Сторінки: (30)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маги-христиане

Heather
Відправлено: Dec 23 2006, 20:18
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (SS-jun. @ Dec 23 2006, 20:08)
Heather, нет, люди верят потому, что должны во что-то верить. Не в Бога, так в силу прогресса...

я же написала "отчасти" =rolleyes= , но мне и не нравится слово "должны", мне нравится слово "знать" ;)

Цитата (anity7 @ Dec 23 2006, 20:17)
И почему бОльшая часть населения России, например, празднует НГ с бОльшим энтузиазмом?.. (это был риторический вопрос :))


Я отвечу все же. НГ превого января празднуют всего лишь со времен Петра I. Рождество остается главным праздником. потом советский период, борьба с религией, новые праздники и традиции.
^
anity7
Відправлено: Dec 23 2006, 20:22
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 20:00)
но маги-то знают уж призраком-то можно вернуться.

ага. А призраками возвращаются те, кто не готов был перейти границу между тем миром и этим... Что-то вроде этого говорил Дамб Гарри в ГП и ОФ. Бояцца, и возвращаются в виде призраков. (Ой, хто-нить, может цитата есть? А то у мну книг на руках нетууууу... =dontknow= =cryyy=)
Цитата (SS-jun. @ Dec 23 2006, 20:08)
Heather, нет, люди верят потому, что должны во что-то верить. Не в Бога, так в силу прогресса...

ППКС. "Если бы Бога не было..." (с)
^
Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 20:22
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 19:45)
Я готова за голову схватиться!Маги еще и в бога верят и в сына его, а почему не в Будду или Зевса?
А почему бы и не в Будду? Не все же маги в Англии живут...

Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 19:55)
Так что теория про маскировку не соответствует реальности!
Ты приводишь как пример чистокровных магов в чери каком поколении. А их абсолютное меньшинство.

Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 19:55)
И как мы знаем из 3 части, волшебников им словить было не посилам!
А это не важно. Он ЗНАЮТ. Об этом речь была. Ты говоришь, что подозрений быть не может, потому что мгглы не знают о магах. А они знают. Пусть в виде легенд и мифов, но знают. И неизвестно, как отреагируют, обнаружив эту самую легенду в доме по соседству.

Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 20:00)
Зачем магам бог если есть магия? Зачем им религия если им доступны силы и знания которые людям и не снились? Люди верят отчасти потому что боятся умереть, всем страшно, никто не знает что там будет, но маги-то знают уж призраком-то можно вернуться.
И что? Эти самые призраки живым рассказывают, что они не пошли дальше... Далше куда?

Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 19:55)
Для того,чтоб это сложить, надо быть старпером на пенсии,причем с маниакальными наклоностями!
У, какая наивность... Петунья старперша? А как за соседями подглядывала и подслушивала. И ее соседи делали так же.

Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 19:55)
Ну даже если это случилось, и в мага тыкнули пальцем и сказали,что он ведьмак,сожгите его?
Прочти книжечку еще раз. Дело не в том, что сожгут. А в том, что узнав о магах, магглы "все свои проблемы захотят с помощью магии решить".

Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 19:55)
НО В НАШЕМ МИРЕ ТЫ ВЕДЬ НЕ СКАЖЕШЬ, ЧТО ОНИ ЕСТЬ?
Скажу. Только при чем тут наш мир? Мы вроде как о книге говорим, нет?

Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 19:55)
Тогда КАКОГО ОНИ ЕГО(РОЖДЕСТВО) ПРАЗДНУЮТ?
А что, если 2000 лет, то нормально, а если тысяча - то нет?

И вообще, Jenyfer, харе орать уже. Мы и без капслока прекрасно прочтем.
^
Heather
Відправлено: Dec 23 2006, 20:28
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 20:22)
И что? Эти самые призраки живым рассказывают, что они не пошли дальше... Далше куда?

Неизвестно, но что-то есть куда можно было пойти.
Повторюсь, у людей такой уверенности что после смерти им есть куда пойти, а не исчезнуть будто их и не было.
^
Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 20:32
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 20:28)
Неизвестно, но что-то есть куда можно было пойти.
Повторюсь, у людей такой уверенности что после смерти им есть куда пойти, а не исчезнуть будто их и не было.
Ну вот есть куда пойти. Может в рай или ад? А есть маги, которые как и магглы боятся того, что будет после смерти - вот они-то призраками и становятся.
^
Heather
Відправлено: Dec 23 2006, 20:42
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 20:32)
Ну вот есть куда пойти. Может в рай или ад? А есть маги, которые как и магглы боятся того, что будет после смерти - вот они-то призраками и становятся.

Они знают что им есть куда пойти, в рай, ад , реинкарнироваться, пировать в Вальгале и.т.д. Знают. Люди не знают, они могут лишь надеяться что вся эта жизнь это еще не конец.
^
Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 20:46
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 20:42)
Они знают что им есть куда пойти, в рай, ад , реинкарнироваться, пировать в Вальгале и.т.д. Знают. Люди не знают, они могут лишь надеяться что вся эта жизнь это еще не конец.
И что? Что мешает знающим людям верить в то, о чем они знают.
^
Гендальф Белый
Відправлено: Dec 23 2006, 20:59
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
И что? Что мешает знающим людям верить в то, о чем они знают.

Ну раз уж вы продолжаете...
Лично мне мешает верить одна простая истина: я вообще не люблю во что-либо верить. Я предпочитаю знать. Если же данную вещь нельзя доказать хотя бы косвено, она не стоит и выйденного яйца. ИМХО.
^
critic
Відправлено: Dec 23 2006, 21:59
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 14:05)
Видишь ли социум волшебников небольшой и он рассредоточен среди магглов, нам известно что только Хогсмид является единственным поселением магов в Британии, так к чему я веду, что не смотря на проживание с магглами волшебники ни капли не ассимилировались, т.е о жизни магглов они знают крайне мало, в средние века за любой косой взгляд можно было обвинить в колдовстве, родинку на теле считали меткой дьявола и.т.д. и мы знаем из книг, что маги слишком выделяются из социума людей одеждой, поведением т.е даже такого маглофила как Артур с легкостью можно было счесть бесноватым и быстренько отправить на костер, предварительно помучив т.е.на лицо явное противоречие - маги могут запросто разгуливать в какой-то женской ночной сорочке не опасаясь быть сожженными, но и активно шхерятся празднуя рождество, чтоб соседи не догадались. И при том, что соблюдают традиции и все атрибуты праздника – елка, украшения, омела, Сириус в 5 кн. распевает рождественские гимны (откуда узнал??? чистокровный со всех сторон, а такие традиции обычно с самого детства закладываются, так и представляю благороднейшее семейство Блеков дружно славящее Иисуса, тьфу!).

Хезер, вот ты и попалась. :D
Когда я тебе все уши прожжужал про противоречия в поттериане, ты никак не хотела понять, что я хочу тебе сказать. Все БИ прикрывалась.
А здесь ты уже вроде начала замечать противоречия. ;) Что с тобой случилось? Рождественское чудо озарило твой ум? :D
^
anity7
Відправлено: Dec 23 2006, 22:10
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (critic @ Dec 23 2006, 21:59)
Хезер, вот ты и попалась. :D
Когда я тебе все уши прожжужал про противоречия в поттериане, ты никак не хотела понять, что я хочу тебе сказать. Все БИ прикрывалась.
А здесь ты уже вроде начала замечать противоречия. ;) Что с тобой случилось? Рождественское чудо озарило твой ум? :D

нед. БИ это мнение Хизер по поводу магов-христиан не противоречит. Дамблдор же не использовал Рождество в качестве тренировки Гарри... Это выглядело бы по крайне мере....ммм... странно (не говоря уже о параноидальных тенденциях).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0652 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:41:52, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP