Сторінки: (30)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маги-христиане

critic
Відправлено: Dec 24 2006, 19:07
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Heather @ Dec 24 2006, 09:28)
То противоречие которое ты выдрал из контекста лишь плод моих умозаключений, а конкретно такой ситуации в книге не было. БИ имеет дело как раз с конкретными описанными в книгах противоречиями.

Не прибедняйся. Нашла противоречие - молодец. :D Зачем на себя хулу возводишь? Ты же проявила наблюдательность. :) Есть, есть противоречия. Например, письмо к Гарри в первой книге. На Дурслей совы стаей накинулись, при чем соседи это видят. С одной стороны магики вроде прячут всякие чудеса, а как глянешь, то мало не покажется. Родители Гермионы спокойненько бродят по Косому переулку... Что с них подписку берут о неразглашении тайн магического мира? А других родителей нечистокровок, как спрашивается контролируют? Маги живут не на Луне, среди маглов. Просто невозможно было бы хранить магию в тайне. Неужто все магики такие сознательные? Нет, конечно. Противоречие. :)

Цитата (Heather @ Dec 24 2006, 09:28)
Вот я атеист и православное рождество не праздную (хотя выходной и спасибо на этом!), католическое тем более не отмечаю и про особености его проведения знаю лишь из фильмов да телевидения и мне хочется думать что люди собираются вместе на этот праздник не только чтобы пожрать и обменяться подарками, а дейтвительно отпраздновать рождение своего бога учения которого они придерживаются.

Празднование Рождества на Западе ни в какое сравнение не идет с православным Рождеством. И ты прекрасно знаешь, что Рождество это праздник, где именно "жрут и обмениваются подарками". Ты Новый год тоже празднуешь только из-за традиции.
^
anity7
Відправлено: Dec 24 2006, 19:24
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (critic @ Dec 24 2006, 19:07)
С одной стороны магики вроде прячут всякие чудеса, а как глянешь, то мало не покажется. Родители Гермионы спокойненько бродят по Косому переулку... Что с них подписку берут о неразглашении тайн магического мира? А других родителей нечистокровок, как спрашивается контролируют? Маги живут не на Луне, среди маглов. Просто невозможно было бы хранить магию в тайне. Неужто все магики такие сознательные? Нет, конечно. Противоречие. :)

нед. не противоречие. Родителей-магглов контролировать не надо - они сами себя проконтролируют. Ну не будут же взрослые люди говорить всем своим знакомым и друзьям, что МАГИ СУЩЕСТВУЮТ. Минимальная реакция общества на это - "Вы шутите..."
^
Heather
Відправлено: Dec 24 2006, 19:46
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (critic @ Dec 24 2006, 19:07)
И ты прекрасно знаешь, что Рождество это праздник, где именно "жрут и обмениваются подарками".

Не знаю. Я его не отмечаю, а у тебя откуда такие познания?
Цитата (critic @ Dec 24 2006, 19:07)
Есть, есть противоречия. Например, письмо к Гарри в первой книге. На Дурслей совы стаей накинулись, при чем соседи это видят.

Ну и что? Фильм "Птицы" смотрел? ;)
^
Eliza
Відправлено: Dec 24 2006, 20:17
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 381
Користувач №: 21101
Реєстрація: 17-September 06





Цитата (Дейдра @ Dec 24 2006, 10:10)
По какому определению?
Они знают что чудеса возможны и без Бога
Цитата (Дейдра @ Dec 24 2006, 10:10)
Считается церковью. А почему всех святых в колдовстве не обвиняют? Им можно? А почему другим нельзя?

Это ты сходи и в церкви спроси почему нельзя. Просто потому, что так решили люди.
^
Дейдра
Відправлено: Dec 24 2006, 20:43
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Aleksandra @ Dec 24 2006, 20:17)
Это ты сходи и в церкви спроси почему нельзя. Просто потому, что так решили люди.
После того, как мне там радостно сообщили, что десять заповедей отменили и вместо них какие-то таинственные семь, я туда больше не хожу.
Ну вот. Люди так решили. А маги знают, что святые - те же маги. И магический дар от бога. А вот метод его применения - от дьявола. Так что верующими они могут быть.
Хотя мне кажется, что вера тут не причем. Привычка - страшная сила.
Цитата (Aleksandra @ Dec 24 2006, 20:17)
Они знают что чудеса возможны и без Бога
Маги тоже люди. И верить, что в Рождество случаются чудеса им тоже хочется. Ведь для магов магия - особо и не чудо, а обычная наука. Как для нас физика, химия...
^
Jenyfer
Відправлено: Dec 25 2006, 08:05
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 20:22)
Ты приводишь как пример чистокровных магов в чери каком поколении. А их абсолютное меньшинство.


А о других мы ничего не знаем!
Это ведь не я сказала, что врядли семью Редлов или Снеггов можно брать в пример!
Тем более вы не как не сможете оправдать того,что чистокровка знает о рождественских гимнах и поет их!!!
Повторюсь:они ,чистокровные , жили подальше от маглов(Уизли), или магически прятались(Блеки)!
Так откуда они то знают?
Тоже косили?
Только зачем,если маглы в километре,двух живут?
Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 20:22)
А это не важно. Он ЗНАЮТ. Об этом речь была. Ты говоришь, что подозрений быть не может, потому что мгглы не знают о магах. А они знают. Пусть в виде легенд и мифов, но знают. И неизвестно, как отреагируют, обнаружив эту самую легенду в доме по соседству.

Если кто-то чето обнаружит способом поддглядывания в окна, то в Министерстве сразу лампочка горит:МАГИЯ НА ГЛАЗАХ У МАГЛА,МАГИЯ НА ГЛАЗАХ У МАГЛА, и быстро-быстро едет отряд зачистителей!
Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 20:22)
У, какая наивность... Петунья старперша? А как за соседями подглядывала и подслушивала. И ее соседи делали так же.

Она всякие сплетни поддслушивала,а не про магию!
Чтобы было о чем подружкам расказать!
Повторюсь: Если бы кто-то узнал(факт сомнительный), то просто тыкали бы пальцем на улице и сторонились!
Как это с ГП было,потому что люди не дураки,и ,зная о магах по легендах, боялись бы под порчу попасть!
А просветитель,решивший рот открыть, быстренько забыл бы , о чем сказать хотел!
Об этом позаботились бы загоны стирателей!
Они свое дело знают,иначе маги так долго не могли скрывать свое существование!

Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 20:22)
Прочти книжечку еще раз. Дело не в том, что сожгут. А в том, что узнав о магах, магглы "все свои проблемы захотят с помощью магии решить".

Для этого им сначала весь свой животный ужас перед неизвестным нужно скинуть(Дурсли)!
Интересно,как бы все об этом узнали?
Если бы из магического мира просочилась бы инфо, то ее быгазетчики и телевизионщики сцапали!
И потом,когда министерсво магии почухается и бросится улаживать
можно было все на репортерские "утки" сбросить!
А если бы не в средства массовой инфо, то военые маглов все быстренько засекретили и сведетелей убрали!
Это если не помнить что министр маглов знает о магах!
А никто не помнит,почему екс-министр ничего не хотел расказывать о магах следущему министру и вообще всем?
Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 20:22)
Скажу. Только при чем тут наш мир? Мы вроде как о книге говорим, нет?

А Ро вроде в книгу наш мир содрала и мы в нем маглами вроде как выступаем?
Цитата (Дейдра @ Dec 23 2006, 20:22)
А что, если 2000 лет, то нормально, а если тысяча - то нет?
Нет .Если средняя продолжительность жизни магов 150 лет, то они так быстро за 1000 не смогли бы асимилироватся и забыть,от чего праздник начался!!!
И вообще, Jenyfer, харе орать уже. Мы и без капслока прекрасно прочтем.

Ну мало ли, я так, просто ...
Может кому плохо видно!
^
Jenyfer
Відправлено: Dec 25 2006, 09:07
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Цитата (Дейдра @ Dec 24 2006, 20:43)
Ну вот. Люди так решили. А маги знают, что святые - те же маги. И магический дар от бога. А вот метод его применения - от дьявола. Так что верующими они могут быть.
Хотя мне кажется, что вера тут не причем. Привычка - страшная сила.

Так что же, маги постоянно применяют магию направо,налево, а потом приходят домой и начинают просить Бога их простить за это?
И так каждый день? o_O -_- o_O

Кстати,не слишком много "уступок читателю"?

Вон фентези пишут,которые вообще ничего общего с миром не имеют,и люди читают взахлеб,
А здесь читателю:" Ну если вы так хотите....Вот вам Рождество,Пасха,Хелоуин,День Святого Валентина(???лутше не буду спрашивать,почему маги его празднуют!).
Чтоб было воспринимать этот мир!
По приколу!
А чтоб не скучно было!
^
Eliza
Відправлено: Dec 25 2006, 09:18
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 381
Користувач №: 21101
Реєстрація: 17-September 06





Цитата (Дейдра @ Dec 24 2006, 20:43)
Маги тоже люди. И верить, что в Рождество случаются чудеса им тоже хочется. Ведь для магов магия - особо и не чудо, а обычная наука. Как для нас физика, химия...
Ну конечно, они считают чудом то, что самолёты летают, да ещё и без магии, так?
^
Дейдра
Відправлено: Dec 25 2006, 09:37
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Aleksandra @ Dec 25 2006, 09:18)
Ну конечно, они считают чудом то, что самолёты летают, да ещё и без магии, так?
Нет, они считают чудом воскрешение например...
^
Heather
Відправлено: Dec 25 2006, 10:15
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Дейдра @ Dec 25 2006, 09:37)
Нет, они считают чудом воскрешение например...

Например кого? Волдеморта? не очень-то они обрадовались =sceptic=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:42:06, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP