Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (435)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Площадь им. Кседа Кседфорда

Центральная Торговая площадь


Опис: Центральная площадь города всегда была средоточием жизни Хогсмида. Это и не мудрено: до первой войны с Алвисидом тут находился монумент, посвященный Силам, создавшим этот мир, с высеченными на нем рунами восстановления здоровья. Он исцелял болезни и раны всякого, кто придет сюда. Но лорд Алвисид во время одного из сражений уничтожил монумент.
Восстановить его так и не удалось.
Сейчас площадь прежде всего интересна тем, что тут любой маг может открыть свою торговую палатку и продавать любые вещи или же услуги, исключая, разумеется, незаконные.
Вокруг площади расположены государственные предприятия и магазины.
Напротив входа в Мэрию расположились уютные скамеечки. В тени одиноких деревьев так приятно отдохнуть после длительной прогулки или похода по магазинам, которых в центре города немало.

------------------------------------------------------
В настоящий момент площадь приведена в порядок и следов масштабной битвы уже нет. Сгоревшее здание Биржи было перестроено в филиал Больницы святого Мунго.
------------------------------------------------------
Ситуація:
Здание вокзала восстановлено после предыдущих происшествий.
К стенам нескольких киосков приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

Сусідні будівлі: Мэрия Хогсмида, Магазин "Миддлфаун", Зелья Италии, Руки&Ножницы, Magnifique, Магазин мётел, Хогсмид Дизайн
Мікролокація: Скамеечки, Центральная часть площади (Максим Августус Магн), Отдаленные скамейки, Возле пенька, Киоски (Аделаида Лепсок)
Поточний мастер гри: Asdanta
Бэлла Мария ми Альма деля БарбаритоТорес
Відправлено: Apr 1 2008, 19:05. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18





Центральная часть площади
*Вновь оказавшись на улице, но теперь уже с более четкой целью, пусть и несколько размытой и непонятной, но все же конкретной: им с Барбарой предстояло найти бородатого ирландца, которого они никогда в жизни не видели, но примерно знали, как он выглядит. Сейчас же предстояло обсудить с напарницей, куда они двинутся поначалу. Чуть ослабив свой красный шарф, который она купила не так давно в магазине «Магнифисент», что был тут недалеко, Торес кинула мимолетный взгляд на двух девочек, сидящих на скамеечках. Одна из них, совсем еще малышка колотила свой крохотной лопаткой по скамейке, видимо, играя. Но это нисколь не насторожило девушку – Бэлла попросту решила, что они сестры или просто родственницы, хотя серьезно она об этом даже не задумывалась. Вот если бы кроха была совсем одна на площади, тогда бы мексиканка насторожилась бы и обязательно что-нибудь да предприняла: забрала бы девочку с собой, дала бы объявление на доске или в Пророке, или же постаралась выспросить у ребенка, где живет. На что, соответственно, вряд ли получила бы нормальный ответ*
// странные игры у этих детей... //
- Да, конечно, я не привыкла к церемониям. Без выканий будет легче. Так я вот что думаю. Думаю, сначала нужно отправиться на Плато, там аж два возможных места обитания этого странного Кертиса, паб "Кабанья голова", как ты верно подметила, и кладбище. Если не найдем его там, тогда уже... в Лес, а пещеры напоследок. Там наверняка сыро и мокро, а я только выздоровела.
*Обратилась она к мисс Ланвэ, что вышла из магазина вместе с ней, даже раньше нее обычным голосом, не громким и не тихим, безо всякой иронии или насмешки*
//черт, есть хочу. Вспомнила. дада и пить... //
- хм, кстати, у тебя не будет чего-нибудь пожевать?..
Перешел из Зелья Италии
^
Барбара Ленвэ
Відправлено: Apr 1 2008, 19:23. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18





Центральная часть площади
- Отличненько, главное наметить конкретную цель.
*Барбара ободряюще улыбнулась Бэлле и принялась рыться в сумке в поисках еды*
//Вроде у меня были ляндрынки где-то//
*Старательно переворачивая многочисленные полезные мелочи - запасные носки веселой полосатой расцветки, волшебный скотч, небольшой моток бечевки, крем, зеркальце и прочие милые сердцу вещицы, Бася откопала на самом дне пару конфеток, которые и протянула Бэлле*
- Больше ничего нет, может удастся пообедать в "Кабаньей голове"? Я если честно не отказалась бы перекусить.
*Методичный стук, будто кто-то лупил палкой по дереву, действовал на нервы. Барбара обернулась посмотреть, кто производил столь болезненные для нее звуки. Нарушителем спокойствия оказалась крошечная девочка, которую Бася приметила еще по дороге в магазин зелий, но тогда не обратила на нее внимания, потому что спешила получить спасительное зелье. Болезненно поморщившись девушка спросила*
- Как думаешь эта девочка случайно не потерялась?
^
Бэлла Мария ми Альма деля БарбаритоТорес
Відправлено: Apr 1 2008, 19:49. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18





Центральная часть площади
*Проследив за тем, как Барабара роется в своей безразмерной женской сумочке, в которой, конечно же, было все, что только может пригодиться в самых непредвиденных ситуациях и просто необходимые каждой даме барахлишко. У Торес же не было ни дамской, ни какой-либо другой сумочки; все нужные вещи можно было найти в ее карманах, и в основном это были бутылки, полные или же пустые, да так разный хлам*
// о, барахлишко дамское... //
*Получив от напарницы конфетку, она тут же ее развернула и положила себе в рот. Фантик, естесственно, отправился во внешний карман мантии. Рассасывая конфетину, девушка почувствовала, как у нее негромко урчит в животе и скривилась от этого не самого приятного ощущения. Руки рфлекторно скрестились на животе, словно это могло чем-то помочь и предотвратить нытье пустого желудка. Помотав головой в ответ на предложение Баси перекусить в "Кабаньей голове", Бэлла произнесла*
- не, не выйдет. Я только что оттуда. Там попросту нет официанта. Я пыталась найти его за стойкой, но его и там не оказалось. Так что... только если нагло стырить что-нибудь из кухни, но это моветон... К тому же там свидетелей аж четверо, палевно...
*Последняя фраза была произнесена как бы между прочим и невзначай. Засунув руки в карманы своих стареньких джинс, к которым она уже так привыкла, что и не думала менять на новые, девушка с алыми волосами еще раз взглянула на малютку с лопаткой, не сильно заинтересованно*
// музыкантом будет. бугога //
- да ну, думаю, они сестры. Или дети соседей, поэтому гуляют вместе. Ладно, пойдем. Обойти надо еще много "злачных" мест. Пойдем, я знаю дорогу.
^
Барбара Ленвэ
Відправлено: Apr 1 2008, 20:19. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18





Центральная часть площади
- Жаль, идея была неплохой, ладно сориентируемся на месте.
*Еще раз взглянув на ребенка, который доставлял ей очень неприятные ощущения, Барбара перевела взгляд на сидящую рядом девушку.*
//На кой ляд они мне сдались, гуляют и ладно, а потерялись так кто-нибудь подберет. Надо отсюда уходить, а то еще немного и моя голова вернется в исходное состояние//
*Снова поморщившись, Бася ослабила ворот своего темного-зеленого, цвета листьев фикуса, плаща - солнце пригревало и меховая подкладка могла стать серьезной проблемой, если температура и дальше будет повышаться.*
- Вправду пойдем отсюда, подальше от этой барабанщицы, да и мисс Карагунис не стоит заставлять ждать. Иди, я за тобой.
*Перекинув ручку сумки через плечо и, устроив ее поудобнее, чтобы не мешалась, Барбара в который раз порадовалось столь ценному приобретению, которое сопровождало ее во время учебы в Хогвартсе и теперь вмещало все столь необходимое. Девушка предпочитала выходить из дому готовой к любого рода неожиданностям - похолоданию, потеплению, дождю и засушливой погоде*
^
Бэлла Мария ми Альма деля БарбаритоТорес
Відправлено: Apr 1 2008, 20:41. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18





Центральная часть площади
- мдам. В том то и дело, что была. Ладно, может повезет и у этого ирландца будет чем перекусить. Или у его друга. Чем Ктулху не шутит.
//да уж, действительно, уж Ктулху чем только не шутит... хах.//
- Ладно, идем.
*Кивнув головой в сторону, куда им надо было идти, чтобы попасть на Плато Лунного Холода, где находился ее любимый паб "Кабанья голова" и хогсмидовское кладбище. Шляпа слегка сползла на один бок, но падать пока что не думала, поэтому Торес не обратила на это никакого внимания и просто напросто зашагала прочь с площади имени Кседа Кседфорда. Голова была занята предстоящей встречей с подозрительным мистером Кертисом. Воображение девушки уже рисовало ей возможные варианты того, как ирландец их примет, что скажет, что сделает, что скажут они и что сделают. Мыслей было много. Разнообразных и порой довольно противоречивых, так как ничго про характер ирландца она не знала, кроме того, что он подозрителен и странен. Но мало ли таких: подозрительных и странных. Странных по своему. Впрочем, если вдуматься, по этому городку бродило очень много странных личностей, и все странны, занятны по своему.
Почесав ногу через джинсу, даже не вынимая руки из кармана, Бэлла пару раз оглянулась, чтобы убедиться, что спутница идет следом*
- Иди рядом. Я не кусаюсь.
*Шмыгнув носом, рассеянно проговорила мексиканка. Голова была занята*
//а если он маньяк-извращенец? ммм. //
Вышел из микролокации
^
Барбара Ленвэ
Відправлено: Apr 1 2008, 20:54. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 18





Центральная часть площади
*Барбара поспешила следом за Бэллой, стараясь не отставать, в указанном девушкой направлении.*
- А может быть я кусаюсь
*Шутливо ответила Бася и, прибавив шагу, пошла рядом с напарницей. Голова переодически выдавала малоприятные гудки, но уже явно успокаивалась - видимо не только время лечит, но и свежий воздух пополам с предвкушением приключений. Молодая рыжеволосая волшебница по своей натуре была человеком спокойным и уравновешенным, но попрой в ней играла ирландская кровь ее отца. И тогда хотелось бегать сломя голову, прыгать от радости - эмоции били через край, обливая попутно всех кто был рядом радужным фонтаном жизнелюбия и энергии в чистом виде. Случалось такое правда лишь при удачном стечении обстоятельств и в кругу друзей. Все-таки воспитание матушки давало о себе знать и Барбара старалась сдерживаться, если вдруг на нее накатывало желание обнять всех в радиусе трех метров. Предстоящая прогулка несомненно привлекала ее, хотя она и опасалась того, что могла встретить по дороге, да и Кёртис не внушал доверия, судя по описанию - настоящий социофоб.*
Вышел из микролокации
^
Тобиас Морнхольд
Відправлено: Apr 1 2008, 22:13. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





Центральная часть площади
*Тобиас вошел на площадь и огляделся, кроме молодой девушки ребенка - со всей дури лупившего лопаткой по скамейки, на улице никого не было. Дети не слишком его заинтересовали и он стал осматривать витрины магазинов. Парню в голову пришла отличная мысль - купить подарок своей хорошей знакомой. Оставалось выбрать какой*
Перешел из Особняк Корсо
^
Тобиас Морнхольд
Відправлено: Apr 1 2008, 22:23. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 20





Центральная часть площади
//Хм, может метлу? Или что-нибудь из одежды. Какого черта, я ведь совсем не разбираюсь в женских тряпках. Она давно хотела какую-нибудь зверушку. Пожалуй, с этим я справлюсь//
*Глаза Тобиаса перебегали с вывески на вывеску, мысли следовали за глазами. Наконец определившись, молодой маг двинулся к магазину животных. Опустив руку в карман плаща, парень нащупал кошелек с золотыми монетами и взвесил его на руке - надо было знать на что расчитывать*

Вышел из микролокации
^
Алексус де Мор
Відправлено: Apr 8 2008, 13:19. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Возле пенька
*аппарировал прямо на то мето где когда-то была ёлка, а теперь красовался пенёк. Очутившись на нужном месте устремил свой взор в сторону того злополучного места двойного преступления*
//кажись авроров тут и не было...а то шуму мало...//
Перешел из Sense Midpoint
^
Алексус де Мор
Відправлено: Apr 8 2008, 13:23. Ролевое время: Прошлое.
Возраст: 17





Возле пенька
*аккуратно сделав шаг с пенька сделав шаг с пенька прошёл немного, а потом резко остановился*
//лучше не стоит....лучше вернусь назад ...//
*Алексус снова аппарировал, и снова в тот дом...раздался хлопок и на том месте где стоял парень теперь был только пенёк, как обычно*
Вышел из микролокации
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (435)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2087 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:16:02, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP