Сторінки: (16)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мобильник

, Ваш мобильник
alinkaVIP
Відправлено: Dec 29 2013, 09:50
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 84776
Реєстрація: 10-December 13





Цитата (Black_Jack @ Dec 28 2013, 19:58)
Оперативной или Втроеной? И на самом мобе, или на флешке?

на флешке памяти хватает, ибо не захламляю ее :D
а вот с Оперативкой я не дружу :( практически всегда ее не хватает.
да и в самом телефоне памяти маловато, флешка по-любому нужна
^
Яна Яника
Відправлено: Dec 29 2013, 10:20
Offline

Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1499
Користувач №: 81585
Реєстрація: 17-June 13





У меня два мобильника) Iphone 4S и Samsung galaxy mini 4) Оба удобные, давно пользуюсь ими
^
Pal
Pal
Відправлено: Dec 29 2013, 11:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (alinkaVIP @ Dec 29 2013, 09:50)
а вот с Оперативкой я не дружу :( практически всегда ее не хватает.
да и в самом телефоне памяти маловато, флешка по-любому нужна

Если оперативки маловато то рекомендую скачать и установить http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=154908 у нее есть отличный виджет на рабочий стол, который закрывает все лишнее и освобождает оперативку.
а для того что б не засорят моб, можно перенести все не особо важные предложения на карту рекомендую https://play.google.com/store/apps/details?...ne.app2sd&hl=uk или любой его аналог.
^
alinkaVIP
Відправлено: Dec 29 2013, 15:57
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 84776
Реєстрація: 10-December 13





Цитата (Black_Jack @ Dec 29 2013, 11:26)
Если оперативки маловато то рекомендую скачать и установить http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=154908 у нее есть отличный виджет на рабочий стол, который закрывает все лишнее и освобождает оперативку.
а для того что б не засорят моб, можно перенести все не особо важные предложения на карту рекомендую https://play.google.com/store/apps/details?...ne.app2sd&hl=uk или любой его аналог.

спасибо :D
отписываясь в теме, даже не ожидала получить несколько советов))
^
Pal
Pal
Відправлено: Dec 29 2013, 17:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (alinkaVIP @ Dec 29 2013, 15:57)
отписываясь в теме, даже не ожидала получить несколько советов))

ну если у кого-то есть вопросы, то будем рады помочь в этом разделе))
^
James Watson
Відправлено: Dec 29 2013, 19:01
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (Black_Jack @ Dec 29 2013, 11:26)
Если оперативки маловато то рекомендую скачать и установить http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=154908 у нее есть отличный виджет на рабочий стол, который закрывает все лишнее и освобождает оперативку.
а для того что б не засорят моб, можно перенести все не особо важные предложения на карту рекомендую https://play.google.com/store/apps/details?...ne.app2sd&hl=uk или любой его аналог.

Статистика показывает, что программы для очищения оперативной памяти не помогают толком. Ибо очистят, а потом через 5 минут она снова также забивается.
Что до внутренней памяти телефона, не все приложения разрешают перемещать себя или их данные на карту. А при этом память все забивается и забивается, всяким хламом и временными файлами от Google Play. И однажды телефон просто не включается и решить это можно только перепрошивкой. Недавно столкнулся с этим. Погуглил. Решение: выдать себе права суперпользователя (root права), скачать программу SD Maid с Google Play (без рут-прав бесполезна) и очистить с помощью неё все временные файлы и прочий хлам. Я на своем стареньком Galaxy Y подобным способом очистил 100 мб внутренней памяти телефона, если учесть, что её всего лишь 190 мб - это очень даже неплохо. Так, что погуглите программы, которые выдают рут-права и вообще в целом про этот метод. Кстати, мне программы не помогли. Пришлось активировать архив в режиме Recovery.
^
Pal
Pal
Відправлено: Dec 30 2013, 08:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (James Watson @ Dec 29 2013, 19:01)
Статистика показывает, что программы для очищения оперативной памяти не помогают толком. Ибо очистят, а потом через 5 минут она снова также забивается.

Свои выводы я делаю не по какой либо статистике, а по личному опыту. Да и оперативка забивается потому, что дальше запускаются какие-либо программы. Или же стоит установлено куча всего ненужного, что стоит в автозапуске. Я вот к примеру у себя с помощу ЕС диспетчера задач поснимал хлам с автозапуска(нужен рут), да и все время удерживая домик(на рахных телефонах по разному) снимаю все задачи, свайпом програм в какую-то сторону. А потом еще включаю виджет ЕС диспетчера задач, и работает моб вообще без глюков.

Цитата (James Watson @ Dec 29 2013, 19:01)
А при этом память все забивается и забивается, всяким хламом и временными файлами от Google Play.

Соответственно нужно периодично чистить кеш.

Цитата (James Watson @ Dec 29 2013, 19:01)
И однажды телефон просто не включается и решить это можно только перепрошивкой.

Впервые слышу про такое, есть куча знакомых у которых на мобе 500мб оперативки, и по 200мб выделеной памяти, и никогда нечего подобного от них не слышал, это просто бред какой-то. Проблема скорее всего в чем-то другом.

Цитата (James Watson @ Dec 29 2013, 19:01)
Так, что погуглите программы, которые выдают рут-права и вообще в целом про этот метод. Кстати, мне программы не помогли. Пришлось активировать архив в режиме Recovery.

Я хорошо знаю что такое рут, так что не нужно меня к гуглу посылать =offense=
Мне и всем кому советовал те программы они почему-то помогли.
Какой еще архив в режиме рекавери? :yn_unsure:
^
James Watson
Відправлено: Dec 30 2013, 16:51
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





Цитата (Black_Jack @ Dec 30 2013, 08:32)
Свои выводы я делаю не по какой либо статистике, а по личному опыту. Да и оперативка забивается потому, что дальше запускаются какие-либо программы. Или же стоит установлено куча всего ненужного, что стоит в автозапуске. Я вот к примеру у себя с помощу ЕС диспетчера задач поснимал хлам с автозапуска(нужен рут), да и все время удерживая домик(на рахных телефонах по разному) снимаю все задачи, свайпом програм в какую-то сторону. А потом еще включаю виджет ЕС диспетчера задач, и работает моб вообще без глюков.

Быть может, насчет этого нужно глубже копаться. Но в итоге понятно, что обычной чисткой дело просто не исправишь.)
P.S.: Собственно, я просто называю статистикой свой личный опыт. :lol:
Цитата (Black_Jack @ Dec 30 2013, 08:32)
Соответственно нужно периодично чистить кеш.

В "Управление приложениями" кэш Google Play и до одного мегабайта не доходит. Вот про это и говорю. =unsure=
Цитата (Black_Jack @ Dec 30 2013, 08:32)
Впервые слышу про такое, есть куча знакомых у которых на мобе 500мб оперативки, и по 200мб выделеной памяти, и никогда нечего подобного от них не слышал, это просто бред какой-то. Проблема скорее всего в чем-то другом.

Я про внутреннюю память, если она полностью забита - телефон не включится.
Цитата (Black_Jack @ Dec 30 2013, 08:32)
Я хорошо знаю что такое рут, так что не нужно меня к гуглу посылать =offense=
Мне и всем кому советовал те программы они почему-то помогли.
Какой еще архив в режиме рекавери? :yn_unsure:

К гуглу я посылал не вас, а alinkaVIP, у которой были проблемы с внутренней памяти. Я предложил погуглить этот метод.)
Про Recovery - http://rootprava.ru/phones/samsung-galaxy-y-s5360.html
^
Pal
Pal
Відправлено: Dec 30 2013, 19:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5725
Користувач №: 16196
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (James Watson @ Dec 30 2013, 16:51)
Но в итоге понятно, что обычной чисткой дело просто не исправишь.)

Мне почему-то обычная чистка всегда помогала :yn_unsure: Но может просто везло, а может нет.

Цитата (James Watson @ Dec 30 2013, 16:51)
Я про внутреннюю память, если она полностью забита - телефон не включится.

Даже специально поискал в гугле этот вопрос, так и не нашел нечего... :yn_unsure:

Цитата (James Watson @ Dec 30 2013, 16:51)
К гуглу я посылал не вас, а alinkaVIP, у которой были проблемы с внутренней памяти. Я предложил погуглить этот метод.)
Про Recovery - http://rootprava.ru/phones/samsung-galaxy-y-s5360.html

Это как получить Рут я так понимаю. И да ну его, тут слишком все заплутанно. Можно же попробовать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=452337 с ее помощю можно получить рут в 2 клика. Вот только вопрос теперь в другом. Зачем пользователю который не знает что такое нут, и не знает что с ним делать этот самый рут? Это лишние заморочки, нужно во все это вныкать. Ладно я люблю все такое читать и тестировать, но таких людей мало, так что думаю проще следовать тем советам что я давал+раз нет рута, то нет опасности для моба, а то ведь с рутом можно натворить много чего, и не всегда хорошего.
^
Dragon in sky
Відправлено: Jan 2 2014, 12:19
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 5
Користувач №: 85149
Реєстрація: 30-December 13





У меня Samsung galaxy 1-2 не помню а смотреть лень ^_^..
Очень удобный, тонкий маленький, много памяти, ну не жалуюсь очень удобный)
Правда если приложения на SD-карту не перекидывать -> будет тормозить ;(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0850 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:52:11, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP