Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (435)  [%] « Перша ... 419 420 421 422 423 ... Остання ».
Сторінки: (29)  « Перша ... 27 28 [29] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Площадь им. Кседа Кседфорда

Центральная Торговая площадь


Опис: Центральная площадь города всегда была средоточием жизни Хогсмида. Это и не мудрено: до первой войны с Алвисидом тут находился монумент, посвященный Силам, создавшим этот мир, с высеченными на нем рунами восстановления здоровья. Он исцелял болезни и раны всякого, кто придет сюда. Но лорд Алвисид во время одного из сражений уничтожил монумент.
Восстановить его так и не удалось.
Сейчас площадь прежде всего интересна тем, что тут любой маг может открыть свою торговую палатку и продавать любые вещи или же услуги, исключая, разумеется, незаконные.
Вокруг площади расположены государственные предприятия и магазины.
Напротив входа в Мэрию расположились уютные скамеечки. В тени одиноких деревьев так приятно отдохнуть после длительной прогулки или похода по магазинам, которых в центре города немало.

------------------------------------------------------
В настоящий момент площадь приведена в порядок и следов масштабной битвы уже нет. Сгоревшее здание Биржи было перестроено в филиал Больницы святого Мунго.
------------------------------------------------------
Ситуація:
Здание вокзала восстановлено после предыдущих происшествий.
К стенам нескольких киосков приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

Сусідні будівлі: Мэрия Хогсмида, Магазин "Миддлфаун", Зелья Италии, Руки&Ножницы, Magnifique, Магазин мётел, Хогсмид Дизайн
Мікролокація: Скамеечки, Центральная часть площади (Максим Августус Магн), Отдаленные скамейки, Возле пенька, Киоски (Аделаида Лепсок)
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Apr 20 2020, 10:25. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Отдаленные скамейки
*Вопросы были и их было много. Но министр не дала ему опомниться. Она аппарировала. Алекс задумчиво почесал щеку.*
//Значит можно защититься патронусом. И присутствие дементоров может благоприятно повлиять. Но стоит быть осторожнее. Видимо придется хватать всех подряд, связывать а уж после применять чары. Если не найду такую жертву, то хоть пополню камеры Азкабана.//
*Он огляделся по сторонам. Несколько людей смотрели в его сторону.*
//Alterius facie, Черные короткие волосы, крючковатый нос, черные глаза, густая черная борода.
Вспышка привлекла внимание. Но вроде нет никаких серьезных волнений. Хотя...//
*Пожиратель внимательнее посмотрел на пару женщин, представляя как нити тянуться от него через площадь к ним. Глаза заволокло дымкой. Лицо приняло несколько отсутствующее выражение.*

Маг. атака

Применил артефакт 'Книга Магии "Нити мирозданья"'
Маг. атака

Відправлено: Apr 20 2020, 15:44. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Отдаленные скамейки

  i  

Сосредоточившись, мистик мог различить следующие слова.

— Я действительно думаю купить на теплую осень ту изумрудную мантию, что на витрине.
— Она прекрасно подчеркнет твой цвет волос, да и глаза...
— *молчание*
— О, смотри. Там.
— Что "там" ?
— Не знаю... Кажется показалось? Хотя, может спрошу...
— Спросишь что?
*Ведьмы замолчали, а одна из них направилась в сторону Кейроса — видимо, чтобы задать интересующий её, вопрос. Мужчина же, который до того как увидел боковым зрением какой то всполох, потряс головой, протирая глаза но не стал возвращаться к чтению, вместо этого решив пройтись по стихийному рынку, куда и направился.
Тем временем, мистик мог различить и более отдаленные слова, доносящиеся с центральной части Хогсмида. Тут так же были не знакомые ему, женские голоса. *
- Быстро же мы дошли. Куда дальше, капитан?
*Слова барышни звучали, как будто, шутливо*.
- А что все же заставило тебя пойти на этот шаг? Тот друид, наверняка, не раз просил о помощи. И любой мог уйти, не дослушать и даже посмеяться над его просьбой, а то и просто испугаться. Даже если тебе кажется, что ты справилась со своей задачей несовершенно, ценно то, что ты сделала это. Мне кажется, этот город любит смерть... Точнее, не Хогсмид, а мир в целом. А вот Хогсмид скорее любит грань между жизнью и смертью. Или же ее просто любим мы с тобой.
— Нам в ту лавку.
Ну, я люблю влипать во всякие приключения, да и просто не могла не помочь, пожалуй. От этого все страдали так или иначе.
Я люблю жизнь. И притом жизнь интересную. А то, что смерть тоже любит интересную жизнь, и суёт свою грань прямо мне под нос — её, смерти, проблемы...
В случае, если Скай и Ангелика остаются в Центральной части Площади на следующий ход, Кейрос услышит так же фразы, сказанные в следующем посте.


Відправлено: Apr 21 2020, 06:00. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Отдаленные скамейки
*Мистик был вполне удовлетворен услышанным. Одна девушка собиралась сейчас направиться к нему и что-то узнать о случившемся. Кейрос не опасался. С одной девушкой он справится легко. Были еще голоса, но подальше и их обладательницы уже почти скрылись с глаз. Но недостаточно. Кейрос проследил взглядом за ними.*
//Уж больно интересный разговор как для молодых девочек.//
*Пожиратель продолжал сидеть с отсутствующим видом, прислушиваясь к окружающей обстановке. Хотя у него еще и были дела в центре.*
//Alterius facie, Черные короткие волосы, крючковатый нос, черные глаза, густая черная борода.//

Маг. атака

Відправлено: Apr 21 2020, 16:02. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Центральная часть площади
*Со стороны леса приблизилась одетая в пастельные цвета ведьма. Она остановилась в середине площади и стала оглядывать магазины.*
//Хм... И все-таки, я не могу сейчас идти за одеждой, я не подготовилась. Пойду, поищу место чтобы выполнить третий пункт. Правда, я совсем не знаю здешних мест, может спросить кого-либо, где продаются травы? Тут, должно быть, есть знающие люди. Что там нужно для бутылочки на удачу... Лаванда, аметист, розмарин и зеленая свеча... Розмарина осталось совсем чуть-чуть, а лаванда и вовсе кончилась. И бутылочек тоже докупить надо....//
*Она немного подумала и произнесла, обращаясь к двум девушкам неподалёку:*
- Прошу прощения, вы не знаете, где здесь можно купить травы?
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Apr 21 2020, 16:45

  i  

— Травы, травы... Может быть, вам помогут в магазине зелий? Это вон там.
*Девушке ответила одна из ведьм, которая осталась на скамейке, в то время как её подруга уже подошла к молодому человеку на дальних скамейках, тактично поинтересовавшись.*
— Молодой человек? У вас тут все хорошо? Я, похоже, видела какую то вспышку... Как заклинание.
*Слова волшебницы, впрочем, были не совсем уверенными*.
— Та девушка в красном не причинила вам зла?

Відправлено: Apr 21 2020, 23:53. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Центральная часть площади
*Скай немного отвлекла сцена происходящая на отдаленных лавочках, но быстро вернула внимание к своей спутнице. Ее жизненная философия показалась девушке очень близкой. Ей было нечего добавить, и она выразила свое согласие молчанием.
Зайти же в лавку первой Скай не решилась, рассудив, что теперь будет во всем следовать за своим проводником.*
Відправлено: Apr 22 2020, 10:00. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Центральная часть площади
– Благодарю.
*Произнеся это, Филинна направилась в указанном направлении, к магазину зелий.*
Відправлено: Apr 22 2020, 10:57. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Центральная часть площади
*Волшебница кивнула подошедшей к ней девушке*
— Спросите в "Настойках и ядах", мы как раз туда идём. Или можете собрать на опушке леса Тайгенсис, но не вырывайте с корнем и не жадничайте — природа сама выбирает, как вас одарить.
*улыбнувшись, друидка отправилась в магазин*
Відправлено: Apr 24 2020, 05:21. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Отдаленные скамейки
*Одна из девушек приблизилась и задала какой-то вопрос. Это отвлекло мистика от прослушивания окрестностей.*
//Вроде панику никто не поднял.//
*Алекс заметил, что мужчина с газетой куда-то ушел. Вместо него появилась еще одна девушка. Видимо знакомая тех двух, что говорили о смерти.*
//Становится многолюдно. Надо возвращаться в магазин. Но сперва отделаться от слишком бдительной барышни.
Alterius facie, Черные короткие волосы, крючковатый нос, черные глаза, густая черная борода.//
- О, что вы. Все в порядке. Девушка в красном демонстрировала свои способности.
//Министра не узнали в лицо, меня под маской уж тем более.//
*Пожиратель поднялся со скамейки.*
- Как видите, я в полном порядке. Благодарю за беспокойство. Извините.
*Алекс решил поскорее скрыться с площади, пока у незнакомки не появились новые вопросы.*

Маг. атака

Відправлено: Apr 24 2020, 09:30. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Отдаленные скамейки
*Похоже, бдительная барышня не собиралась Кейросу покинуть площадь, но напоследок, перед возвращением к подруге все таки произнесла.*
— Подозрительная у вас знакомая... Держите с ней ухо в остро .
Відправлено: Apr 24 2020, 09:43. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Отдаленные скамейки
*Алекс пропустил мимо ушей замечание незнакомки и быстрым шагом покинул площадь в сторону магазинов. Но он и вправду чувствовал себя не очень хорошо.*
//Видимо новое заклинание отнимает силы. Или это я с осколками переборщил?//
*В первую очередь стоило посетить Миддлтаун, но редактор свитка мог немного подождать. Поддержание ложной личины тоже давалось с трудом. Но безопасность сейчас была важнее.*

Применил артефакт 'Зелье маны'
Маг. атака

Відправлено: Apr 24 2020, 10:07. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Отдаленные скамейки

  i  

Зелье было успешно выпито. И лишь богам ведомо, как близко был таящийся пожиратель к раскрытию...

девушка между тем вернулась к подруге.

Відправлено: Apr 24 2020, 17:39. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Центральная часть площади
*С характерным хлопком аппарации на площади появилась Майя. Тролли оставались в пещерах и можно было спокойно подумать, кого позвать к себе на помощь.*
//Хасен, наверное, ещё в маггловской части Лондона, ему слать патронус не безопасно. Ари говорила, что занята, и даст знать, когда освободится. Звать министра... Лучше сдохнуть от лап троллей, чем ещё разок словить ее круциатус. Кто ещё? Может, Ларри согласится? А что, он аврор и хотел свидания.//
*Терего усмехнулась своим мыслям. В прочем, решение позвать на помощь того рыжеволосого аврора не показалось ей уж слишком плохим. В любом случае, объективно, больше некого. Девушка достала палочку и вновь вспомнила вчерашний вечер, когда Хасен сделал ей предложение.*
- Экспекто Патронус!
*Когда перед ведьмой материализовался призрачный фенек, она мысленно передала ему послание.*
//Ларри, привет, мы с тобой познакомились в аврорате недавно. Мне нужна помощь, может, встретимся на центральной площади?//
*Патронус исчез. У Майи было немного времени, которое она решила потратить на приобретение некоторых зелий, поэтому пожирательница направилась к соответствующему магазину.*
//Надеюсь я достаточно сильно понравилась Ларри, чтобы он согласился.//
Перешел из Мерлиновы горы
Відправлено: Apr 25 2020, 20:49. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Центральная часть площади
*Ведьма вышла из трех метел и по центральной площади отправилась в сторону Мэрлиновых гор, оглядываясь на своего спутника. Успевает ли?*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Apr 26 2020, 15:34. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Центральная часть площади
*На площади материализовалась беловолосая девушка с чашкой в руках.*
//Надо было захватить с собой мантию.//
*Горячий шоколад почти остыл, а толстовка почти не грела. Мэл поежилась и огляделась. Отсутствие мрачных последствий взрыва не могло не радовать, но вампирше все равно показалось, что она вновь чувствует тот самый запах дыма и жженной плоти. Такой же запах был и на том чердаке, где они с Кристианом попали в засаду.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Apr 27 2020, 01:13. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Центральная часть площади
//Сову что ли стоит завести?//
*Склянки тихонько позвякивали при хотьбе, пока Скай внимательно рассматривала вывески в поисках нужной. Хогсмид был не тем городом, где легко заплутать и не найти нужную лавку, но она все-таки проскочила "Древние свитки" и была вынуждена вернуться, хлопнув себя по лбу.*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Apr 27 2020, 12:41. Ролевое время: 24 день, 10 час.
Центральная часть площади
*Ведьма вдохнула прохладный утренний воздух, ощущая приятную тяжесть от новых приобретений. День обещал быть интересным и полным новых знаний, путь даже и книжный. Она немного постояла, а затем повернулась на месте и с громким хлопком исчезла с площади.*
Перешел из Древние свитки
Відправлено: Apr 28 2020, 08:52

  i  

*Спутник Эмис вполне себе поспевал за девушкой, очевидно решив что после напряженной беседы хорошая прогулка это именно то, что ему нужно .*
— Условия обсудим на месте?

Відправлено: May 6 2020, 06:44. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Скамеечки
*Майя не знала, сколько по времени ей придется ждать Кейроса, а потому подошла к одной из скамеек и, стряхнув с нее рукой пыль, села.*
//Удивительно, что скамейки свободны.//
*Девушка достала сигареты и закурила. Конечно, можно было и не прикладываться сейчас к никотиновым палочкам, но кто знает, как скоро будут побеждены тролли и удастся устроить себе новый перекур?*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: May 6 2020, 09:43. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Скамеечки
*От дверей Миддлтауна до площади было рукой подать. Поэтому Кейрос оказался тут быстро. Он огляделся по сторонам, замечая новые лица, пришедшие на площадь.*
//День что ли сегодня хороший, народу на площади полно.
Alterius facie, Черные короткие волосы, крючковатый нос, черные глаза, густая черная борода.//
*Он быстро заметил Майю на одной из скамеек и неспешно отправился к ней. Вид спешащего человека мог привлечь лишнее внимание.*



Маг. атака

Внимательность — 16
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: May 7 2020, 08:55. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Скамеечки
*Майя успела лишь сделать пару затяжек, как на площади появился Алекс. Девушка не следила за тем, куда он ходил и откуда выходил, ей было абсолютно фиолетово, чем он там занимается.*
- А ты шустренько.
*Блондинка улыбнулась бородатой версии Кейроса и снова прильнула к сигарете. Неспешно выдохнув дым, она сбросила пепел с сигареты.*
- У тебя ещё есть дела?
*Подниматься со скамейки Майя пока не спешила.*
Відправлено: May 7 2020, 09:03. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Скамеечки
*Когда он приблизился, девушка еще сидела на скамейке и курила сигареты. Алекс не очень любил это маггловское изобретение. Но выкурить трубку-другую вполне мог. Но только хорошего табака.*
- Да, у меня есть дела после обеда. Надеюсь, мы быстренько справимся с твоими делами и отправимся по моим. Услуга за услугу.
*Кейрос сел рядом с блондинкой, продолжая поглядывать по сторонам. Ему было неуютно в центре, где от каждой двери на него смотрел его собственный портрет.*
//Пора сваливать.//
*Он не стал поддерживать облик - слишком уж магически истощился. Маска бородача постепенно исказилась и открыла истинное лицо пожирателя.*
- Веди скорее, не хотелось бы светить лицом тут слишком долго.

Відправлено: May 7 2020, 09:21. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Скамеечки
- А без бороды тебе намного лучше.
*Майя не удержалась от комментария, попутно испепеляя недокуренную сигарету.*
- Надеюсь, ты хорошо видишь в полумраке? Потому что мы идём в пещеры.
*Блондинка поднялась на ноги и, положив руку Алексу на плечо, аппарировала в пещеры, а именно, в ту их часть, откуда сбежала чуть ранее.*
Відправлено: May 7 2020, 09:27. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Скамеечки
*От едких комментариев Кейрос воздержался. Он дал блондинке утянуть себя в водоворот аппарации, подумав перед этим.*
//Пещеры. Так вот зачем сыворотка дракона.//

Відправлено: May 7 2020, 20:49. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Центральная часть площади
*Выйдя вслед за девушкой на центральную площадь и прикрыв за ними дверь таверны, Аворон немного прищурился. Он привык к темным помещениям, поэтому осматривал направления движения. Затем предложил девушке самой выбрать куда пойти,то ли к скамейкам, то ли в какой либо из магазинов.
//Пожалуй, я не буду настаивать на своем и торопить - спешка порой всё портит.//
-Белла, а куда бы вы хотели прогуляться? Так как вы новенькая вам наверняка все интересно,где что находится,да?
//Честно говоря,я и сам не знаток,но сориентироваться на месте смогу//
*Соответственно поэтому он не стал выпытывать где же девушка остановилась,если только приехала*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: May 7 2020, 21:13. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Центральная часть площади
*Оказавшись на свежем воздухе девушка повернулась к своему новому знакомому.* //Хм, выбрать самой? Ну, что ж...//
- Честно говоря, я направлялась в Кабанью голову. Хотела узнать на счет работы, - *опустив взгляд тихо ответила девушка, но тут же она резко подняла голову и посмотрела Аворону в глаза и протараторила:* - Но мы можем и просто прогуляться!

Дипломатия — 12

Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: May 7 2020, 21:34. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Центральная часть площади
-Честно признаться, я собирался кое-что прикупить для себя. Неожиданно холодает и не мешало бы во что-то переодеться более удобное.
*Он снова с головы до ног осмотрел девушку словно оценивал не её фигуру а одежду на модели*
- Давайте немного прогуляемся по площади...
*Он предложил ей взяться под его локоть,а сам раздумывал не слишком ли это откровенный жест, все таки они знакомы всего ничего. Но как бы предосудительного в этом ничего не увидел*
- Расскажите о себе, Что кроме работы в Кабаньей голове ищете здесь?



Проницательность — 10
Відправлено: May 7 2020, 22:10. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Центральная часть площади
*Брюнетка слегка поежилась под пристальным взглядом Аворона, но прогуляться согласилась, ей и самой не мешало бы обновить гардероб.*
//Самоуверенно...// - *Белла изумленно подняла брови, когда он мужчина предложил пойти рука об руку, но все же под локоть его взяла. На реплику Аворона о работе Кларк лишь издала нервный смешок.*
– Я не мечтаю там работать, просто это одно из единственных мест, что я нашла, - *девушка вдруг почувствовала себя совершенно спокойно.* – А что касается всего остального, то рассказывать особо и нечего...
*Белла печально улыбнулась своим словам.*
– Родилась в Англии, училась в Хогвартсе, после школы год прожила в Европе, теперь здесь...
Дипломатия — 4
Відправлено: May 8 2020, 10:46. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Центральная часть площади
*Неспешным прогулочным шагом они приблизились к магазину одежды. Аворон остановился тем самым останавливая и свою спутницу*
- Как я вижу, вы недавно приехали и на первое время остановились в ТМ. Я вас правильно понял? А теперь в поисках работы?
*Он снова пристально окинул взглядом девушку*
- Я и сам в планах предполагаю подыскать место со стабильным заработком. Но сейчас пока только растраты. Впрочем надеюсь, они в итоге окупятся.
Відправлено: May 8 2020, 20:43. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Центральная часть площади
*Девушка предпочла не отвечать, но и проигнорировать вопросы мужчины она не могла. Белла таинственно улыбнулась и слегка покачала головой, решив сменить тему."
– О, посмотрите какой прелестный магазинчик! - *восхищенно воскликнула брюнетка.* - Не хотите зайти сюда?
//Мерлин, надеюсь моя смена темы не выглядела слишком очевидно...//
Скрытность — 3
Відправлено: May 9 2020, 17:18. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Центральная часть площади
— Неудобно.
*Ответил на последний вопрос Сьюзан Пейн, направляясь к филиалу Мунго.*
— Ennervate выведет из комы. Но лучше не пить два зелья подряд. Никакие.
*Пейн решил проверить знания Корсо.*
— Итак, задача. Перед тобой человек без сознания. Что ты делаешь в первую очередь?
Відправлено: May 9 2020, 18:16. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Центральная часть площади
*Вслед за Пейном на площади появилась и Сьюзан, она поправила сумку, чтобы она удобнее висела на плече, и бодро зашагала за целителем. Каждый раз, когда кто-то спрашивал её о каких-то действиях, связанных с медициной, ведьма чувствовала себя как на экзамене — у неё потели ладошки, а в животе образовывалось неприятное тревожное ощущение, но она была благодарна, что время от времени получала такой "стресс", ведь это давало ей возможность проверить свои знания, и после среагировать лучше, если возникнет экстренная ситуация.*
— Я бы проверила, есть ли у человека пульс, дышит ли он. Если обнаружу видимые повреждения — излечу заклинанием Santino, либо же наложу шину, повязку на раны. После приведу в чувство с помощью Ennervate.
*Она пытливо взглянула на Пейна — верно, или что-то упустила?*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: May 10 2020, 08:42. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Центральная часть площади
*Мика решила вспомнить свои давно забытые мечты о том, что бы быть целителем и, оказавшись на площади, быстрым шагом, не оглядываясь по сторонам, направилась к больнице. На эту идею её натолкнула заметка в газете о поиске добровольцев, хотя девушка, конечно, предпочла бы стать стажёром или хотя бы помогать с поиском целебных трав, а не быть подопытным кроликом*
Перешел из Каменная пещера
Відправлено: May 17 2020, 11:32. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Центральная часть площади
*Пока Экви раздумывала куда пойти, на площади отмечалось некое оживление. Или это она отвыкла от нормальной жизни?*
//Мэт что-то говорил о книгах, но было бы странно, если у любителя макулатуры уже не будет полного доступного набора.//
*В итоге девушка направилась к магазину одежды. Ей почему-то вспомнилась Элен - бывшая брата - и ее подарок.*
Відправлено: May 21 2020, 20:09. Ролевое время: 24 день, 11 час.
Центральная часть площади
– Хорошо... - *чуть помедлив отметила Белла и обхватила своей ладонью крепкое предплечье мужчины.*
– Тогда может расскажешь немного о себе? - *вдруг спросила девушка и не дожидаясь ответа выпалила:*
– Я недавно приехала в Хогсмид, не была здесь, кажется, с окончания школы, а это было пару лет назад. Я много путешествовала в прошлом году, а сейчас захотела спокойной... тихой, что ли, жизни. Хочу найти себя... Теперь ты!
*Кларк шла неторопливо, продолжая крепко сжимать руку своего спутника, словно он был ее опорой сейчас. Она подумала, что если расскажет что-то первая, то и мужчине будет легче рассказать о себе.*
Проницательность — 13
Дипломатия — 12

Перешел из Магазин Одежды "Magnifique"
Відправлено: May 22 2020, 15:58
- Вы очень не многословны... *Аворон улыбнулся, думая о своей спутнице*
//Что же мне рассказать? Секретов особо никаких не имею, девушка не кажется подозрительной,а даже наоборот, располагающей к общению.// *Он чуть скосил газа на Беллу и сразу отвел, глядя прямо перед собой. Словно призраки прошлого,воспоминания начали проявляться в голове*
- Родился я летом в Халстоне. Один сын в семье. Мои родители были абсолютно противоположны друг другу. Я не представляю, как так долго они вообще прожили вместе. Мама сидела дома и занималась своим цветником, она разбила шикарный сад и иногда просто так отдавала букеты людям. Она очень любила цветы и эту любовь в какой то степени привила и мне. Я до сих пор не могу пройти мимо них, не засмотревшись. Отец подобной любви не разделял. Как же он работал в Министерстве и был очень строгим. Конечно,я тянулся в детстве больше к матери, но отец также участвовал в моем воспитании,пытаясь вылепить из меня образцового волшебника. Когда в 11 лет пришло письмо о зачислении в Хогвартс,я плясал от радости,мама улыбалась, а вот глава семейства кажется испытывал равнодушие, но все же помог купить все необходимое и именно он ходил со мной за покупками, находя для меня время. Сейчас глядя на это через столько времени, понимаю, что он действительно заботился обо мне...*
*Аворон замолчал и приостановился, невидящим взглядом смотря куда то вдаль*
-Пожалуй, дальше о моих мытарствах и злоключениях жизни вам будет не интересно слушать.
*Небного собравшись и придя в себя, он повернул голову к девушке и снова улыбнулся,почему то печально*
Відправлено: May 22 2020, 20:06. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Центральная часть площади
*Кларк показалось, словно единственным светлым лучиком в жизни мужчины была его мать.*
//Что ж... Его история кажется довольно печальной...//
*Конечно, мужчина говорил, что не зол на отца, что понимает его и верит, что тот заботился о нем. Девушка шла рядом и буквально физически ощущала тоску Аворона. Ей было безумно любопытно, что же дальше произошло в его жизни, но она не рискнула приставать с вопросами. Белла решила, что сейчас волшебника нужно просто выслушать. Сначала он показался ей таким загадочным, даже скрытным, но теперь она понимала, что он просто несчастен. В беседе мужчина был открыт, честен и ...эмоционален?*
– Должно быть вы были по-настоящему близки со своей матерью? - *тихо спросила девушка, едва заметно погладив своего спутника по руке.*
Відправлено: May 23 2020, 05:19. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Центральная часть площади
*Аворон опустил глаза, увидев легкое поглаживание по руке*
//Неужели сочувствует... или жалеет? Этого бы мне точно не хотелось. Жаль что воспоминания все еще влияют на состояние//
*Он осмотрел площадь,подметив, что кроме них тут еще гуляют люди и в основном девушки. Глазами определил направление к Трем Метлам и не спеша двинулся туда, ведя свою спутницу под руку, при этом отвечая ей*
-Я бы не сказал, что с матерью мы были близки. Возможно первые шесть лет это было именно так. Но, увы, я уже мало что помню из того времени. Единственное четкое воспоминание относится наверное годам к трем, когда она привела меня в свой сад, а я был таким маленьким, что все растения казались мне огромными зарослями. Как сейчас помню этот яркий цветочный мягкий аромат. Ветер едва трепетал лепестки и листики, а я смеялся... потому что разговаривал с кем-то, но не с мамой. Сейчас я думаю, что это были какие то её чары, но не могу быть уверенным в этом.
*Когда Ав рассказывал воспоминание из детства, лицо словно светилось,глаза улыбались - сейчас он более походил на счастливого маленького мальчика. Но через мгновение эта картина изменилась и уже могла показаться всего лишь иллюзией.*
-После шести лет отец стал вмешиваться в мое воспитание и развитие,не позволяя лишнего. До моего поступления в Хогвартс они оба формировали мое сознание, но каждый по своему. В Хогвартс я попал,но не доучился... Ты сказала, что не была здесь с окончания школы, значит тоже училась в Хоге? А какой факультет?

Дипломатия — 21

Перешел из Магазин Одежды "Magnifique"
Відправлено: May 27 2020, 13:47. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Центральная часть площади
*На центральной части площади материализовалась Маргарет Райен, прибывшая сюда порталом. В правой руке рыжеволосая колдунья держала волшебную палочку чёрного цвета, а в левой сжимала золотую цепочку с католическим крестиком на ней.*
//Кажется ушла... Похоже, он здорово взбесился из-за моего отказа. Но, это надо быть наивным дураком, думая, что я соглашусь на нерушимый обет с ним, да ещё в таких формулировках. Отказаться исполнять приказ Темной Леди в угоду его приказу, и что дальше? Засекать, через сколько минут в меня прилетит Авада?//

*Райен ухмыльнулась и спрятала волшебную палочку в левый рукав. После чего вернула цепочку себе на шею. Поправив воротник рубашки, она убедилась в том, что значок стажера аврората красуется на видном месте. Сейчас это было очень важно, поскольку её портрет пока ещё красовался в свежем Пророке. Да и на листовках, расклеенных у входов заведений.*

*По привычке засунув руки в карманы брюк, Маргарет спешным шагом направилась в сторону салона красоты «Руки и ножницы». Служительница правопорядка явно торопилась, надеясь в спешке не запутаться в длинных полах своей расстёгнутой классической чёрной мантии, из под которой едва виднелись края темно-серых брюк и чёрные оксфордские ботинки.*


Перешел из Академия Анхейтас
Відправлено: May 27 2020, 19:53. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Центральная часть площади
*Белла и подумать не могла, когда впервые увидела мужчину, что он может быть таким открытым и что у него такая чудесная улыбка. Но вот перед ней снова собранный и холодный маг.*
//Не доучился? Забрали родители? Может сам бросил? Или вовсе исключили?//
*В голове девушки метались разные мысли, но она помотала головой, стряхивая их словно наваждение. Кларк поняла, что ее только что спросили о факультете и она немного высокомерным тоном объявила:*
– Слизерин, конечно!
*В семье девушке не было исключений, вся ее родня поголовно закончила зеленый факультет.*
Відправлено: May 28 2020, 10:50. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Центральная часть площади
*Молодой человек совершенно искренне расхохотался от того, с каким чувством собственного достоинства девушка произнесла название факультета, на котором обучалась ранее*
- Я почему то подумал, что ты училась на Равенкло. Наверное меня ввел в заблуждение цвет одежды, которую ты купила. Мы привыкаем к расцветкам и незаметно для самих себя покупаем такие вещи...
*Его глаза улыбались - девушка ему казалась необычайно милой, поэтому незамедлительно последовал и другой вопрос, тем самым прерывая рассказ о себе*
-Наверное, лучшая ученица на факультете?
*Его немного забавляла ситуация и он не мог себя заставить прекратить улыбаться*
Відправлено: May 30 2020, 13:37. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Центральная часть площади
– Ну... - *девушка немного замялась, могу показаться, что она немного стыдиться,* - не сказать, что самая лучшая... Скажем так, некоторые предметы не особо мне поддавались...
*Пара почти подошла к Трем Метлам, поэтому Белла решили сменить тему:*
– А вы сами где остановились?

Дипломатия — 7
Відправлено: May 30 2020, 14:37. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Центральная часть площади
//Вы? Мне не показалось?//
*Он предпочел не заметить, но был слегка удивлен*
-Я нигде не останавливался...
*Понимая что его слова могу привести в замешательство, пояснил*
-Я живу в родовом особняке в Мерлиновых горах.
*Он уклончиво не стал говорит название особняка, да и подумал, что это скорее простая формальная вежливость*
-Дом принадлежит моим родителям, но их самих нет и никто толком сказать не может,куда они пропали... //а может умерли и я сам себе боюсь в этом признаться и сходить на кладбище проверить// Со временем мне пришлось переделать здание под себя. И теперь в нем обитаю. //Всё таки надо охранные системы поставить на дом и завести домовика//
Проницательность — 7
Відправлено: Jun 1 2020, 21:38. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Скамеечки
*Шейр появился на площади, держа в одной руке ветвь и подставляя плечо аппарирующей с нем девушке, и тут же, стараясь не слишком ускоряться повёл её к зданию филиала Мунго*
— Я... Я даже не знаю, что сказать, Скай. Наверное, "Спасибо" будет мало. Что-то в духе "Ты далеко пойдёшь", может.
//Впрочем, не мне судить.//
— А, да, прости мне неуважение, *он повёл веткой вперёд* — я рассудил, что так как это был ритуал жертвенного обмена, то принять дар материально тоже следовало тебе. Такие жесты бывают важны.

Відправлено: Jun 2 2020, 03:43. Ролевое время: 24 день, 12 час.
Скамеечки
- Благодарность неуместна. Дело даже не в сути случившегося, - *Скай помахала левой рукой, от чего сразу поморщилась.* - а в том, что это не подарок и не услуга, за которую стоило бы чем-то платить, даже благодарностью. Мы с тобой члены одного ордена и действуем ради его блага. По-своему, все наши действия должны быть направлены на его блага, а в расширенном смысле - на благо мира. Это наш долг в каком-то смысле. Хотя это уже не правильно. Скорее правильно было бы сказать, что мы являемся единым организмом, и глупо было бы говорить руке "спасибо" за то, что она действует. Глупое сравнение? Но я примерно так чувствую. Наверное, поэтому я и не посчитала нужным принимать ту ветвь.
А вот "Далеко пойдешь" мне льстит. Если честно, я до сих пор не чувствую себя по-настоящему причастной к ордену. Это естественно, ведь я состою в нем всего пару дней, да и попала я в него практически случайно. Я боюсь, что мои качества не позволят по-настоящему стать его частью. И не думай, что я направшиваюсь на очередной комплимент, это скорее связано с тем, что я долго нигде не задерживалась, и я боюсь, что так и останется, и тот интерес, что есть у меня сейчас пройдет. Мне порой кажется, не слишком ли быстро я решилась принять клятву. Я не жалею, но боюсь, что смогу начать это делать.
*Говорить было сложно, но слова успокаивали, потому волшебница не стеснялась излишней откровенности, по крайней мере пока шла по Хогсмиду вслед за Шейром.*
Перешел из Опушка Энтов
Відправлено: Jun 10 2020, 17:19
Патронус кицунэ
{сгусток серебристой энергии материализовался перед Экви, принял вид феникса и голосом Лаэн произнес следующие слова:
— Мэллори. Есть возможность помочь аврорату и мне лично. Чрезвычайно опасная боевая операция. Возьми с собой зелья и холодное оружие.
Мы будем ждать тебя у ворот на кладбище
После этой фразы патронус исчез}
Відправлено: Jun 10 2020, 18:00. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Центральная часть площади
*Мэл уже почти дошла до магазина, когда на ее пути материализовался патронус.*
//Незнакомая форма. Интересно...//
*Но прежде чем в олове девушки всплыли догадки, прозвучал знакомый голос и вопросы отпали сами собой.*
//Кладбище. Значит нежить.//
*Вампирша хмыкнула и продолжила путь с нечитаемым выражением лица.*
Відправлено: Jun 12 2020, 07:15. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Центральная часть площади
*Остин пыталась составить у себя в голове примерный распорядок дня. У нее в джинсовке лежал список того, что необходимо купить, а на часах уже далеко не утро. Примерно тогда, когда она оказалась на площади, ее посетила мысль — она вообще ничего не ела со вчерашнего вечера. А потому волшебница свернула к таверне, вытащила бумажку из кармана и покачала головой.* //Взять птицу, уточнить подключение камина к сети, зайти за зельями, купить книги по списку, черт. Только из-за этого не переезжала бы.//
*Сразу после Марта решила, что этот день шоппинга начинать на голодный желудок нельзя ни в коем случае. Сначала поесть, потом остальное.*
Перешел из Станция "Хогсмид"
Відправлено: Jun 12 2020, 07:53. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Центральная часть площади
*Оказавшись на площади, Ав осмотрелся, выбирая курс к больнице. Как всегда она не была пустынна и он снова подивился тому, какой разношерстый народ здесь гуляет в плане одежды. Он никак не мог привыкнуть к магловской одежде на других. Максимум - костюм, но эти цветные футболки и джинсы. С одной стороны и хотелось что-то такое надеть, а с другой, казалось что на ком-на ком,а на нем это будет выглядеть нелепо. Впрочем кому то это было к лицу, например Белле. Он повернул голову в сторону Таверны и улыбнулся*
//Интересно, она сейчас также рассматривает покупки снова меряет их или все таки уже снова умчалась по делам?//
*Как бы то ни было, парень направился в больничку. Благодаря своей подкладке, в куртке-пальто не было жарко*
Перешел из Особняк Crystallize
Відправлено: Jun 12 2020, 19:44. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Центральная часть площади
*Появившись с хлопком на площади, Нарволо первым делом огляделся по своей давней привычке - вокруг были люди, но кажется, его никто не собирался атаковать. Волшебник безусловно, мог бы позавтракать... Или пообедать... И дома, но ему все равно следовало, как считал сам Атрелас, заодно сделать ряд покупок, пока было свободное время - так почему бы не совместить приятное с полезным? Вопросом, который маг пока решал, было лишь - что первым? Пища или покупки?*
Перешел из Кабинет главного судьи
Відправлено: Jun 12 2020, 19:47. Ролевое время: 24 день, 13 час.
Центральная часть площади
*По некоторому размышлению, Нарволо направился к магазину сокровища Антиквара, предполагая, что найдет там предметы, наличие которых в последнем крупном бою - по захвату Анхейтас были бы магу изрядно кстати... Но которых у Атреласа при себе не было.*
Відправлено: Jun 22 2020, 20:04. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Выходя из бара, Атрелас все же остановился на пол пути, задумавшись на секунду, какой магазин посетить первым - магазин зелий, или же книжный. Подумав, маг направился все же в сторону магазина зелий.*
\\Однако, за книгой по магии стихий тоже следовало бы зайти. Можно ли считать мои походы по магазинам откладыванием выполнения миссии? Пожалуй что нет.\\
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jun 23 2020, 16:30. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Оказавшись на центральной площади молодой человек остановился, так как требовалось выполнить несколько задач*
//Зелья подождут,но лишними не будут,а вот с домом нужно что-то делать//
*Он давно подумывал завести домового эльфа и поставить несколько модулей или расширить домик. Впрочем, внутри его все устраивало*
//Жаль что у нас в домах нет лифтов, а то бегать туда-сюда тяжеловато//
Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Jun 23 2020, 16:34. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Бодро шагая в нужном направлении, он раздумывал над усовершенствованием своего особняка*
//Может его стоит переименовать? Что-то он не особо кристаллический, а боле темный,мрачный и больше готический. Да о название сбивает столку других. Кто подумает,что в кристалле так мрачно? Никто//
*Он уже оказался совсем близко возле нужного заведения*
Відправлено: Jun 23 2020, 16:36. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Мысли все ещё были заняты свежим выпуском "пророка", и помимо новостей о Кёллере вспомнилась вторая страница газеты. Чисто теоретически, возможно же пройти к мистеру Риду в дом? Это же такой хороший шанс посмотреть, что из себя представляют местные богачи. Кто б знал, чем это пригодится.* //Если успею до вечера разобраться с планом, то надо будет заглянуть на это мероприятие.//
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jun 23 2020, 18:30. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
* Уже только-только маг хотел начать вспоминать, как идти до лавки антиквара, как ему на глаза попалась знакомая фигурка впереди. И перепутать ее Марк вряд ли мог, потому что буквально недавно они с этой дамой стояли на перроне и мило вспоминали школьные годы... на самом деле, Уэстфорда даже обрадовало появление Остин. * // Превосходно. Марта, ты пока не знаешь, как мне повезло с тобой встретиться, // – *усмехнулся мужчина, уже подумав над тем, что именно хотел бы сейчас от своей знакомой.
Он ускорил шаг, чтобы догнать девушку. *
– Мисс Остин, мы подозрительно часто пересекаемся в последние два дня, не находите?
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jun 23 2020, 19:06. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Марта, которая уже во всю занималась расчетом потраченных на бюро галлеонов, даже не сразу заметила, что за ней кто-то идёт. Поэтому внезапное появление рядом с ней Марка заставило ее вздрогнуть и мысленно возмутиться.* //Ты б ещё из кустов выпрыгнул.//
- Привет, Уэстфорд, - *ведьма приветливо улыбнулась. Всё-таки встрече она была больше рада, чем нет, хоть и спешила.* - Совпадение, иначе как мы друг без друга столько лет в разных странах жили?
*Остин остановилась и подняла глаза на своего случайно встретившегося приятеля.*
Відправлено: Jun 23 2020, 19:24. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
* Марк невольно улыбнулся. Насколько он помнил, манера ее речи со времён учебы почти не поменялась. Даже стало любопытно, каким ветром ее принесло в Хогсмид. Следом за ее приветствием Уэстфорд махнул рукой. *
– С большим трудом. Мы как-то сумбурно разошлись тогда, на вокзале... – *Марк немного нахмурился, слегка поджал губу при воспоминаниях о той странной встрече – нужно было хотя бы выпить пива где-нибудь в таверне, раз уж они так разобщались по приезду в город.*
// Может, я б не потратил столько времени на мисс ля Принтем и ее рассказы о побеге, как у трудного подростка //, – *заключил чародей, решив, что было бы хорошо тот упущенный момент наверстать. Когда-нибудь. *
Відправлено: Jun 23 2020, 19:39. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Теперь Атрелас выходил уже из магазина зелий, чтобы вновь пройти через площадь - по направлению к следующему магазину в его планах закупок - книжному. Судья обратил внимание, что людей на площади стало больше, но знакомых ему лиц по прежнему не было, так что прохожих маг планировал просто игнорировать, проходя мимо.*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Jun 23 2020, 19:42. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Марта могла бы примерно предположить, что Марк хотел бы извиниться. Вот если бы он оплатил ей половину списка в кармане ее джинсовки, это понравилось бы девушке куда больше, но, видать, не судьба.*
- Ну, я хотела к тебе зайти вечером. Ты говорил, купил дом на тех же скалах? Но, знаешь, переезд на мозги сильно капает, не получилось.
*Остин с досадой развела руками и приподняла плечи. Да наверняка она и сегодня будет ходить по Хогсмида до вечера, а потом уснет мертвым сном.*
*Марта собиралась было сказать что-то в стиле "очень спешу, извиняй", но ей пришла в голову другая идея. Вместо того, чтобы распрощаться с Марком, она дала ему весьма однозначный намек:*
- Если только ты мне прямо сейчас не предложишь какой-то альтернативный вариант...
//А вот кто знает. Не думаю, что мне сейчас мешает знакомство с состоятельным молодым иностранцем, который купил себе замок в горах.//
Відправлено: Jun 23 2020, 20:10. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
* Поворот событий очень... неудобный. Марк был отнюдь не против посидеть с бывшей сокурсницей, но он понятия не имел, когда будет свободен. И, когда Марта говорила о занятости в связи с переездом, понимающе кивал головой – у самого ушли сутки, чтобы привести в порядок особняк. Потому эмоция у него была какая-то сложная. То ли Уэстфорд был рад такому предложению – хотя, нет, скорее намеку на то, чтобы он сам сделал предложение, – то ли ему было очень неудобно отказать. *
– Когда-нибудь – обязательно. Но не знаю, когда. Сегодня я, скорее всего, до вечера буду занят, до четырех – точно. Насчет завтра я вообще не уверен, планы меняются слишком быстро.
* Мужчина даже немного разочаровался. Планировать сейчас наперед – дело очень неблагодарное, особенно учитывая, что Марк даже не знал час назад, что ему понадобится бегать по заданию для Кирни. *
– Я пришлю тебе ворона, когда будет свободное время. Зайдешь, если сможешь. Или опять встречу тебя на выходе из какой-нибудь лавки.
Відправлено: Jun 23 2020, 21:00. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Останавливаться Нарволо не планировал, и продолжал идти к магазину через площадь. Попутно маг обдумывал, стоило ли ему идти до плато пешком? Это не было сложным, но была ли от того польза? Одно дело - появившийся путник в опасном районе. Совсем другое, идущий медленно к опасному району человек, чье лицо растиражировали в прошлом пророке.*
\\И если у предполагаемых бандитов есть предполагаемая сеть информаторов - то все спрячутся. Так что буду аппарировать...\\
Відправлено: Jun 24 2020, 07:52. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Ответ был не таким досадным для Марты, тем более, что у нее незаконченный список магазинов, которые ещё нужно обойти. Желательно до вечера, так что, наверное, послать все свои планы ради визита к школьному другу все равно не получится. Но Остин всё-таки продолжила:*
- Зайду как-нибудь. Ты мне так и не рассказал про твой этот переезд, кстати. Ты же в Дании работал? - *заинтересованный взгляд прошёлся по мужчине.* - Из-за чего вдруг вернулся?
Відправлено: Jun 24 2020, 08:24. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
* Марк сдержался, чтобы не цокнуть языком или тяжело вздохнуть, выражая свое раздражение. Не любил он тему своего ухода с работы, хотя бы потому что он был связан с тем, как крупно Уэстфорд накосячил и пытался потом уехать. Потому для Марты он мгновенно сочинил какую-то отмазку: *
– Не понравилось там жить. Уволился, вернулся в Англию, свинтил от магглов подальше – одни нервы от постоянной скрытности. Скучная тема.
* Его отговорка не имела почти ничего общего с реальностью, но пускай хотя бы попробует убедить Остин в том, что в теме смены его места жительства нет ничего интересного. К тому же это сейчас играло ему на руку – не обязательно уговаривать кого-то для того, чтобы заклинание дало эффект. * // Убил двух зайцев одним выстрелом. //
Блеф — 19
Відправлено: Jun 24 2020, 08:36. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
Бросок
Проницательность — 19
Відправлено: Jun 24 2020, 10:02. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Марта с любопытством склонила голову чуть набок и задумалась:* //Уехать с поста в Министерстве из-за магглов? Звучит подозрительно. Хотя, впрочем, я в Хогсмиде по той же причине.//
*Было до конца не понятно, что именно напрягло ее в ответе собеседника. Возможно, он что-то недоговаривает. Или тема слишком длинная и нудная? До конца Остин ему так и не поверила – предположила, что его слова были правдой лишь отчасти.*
- Ладно, не буду с этим приставать, раз скучная тема, - *ведьма повела плечом.* - Ты спешишь куда-то? Могли бы прошвырнуться до "Хогсмид дизайн". Правда потом мне надо в "свитки", "яды", к Риду...
*Перечисление прервалось, давая понять, что в центре Остин сегодня задержится надолго.*
Відправлено: Jun 24 2020, 11:17. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
* Было очень сложно понять что-то по выражению лица Остин. Ее ответ был слишком простым, чтобы можно точно сказать, как она восприняла его слова. С тем учётом, что Уэстфорд буквально десять или меньше минут назад применял персуасио, он предположил, что она всё-таки поверила – наверняка он показался ей более убедительным, чем должен быть. Поэтому Марк мысленно поставил себе галочку рядом с пунктом "использовать убеждение". *
– Ой нет, шоппинг без меня, женщина, прошу, – *мужчина картинно закатил глаза.* – Я прошел эту эпопею в день приезда, а тебе просто большой удачи.
* Пока эта мадемуазель не решила высказать свое возмущение, вызванное ещё одним отказом проводить ее вообще куда-либо, маг решил пояснить причину: *
– А если серьезно – я спешу.
// Не то чтобы очень сильно, но лучше в Министерство, чем опять по лавкам. // *На этом Марк ещё раз глянул на наручные часы. Как будто много потерял, пока стоял здесь. *
Відправлено: Jun 24 2020, 12:33. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*В ответ Марк получил наигранную гримасу а-ля "Ну и не больно надо было". Видно, не судьба ей сегодня обзавестись компанией. И было ясно, что уже пора расходиться, но Марта всё-таки хитро улыбнулась.*
- Настолько спешишь, что есть время болтать со случайной прохожей на улице перед таверной? Убедительно.
*Девушка усмехнулась, коротко осмотрелась по сторонам. Как будто она даже надеялась, что в какой-то момент Уэстфорд может передумать.*
Відправлено: Jun 24 2020, 12:40. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Отходя от Бюро по благоустройству домов, Аворон отметил на площади оживление*
//Неужели день сегодня чудесный не только у меня если все решили прогуляться?//
*Он улыбнулся,заметив пару приблизительно своего возраста, но все же поспешил в направление к одному из магазинчиков*
Перешел из Бюро Хогсмид Дизайн
Відправлено: Jun 24 2020, 12:59. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
* Мистер Уэстфорд хмыкнул и слегка улыбнулся каким-то своим мыслям. * // Ну, вообще-то, я уже получил, что хотел. Учитывая, как ты прицепилась на вокзале к моей прошлой работе, твоя реакция скорее говорит о том, что ты поверила мне на слово. Вот мне только интересно, как Кирни собирается это проверять? Ну, вообще, если никак – то будет просто сногсшибательно. //
– Ну, знаешь, не отказываю себе в минутном удовольствии от невероятно увлекательных диалогов с тобой, – *завуалированно отмахнулся от нее маг. Как он, в общем-то, всегда и делал в разговоре с Мартой.* – Если тебе надо идти – не буду задерживать.
* Было бы, конечно, лучше, если бы ему удалось обмануть ее в чем-то более значимом... но это, наверное, не принципиально для задания. *
Відправлено: Jun 24 2020, 14:18. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
//Вроде бы я все перечислил в своей голове, что надо приобрести. Может все таки стоит взять украшений? Или магических артефактов?//
*За своими мыслями он и не заметил как близко подошел к Магазину "Яды и Настойки. Имея у себя кое какие ингредиенты,он все же планировал поэкспериментировать в Лаборатории,как только она будет построена.*
//Но дополнительные готовые зелья мне не повредят//
Відправлено: Jun 24 2020, 15:12. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Забавный какой. Стоять теперь и думать, это он так подстебывает, или попытался сказать что-то приятное. Остин сложила руки в карманы джинсовки и, ненадолго опустив взгляд куда-то в носки своих ботинок, решила закончить этот двухминутный диалог, предварительно прокомментировав ответ мужчины.*
- Ну хорошо, верю тебе. Тогда, наверное, до скорого?
//Город маленький, по-любому встретимся.//
- Удачи, Уэстфорд, - *судя по тому, что Марк говорил о каких-то своих делах, и судя по деловому костюму на нем, он действительно был занят. Так что пускай идёт.*
Відправлено: Jun 24 2020, 16:29. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
* Неплохой разговор. Довольно полезный для Марка и, в целом, приятный, несмотря на то, что короткий. Вообще-то даже если взглянуть на него не только со стороны успеха выполнения задания, то очень хорошо, что на новом месте у него есть знакомая, которую он более или менее хорошо помнит со школьных лет. *
– До свидания, мисс Остин, – *распрощался с ней Уэстфорд, доброжелательно улыбнувшись напоследок.*
// У нас прошёл целый диалог, а я даже ни разу не назвал ее толстушкой. Удивительно, // – *подвёл короткий итог он, оборачиваясь на магазин "Настойки и яды". Туда ему сейчас было и нужно, поэтому от таверны, возле которой они остановились, Марк направился к крыльцу лавки. *
* Между делом нужно было ещё раз обдумать план действий с зельями. Учитывая, что альтериус фейс Уэстфорд должен был применить впервые, ему казалось, что долго он удерживать его действие не сможет. * // Зашёл, купил, вышел. Это должно быть быстро. Можно произнести заклинание перед входом, чтобы было надёжнее. // * На ходу маг проверил карманы. Точнее, проверил, хватит ли ему денег на такое удовольствие, как зелья. Он израсходовал одно после встречи с Клиорт, нужно было пополнить запасы на всякий пожарный случай. * // Боже, это буквально самое странное задание на работе, которое я выполнял. //
Відправлено: Jun 26 2020, 15:54. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
* Уже на площади было понятно, что оба задания от Кирни выполнены. Не без труда во время второго, но всё-таки выполнены. Наручные часы показывали все ещё два часа, и это даже порадовало мага – управиться менее, чем за час. До четырех ещё куча времени.* // Можно возвращаться в Атриум. Или зайти домой. Или пообедать. Или мне ничего не надо у Рида? // *Можно было успеть все и сразу, только желания не было от слова совсем. Марк решил сначала узнать насчёт артефактов, которые надумывал приобрести, а уже потом идти в Министерство – подумал, что если вернётся слишком быстро, у Дедалуса может возникнуть вопрос: а на самом ли деле он выполнил поставленную задачу. *


Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Jun 26 2020, 18:50. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Марту так отвлёк разговор с Уэстфордом, что она даже забыла, куда собиралась идти. В бюро? А какая вообще разница. Дальше по списку были "Свитки", так что, в принципе, можно и с них начать. Коротко проводив своего приятеля взглядом девушка направилась в сторону книжного, быстро подметив, что впереди нее туда же направлялся и ещё один молодой человек.* //Тем более, что для установки оборудования в доме понадобится больше времени. Лучше пока что слоняться по магазинам и покупать вещи по списку.//
Відправлено: Jun 27 2020, 04:52. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
//Интересно, сколько раз я уже здесь побывал за этот день?//
*Аворон спешил, снова обдумывая что ему понадобится учебник по зельям.Он осмотрелся по сторонам.*
//Все куда то спешат,суетятся... Неужели намечается что-то интересное? И я снова пропущу?//

Перешел из Скамеечки
Відправлено: Jun 27 2020, 04:53. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Невдалеке замаячила книжная лавка*
//Так, лабораторию поставят, ингредиенты взял, теперь надо почитать рецепты. Возможно придется снова вернуться в Яды за новыми инграми. У них большой выбор, что очень замечательно.//
*Аворон любил книги, особенно если куча свободного времени, никуда спешить не надо и можно расслабиться, погрузившись в иную реальность. Он надеялся, что Лавочка также порадует его разнообразием товара*
Відправлено: Jun 28 2020, 10:52. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
//Как же я устал за сегодня с этой беготней по магазинам. Но кстати,заметил, что не я один по ходу мотаюсь. Все спешат и куда то суетятся тоже. Интересно, ест причина?//
*Где-то стоя посредине площади он посмотрел на таверну,думая "а может покушать",а потом перевел взгляд на другое заведение, которое его также приманивало*
//Так, я еще собирался Белле цветы отправить с извинениями. Где же тут цветочный магазин?//
*Аворон стал прохаживаться по площади в поисках цветов, но журчание в желудке ласково его поглаживало по мысли "пора покушать". *
Перешел из Древние свитки
Відправлено: Jun 28 2020, 15:00. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади

  i  

Ничего, похожего на цветочный магазин или киоск, на площади не было.

Відправлено: Jun 28 2020, 15:11. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Молодой человек еще сделав кружок по площади аллюром словно цирковой конь,от досады остановился и замер как вкопанный*
//Что ж такое то, мне казалось что в таком многолюдном месте,как это, обязательно должны быть цветы или хотя бы торговка с цветами//
*ВСё же наконец аки поняв, что цветов здесь нет (как и рыбы на катке) он аппарировал домой*
//Если получится разбить цветник,буду ежедневно купаться в аромате. Надо заодно проверить, приехали или нет работники//
Відправлено: Jun 28 2020, 18:42. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
* Мистик пересёк площадь от Platinum'a до Трёх метел, отметив, наконец, лёгкое похолодание на улице. Он все ещё был без пальто, поскольку выходить в город днём не планировал, и перемены в погоде стали более ощутимыми. * // Хотя бы без тумана. //
Перешел из Platinum
Відправлено: Jul 2 2020, 16:41. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Если уж и задумываться о работе секретаршей, то далеко не факт, что Марта вообще могла бы подходить для этой должности. Сейчас она повторно прогнала эту навязчивую мысль и решила, что она слишком медлительна. Может быть, попробовать стоило, но если не выйдет – не будет ничего удивительного.*
*Хмыкнув каким-то своим размышлениям девушка немного ускорилась, чтобы добраться до лавки.*
Перешел из Древние свитки
Відправлено: Jul 3 2020, 03:45. Ролевое время: 24 день, 14 час.
Центральная часть площади
//И снова площадь, и снова здравствуй...//
*Он направлялся к весьма дорогому магазину, надеясь, что сможет докупить кое какие детали либо артефакты для себя. Аворон не сомневался в их свойствах,т.к. эксклюзив возможно было достать только там*
//Чтож, посмотрим - смогу ли я снова удивиться,пи этом не разочаровываясь. Всё таки, как жаль, что у них не оказалось Шартреза. Интересно,е го вообще ввозят в страну хотя бы контрабандой?//
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jul 4 2020, 16:56. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Центральная часть площади
*Быстрыми шагами молодой человек снова топтал мостовую площади,направляясь опять таки в магазин одежды*
//Мда, если Рид устраивает вечеринку с таким размахом,значит действительно что-то будет. И все ж,хотелось бы предугадать тематику этого собрания - не просто так же он приглашает познакомиться,пообщаться и завести контакты//
Перешел из Platinum
Відправлено: Jul 5 2020, 02:55. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Центральная часть площади
*Почему то ему казалось, что он знает каждую детальку на этой площади и прошел бы через нее с закрытыми глазами*
//А что, ориентироваться во тьме очень даже удобно. Идешь себе так с повязкой на глазах, проверяя знание местно... Ага и бац - в дамочку. Лишь бы не в фонтан или другого мужика. Ав, хватит дурачится//
*Ему как никогда сейчас не хватало придурковатого кузена, от идей которого он посточнно выхватывал куда нибудь встревая. А после грандиозного скпндала, обещал себе больше с ним не встречаться*
//Но согласись, с ним было весело, этот демон знает толк в развлечениях//
Перешел из Магазин Одежды "Magnifique"
Відправлено: Jul 6 2020, 03:23. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Центральная часть площади
*День выдался весьма-весьма насыщенным на события*
//Интересно,я еще успею поохотиться, после того как всё это отнесу домой//
*Твердо ступая по мостовой площади, он как то неожиданно понял, что планы закончились и решение поохотиться было спонтанным*
//А может пока не стоит охотиться? Неизвестно каким задом повернется к тебе удача. Да-да,именно задом. Ты не мальчик-любимец фортуны...Ладно, дома сейчас разложи покупки по местам и придумаю, чем скоротать еще несколько часов до вечерухи//
*С площади он аппарировал прямиком к своему дому*
Перешел из Platinum
Відправлено: Jul 8 2020, 16:46. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Центральная часть площади
*Жаль, что у нее не было часов с собой. Или хотя бы маггловского телефона. Наверняка с того момента, как она оказалась сегодня впервые за день на площади Кседфорда, прошло не меньше часа. И наверняка ещё примерно столько же должно будет пройти, прежде чем она закончит с покупками. В принципе, даже когда она жила в Дублине походы в торговые центры с большим списком вещей были ужасно изнурительным занятием. Если только речь не шла о магазинах с одеждой... это ещё можно вытерпеть.* //Но зелья, книги, камины и животные для переезда - увольте, больше ни в жизни. // *Марта хмыкнула, задумавшись об очевидных плюсах жизни с магглами - ей было необходимо пожалеть себя и подумать о том, как много удобств она потеряла.*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Jul 10 2020, 08:25. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Центральная часть площади
*Появившись порталом мужчина, быстро зашагал в сторону магазинов. Совсем недавно Кейрос уже пользовался совами Миллдфауна. Сейчас он решил повторить удачную мысль.*
//Самому заявляться в редакцию может быть опасно. Хотя все же стоит там покопаться. Может у него где припрятаны имена и адреса информаторов.//
*Пожиратель двигался быстро. Но через пару минут почувствовал себя хуже и остановился. В глазах потемнело и закружилась голова.*
//Последствия удара тролля. Надо бы подлечиться перед отправкой за жертвами.//
*Алекс пошел вперед, но уже гораздо медленнее.*

Відправлено: Jul 15 2020, 17:36. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Центральная часть площади
*Молодой стажер аврората с хлопком появился в центральной части площади и огляделся вокруг. Работа им с мисс Блэк предстояла немалая — следовало обойти как саму площадь, так и все магазинчики и заведения, чтобы обновить листовки с портретами разыскиваемых волшебников. Конечно, в первую очередь он хотел заняться этим, дабы освободить руки от поклажи. А затем можно было перекусить и заняться патрулированием. МакБрайд слегка качнулся с пятки на носок и принялся в ожидании Нэнси разглядывать обновленные портреты. Среди них были новые лица.*
Відправлено: Jul 15 2020, 22:25. Ролевое время: 24 день, 15 час.
Центральная часть площади
*С некоторой задержкой Нэнси все же появилась неподалеку от Рональда. Первым делом она осмотрелась вокруг, стараясь подметить, не произошло ли здесь изменений с прошлого ее визита. Чтобы не заставлять коллегу ждать слишком долго, Блэк все же спешно завершила свой "осмотр" и подошла поближе.*
С чего начнем?
*Она снова окинула площадь взглядом. Пара магазинчиков так и манила девушку, которая внезапно вспомнила, что ничего не ела с момента угощения молочком в домах беженцев.*
//И еще было бы неплохо раздобыть пару свежих газет. Даже не помню, когда читала последнюю.//

Внимательность — 10

Перешел из Коридор
Відправлено: Jul 18 2020, 07:45. Ролевое время: 24 день, 16 час.
Киоски
— Начнём с начала.
*Предложил Рональд, шагая в сторону киосков, на которых красовались портреты разыскиваемых преступников.*
— Тут все просто. Мажешь старую листовку антиклеем, немного ждёшь и она должна отвалиться. А потом клеишь актуальную.
*Подойдя к портретам, МакБрайд выдавил клей на листовку с портретом рыжеволосой ведьмы. Спустя пару минут листовка начала отставать от поверхности по краям. Юноша ловко подцепил ее и отклеил. После чего уничтожил при помощи магии огня.*
— Теперь мажешь этим и приклеиваешь. Специальная разработка, приклеит так, что вручную будет очень сложно оторвать.
*Он протянул Нэнси второй тюбик и листовки.*


 M 

Технически: информация по разыскиваемым содержится в двух последних выпусках Пророка: https://www.harrypotter.com.ua/index.php?act=newspaper&paper_id=17 Нужно будет сопоставить и верно заменить листовки, отыграв их изучение. Следующим постом можно бросить внимательность. Задавать вопросы НПС можно.

Відправлено: Jul 28 2020, 11:51. Ролевое время: 24 день, 17 час.
Центральная часть площади
*Нэнси наблюдала за действиями Рональда, попутно отмечая в голове основные пункты. Затем кивнула."
Звучит довольно ясно. Попробую.
*Взяв в руки клей и листовки, девушка огляделась по сторонам, первым делом выискивая портреты той же рыжей ведьмы, один из которых недавно завершил свое существование в огне.*
//Интересно, что же она натворила.//
*Но и посматривать на другие листовки Блэк тоже пыталась. Она довольно смутно припоминала лица последних разыскиваемых преступников, и теперь надеялась обнаружить похожие вокруг.*
Внимательность — 26
Відправлено: Jul 30 2020, 13:59. Ролевое время: 24 день, 17 час.
Киоски

  i  

Портрет рыжеволосой ведьмы обнаружился и на соседнем киоске из тех двух, на которых они были расклеены. Изучая листовки и сопоставляя с имевшимися портретами Нэнси поняла, что работа предстоит небольшая: нужно заменить портрет рыжеволосой голубоглазой ведьмы на портрет длинноволосой русой колдуньи с выразительными глазами серого "стального" цвета. Остальные листовки оставались без изменений. Перебирая пачку листовок, которую мисс Блэк отдал Рон, внимательная Нэнси обнаружила затесавшийся лист пергамента, на котором содержался текст. Судя по всему, на пергаменте была копия министерского приказа. В тексте значилось:
— прекратить розыск в отношении некой Маргарет Райен,
— объявить в розыск некую Леони Ихтенвальд.

Причиной розыска обеих девушек значилось пособничество режиму Алвисида.

Відправлено: Aug 3 2020, 08:27. Ролевое время: 24 день, 17 час.
Киоски
*Заметив подходящую листовку, Нэнси пошла в сторону киосков. С сомнением рассмотрев тюбики, выбрала тот, который должен был быть "антиклеем". Прицелилась и щедро намазала клей поверх портрета экс-разыскиваемой. В ожидании его срабатывания девушка снова осмотрелась, и поискала взглядом Рональда.*
//Надо бы намекнуть ему на то, что я не против подкрепиться.//
*Когда листовка отклеилась, Нэнси подхватила ее, чуть не уронив, и последовала примеру другого стажера. Маленький огонек на ее руке ловко уничтожил бумагу, не причиняя колдунье ни малейшего вреда. Выбрав из своей стопки портрет русоволосой преступницы, Блэк намазала его клеем и прилепила на освободившееся место.*
//Готово.//
*Отвернувшись от киосков, стажерка стала выискивать новые устаревшие листовки.*
Внимательность — 19

Перешел из Центральная часть площади
Відправлено: Aug 3 2020, 10:42. Ролевое время: 24 день, 17 час.
Киоски

  i  

На киосках больше портретов рыжеволосой не было.



— Ну что, двинем дальше?
*Убедившись, что Нэнси справилась, осведомился Рональд, глянув на часы.*
— У нас остался час времени и целых 12 точек в округе площади, которые нужно осмотреть и где заменить листовки. В том числе и на дверях Трёх метел, где уже можно поужинать.
*Он улыбнулся девушке, в глазах мелькнула хитринка.*
— Так понимаю, на вечернее свидание с МакЛейном нет желания идти ни у тебя, ни у меня?
Відправлено: Aug 3 2020, 16:36. Ролевое время: 24 день, 17 час.
Киоски
*Нэнси ничуть не огорчилась, не обнаружив рядом нужных портретов. Она явно не принадлежала к трудоголикам и отнюдь не стремилась выслуживаться перед кем бы то ни было. Слова Рональда про Три Метлы вызвали одобрение ее желудка, который что-то согласно пробурчал, заставив хозяйку слегка покраснеть.*
Отличная идея.
*Следующая реплика про МакЛейна вызвала у мисс Блэк ответную улыбку.*
Думаю, я сумею подождать до утра. Куда пойдем сейчас?
Відправлено: Aug 3 2020, 19:09. Ролевое время: 24 день, 17 час.
Центральная часть площади
— Да куда угодно, можем начать, к примеру, с Мунго... А потом...
*Предложил Рональд, выходя обратно на площадь и оглядываясь по сторонам. Однако, ничего подозрительного молодой стажер пока не заметил.*
— Мы можем или расклеить листовки и поужинать. Или сначала поужинать, а потом расклеить листовки. Выбирай...
*Он несколько смутился перед тем, как сказать следующее.*
— Раз уж мы не торопимся на обучение, то я бы выбрал поужинать.
Відправлено: Aug 6 2020, 08:39. Ролевое время: 24 день, 18 час.
Центральная часть площади
*Мисс Блэк неторопливо догнала коллегу и внимательно выслушала все его предложеня. Выбор между отдыхом и работой был весьма предсказуем, и Нэнси совсем уж было раскрыла рот, чтобы предложить отправиться за едой немедленно. Но в последнюю секунду остановилась. Все же она работает всего второй день, и было бы не очень красиво забивать на работу уже сейчас. Поколебавшись, девушка все же вынесла свой "вердикт".*
Давай тогда в Мунго, и потом ужинать. Да и работы на потом останется меньше.
*Блэк надеялась, что за пропуск вечерней тренировки им действительно не грозило ничего серьезного. Кто знает этого МакЛейна? Вдруг он затаит обиду и станет припоминать этот проступок юной стажерке? Блэк почесала нос, затем нахмурилась, после чего все же попыталась придать лицу нейтральное выражение и запоздало понадеялась, что сия пантомима не покажется Рональду слишком странной.*
Итак, если ты не против, то Мунго - это куда?
Перешел из Киоски
Відправлено: Aug 7 2020, 10:19

  i  

Переходим сюда: Филиал Больницы (post #4983235)

Відправлено: Sep 9 2020, 18:14. Ролевое время: 24 день, 20 час.
Центральная часть площади
*Белла быстро шла к магазину, о котором ей сказал бармен. На улице было немного прохладно, поэтому девушка чуть запахнула свою кожаную куртку.*
//Кажется, это здесь...//
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Sep 17 2020, 15:52. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Центральная часть площади
*Белла немного прошлась по площади, разглядывая осенний Хогсмид. Но ей все же натерпелось прочитать письмо из министерства, поэтому она внимательно посмотрела по сторонам, но заметив, что абсолютно все лавочки свободны, выбрала одну из тех, что находилась по близости и направилась к ней.*
Перешел из Магазин "Миддлфаун"
Відправлено: Sep 17 2020, 15:57. Ролевое время: 24 день, 21 час.
Скамеечки
*Усаживаясь на скамеечку, девушка поторопилась развернуть свиток пергамента и принялась читать письмо.*
//Мерлин! Эо же просто изумительные новости!//
*Кларк тут же вскочила со скамьи и направилась в Три Метлы, ей нужно было подготовиться к завтрашнему собеседованию.*
Перешел из Центральная часть площади
Відправлено: Sep 28 2020, 13:31. Ролевое время: 24 день, 22 час.
Центральная часть площади
*Уже на пути в магазин Марк-Бернар засунул обе руки в карманы своих брюк и вдруг ощутил пустоту.*
//Вот черт... О самом главном-то я и забыл...//
*В карманах молодого человека не было ни одного золотого, на что он мог бы купить заветную спутницу-сову, поэтому в этот момент на него невольно нашло грустное ощущение. Однако, делать было нечего, а подыскать подработку или совсем нелишний галлеон ему не помешало - он повернулся в сторону "Трех Метел" и неспешно направился туда.*
Відправлено: Nov 25 2020, 21:53. Ролевое время: 25 день, 4 час.
Скамеечки

  i  

Внимательность, чтобы заметить искры пущенные Мизуки Лаэн со скал Пегасов, искры.
ус 12

Ту же самую внимательность могут кидать все игроки, которые находяться в центре и на Холмах, под открытым небом УС 12, в помещениях с окном УС 17


Внимательность — 16
Відправлено: Dec 15 2020, 02:49. Ролевое время: 25 день, 6 час.
Центральная часть площади
*С негромким хлопком на центре площади появилась темноволосая волшебница. Возможно, если бы у Пэйдж было желание остановиться и рассмотреть окрестности как следует, она заметила бы искры в районе скал Пегасов. Но девушка знала, куда ей нужно, и ее планы включали исключительно посещение "Трех Метел".*
- Кажется, мне туда.
*Пробормотала ди Верокио, определяя направление, после чего она быстро зашагала в сторону таверны.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Jan 5 2021, 22:15. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Центральная часть площади
*МакДоннел вышел на площадь со стороны станции. Взгляду предстали здания, окружающие центр города. Волшебнику они казались одновременно знакомыми и в чём-то другими. Сложно было даже понять, казались они меньшими, чем их образы в воспоминаниях, или наоборот, большими. Были ли это те самые улицы, которыми ходил семнадцатилетний Мартин? Идя в сторону таверны «Три метлы», он решил попытаться узнать это.*
Перешел из Станция "Хогсмид"
Відправлено: Feb 22 2021, 22:36. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Центральная часть площади
*Мартин вышел на главную площадь города, держа свой путь к лесу. Конечно, парадная мантия была не самым удачным выбором для такой прогулки, но и опять переодеваться волшебнику не хотелось. Тем более что для этого нужно было бы сделать крюк, зайдя сначала домой.*
Перешел из Бюро Хогсмид Дизайн
Відправлено: Mar 12 2021, 05:30. Ролевое время: 25 день, 11 час.
Центральная часть площади
*Элиза, появившись на главной площади города, осмотрелась с немалым любопытством по сторонам и неторопливо зашагала по улице. Она уже успела забыть, что вообще есть в центре помимо "метел", и поэтому ее заинтересованный взгляд цеплялся за каждую вывеску магазина. Первым делом в голову закралась мысль зайти в магазин одежды и посмотреть, что вообще сейчас носят в Хогсмиде, но Лиз тут же отбросила ее:* //А надо ли оно, если я здесь на неделю-две?// *К тому же она не очень представляла, что необычного можно там найти кроме мантий, которые никогда не нравились девушке. "Хогсмид Дизайн" – не нужно, "Миддлфтаун" – тоже не нужно, "Руки&Ножницы" – снова нет, маникюр был сделан совсем недавно, а другими услугами салонов красоты Фенцель почти не пользовалась. Антиквар, Мунго, "Настойки и яды", "Свитки"...
Доходя до книжного волшебница чуть сбавила шаг, решая для себя, насколько необходимо ей туда зайти. Вообще-то идея приобрести несколько книг потолще казалась хорошей, учитывая, что какое-то время нужно будет заниматься чем-то кроме зависания в Интернете. Город чужой, знакомых здесь нет, вечера будут и без того утомительно скучными. Ну, а так как Элиза уже настроилась на покупки, ее теперь терзало желание хотя бы посмотреть ассортимент магазина, заставившее свернуть к "Древним свиткам".*
Перешел из Станция "Хогсмид"
Відправлено: Apr 1 2021, 13:07. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Центральная часть площади
*Наконец мисс Фенцель притормозила, доходя до указанного места встречи, и оглянулась вокруг в поисках мистера Доу. Снова захотелось посмотреть в телефон, которого не оказалось рядом. Вряд ли Элиза быстро привыкнет к его отсутствию.*
Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Apr 8 2021, 08:01. Ролевое время: 25 день, 14 час.
Центральная часть площади

  i  

*То ли Джон Доу был очень пунктуальным и ценил и своё, и чужое время, то ли у него попросту не было других дел, но к моменту прихода Элизы он уже был на площади и меланхолично курил трубку. Увидев свою новую знакомую, он улыбнулся ей.*
— Элиза, рад, очень рад, что вы не передумали.
*Очистив трубку и убрав её в карман, маг протянул девушке руку, намереваясь аппарировать вместе с ней к месту их совместной "прогулки".*

Відправлено: Apr 8 2021, 08:40. Ролевое время: 25 день, 14 час.
Центральная часть площади
*Присутствие мистера Доу на площади не могло не радовать – даже не пришлось ждать его час, а по ощущениям целую неделю, как это часто бывало, когда Элиза приходила куда-либо раньше. В таких редких случаях она всегда готовилась слушать кучу невероятных оправданий, в стиле "я потерялся" или "слишком увлекся заговоренной на тройню вышивкой".*
– Взаимно, – *кивнула девушка, беря его за руку.*
Відправлено: Apr 8 2021, 11:39. Ролевое время: 25 день, 14 час.
Центральная часть площади

  i  

-- Что ж, тогда в путь.
*Доу снова улыбнулся, сжимая ладонь Элизы в своей руке, после чего утянул её сквозь пространство, аппарируя с ней на Плато лунного холода.*

Відправлено: Aug 22 2021, 14:14. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возле пенька

 M 

Учитывая время, партронус, отправленный Маргарет Вуду застал его дома в постели. В целях экономии времени оставляю тех бросок здесь

Реакция на патронус аврора А. Вуда. Может быть отыграна закадрово.

1,2,3 сообщить Пауэрс
4, 5, 6 ничего не делать
7,8,9 нпс лоялен Асданте
10, 11,12 попытаться связаться с Копи
13. 14, 15 увольнение
16, 17, заявление на отпуск
18 19 20 сообщить коллегам, которым доверяет


Второй бросок. Были ли рядом с Вудом другие люди во время прибытия патронуса. Их реакция на происходящее и имена могут быть отыграны закадраво для сохранения интриги

1-10 — да
11-20 — нет


Внимательность — 6
Внимательность — 18
Відправлено: Nov 20 2021, 23:14. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Центральная часть площади
*Немного пройдя и достигнув "Трех метел", взобралась было на крыльцо таверны.*
//Так все купила почти, а нет. Забыла пойти в Platinum. Хоть посмотрю , что там продают.//
Решив посетить таверну чуть позже, спустившись по лестнице вниз, молодая волшебница направилась в магазин уж наверняка полезных вещей, раз его рекламировали в "Ежедневном пророке."
Перешел из Древние свитки
Відправлено: Nov 24 2021, 07:41. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Центральная часть площади
*Волшебник широкими шагами шел через площадь: после событий на станции, в ходе которых ему даже пришлось применять боевую магию, мистер Фаренгар проголодался, и от былой неспешности не осталось и следа*

- Черт! *вырвалось из уст парня, когда он поскользнулся на мокрой брусчатке и чуть не упал, удержав равновесие лишь в последний момент. Наверное, идти все-таки стоило помедленнее, а то вместо увеселительных заведений можно оказаться в филиале Больницы Мунго, при том в самом унизительном для волшебника отделе. Возможно, парню следовало бы подучиться аппарации - попасть в больницу с расщеплением хотя бы не так позорно, как с вывихом или переломом после падения на мокрой брусчатке*

*Пройдя через площадь, Уильям подошел к "Трем мётлам" и ощутил приступ щемящей ностальгии - сколько же времени он проводил здесь и в других местах Хогсмида в оживленных беседах со своими школьными друзьями. Интересно, где они сейчас? След некоторых попросту потерялся сразу же после окончания школы*.
Перешел из Станция "Хогсмид"
Відправлено: Jan 2 2022, 21:45. Ролевое время: 26 день, 13 час.
Центральная часть площади
*Покинув здание вокзала, Рея оказалась на площади. Она была вынуждена немного задержаться дабы сориентироваться на незнакомой местности, отыскать указатели или на крайний случай спросить у местных расположение ближайшей гостиницы и таверны. Ну или два в одном, если повезёт. Так и вышло, что дальнейший её путь лежал в "Три Метлы".*
Перешел из Станция "Хогсмид"
Відправлено: Apr 16 2022, 19:34. Ролевое время: 26 день, 20 час.
Центральная часть площади
*Появившись на площади, Лоннерт вспоминала направление, по которому ей следовало идти.*
//Так. А где она находится, эта академия? Ммм
около Мерлиновых гор. Значит, нужно туда.//

*Выбрав свой путь и нимало не колеблясь, будущая ведьма потопала в сторону Мерлиновых гор.*
//А как там встретят и как же узнать, что там именно тот, кто мне нужен -сторонник старого лорда, а не нового, ой, новой? Ладно там как-нибудь решу. По обстоятельствам. //
Перешел из Цветок Лотоса
Відправлено: Jul 2 2023, 12:55. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Центральная часть площади
*Блуждая по площади Николас мыслями возвращался в студенческие времена, когда все было так просто и беззаботно: местные дома казались куда больше и красивее, люди таинственнее, а тыквенный сок вкуснее. Ощущение ностальгии было скорее негативным, ведь парень хотел приехать в то же место силы и счастья, однако оно выглядело уже совсем не так. Как и сам Ник. Ноги вели его к таверне. Видимо, в первую очередь он захотел посетить это место, чтобы немного приглушить шум поезда в ушах, который до сих пор не прошел, и немного расслабиться в целом.*
Перешел из Станция "Хогсмид"
Відправлено: Jul 12 2023, 12:01. Ролевое время: 27 день, 6 час.
Центральная часть площади
*Вышедший из таверны парень выглядел то ли сонно, то ли пьяно. Он немного морщился от внешнего света, который явно доставлял ему неудобства. Нейц огляделся. Хотелось присесть. Рядом он заметил то, что искал: подставка под пятую точку - скамейку. Нейц направился к своей цели, попутно размышляя, где бы можно было что-то перекусить максимально дешево. В Хогсмиде он не был довольно часто, как его одногруппники, поэтому ориентировался он здесь слабовато.*

//Где же это было?//

*Его внимание отвлек разговор проходящих мимо людей. Нейц не обернулся, но замедлил шаг и прислушался, сам не зная зачем.*
Слух — 1

Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Jul 12 2023, 16:40

  i  

Проходя по площади, Нэйц мог заметить, что вокруг никого не было. Следовательно, и разговоров не было слышно.

Тут же надо смотреть на ситуацию. если там не прописаны люди, и нет недавних никаких тэгов, то их и нет. Есть конечно застрявшие игроки, но к ним прислушиваться можно очень долго. И, на самом деле, встретить квестовых НПС вне таверн и мест где они обычно находяться без договоренности заранее у нас довольно сложно.
Но, если никакие квесты из "Пророка не подходят", можно попробовать сходить на мирную охоту за ингридиентами, например волосом единорога и продать их в магазин
Описание охот можно найти тут: Монстр Мануал (post #4438989)


Відправлено: Jul 14 2023, 17:04. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки
*Нейц наконец-то добрел до небольшой, слегка морской скамейки. С чувством выполненного долга он уселся и глубоко вздохнул. Свежий воздух потихоньку приводил его в чувство. Нейц глубоко вздохнул, откинулся на спинку скамейки и закрыл глаза. Вокруг никого не было, ощущение тишины было очень приятным и нужным.*

//Так бы и сидел.//

*Но надо было действовать. Парень достал из рюкзачка свернутую газету и открыл ее. Давно он не читал «Пророка», а потому ему понадобилось пару секунд, чтобы вспомнить, как «устроена» эта газета.*

//Что хоть происходит-то? А есть ли тут какие вакансии, может быть?//
Перешел из Центральная часть площади
Відправлено: Jul 15 2023, 11:08. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки
*Рыжий Кот немного потянулся, как будто делая небольшую зарядку после долгого сидения. Затем подпрыгнул и ловко вылез из-под скамейки, медленно и изящно перебирая лапами. Он остановился на мгновение, посмотрел на Нейца, а затем, не торопясь, грациозно перебрался на свободную сторону скамейки. Устроившись там, он протянулся, вытянув свое тело во всю длину, словно отдыхая после долгого дня. Кот взглянул на рюкзак, из которого парень достал газету. Он был забит карандашами и блокнотом.*
//Возможно, этот молодой человек художник или писатель, стремящийся выразить свои внутренние переживания.//
*Молча, Рыжий Кот продолжал наблюдать за парнем, постепенно погружаясь в свои размышления.*
Відправлено: Jul 15 2023, 19:44. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки
*Нейц стал бегать глазами по первой странице. Новость о кровожадных оборотнях его напугала. Он не встречался с оборотнями и, если честно, понятия не имел, как им противостоять: по защите от темных искусств у него были пробелы. Огромные.*

//В древний лес не соваться, я понял.//

*Вторую страницу парень сразу же, без угрызений совести, перелистнул: квиддич его не интересовал. Обращение монаха он случайно пропустил. Размышляя о тех фанатах, кто готов сцепиться в драке из-за спора о лучшей команде, Нейц поглядел в сторону. Задумавшись о своем, он не сразу увидел перед собой рыжего кота, который спокойно наблюдал за Нейцем. Кот лежал рядом, не боялся парня и, как показалось Кеуцу, даже ничего не ожидал него. Нейц принял газету в одну руку и со второй попробовал почесать кота за ушком. Он тут же вспомнил домашнего черного кота, с которым Нейц рос с малых лет, но которого не разрешили брать в Хогвартс. Парень любил котов, он был рьяным «кошатником»: с собакой он никогда в жизни не пошел бы с утра гулять. Ни за что.

//Какой ж ты красивый, дружище.//

*Мысли Нейца скакали туда-сюда. Он уже забыл о газете, умиляясь зеленым глазам рыжего кота. У Нейца не было ничего съестного в рюкзаке, кроме бутылки воды, и парень сильно сомневался, что Рыжему хотелось бы пить, скорее - есть.*

- Как ты, бро?

*Спросил Нейц лежащего кота, не надеясь, впрочем, ни на какой ответ.*
Відправлено: Jul 16 2023, 15:09. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки
*Рыжий Кот почувствовал приятные ощущения, когда Нейц начал чесать его за ухом. Он слегка прижался к руке парня, наслаждаясь мягкими прикосновениями. Его глаза, горящие зеленым светом, немного прикрылись от блаженства.*

//О, это прросто пррекррасно//

*Услышав вопрос парня, Кот слегка поднял голову и окинул его проницательным взглядом. Он замяукал ответ, но, безусловно, его слова не могли быть поняты в буквальном смысле. Однако его тон, похожий на мурлыканье, ясно давал понять, что у него все хорошо.*

//Все идеально, пока ты прродолжаешь чесать мне за ухом//

*Затем Кот слегка повернулся, словно подсказывая парню, что было бы замечательно, если бы тот почесал его и с другой стороны. Продолжая издавать мурлыкающие звуки от удовольствия, он двигал хвост легкими волнами.
Внезапно, Кот мяукнул в сторону газеты, которую держал Нейц, и постучал лапкой по листу, потом взглянул на парня.*
Відправлено: Jul 17 2023, 07:01. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки
- Какой ты прекрасный!

*Умилился Нейц, когда кот сам начал подставлять другое ушко, чтобы его почесали. Разумеется, пройти мимо такого нагловатого предложения парень не сумел, и продолжил почесывать рыжего за другим ушком. Со стороны вообще могло показаться непонятным, кто получает большее удовольствие от процесса: Нейц улыбался, глядя на пушистого кота, а тот урчал.*

//Неплохо было бы иметь такого компаньона, который бы всегда сидел на плече или в рюкзаке и помогал лишь своим присутствием. Жизнь была бы спокойнее.//

*Фаза опьянения улетучилась сама собой. Кот теперь был в центре внимания Нейца. Как вдруг тот потянулся к рядом лежащей газете и стал как будто бы что-то пытаться показать парню. Кеуц странно посмотрел на кота.*

//Тот явно что-то знает. И понимает он явно больше меня, вот ж животное!//

*Нейц восхитился коту. Очень. Но тем не менее он вообще не мог понять, что кот от него ждёт. Возможно, рыжий просто так, случайно, потянулся лапой в сторону газеты, а Нейц себе уже что-то придумал.*

- Ты уверен? Это что-то важное, братиш?

*Парень спрашивал кота, явно не ожидая услышать ответ, но в глубине души надеялся, что кот не случайно обернулся в сторону газеты. Несмотря на эту странную картину, Нейц не отрывал пальцев от головы кота, не забывая его почесывать.*
Відправлено: Jul 17 2023, 13:39. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки
Нейц Кеуц, а докинь-ка внимательность, можно техническим постом. Если будет больше 10, заметишь в мягкой шерсти кота небольшой сюрприз.
Відправлено: Jul 17 2023, 14:04. Ролевое время: 27 день, 7 час.Технический пост
Скамеечки
техн. пост
Внимательность — 19
Відправлено: Jul 17 2023, 14:42. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки

  i  

Во время очередного почесывания кота, парень нащупал в его мягкой шерсти трудноразличимую сначала цепочку с чем-то, похожим на небольшой кулон.
Может быть, в нем было спрятан имя, или адрес его хозяина?
При попытке открыть кулон, или расстегнуть застежку цепочки снять таким образом его с шеи кота - ловкость рук 11+

Відправлено: Jul 17 2023, 16:55. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки

*Продолжая почесывать кота, Нейц все еще глядел на открытую страницу с информацией о ставках на квиддич, как внезапно почувствовал что-то в шерсти кота. Сначала парень решил, что нащупал ошейник и кот является домашним, который, возможно, потерялся, но тут же понял, что это не совсем то. Нейц повернул голову в сторону кота и своей руки, провел пальцами по какому-то предмету и пригляделся. В пушистой рыжей шерсти скрылась цепочка.*

//Как это вообще возможно? Может, там, в коте, еще и деньги есть? А если его потрясти?//

*Чудный рой мыслей носился в голове молодого парня, сбивая его самого с толку. Он аккуратно вынул цепочку из шерсти кота и пригляделся к ней. На цепочки наблюдался небольшой кулон, который, как показалось Нейцу, должен был быть полым внутри. Вполне возможно, он мог что-то скрывать внутри. Парень немного виновато посмотрел на кота, словно заранее его предупреждая, что он может сломать кулон.*

- Ты же не будешь против, если я попробую это открыть?

//Если это вообще открывается, уф.//

*Пробурчал парень, сконцентрировавшись на кулоне. Он легонько сжал кулон и попытался провернуть его составные части, чтобы попробовать открыть. На успех он сильно не рассчитывал.*
Ловкость рук — 13
Відправлено: Jul 18 2023, 09:58. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки
*Рыжий Кот на мгновение отложил свое внимание от газеты и принялся ласково потираться о руку Нейца, словно пытаясь поддержать его в этом непростом занятии. Заметив, что парень начал изучать кулон, Кот перестал ласкаться и сел напротив, внимательно наблюдая за каждым его движением.
Кот смотрел, как Нейц поворачивает кулон, осматривая его со всех сторон, а затем пробует открыть. В глазах кота зажглось узнавание и ожидание, он словно предвкушал то, что скоро начнется. Уверенность в его взгляде показывала, что он знал, что это не просто кулон, и внутри него скрывается что-то значительное.
Когда кулон наконец-то открылся, Кот прыгнул вверх от восторга, его хвост стал двигаться взад и вперед, а в глазах загорелся свет приключений, будто предчувствуя, что их ждет нечто большее, он снова принялся ласкаться о руку Нейца, выражая свое одобрение и вместе с этим свое готовность к приключениям.*
Відправлено: Jul 19 2023, 08:20. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки

*В руках парня кулон издал щелчок. Кулон открылся. Прежде, чем Нейц посмотрел, что было в его руках (парень не был так уж любопытен, да и время у него было), он обратил внимание на рыжего кота. Тот всем своим видом показывал, что знаком с вещью, которая была в ладонях Нейца, и это парня удивляло больше возможного содержимого кулона.*

//А ты ведь знаешь! И ты ждал, чтобы это произошло, я уверен!//

- Не так ли?

*Выразил вслух лишь последнюю часть своих мыслей Нейц, глядя в зеленые глаза кота. Парень с усмешкой на лице перевел взгляд с красивого кота на то, что выпало из загадочного кулона в его сухие шероховатые ладони.*
Відправлено: Jul 19 2023, 14:49. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки

  i  

...Из загадочного кулона в его сухие шероховатые ладони выпало то, что боьше всего напоминало плотно сложенную записку на бумаге. А парень развернет ее, то мог-бы различтить там мелким шрифтом, возможно на маггловской печатной машинке, слова:

Показати текст спойлеру


С обратной стороны была карта Холмов Архимагов, с отмеченным на ней домом Дом Сэведжа

Чтоб попасть к дому по этому "адресу", надо:
Отыграть на площади, что идете "в сторону Холмов", затем тут Холмы Архимагов , а потом уже в тему по ссылке выше.

Відправлено: Jul 21 2023, 08:41. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки

*В ладонях Нейц обнаружил небольшую записку. Скорее всего, это была наочевиднейшая вещь, которая бы могла быть спрятана в кулоне, который мог открыть абсолютно любой, с другой стороны, даже этот «подарок судьбы» Нейца довольно сильно удивил. Парень недоуменно посмотрел на выпавший предмет и перевел взгляд на рыжего кота, ожидавшего рядом. Слишком неожиданно это все случилось для парня. Задумавшись, он посмотрел в медленно плывущие облака, и внезапно вздрогнул, вспомнив, что, наверное, было бы неплохо посмотреть, что вообще скрыто в записке.*

//Упс, упс.//

*Нейц аккуратно развернул записку, попутно оценив качество бумаги. Она была немного желтоватая, помятая и дышала надежностью адресата. Парень принялся читать, иногда морщась, чтобы прочитать довольно мелкий шрифт.*

//Тут целое сочинение!//

*Нейц дошел до конца записки и посмотрел на кота. Парень был … счастлив? рад? приятно удивлен? Он не понимал испытываемого чувства и поэтому задумался.*

//Вот и сам собой решился вопрос с жильем. Туда я и направлюсь. Даже если это какая-то ловушка, выбирать мне особо не из чего. Дойдем до дома и потом решим, что делать с работой.//

- Ты ведь все знаешь. Отправляемся домой?

*Обратился Нейц к рыжему коту, почесывая его по мягкой голове и за правым ушком.*

- Только, если ты не против, предлагаю сначала дочитать газету, мне больше 5 минут не потребуется, обещаю!

*Обратился Нейц к коту, не забывая его поглаживать.*
Відправлено: Jul 21 2023, 12:41. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки
*Рыжий Кот, с радостью согласился с предложением Нейца. Он устроился поудобнее на его коленях, свернувшись калачиком, и посмотрел на парня вопросительно, как будто спрашивая: "Ты уверен, что можешь прочитать все за 5 минут?"
Пока Нейц занялся чтением, кот принялся облизывать свои лапки, не теряя из виду действий парня. Сам по себе медальон уже не представлял для него интереса - он сделал то, для чего был создан, а вот человек, который был способен его открыть, вызывал у Кота немало вопросов.*

//Кто он? Откуда пришел? Чем занимается?//

*Все эти вопросы Кот оставил на потом - сейчас было время отдохнуть и насладиться компанией Нейца, который, казалось, был полностью поглощен чтением. Кот, глядя на него, улыбнулся про себя, парень показался ему очень интересным, и Кот уже с нетерпением ждал того, что принесет их общее будущее.*
Відправлено: Jul 22 2023, 17:40. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки

*Кот как будто бы по-настоящему понимал Нейца, по крайней мере, парню так показалось. Наблюдая, как Рыжий укладывается на его колени и начинает себе вылизывать лапки, Нейц усмехнулся и потрепал Кота по загривку.*

//Вот ведь! Не знаю как, но он меня понимает. И явно чего-то еще ждёт. Ладно, 5 минут, я обещал.//

*Нейц, чья неторопливая натура сейчас шла вразрез с текущей необходимостью //О, нет!// действовать быстро, открыл еще раз газету на этот раз на 3 странице и начал быстро бегать глазами по газете, впрочем, не ожидая увидеть там ничего особенно важного.*

//Интервью с министром… правосудие для всех.. окей, листаем дальше.//

*Быстро прочитал парень, переворачивая страницу и стараясь не задеть газетой Кота, чтобы ему не мешать. Внезапно взгляд его зацепила фотография девушки, которая, как утверждала газета, могла быть причастна к взрыву.*

//Леони? Серьезно? Она мне казалась милой… надеюсь, это ошибка. Не хотелось бы в это верить.//

*Парень вспомнил, как мельком видел девушку в филиале больницы. Время поджимало, и пришлось вылезти из собственных раздумий и продолжить читать газету.*

//Дементоры… русалки… окей, очень интересно, идем дальше. О, травы!//

*Нейцу нравилась травология в Хогвартсе, так что статья приковала его внимание. Пообещав себе, что, если вдруг найдется время, он отправится «по грибы по ягоды, он перевернул еще одну страницу. Там был гороскоп, в который парень не верил. Газета была прочитана.*

- Эй, приятель. Я все!

*Обратился молодой человек к Коту. Нейц аккуратно свернул газету, убрал ее в рюкзачок и вновь достал записку из кулона. Карта на обратно стороне желтоватой бумаги показывала, что путь его теперь лежал в сторону Холмов Архимагов. Примерно представляя, где это, Кеуц обратился к коту.*

- Холмы Архимагов. Пойдешь со мной? Останешься здесь?

//От компании, да и тем более такой, я бы не отказался. Но Кот - это Кот. Он явно вправе сам решать, что ему делать. //
Відправлено: Jul 23 2023, 12:09. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки
*С удовлетворением принимая нежные поглаживания Нейца, Рыжий Кот нежился, с ленивой грацией вытягивая свои пушистые лапки. Он наблюдал, как Нейц читает газету, время от времени отвлекаясь на мгновение, чтобы уделить внимание своей гигиене.*
//Интерресно, какие новости он там узнал?//

*Когда Нейц остановился на фотографии девушки, Кот отвлекся от умывания и пристально смотрел на неё.*
//Не помню, чтобы видел её рраньше...//

*Снова взявшись за свою шерстку, Кот продолжал наблюдать за тем, как Нейц быстро перелистывает страницы газеты, пока не закончил чтение. Видя, что парень достает карту, Кот изучающе посмотрел на нее. Он мяукнул, как только Нейц обратился к нему, спрашивая, хочет ли он пойти со ним к Холмам Архимагов.*
//Звучит как начало прриключения.//
*Кот встал на скамейку, спрыгнул на землю и тянущимся движением растянул все свои мускулы. Он взглянул на Нейца, оценивающе прищурив глаза. Повернувшись к направлению Холмов Архимагов, Кот стал ждать, готов ли Нейц идти.*
Відправлено: Jul 24 2023, 07:41. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки

//Да он куда храбрее и умнее меня!//

*В очередной раз восхитился Нейц Рыжему коту, любуясь его шерсткой. Парня в целом было несложно удивить, он восхищался любой мелочи и старался позитивно смотреть на мир. Внезапное появление Кота безумно радовало Кеуца, вдохновляло парня. И то, что Кот с готовностью отреагировал на предложение «пойти туда, не знаю, куда», воспринималось парнем как подарок судьбы. Котов он любил и считал их символом уюта и дома.

//То, что надо!//

*Нейц встал со скамейки, надел рюкзак на спину и улыбнулся коту.*

- Если устанешь, заскакивай на плечо, договорились?

*Сказал он, показывая на свое плечо. Толстовка была мягкой, черной, но парень не переживал за то, что там останутся небольшие дырки от когтей или рыжая шерсть. Нейц знал (или ему так казалось, что знает) заклинание, восстанавливающее ткани от небольших повреждений, да и в принципе не переживал за вещи так сильно, как, скорее всего, должен был. Парень поглядел в сторону Холмов и прищурился.*

//Ну, удачи нам!//
Відправлено: Jul 26 2023, 17:11. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Скамеечки
*Рыжий Кот с интересом наблюдал за Нейцем, когда тот встал со скамейки. После тёплых коленей парня, прохладный воздух ощущался неприятно, и вызывал небольшую тревогу.*
//Все изменения в мирре начинаются маленькими шагами. Что он задумал?//

*Когда парень повернулся к Коту с улыбкой и предложил ему прыгнуть на плечо, если устанет, глаза Кота засверкали узнаванием и интересом.*
//О, это путешествие! Вперреди что-то важное... но что конкрретно? Пойдем посмотррим...//

*Рыжий Кот прыгнул на месте и потянулся вновь, ожидая, что же принесет ему этот новый путь. Он устремил на Нейца оценивающий взгляд, словно хотел сказать: "Так, идем?"*
//Знаю, что что-то будет... Но что именно? Это интерресно...//
Відправлено: Jul 27 2023, 18:26. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Центральная часть площади

*Судя по всему, Кот был готов к путешествиям. Нейц - меньше. Его неуверенность расшатывалась собственным нестабильным положением: работы не было, идти ему особо было некуда, так что он мог делать, что его душе угодно. И вот это «что угодно» давало столько простора для размышления, что Нейц терялся и боялся самого себя. В итоге он решился довериться судьбе, Коту и здравому смыслу и окончательно принял решение. Он посмотрел в сторону Холмов Архимагов и, присмотревшись к миниатюрной карте на желтоватом листке бумаги и сверившись с направлением, шагнул в противоположном направлении от скамейки. Он дошел до середины площади и обернулся, чтобы проверить состояние кота.*
Перешел из Скамеечки
Відправлено: Jul 28 2023, 00:58. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Центральная часть площади
*Рыжий кот, казалось, был полностью погружен в свои кошачьи мысли. Он наблюдал, как Нейц собрался с духом и сделал решительный шаг в сторону Холмов Архимагов. Неохота покидать уютное место на скамейке еще ощущалась, но зато в его зеленых глазах можно было разглядеть яркую искорку любопытства и решимости.*

//Что же, идем посмотрим... ведь именно посмотрреть и оценить - моя рработа здесь.//

*Как только Нейц дошел до середины площади и обернулся, кот, немного раздумывая, встал на четыре лапы и побрел за ним. Во взгляде Рыжего кота было что-то вроде: "Ну ладно, пусть будет по-твоему".*
Перешел из Скамеечки
Відправлено: Jul 28 2023, 10:05. Ролевое время: 27 день, 7 час.
Центральная часть площади

- Идешь, дружище?

*Парень обратился к Рыжему Коту, идущему за парнем. Его зеленые глаза выражали любопытство, готовность к путешествию. Нейца это забавляло: нечасто встретишь у котов желание делать хоть что-то, а этот был явно не из ленивых. Нейц был ленивым, часто ему не хотелось ровным светом ничего и он ничего и не делал. И он часто вдохновлялся решительными авантюристами, коим сам явно не являлся.*

//Нам туда, не так ли?//

*Шагая в сторону Холмов, парень глядел по сторонам и наслаждался прохладным воздухом. Ему хотелось зарисовать то, что он видел, но останавливаться не хотелось. Холмы уже виднелись, Архимагов же Нейц увидеть и не рассчитывал.*
Відправлено: Jul 29 2023, 23:20. Ролевое время: 27 день, 8 час.
Центральная часть площади
*Рыжий Кот не мог не улыбнуться, если бы коты умели улыбаться, на вопрос Нейца. Как будто он, мягко говоря, не уверен в своем выборе пути. Взгляд кота бросился к горизонту, где уже виднелись силуэты Холмов Архимагов. Он посмотрел на Нейца, как бы говоря: "Да, туда".*

//Интерресно, как он рреагирует на то, что найдет там...//

*Подумал кот, мурлыкая про себя и принимая более быстрый темп шага. Он был готов к любым приключениям, которые могли их ожидать, но больше всего его волновало то, что собирается сделать Нейц.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (435)  [%] « Перша ... 419 420 421 422 423 ... Остання ».
Сторінки: (29)  « Перша ... 27 28 [29] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6797 ]   [ 261 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:44:01, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP