Модератори: Эфридика.

Сторінки: (32)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взятки в учебных заведениях

, давали ли вы? Брали ли?
Згорнути питання Плати ли вы в учебном заведении преподам?
да 68 ]  [33.83%]
нет 133 ]  [66.17%]
Усього голосів: 201
Гості не можуть голосувати 
Master Lee
Дата Jan 2 2007, 23:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 15123
Реєстрація: 9-April 06





Цитата (Fuss @ Jan 2 2007, 23:09)
хм.. да уж, я пробовала туда на ин.яз этим летом, там стопудово без взяток на бюджет - никак! я знала материал экзаменов, сдавала письменный по англ. язу -элементарный тест, и мне по нему 3 поставили (я училась в англ. школе, и у мя золотая медаль).и по инглишу ниже 4 никогда оценок не получала. А когда я пришла посмотреть работу, меня просто послали)) так вот...
и вообще, почитала я тут посты... и начинаю осознавть проавильность моего выбора) я учусь в пед.универе) на препода англ.яза...))))) вот терь буду знать, как работать, расценочки приблизительные, вы пишите, скоко платите, я буду считать, скоко мне брать можно будет)))


Вот это правильно!!! Хоть я по англу не платил но ради такого дела узнаю сколько у нас берут...ток расценочки между странами и ВУЗами будут значительно колебаться...
^
Арриведерче
Дата Jan 3 2007, 19:54
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Master Lee @ Jan 2 2007, 23:13)
Вот это правильно!!! Хоть я по англу не платил но ради такого дела узнаю сколько у нас берут...ток расценочки между странами и ВУЗами будут значительно колебаться...


ничего-ничего, я сравню и, так сказать, найду среднее арифметическое :)
^
Master Lee
Дата Jan 3 2007, 19:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 15123
Реєстрація: 9-April 06





Цитата (Fuss @ Jan 3 2007, 19:54)
ничего-ничего, я сравню и, так сказать, найду среднее арифметическое :)


Я вот сам думал о том, что было бы прикольно стать преподом в универе...появляться в начале семестра, давать указания, задания и т.д. и потом уже в конце собрать урожай и расписаться в ведомости и зачетках))
^
Капель
Дата Jan 5 2007, 02:01
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 24684
Реєстрація: 5-January 07





Master Lee, ну не так-то просто быть преподом. Эт я тебе как препод говорю. А ткакие, о котором ты написал, долго нигде не задерживаются.
Кстати я взяток никогда не брала, хотя и предлагали. Я любимым ученикам сразу говорю: Несите, давайте. Я возьму, но поставлю то, что заслужили.Все. Вопрос закрыт.
^
Master Lee
Дата Jan 6 2007, 14:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 15123
Реєстрація: 9-April 06





Цитата (Капель @ Jan 5 2007, 02:01)
Master Lee, ну не так-то просто быть преподом. Эт я тебе как препод говорю. А ткакие, о котором ты написал, долго нигде не задерживаются.
Кстати я взяток никогда не брала, хотя и предлагали. Я любимым ученикам сразу говорю: Несите, давайте. Я возьму, но поставлю то, что заслужили.Все. Вопрос закрыт.


Та ну, это не правильно, я считаю. Нужно быть гибким в этом отношении, тоесть, и давать знания и возможность сдавать альтернативным способом.
А вот про, то что преподы которых я описал долго не задерживаются- не совсем правда. Допустим двое которые у нас за денюжку принимали в политехе работают уже почти по 25 лет...по словам моих друзей у них аналогичная ситуация....Все дело в умении сделать чисто и аккуратно...
^
Капель
Дата Jan 6 2007, 23:13
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 24684
Реєстрація: 5-January 07





Цитата (Master Lee @ Jan 6 2007, 14:24)
Та ну, это не правильно, я считаю. Нужно быть гибким в этом отношении, тоесть, и давать знания и возможность сдавать альтернативным способом.
А вот про, то что преподы которых я описал долго не задерживаются- не совсем правда. Допустим двое которые у нас за денюжку принимали в политехе работают уже почти по 25 лет...по словам моих друзей у них аналогичная ситуация....Все дело в умении сделать чисто и аккуратно...

Альтернативным способом это как??? Подскажи, скоро экзамены, может и попробую.
А по поводу тех преподов, что 25 лет работают и все взятки берут... Так это потому, что им дают. И никто на них не жалуется. Значит ученикам удобней расплатиться днежками(Родительскими кстатаи, нежели сесть наконец и выучить.
^
Heather
Дата Jan 6 2007, 23:21
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Fuss @ Jan 2 2007, 23:09)
и вообще, почитала я тут посты... и начинаю осознавть проавильность моего выбора) я учусь в пед.универе) на препода англ.яза...))))) вот терь буду знать, как работать, расценочки приблизительные, вы пишите, скоко платите, я буду считать, скоко мне брать можно будет)))

Я ин.яз закончила в этом году, у нас преподам взятку было дать нереально, все преподши были предельно "упакованные" плотно сидели на репетиторстве как с поступающими так и просто со стороны и если были проблемы всё решалось только через верхушку, через ректорат.
^
Satine
Дата Jan 8 2007, 19:23
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Никогда не давала. Единственный раз - проводились соревнования в ВУЗе по художественной гимнастике, и я подарила фен в виде спонсорской помощи (так как физ-ра на 4 курсе - это фирменное издевательство). Ну и конечно презенты от группы на гос. экзаменах.
^
Master Lee
Дата Jan 9 2007, 23:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 15123
Реєстрація: 9-April 06





Цитата (Satine @ Jan 8 2007, 19:23)
Никогда не давала. Единственный раз - проводились соревнования в ВУЗе по художественной гимнастике, и я подарила фен в виде спонсорской помощи (так как физ-ра на 4 курсе - это фирменное издевательство). Ну и конечно презенты от группы на гос. экзаменах.


Куда ж без презентов)) Все их любят и ждут)
Додано через 6 хвилин
Цитата (Капель @ Jan 6 2007, 23:13)
Альтернативным способом это как??? Подскажи, скоро экзамены, может и попробую.
А по поводу тех преподов, что 25 лет работают и все взятки берут... Так это потому, что им дают. И никто на них не жалуется. Значит ученикам удобней расплатиться днежками(Родительскими кстатаи, нежели сесть наконец и выучить.


Под альтернативным и побразумиватся сдача за денежку.
А учиникам действительно в некоторых случаюх удобнее заплатить...вот я например в основном плачу за те предметы которые на мой взгляд, лично мне не нужны...и многие поступают точно так же
^
Дрянь1_mult
Дата Jan 9 2007, 23:59
Offline

The Wrath of Gods
***
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 59
Користувач №: 16146
Реєстрація: 6-May 06





тю..а вот иногда попадаются..преподы-суги..которые вообще не берут..ррррр вот из за таких двоих я не могу сдать зачеты..к к экзаменам не допускают..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0776 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:06:28, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP