Сторінки: (30)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маги-христиане

Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 11:01
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 08:36)
VOLTAJE ASAKURA. как люди,никогда не верившие в бога, могут отмечать Рождество?
Откуда у них могла взяться эта привычка?
Ну а почему нет? Отмечают же представители других конфессий это праздник...
А вообще в Англии до недавнего времени было странное отношение к рождеству.. Доже не Рождество Христово называлось, а просто - Рождество.
А еще в школах у них принято концерт рождественский устраивать... Дети спектакль делают, а родители смотрят. Так вот не всегда в нем фигурирует собственно главный виновник события... Чаще дед Мороз ихний... как там бишь его... блин забыла.... А, Санта Клаус со своими оленями...

Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 08:36)
Сколько лет сыну?
Как сейчас помню заголовки в журналах - "У Гарри Поттера появился младший братик".... =bebebe=
^
Heather
Відправлено: Dec 23 2006, 12:33
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Voltage Asakura @ Dec 22 2006, 12:21)
Хех.. а с чего все началось - что маги празднуют Рождество! Дженифер, знаеш сколько людей в мире празднуют Рождество потому, что это традиция, все таг делают, да и в конце концов подарки получать фсем хочецца... а не потому что это религиозный праздник! Да и вапще думаю Ролинг поумнее типя и все оч харашо продумала.

А нафиг им маггловские традиции? Маги и штаны-то маггловские не знаю с какой стороны одеть, а тут праздник, подарки,елка.... Что у них своих праздников нет? ДР Мерлина, день какого-нибудь зимнего или летнего равноденствия, лично я считаю все это дешевым поулизмом и книги Ро это не спасло как жгли их в Америке за ересь и чертовщину так и будут жечь.
^
Jenyfer
Відправлено: Dec 23 2006, 12:40
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 12:33)
А нафиг им маггловские традиции? Маги и штаны-то маггловские не знаю с какой стороны одеть, а тут праздник, подарки,елка.... Что у них своих праздников нет? ДР Мерлина, день какого-нибудь зимнего или летнего равноденствия, лично я считаю все это дешевым поулизмом и книги Ро это не спасло как жгли их в Америке за ересь и чертовщину так и будут жечь.


СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

Хоть кто-то разделяет мою точку зрения!

АЛИЛУЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
^
Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 12:56
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Heather @ Dec 23 2006, 12:33)
А нафиг им маггловские традиции? Маги и штаны-то маггловские не знаю с какой стороны одеть, а тут праздник, подарки,елка.... Что у них своих праздников нет? ДР Мерлина, день какого-нибудь зимнего или летнего равноденствия, лично я считаю все это дешевым поулизмом и книги Ро это не спасло как жгли их в Америке за ересь и чертовщину так и будут жечь.
У миня мысль... Жгли же в Средние века магов. Вод. И им надо было маскироваться под истинно верующих. А что это за верующие, если Рождество не празднуют. Вот они и стали праздновать. А потом это стало просто праздником. И им уже пофиг с чего все началось.
^
Jenyfer
Відправлено: Dec 23 2006, 13:29
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Мысль умная-спору нет !

Но тогда все волшебники-дыбилы!

Потому что праздновать во что-то в силу привычки глупо!

Что значит просто праздником?
Праздновали бы как ГП Волдика замочил, но нееееееееееееет!
Мы будем праздновать сами не знаем что просто ради того чтобы праздновать!
Ну разве не глупо?
^
anity7
Відправлено: Dec 23 2006, 13:38
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 13:29)
Но тогда все волшебники-дыбилы!

Потому что праздновать во что-то в силу привычки глупо!

Ага. А Новый год - это тоже глупо? Подумаешь, год начинается... С таким успехом можно праздновать и начало весны, середину месяца и первую среду на неделе. А мы привыкли, глупцы такие... Я всегда знала, что календарные праздники - это не праздники, а глупость!.. Но чтобы ФСЕХ дыбилами назвать - это сильно.
^
Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 13:52
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Jenyfer @ Dec 23 2006, 13:29)
Потому что праздновать во что-то в силу привычки глупо!
А чего вообще ВСЕ праздники празднуют, а? Тафайте фсе отменим... В силу привычки отмечать событтие, произошедшее энное колличество лет назад - дибилизм!
^
Гендальф Белый
Відправлено: Dec 23 2006, 13:54
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
У миня мысль... Жгли же в Средние века магов. Вод. И им надо было маскироваться под истинно верующих. А что это за верующие, если Рождество не празднуют. Вот они и стали праздновать. А потом это стало просто праздником. И им уже пофиг с чего все началось.

=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Если брать мир Ролинг, то ни одного настоящего мага Инквизиция, разумеется, не сожгла. Они же трансгрессировать умеют! Да и вообще, попробуй ещё арестовать волшебника, он же легко обыкновенных маглов заколдует и свалит, а те даже ничего помнить не будут...
Нет, в Средние века жгли только шарлатанов и умных людей, которые подрывали основы веры, рассчитаной на управление необразованной толпой.
^
Дейдра
Відправлено: Dec 23 2006, 13:57
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Гендальф Белый, та та, я помню про Венделину Странную, или как там ее зовут, маньячку-пироманку...
^
Heather
Відправлено: Dec 23 2006, 14:05
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 12:56)
У миня мысль... Жгли же в Средние века магов. Вод. И им надо было маскироваться под истинно верующих. А что это за верующие, если Рождество не празднуют. Вот они и стали праздновать. А потом это стало просто праздником. И им уже пофиг с чего все началось.


Видишь ли социум волшебников небольшой и он рассредоточен среди магглов, нам известно что только Хогсмид является единственным поселением магов в Британии, так к чему я веду, что не смотря на проживание с магглами волшебники ни капли не ассимилировались, т.е о жизни магглов они знают крайне мало, в средние века за любой косой взгляд можно было обвинить в колдовстве, родинку на теле считали меткой дьявола и.т.д. и мы знаем из книг, что маги слишком выделяются из социума людей одеждой, поведением т.е даже такого маглофила как Артур с легкостью можно было счесть бесноватым и быстренько отправить на костер, предварительно помучив т.е.на лицо явное противоречие - маги могут запросто разгуливать в какой-то женской ночной сорочке не опасаясь быть сожженными, но и активно шхерятся празднуя рождество, чтоб соседи не догадались. И при том, что соблюдают традиции и все атрибуты праздника – елка, украшения, омела, Сириус в 5 кн. распевает рождественские гимны (откуда узнал??? чистокровный со всех сторон, а такие традиции обычно с самого детства закладываются, так и представляю благороднейшее семейство Блеков дружно славящее Иисуса, тьфу!).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0816 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:14:05, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP