Сторінки: (30)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маги-христиане

Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 14:08
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 14:05)
а такие традиции обычно с самого детства закладываются, так и представляю благороднейшее семейство Блеков дружно славящее Иисуса, тьфу!).
А что такого? Что мешает им быть христианами? Вон инквизиция убивала направо и налево, им это в грех не вменялось. Вот и Блеки могут...
^
Jenyfer
Відправлено: Dec 23 2006, 14:19
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 13:52)
А чего вообще ВСЕ праздники празднуют, а? Тафайте фсе отменим... В силу привычки отмечать событтие, произошедшее энное колличество лет назад - дибилизм!


Дейдра, я вот что имела ввиду:
----------------ты ведь знаеш почему все отмечают Новый Год-потому что наступает новый календарный год!
-----------------ты ведь, я надеюсь, подозреваеш почему завтра я буду варить кутю!
-----------------уверена,знаеш, почему мы 24 августа отмечаем День Незалежності-потому что в этот день приняли Декларацію про незалежність

и так далее
Могу продолжать!!!!!!!


Heather-гений!!!!!!!!!!!!!!!

А я не додумалась!
^
Heather
Відправлено: Dec 23 2006, 14:29
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 14:08)
А что такого? Что мешает им быть христианами? Вон инквизиция убивала направо и налево, им это в грех не вменялось. Вот и Блеки могут...

Таки мы пришли к заявленному в теме вопросу являются ли маги христианами? =rolleyes= ОК. внешняя артрибутика на лицо, как насчет самого учения? Видимо всякие фанатики клянущие книги Ро за испьзование колдовства не углядели в книге главную ересь :ded:
^
Jenyfer
Відправлено: Dec 23 2006, 14:30
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 14:08)
А что такого? Что мешает им быть христианами? Вон инквизиция убивала направо и налево, им это в грех не вменялось. Вот и Блеки могут...


Ну откуда они могли ими быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мешает то, что они чистокровные, и им не от резона что-то перенимать у маглов!!!!!!!!!!!!!!!

Их род не скрещивался с маглами с 13 века, так откуда могла взятся эта традиция?

Они наверняка под маглов в жизни не косили, а убивали тех на месте,как только видели!!!!!!!!!!

Первая заповедь-не убей ближнего своего!
Инквезиция мочила типа во имя Христа, Бога и Святого Духа,защищая церковь и свои убеждения от умных людей, а Блеки-по приколу!!!!!!!!
^
Гендальф Белый
Відправлено: Dec 23 2006, 14:50
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
Инквезиция мочила во имя Христа, Бога и Святого Духа,защищая церковь и свои убеждения от умных людей, а Блеки-по приколу!!!!!!!!

Инквизиция рассматривала религию только как средство управления народными массами. Здесь можно провести аналогию с Древним Египтом: ни один из жрецов не верил в тех богов, веру в которых так втуляли обыкновенным египтянам. Вспомните, хотя бы, как жрецы использовали солнечные затмения. Народу внушалось, что боги гневаются и нужно просить у них прощения. Люди в ужасе падали ниц, а жрецы спустя полминуты сами начинали молиться - и солнце вновь показывалось. В общем, получалась хорошо разыгранная сценка для поддержания в народе страха перед богами. :)
А насчёт магов-христиан: если вы не забыли, то наша церковь запретила Гарри Поттера. ]:-> Так что навряд ли волшебники верили в Иисуса. Скорее, Ролинг опять что-то не продумала.
^
Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 15:13
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 14:19)
ты ведь, я надеюсь, подозреваеш почему завтра я буду варить кутю!
Та я даже не подозреваю, что такое кутя... И за что ее сварят... (надеюсь не задела ничьи чувства, я правда не знаю...)

Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 14:19)
Могу продолжать!!!!!!!
Я тоже могу.
---------Они знают, что в этот день родился какой-то знаменитый человек/знаменитый маг (нужное подчеркнуть)

Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 14:30)
Мешает то, что они чистокровные, и им не от резона что-то перенимать у маглов!!!!!!!!!!!!!!!
А кто тебе сказал, что это они у магглов? Может магглы у магов?

Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 14:30)
а Блеки-по приколу!!!!!!!!
Кто по приколу? Вконец чокнутая Белла, уже не знающая как понравится Волду? Та и то не по приколу, а во имя Волди любимого, защищая его и свои убеждения от фсех, кто косо посмотрит.

Цитата (Гендальф Белый @ Dec 23 2006, 14:50)
то наша церковь запретила Гарри Поттера.
И что? Не волшебники церковь запретили, а наоборот. Это личное дело.. даже не бога, а священников, которые как известно люди. Со своими недостатками и предубеждениями. Самое смешное, что творить чудеса можно. Но тока во славу Христа. А если нед, то низзя.
^
Jenyfer
Відправлено: Dec 23 2006, 15:16
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Цитата (Гендальф Белый @ Dec 23 2006, 14:50)
Инквизиция рассматривала религию только как средство управления народными массами. Скорее, Ролинг опять что-то не продумала.


Извените, не точно выразилась,щас исправлю!

^
anity7
Відправлено: Dec 23 2006, 15:24
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 14:05)
не смотря на проживание с магглами волшебники ни капли не ассимилировались, т.е о жизни магглов они знают крайне мало

Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 14:05)
и мы знаем из книг, что маги слишком выделяются из социума людей одеждой, поведением

Это Вы говорите про чистокровных волшебников, про чистокровные семьи, которые живут в отдалении от маггловского мира. А как же полукровки? Неужели они ничего-ничего не знают о маггловском мире? И мама-маггл никогда не пела своему ребенку маггловских песенок и не рассказывала маггловских сказок (легенд, поверий, преданий и проч.)? И папа-маггл никогда не учил своего ребенка играть в маггловский футбол, никогда не водил в зоопарк, цирк, парк?
[КаГ ЭТО ТАК?!!!!! Я возмущена!!!!]
Я уже не говорю о детях магглов, которые учатся в Хоге (а таких очень много. Кто там про это говорил?.. Не Дамблдор ли? Не помню...): они-то уж точно должны знать и что такое Рождество, и как его праздновать.
---
То есть я к чему все это печатаю?.. К тому, что маги не полностью сепарировались от магглов, и даже совсем наоборот. Семья Уизли, конечно, может служить неким эталоном магической чистокровной семьи, но в мире волшебников таких вот семей очень и очень мало (опять же не помню - кто говорил, но это точно было:)).
Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 14:05)
на лицо явное противоречие - маги могут запросто разгуливать в какой-то женской ночной сорочке не опасаясь быть сожженными, но и активно шхерятся празднуя рождество, чтоб соседи не догадались. И при том, что соблюдают традиции и все атрибуты праздника – елка, украшения, омела, Сириус в 5 кн. распевает рождественские гимны (откуда узнал??? чистокровный со всех сторон, а такие традиции обычно с самого детства закладываются, так и представляю благороднейшее семейство Блеков дружно славящее Иисуса, тьфу!).

А почему нет? Даже если семейство чистокровное. А в школе Рождество не празднуют? Песенки не распевают? Елочки с омелочками не расставляют \ развешивают?
Цитата (Гендальф Белый @ Dec 23 2006, 14:50)
если вы не забыли, то наша церковь запретила Гарри Поттера. ]:-> Так что навряд ли волшебники верили в Иисуса.

Что-то я логическую связку не поняла. Если церковь ГП отменила, то волшебники в Иисуса не верили... Не могли бы Вы объяснить?
Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 14:29)
Таки мы пришли к заявленному в теме вопросу являются ли маги христианами? =rolleyes= ОК. внешняя артрибутика на лицо, как насчет самого учения?

А как понять, христианин человек или нет? Кого вообще можно назвать христианином?
Вот, например, Лев Толстой - он кто вообще? (ой... что-то я напечатала... самой смешно стало... но убирать НЕ БУДУ!!! Понятно, что я имею в виду религиозную принадлежность :)) Да вообще любой среднестатистический гражданин, у которого за всю жизнь нет ни времени, ни желания исповедаться (а это, вроде, необходимое действие со стороны христианина)... Любой человек, который по-своему понимает ту же Библию, во что-то верит, что-то ему чуждо... А историки, лингвисты, религеоведы???? Они все кто? Внешняя атрибутика может соответствовать образу христианина, а внутренние убеждения?..
И маги, бедные маги, которые знают чуть больше, чем магглы... Почему же они не могут оставаться христианами (как те же историки и проч.)?
Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 14:30)
Мешает то, что они чистокровные, и им не от резона что-то перенимать у маглов!!!!!!!!!!!!!!!

А Сири мог и не у магглов это перенять. А вовсе и в школе :P Ой, каких только песенок, стишков и выражений не приносят дети из школы!..
Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 14:30)
Их род не скрещивался с маглами с 13 века

ой... А Блэки СКРЕЩИВАЛИСЬ???? =lolbuagaga= =-O
Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 14:30)
Они наверняка под маглов в жизни не косили, а убивали тех на месте,как только видели!!!!!!!!!!

Ага. И как-то дожили до наших дней, хотя за убийство полагается как минимум заключение в Азкабане (а кто его знает, какие законы были в магомире в 13 веке?..)
^
Jenyfer
Відправлено: Dec 23 2006, 15:30
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 15:13)
Та я даже не подозреваю, что такое кутя... И за что ее сварят... (надеюсь не задела ничьи чувства, я правда не знаю...)


Кутя-главное обязательное блюдо на Святом Ужине.
Святой Ужин устраивается за день до Рождества Христова.
Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 15:13)
Я тоже могу.
---------Они знают, что в этот день родился какой-то знаменитый человек/знаменитый маг (нужное подчеркнуть)


Это при условии,что Иисус был магом!
А почему они не празднуют день рождение Дамбла или Володи?Грифиндора,Слизерина,Пуфендуй и Ревенкол?
Обделили?

Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 15:13)
А кто тебе сказал, что это они у магглов? Может магглы у магов?

Ничего не зная об онных(ведь они только подозревают)!
Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 15:13)
Кто по приколу? Вконец чокнутая Белла, уже не знающая как понравится Волду? Та и то не по приколу, а во имя Волди любимого, защищая его и свои убеждения от фсех, кто косо посмотрит.


Я говорила не о современных, а обо всем роде Блеков,о средневековых!



Картина: Приезжает 11-летний Сириус домой и говорит:
-----Мам! А,мам! А что они там за праздник отмечают?
------Какой праздни?
-----Рождество называется!Все так красиво украсили,все веселые ходят,подарки друг другу дарят
--- Это все магловское!!!!!!!!! Нечестивое!!Омерзительное!!!!
----А мне понравилось!
--------(дает пощечину)Не смей больше о нем вспоминать!!!
------Но почему ,мам?Мне же понравилось!
------Ах,ты,негодный мальчишка!(хватает за ухо)
------Мам,но тебе бы тоже понравилось! Я уверен!
-------Ах ты....
Сириуса долго били.................
^
Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 16:25
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 15:30)
Рождество называется!Все так красиво украсили,все веселые ходят,подарки друг другу дарят

А мама в Хоге не училась? Да? И про Рождество не слышала... Каг фсе запущено...
Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 15:30)
Картина: Приезжает 11-летний Сириус домой и говорит:
-----Мам! А,мам! А что они там за праздник отмечают?
------Какой праздни?
-----Рождество называется!Все так красиво украсили,все веселые ходят,подарки друг другу дарят
--- Это все магловское!!!!!!!!! Нечестивое!!Омерзительное!!!!
----А мне понравилось!
--------(дает пощечину)Не смей больше о нем вспоминать!!!
------Но почему ,мам?Мне же понравилось!
------Ах,ты,негодный мальчишка!(хватает за ухо)
------Мам,но тебе бы тоже понравилось! Я уверен!
-------Ах ты....
Сириуса долго били.................
А вод ничерта-то ты характера Вальбурги не поняла... Она не бъет, она скандалит... Это кстати говорит о внимательности при чтении... И способности к анализу...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0973 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:59:51, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP