Сторінки: (30)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маги-христиане

Дейдра
Відправлено: Dec 21 2006, 12:38
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Jenyfer @ Dec 21 2006, 10:00)
Ты мягко намекаеш,что Гарри окрестили?Только в книгах ни разу не упоминается чтобы он вел себя как сознательный христианин!!!
Всюду в книгах он полагается только на себя и своих друзей, и НИ РАЗУ, даже перед лицом смертью он не молится!!!
Это о чем нибудь говорит!!!
Ну и что. Меня вот тоже окрестили... Но я вроде тоже не молюсь... Ну, покрайней мере, традиционно с молитвами не молюсь...
^
Eliza
Відправлено: Dec 21 2006, 12:57
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 381
Користувач №: 21101
Реєстрація: 17-September 06





Цитата (Jenyfer @ Dec 20 2006, 22:00)
Не знаю,как вас,а меня немного удивило, что люди,которые ни сном ни духом не слыхали про Бога празнуют Рождество!!! А еще Пасху(правда я удивилась бы,если бы они праздновали Рождество,и не праздновали Пасху),но все таки?Или я чего-то пропустила?

Рождество празднуют все, это традиция. Может они и не знают кто там родился, а отмечают этот день просто потому что такая традиция. Также и с Пасхой.
^
Jenyfer
Відправлено: Dec 21 2006, 14:07
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Цитата (Aleksandra @ Dec 21 2006, 12:57)
Рождество празднуют все, это традиция. Может они и не знают кто там родился, а отмечают этот день просто потому что такая традиция. Также и с Пасхой.


1 Мне казалось, что культуры магов и маглов развивались паралельно, но при этом отдельно друг от друга!!!
2 По нашей истории мы видим, что стечением времени некоторые традиции отмирают! Если бы не это, мы бы до сих пор бегали по каким-нибудь дебрям в набедреных повязочках и выбирали себе пару по принципу кто сильнее и кто первый словит!
3 Прямо таки вижу сцену: сидят Грифиндор,Когтевран,Пуфендуй и Слизерин, пьют чай, как истеные англичане.

Грифиндор: Слушайте, а маглы такой класный праздник отмечают!!! Рождество называется! Все веселые,добрые,любящие собираются у елки, дарят друг другу подарки,смеются, поздравляют друг друга с чем-то, выпивают, танцуют... От бы и нам так...

Пуфендуй: Так в чем проблема? Устроим нашим любимым ученикам каникулы и бал! И нам будет весело, и они отдохнут, к родными поедут ,втретятся!

Когтевран: Отличная идея! А в чем суть праздника?

Грифиндор: Я признаюсь-этого я не понял, ну да не в этом суть!!! Главное весело будет... Только там в комплекте еще и Пасха идет!

Пуфендуй: Не беда! Еще веселее будет!

Слизерин: Фу!!! Вы согласны что-то перенять у этих простецов ???

Пуфендуй,Когтевран,Грифиндор (хором): Да!!!!

Слизерин: Ну и флаг вам в руки , а я не согласен!!!!! Я ухожу!!!!!(встает с кресла)

Пуфендуй,Когтевран,Грифиндор (хором): Не уходи ! Пожалуйста!!!

Слизерин: И не упрашивайте меня-все равно уйду!!! Только закрою Тайную комнату.. (шарит по карманам) Черт, куда я дел ключи(С ожесточением выворачивает карманы)? Ну где же они( Еще более ожесточонно рыскает по карманам)? Ага,вот. Так о чем это я? А-а-а-а... Так вот! Когда нибуть прийдет мой наследник и покажет вам всем!!!! Да! От так от! Прощайте!!!

Грифиндор: А жаль.. Славный был малый....
Ну ладно! Когда праздник устроем?
^
Aaliyah
Відправлено: Dec 21 2006, 14:22
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Цитата (Jenyfer @ Dec 21 2006, 09:38)
И никто не заметил волшебной палочки у него в руке?

хахахахаха, а как же посох волшебный?)))))
^
Jenyfer
Відправлено: Dec 21 2006, 14:35
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Цитата (Aaliyah @ Dec 21 2006, 14:22)
хахахахаха, а как же посох волшебный?)))))


А что?Он этим посохом бил по голове всех, кто заметичал волшебую палочку? Волшебные посохи - это кажется не про ГП! Это в другой литиратуре!
^
Aaliyah
Відправлено: Dec 21 2006, 14:38
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Jenyfer, а как насчёт зонтика у Хагрида? Может посох Иисуса был прородителям современной волшебной палочки. Ты вот подумаю, посох ведь не очень удобно таскать с собой всё время, вот со временем и создали современный, облегченный апгрейд :D
^
Suicide
Відправлено: Dec 21 2006, 14:52
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Aaliyah @ Dec 21 2006, 14:38)
Jenyfer, а как насчёт зонтика у Хагрида? Может посох Иисуса был прородителям современной волшебной палочки. Ты вот подумаю, посох ведь не очень удобно таскать с собой всё время, вот со временем и создали современный, облегченный апгрейд :D

ЕретЕГи! Покайтесь! =lolbuagaga= Для волшебников вера - это привычка, вот и все. Сколько раз в восточных сказках волшебники и джинны упоминали Аллаха, и ничего, никакого оскорбления веры.)) Здесь аналогичная ситуация.)))
^
Jenyfer
Відправлено: Dec 21 2006, 14:59
Offline

Я белая и пушистая!
****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 24103
Реєстрація: 13-December 06





Ладно, признаю, посох мог быть волшебным,но
1 как люди об"ясняли всякие световые ефекты?(или они благоразумно молчали, чтобы не получить посохом по голове?)
2 всякие странные слова, которые Иисус должен был произносить для совершения того или иного магического акта?(или здесь опять благоразумное молчание ягнят?)

3 откуда у Иисуса взялась этот пресловутый посох?
Лично я затрудняюсь себе представить Иисуса,подкрадывавшегося к единорогу, чтобы выдрать из хвоста бедного животного волос, потом отбивавшегося от маленьких злобных деревянных человечков, которые должны обитать на деревьях, из которого Иисус должен был вырезать этот посох!!!

4 кстати вышеупомянутые существа не вписываются в раздел енциклопедии "твари Божьи" и врятли Ной взял этих очаровашек в Ковчег,( это не говоря об дракончиках, дементорах, тролях, гоблинах,оборотнях,гипогрифов и других не менее милых обитателях мира Гарри Поттера)
Додано через 9 хвилин
Aberfort Black, просвети меня ,темную, откуда привычка могла взяться? И вообще привычка верить во что-то не задумываясь характеризует волшебников с не очень хорошей стороны!!!
^
Averyel
Відправлено: Dec 21 2006, 15:13
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





Цитата
всякие странные слова, которые Иисус должен был произносить для совершения того или иного магического акта?(или здесь опять благоразумное молчание ягнят?)

Между прочим в 6й книге Гарри каг раз учился колдовать, не произнося заклинания вслух!
^
Aaliyah
Відправлено: Dec 21 2006, 15:21
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Voltage Asakura, точн!
Jenyfer, ну мож посох ему дал сам Мерлин, которого маглы считали богом)
ЗЫ: я шучу, если честно)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (30)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0642 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:12:37, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP