Сторінки: (30)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маги-христиане

Heather
Відправлено: Dec 23 2006, 16:32
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (anity7 @ Dec 23 2006, 15:24)
Это Вы говорите про чистокровных волшебников, про чистокровные семьи, которые живут в отдалении от маггловского мира.


Нед. Маги живут среди людей, взять тех же Уизили или Блеков у которых дом в центре Лондона.
Цитата (anity7 @ Dec 23 2006, 15:24)
А как же полукровки? Неужели они ничего-ничего не знают о маггловском мире? И мама-маггл никогда не пела своему ребенку маггловских песенок и не рассказывала маггловских сказок (легенд, поверий, преданий и проч.)? И папа-маггл никогда не учил своего ребенка играть в маггловский футбол, никогда не водил в зоопарк, цирк, парк?

естественно "посвященные" магглы-родители могут влиять на своих отпрысков, но что-то вспоминая даже Севиного отца Тобиаса сомневаюсь что он его в цирк водил.
Проведем аналогии с теми кто уехал за рубеж вышел замуж/женился на иностранцах редко кто воспитывает детей в духе традиций покинутой Родины, даже увезенные в раннем детстве дети за рубеж быстро выучивают язык и всячески растворяются
к примеру мои дедушка с бабушкой жили при Союзе в Эстонии, моя мама будучи русской ходила в эстонский детсад, по-эстонски говорил длучше чем по-русски, к школе пришлось переучивать
Цитата (anity7 @ Dec 23 2006, 15:24)
То есть я к чему все это печатаю?.. К тому, что маги не полностью сепарировались от магглов, и даже совсем наоборот. Семья Уизли, конечно, может служить неким эталоном магической чистокровной семьи, но в мире волшебников таких вот семей очень и очень мало (опять же не помню - кто говорил, но это точно было:)).

Не поняла, как это не сепарировались? Чистокровные маги проявляют к магглам закономерную ксенофобию даже не буду приводить в пример Малфоев, Блеков, Гонтов, возьмем распрекрасных Уизли, Рона к примеру откровенно смеющийся над лыжами или футболом, или Молли над нашей медициной.

Цитата (anity7 @ Dec 23 2006, 15:24)
А как понять, христианин человек или нет? Кого вообще можно назвать христианином?
Вот, например, Лев Толстой - он кто вообще? (ой... что-то я напечатала... самой смешно стало... но убирать НЕ БУДУ!!! Понятно, что я имею в виду религиозную принадлежность :)) Да вообще любой среднестатистический гражданин, у которого за всю жизнь нет ни времени, ни желания исповедаться (а это, вроде, необходимое действие со стороны христианина)... Любой человек, который по-своему понимает ту же Библию, во что-то верит, что-то ему чуждо... А историки, лингвисты, религеоведы???? Они все кто? Внешняя атрибутика может соответствовать образу христианина, а внутренние убеждения?..
И маги, бедные маги, которые знают чуть больше, чем магглы... Почему же они не могут оставаться христианами (как те же историки и проч.)?

Вот я и спрашиваю внутренние убеждения у них есть? Если есть как они проявляются?
Цитата (anity7 @ Dec 23 2006, 15:24)
А Сири мог и не у магглов это перенять. А вовсе и в школе :P

Хотите сказать не зря Володя демонизирует магглов? жалкие вливания грязнокровок и полукровок годами подтачивающие магический мир принесли таки свои традиции вытеснив (кто знает?) изначальные?
^
Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 16:38
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 16:32)
возьмем распрекрасных Уизли, Рона к примеру откровенно смеющийся над лыжами или футболом, или Молли над нашей медициной.
Распрекрасные Уизли родственники Блеков вообще-то... Оба.
^
Heather
Відправлено: Dec 23 2006, 16:45
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 16:38)
Распрекрасные Уизли родственники Блеков вообще-то... Оба.


Угу в седьмом колене и что у нас убеждения через кровь передаются?
^
Jenyfer
Відправлено: Dec 23 2006, 16:47
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 16:25)
А мама в Хоге не училась? Да? И про Рождество не слышала... Каг фсе запущено...

Ему вроде 11,или как?И маме скорее всего тоже в свое время зделали!А ребенок должен обьяснить про какой праздник речь идет или она все телепатическим путем узнать должна?
Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 16:25)
А вод ничерта-то ты характера Вальбурги не поняла... Она не бъет, она скандалит... Это кстати говорит о внимательности при чтении... И способности к анализу...

Способности к анализу у меня дай Боже,так что прошу не оскорблять!
Во-вторых:я не уточнила,кто его бил! Т
ы можеш текстом доказать :била она его,не била?
Ты ожидала, что портрет сорвется с места вместе с куском стены и бросится колотить взрослого волшебника?Да?
^
Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 16:57
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 16:47)
И маме скорее всего тоже в свое время зделали!
А родители мамы тоже в школе не учились? Ну нифига себе семейка...
Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 16:47)
Во-вторых:я не уточнила,кто его бил!
Аха, разговаривает он с мамой, а пощечину, за ухо тягают его другие.... Мда...
Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 16:47)
Ты можеш текстом доказать :била она его,не била?
Ты ожидала, что портрет сорвется с места вместе с куском стены и бросится колотить взрослого волшебника?Да?
Агде человек, который все и всегда решает рукоприкладством, может научиться так изощренно, долго и разннобразно скандалить? Наверное она сама с собой скандалили, пока портрет в пустом доме висел...

Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 16:45)
Угу в седьмом колене и что у нас убеждения через кровь передаются?
Почему в 7ом? Троюродные максимум. А здесь не убеждения, а... отторжение. И тут виновато воспитание. Молли знает о маггловской медицине, но даже под угрозой смерти мужа отказывается ее применять. И Молли-то как раз магглолюбкой не является. Этим "грешит" только Артур. Ну и блезницы со своими отмычками...
И что довольно показательно. Уизли живут довольно изолированно. Настолько, что между их домом и деревней находится такое место, где они летать безнаказанно могут... Хоть и невысоко.
^
Гендальф Белый
Відправлено: Dec 23 2006, 17:09
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
Цитата (Гендальф Белый @ Сегодня, 14:50:41)
если вы не забыли, то наша церковь запретила Гарри Поттера. Так что навряд ли волшебники верили в Иисуса.


Что-то я логическую связку не поняла. Если церковь ГП отменила, то волшебники в Иисуса не верили... Не могли бы Вы объяснить?


Всё просто. Если в какой-нибудь книге культивируется вера в Иисуса, то церковники такую книгу всячески поощряют и советуют прихожанам покупать её. Отсюда следует, что если бы маги в Гарри Поттере были убеждёнными христианами, наша церковь по крайней мере не запретила бы Гарри Поттера. А она запретила... Отсюда же следует, что церковь сочла волшебных персонажей неверующими, поэтому и запретила книгу.
^
Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 17:15
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Гендальф Белый @ Dec 23 2006, 17:09)
Отсюда же следует, что церковь сочла волшебных персонажей неверующими, поэтому и запретила книгу.
То, что кто-то считает их неверующими, то это отнюдь не значит, что так и есть.
И повторюсь. В христианстве творение чудес разрешено только святым. А фсем остальным нельзя - их запрещают и сжигают.
^
Гендальф Белый
Відправлено: Dec 23 2006, 17:25
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
То, что кто-то считает их неверующими, то это отнюдь не значит, что так и есть.

Увы, но нам с вами никогда не узнать, как оно есть на самом деле, потому что Гарри Поттерских волшебников просто не существует на свете. %) :D И то, являются ли эти волшебники христианами, или же нет, не какая-нибудь объективная истина, а всего лишь наши с вами домыслы и догадки. Впрочем, за истину в данном вопросе можно принять мнение Ролинг, поскольку это она придумала разбираемых в этой теме волшебников. Так что если кому-нибудь хочется узнать, как оно есть на самом деле, - спросите у Ролинг, а не болтайте попусту. ]:->
^
anity7
Відправлено: Dec 23 2006, 18:39
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 16:32)
Нед. Маги живут среди людей, взять тех же Уизили или Блеков у которых дом в центре Лондона.

Ну и что, что в Лондоне живут? Все равно Вы пишите про чистокровные семьи, а не про "смешанные". Первых очень мало (в отличие от вторых :))
Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 16:32)
естественно "посвященные" магглы-родители могут влиять на своих отпрысков, но что-то вспоминая даже Севиного отца Тобиаса сомневаюсь что он его в цирк водил.

Ну, Сева и его семейка - это отдельный разговор. А кроме Севы разве полукровок нет? Или у них у всех такие отцы и матери? Чёй-то я сильно в этом сомневаюсь
Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 16:32)
Проведем аналогии с теми кто уехал за рубеж вышел замуж/женился на иностранцах редко кто воспитывает детей в духе традиций покинутой Родины, даже увезенные в раннем детстве дети за рубеж быстро выучивают язык и всячески растворяются

А "национальные" праздники все-таки не забывают. Могу привести пример знакомого француза: человеку 68 лет, родился во Франции, мать - русская эмигрантка. В его семье с детства было принято праздновать Новый год (хотя во Франции отмечают Рождество, а Новый год как таковой для них - не праздник), и эта традиция поддерживается до сих пор, несмотря на то, что он давно уже не ребенок, давно уже есть своя семья, дети, внуки... Праздники все-таки эмоционально насыщены, поэтому о них и не забывают. И почему бы в семьях магов-магглов не отмечать Рождество, если это воспринимается как ПРАЗДНИК?
Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 16:32)
Не поняла, как это не сепарировались? Чистокровные маги проявляют к магглам закономерную ксенофобию даже не буду приводить в пример Малфоев, Блеков, Гонтов, возьмем распрекрасных Уизли, Рона к примеру откровенно смеющийся над лыжами или футболом, или Молли над нашей медициной.

Это же снова примеры чистокровных семей. Не все такие ксенофобы, и это доказывается наличием "смешанных" союзов.
На счет медицины и футбола (равно как и соковыжималок, стиральных машин и проч.): у магов есть этому всему альтернатива (так сказать, улучшенная версия), а вот Рождеству, видимо, альтернативы не нашлось. К тому же, ТАКОЙ праздник (семейный, объединяющий всех и вся, добрый, сказочный и т.д.) с точки зрения политики проще и удобнее праздновать в одно время с магглами, чтобы не навлечь на магическое общество еще бОльших подозрений.
Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 16:32)
Хотите сказать не зря Володя демонизирует магглов? жалкие вливания грязнокровок и полукровок годами подтачивающие магический мир принесли таки свои традиции вытеснив (кто знает?) изначальные?

нет. Хочу сказать, что соединение традиций неизбежно.
Цитата (Гендальф Белый @ Dec 23 2006, 17:09)
Всё просто. Если в какой-нибудь книге культивируется вера в Иисуса, то церковники такую книгу всячески поощряют и советуют прихожанам покупать её. Отсюда следует, что если бы маги в Гарри Поттере были убеждёнными христианами, наша церковь по крайней мере не запретила бы Гарри Поттера. А она запретила... Отсюда же следует, что церковь сочла волшебных персонажей неверующими, поэтому и запретила книгу.

А это ничего, что общая идея книги (Волшебство, как-никак), объяснение некоторых фактов с позиции применения магии идет вразрез с библейским трактованием этих самых фактов?

^
Jenyfer
Відправлено: Dec 23 2006, 19:02
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06






Цитата (anity7 @ Dec 23 2006, 18:39)
К тому же ТАКОЙ праздник (семейный, объединяющий всех и вся, добрый, сказочный и т.д.) с точки зрения политики проще и удобнее праздновать в одно время с магглами, чтобы не навлечь на магическое общество еще бОльших подозрений.


Каких подозрений,если их(магов) нет???????

Цитата (anity7 @ Dec 23 2006, 18:39)
нет. Хочу сказать, что соединение традиций неизбежно.

Не факт!Кстати,ты писала о ксенофобах!
Как обьяснишь,что такие ксенофобы, как Блеки празднуют Рождество?
Цитата (anity7 @ Dec 23 2006, 18:39)
А это ничего, что общая идея книги (Волшебство, как-никак), объяснение некоторых фактов с позиции применения магии идет вразрез с библейским трактованием этих самых фактов?

Так о чем мы спорим?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0898 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:41:32, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP