого самого вампиризма.
ну хотя ладони опять таки выдают-но в меньшей степени.но ведь не будешь же ладони каждого встречного пристально рассматривать?
плюс,обычно у осознающих вампиров весьма тяжелый взгляд-но это скорее бонусная причина,помогающая уверовать в то что ваш знакомый вампир,нежели главная улика против него =hunter=
^
critic
Відправлено: Jan 4 2007, 20:24
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Smit @ Jan 4 2007, 16:50)
не надо путать тонкую ткань астрала и грубую материю бытия. =drag=
ты ведь понимаешь что я имею в виду энергию -не вырабатываемую пищей,электростанциями и прочим)
ну хотя бы летание(пардон левитирование) йогов. достигаемое лишь великими мастерами. -я не утверждаю что они вампиры =lolbuagaga=
но то что откуда-то они берут энергию для поднятия собственного тела-факт=)
потому как не приложив силу-фиг добьешься какого-либо действия.

Энергия есть энергия. Если вампиры нуждаются в энергии, то именно в той энергии, которая необходима для их существования. Никому даром не нужна энергия астрала. Ты же говорил про несознающих вампиров. Энергия для жизни вырабатывается за счет метаболизма. А энергию, как ты говоришь астрала получают путем практик. Целенаправленных практик. Йоги берут космическую энергию. Ее может взять любой. Она всюду.
Ни к чему её сосать из человека. Энергетически все люди устроены одинаково. Ты говоришь, что вампиры не вырабатывают энергию. Они ее вырабатывают, как и все другие. Астральная же энергия это энергия космоса. Ее можно воспринимать более или менее, уметь задействовать или не уметь. Человек просто проводник и конденсатор. Я так это представляю. :) К тому же энергия может преобразовываться в разные виды, находить свое выражение в разных формах.
^
Haunted
Відправлено: Jan 4 2007, 20:44
Offline

†Мастер Смерти†
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 766
Користувач №: 22602
Реєстрація: 3-November 06





Цитата
примерно 20% -осознающие себя,но слабые. они могут не принимать в серьез свои плюсы-и не развивать свои способности-мол есть,и черт с ним.пускай будет.

Хм. Ну я к этим отношусь, и что?
И кстати, энергия в мире одна, проявляется в разных формах (иногда зависимо, иногда независимо от желания человека), а вот способы её получения самые различные. Энергетические вампиры могут брать её из оружающих, но это не значит, что для них это единственный путь.
^
Smit
Відправлено: Jan 4 2007, 21:36
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





истина никогда не бывает одной)
сойдемся на том что правы все)

вампиров я не резал,и чт оу них там внутри и чем они отличаются в таких вот деталях- не смотрел)
говорю что знаю.доказать невозможно)
могу в принципе наплести разной чуши из разных там теорий об аурах чакрах и прочем,но нет причин.да и желания. сам я в этих теориях весьма сильно путаюсь)ну вообще судя по инфе что я собирал по теме био вампиризма(не могу сказать что все источники были заслуживающими внимания,но были среди них и весьма- неординарные)
для жизни любому существу необходимо энергия(питание) из двух источников-первый тело-т.е. пища.
второе- энергия. именно не имеющая прямого отношения к материальному миру. этакий запас жизни.у любого живого существа такой запас постоянно увеличивается,но еще и тратится- причем быстрее чем увеличивается. в стрессовых ситуациях еще быстрее тратится.
т.е. пример(числа чисто от балды)получаем при рождении 10.000 ед энергии
и постоянно:
генерируем 1 ед.
а тратим 10 в тот же период.
во время стрессвых ситуаций тратим 100 ед.генерируем-1 ед.
большой запас неистраченной энергии способен влиять на физ тело,укрепляя его иммунитет,и отдельные органы или системы.
если запас исчерпывается- физ тело не получает достаточного питания из энерго. источника(не знаю как такой орган назвать =drag= )(питается 1\10 долей стандартной нормы.) и быстро не выдерживает нагрузки.
если же произошло нечто приведшее к внезапной смерти человека,или стрессовой ситуации для человека.у которого этой энергии еще полно, эта самая энергия способна остаться как бы памяткой. не обязательно призракон видным всем. однако достаочно чуствительные люди могут чуствовать нечто вроде ощущения присутсвия кого-то.
энергия этого сгустка тратится на поддержание существования,но не генерируется.т.к. генерирует всё таки тело.(чаще всего бездумного сгустка-поскольку это лишь памятка,которая будет совершать те же действия что человоек, в момент когда эта энергия высвободилась) изредка наоброт: уже вполне рзаумное-тут если честно не могу представить каким образом мозги,то в теле остаются) =lolbuagaga=
вампир же- это человек который способен генерировать не 1 ед. а 1\10 ед. энергии, а тратит столько же сколько и остальные-10 ед. чтобы поддержать тело ему требуется недостающее количество энергии и организм находит его сам. по какому закону?- закон этот-выживание.
в результате вампирский организм обретает возможность получать недостающий запас энергии(пусть её духовной назовем в конце концов!)
какие наиболее подходящие хранилища?человечески существа. поскольку люди в момент стрессов свою энергию не сколько тратят на поддержание жизни сколько просто выплескивают. как воду из сосуда,если тот взбалтнуть.
т.е. вампир неосознанный-изначально подбирает не человеческую энергию-а энергию выплеснутую и обреченную на растворение в пространстве. этакие санитары))
а уже более "продвинутые" лучше чуствуя способ получения энергии могут брать напрямую её. и соответственно её будет больше. а значит, останутся какие-то излишки,которые вампир сможет использовать-сознательно или подсознательно(в зависимости от...м степени развитости =lolbuagaga= )
я не спорю что существуют альтернативные методы питания для этих существ(язык не поворачивается назвать людьми-т.к. если эти самые теории не бред,и такие вампиры и впрямь есть-то они не люди а мутанты)
не спорю также что существуют целые симбиотические привязки .т.к. изветсно что есть люди-у кого энергии черезчур много. т.е.
тратят 10,а создают скажем 50.
как бы анти вампиры. если два человека с такими противоположными мутациями сдружаться-то их дружба будет невероятно крепка. потому что вампир получит свое питание,а процесс поглощения своей же энергии антивампиром-нормализуется(слабо представляю что хорошего принесет такая дружба анти-вампиру,но это не столь важно для меня.)
логично спросить-а почему анти-вампиры не живут вечно?потому что главное-таки тело.а эта энергия-как бонус. есть:хорошо.
нету:плохо
но именно бонус,а не основной элемент.
^
Проходи в кухню
Відправлено: Jan 5 2007, 00:51
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Цитата (AMORel @ Jan 4 2007, 15:23)
Ну...а как понять,что какой-то человек вампир? :-[

Ну у нас соседка например какраз из осознанных и поэтому самых страшных вампиров.Она постоянно доводила всех до ссор а сама потихоньку питалась энергией выделяемой ссорящимися людьми.
И вторая есть такая же.Всегда всех ссорит.
Кста эти женщины мои крестные(у мну несколько крестных) :D
например у папы на работе была тож одна из осознанных.Так она могла тянуть энергию на расстоянии.Прикрепляясь к человеку как пьявка своими энергитическими присосками.Эдакий спрут.
^
Aaliyah
Відправлено: Jan 5 2007, 01:30
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





запарили вы меня, ну нафик эту тему... я то думала тут по существу, а вы тут ведёте разговоры на уровне романов Лукьяненко... я лучше пойду фентези почитаю какую нибудь, там хоть это красивее всё изложенно
^
Проходи в кухню
Відправлено: Jan 5 2007, 08:11
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Цитата (Aaliyah @ Jan 5 2007, 01:30)
запарили вы меня, ну нафик эту тему... я то думала тут по существу, а вы тут ведёте разговоры на уровне романов Лукьяненко... я лучше пойду фентези почитаю какую нибудь, там хоть это красивее всё изложенно

Ну таг скажи чтонибудь по существу
^
Smit
Відправлено: Jan 5 2007, 09:21
Offline

Скоро дождетесь
**********
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 13207
Користувач №: 2236
Реєстрація: 29-December 04





Doberman333 Silver -если вампир провоцирует ссоры-то это не осознанный-и это то как раз не столь опасно.осознанным нет нужды в таких фокусах.прямой контакт дает намного больше.

Aaliyah-не знаю как остальные,но мои тексты придуманы не мною. я довольно целенаправленно собираю инфу по этим вопросам(хобби наверное =drag= )
и не только из инэт ресурсов. те источники что заслуживают внимания-я прочитываю-переписываю-сохраняю-копирую. потому соединяю разные данные-забавно,но как раз таки те источники,которые доверия заслуживают- повествуют практически об одном и том же.
^
critic
Відправлено: Jan 5 2007, 13:17
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Smit @ Jan 5 2007, 09:21)
я довольно целенаправленно собираю инфу по этим вопросам(хобби наверное =drag= )
и не только из инэт ресурсов. те источники что заслуживают внимания-я прочитываю-переписываю-сохраняю-копирую. потому соединяю разные данные-забавно,но как раз таки те источники,которые доверия заслуживают- повествуют практически об одном и том же.

А есть в этом хобби какая-то практическая ценность? :D

Наука исследует это явление или это все на уровне фентези? :)
^
Проходи в кухню
Відправлено: Jan 6 2007, 06:31
Offline

Осоголовый Бог
*******
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1292
Користувач №: 15276
Реєстрація: 14-April 06





Цитата (Smit @ Jan 5 2007, 09:21)
Doberman333 Silver -если вампир провоцирует ссоры-то это не осознанный-и это то как раз не столь опасно.осознанным нет нужды в таких фокусах.прямой контакт дает намного больше.

в том то и дело что осознанный.Она прекрастно занет что она энерг.вампир и пользуется этим.
Просто ей не выгодно брать энэргиу у каждого человека в отдельности ведь в скоре это становится заметно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0746 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:05:23, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP