Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

El Laberinto del Fauno/Лабиринт Фавна *

, Путь к щастью или...
Heathcliff
Відправлено: Aug 19 2008, 16:50
Offline


****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 41816
Реєстрація: 19-August 08





страшный фильм...где там фентези? там больше показали реализм войны...
^
Qqq7
Відправлено: Aug 25 2008, 11:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Цитата
страшный фильм...где там фентези?

Ну хорошо, высказывание "Триллер с лёгким налётом фэнтези путём реализации режиссёром фильма там магических существ" вас больше устроит? :P
B)
^
Тимми Валентайн
Відправлено: Sep 3 2008, 19:51
Offline

Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
**
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 42070
Реєстрація: 28-August 08





Граждане... *тяжкий вздох* Это далеко не фильм ужасов и не сказка, даже не думайте говорить такие вещи. На ужастики Лабиринт фавна никогда не претендовал, да и отзыв "детская сказка", прочитанный перед просмотром, меня крайне смутил. Детям этот фильм смотреть нежелательно, по крайней мере до 14 лет как минимум. Это глубоко философская картина, и все отзывы типа "дерьмо, не смотрите" лишь характеризуют степень внимательности зрителей ><
^
Splin
Відправлено: Sep 7 2008, 14:35
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





Это было гадко но круто. Не советую смотреть, но сам не пожалел.
^
Волкозайка
Відправлено: Sep 28 2008, 22:22
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Решила посмотреть этот фильм вместе с младшим братом. Сказала: "Давай сказку смотреть". А потом за уши от телевизора его оттаскивала. Как-то я думала, что это будет что-то повеселее.
Реки крови, сцены, от которых мурашки по коже и хочется глаза закрыть - потому что жутко. Надо как-нибудь его пересмотреть, очень многое осталось непонятным. А вообще понравился. Если вам нравятся сложные фильмы, после которых остается что-то неразгаданное, то посмотрите его. Неординарность - это про него.
^
Флёр
Відправлено: Jun 5 2009, 11:20
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Это совершенно потрясающий фильм, в котором нет ничего неоднозначного.

В "Лабиринте фавна" переплетаются две реальности - реальность маленькой Офелии и реальность Испании сороковых годов прошлого века. И все предметы - ключ, нож, двери - и испытания - испытания девочки, которые она проходит для возвращения в царство отца, и испытания, которые проходят люди, чтобы вернуть себе свою страну, свой мир неразрушенным - всё это отражается друг в друге.

Отчасти этот фильм чем-то похож на очень качественный квест - имено из-за этих испытаний. Но фильм этот - с глубоким философским смыслом, который можно сравнить с подарком, завёрнутым во множество упаковок. И при каждом просмотре обнаруживаешь для себя что-то новое.

Не буду говорить про спецэффекты, хотя они достойны комлиментов. Но об актёрской игре не сказать нельзя. Она великолепна. Каждому актёру удалось создать именно такой образ, который и должен был быть создан. Это чувствуешь. Как и то, что у всех в жизни своя правда и реальность - у капитана, и у его жены, и у Офелии и у доктора. И нельзя судить о людях однозначно.

И финал совсем неоднозначный, который каждый волен понимать по-своему - как и фильм в целом. Кто-то видит в нём неудачную сказку, кто-то - оригинальное кино недля всех, а кто-то... что-то ещё :)


"Лабиринт фавна" - один из немногих фильмов, которые захватывают с первых минут, которые отзываются в тебе и заставляют задуматься. Определённо, Дель Торро - настоящий мастер.

И что интересно - в создании фильма принимал участие Альфонсо Куарон, который снимал "ГП и УА". Фильмы получились схожи в деталях, которые в результате создают настроение и яркую и цельную картину.
^
Aika
Відправлено: Jun 5 2009, 16:28
Offline

Все остальное лишь мишура...
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1193
Користувач №: 36156
Реєстрація: 15-January 08






Цитата (Флёр @ Jun 5 2009, 11:20)
фильм, в котором нет ничего неоднозначного.

Цитата (Флёр @ Jun 5 2009, 11:20)
И финал совсем неоднозначный, который каждый волен понимать по-своему - как и фильм в целом

немного противоречите себе...

в принципе меня этот фильм заочно заинтересовал.
Надо посмотреть, хотя бы для галочки...
^
Vendi
Відправлено: Jun 5 2009, 17:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





смотрела по телеку. мне очень понравилось. на протяжении всего фильма сидишь неподвижно и смотришь фильм, все время ждешь, что произойдет что-то страшное... в общем ощущения остаются надолго. развязка меня удивила, атмосфера фильма очень остро ощущается. все эти чудищи существа выглядят очень реалистично (собстно что не удивительно. ведь это не комп графика. актеры сами цепляли на себя все эти костюмы, им делали грим и т.п. ну за исключеним парочки моментов)

+эта связь между двумя мирами сделана режиссерами просто потрясающе..

посмотреть стоит обязательно, кто не смотрел
^
Флёр
Відправлено: Jun 5 2009, 20:50
Offline

Драко залез под одеяло. И там отдался Морфею. (с)
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 441
Користувач №: 37742
Реєстрація: 3-March 08





Aika,
И чем же я противоречу сама себе, если не секрет? В первом предложении используется приём, который, если мне не изменяет память, называется двойное отрицание. Этот приём используется для усиления впечатления =)

Вот "для галочки" этот фильм смотреть точно не стоит.
^
tttt
Відправлено: Jun 9 2009, 13:03
Offline

Мастер
******
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 874
Користувач №: 18065
Реєстрація: 20-June 06





впечатлило.
особенно отчим.
преданность идеям всегда поражала.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0701 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:52:57, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP