Модератори: Эфридика.

Сторінки: (32)  % « Перша ... 29 30 [31] 32  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взятки в учебных заведениях

, давали ли вы? Брали ли?
Згорнути питання Плати ли вы в учебном заведении преподам?
да 68 ]  [33.83%]
нет 133 ]  [66.17%]
Усього голосів: 201
Гості не можуть голосувати 
MizukiRin
Дата Feb 7 2014, 18:17
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Оливка @ Feb 7 2014, 11:03)
У нас такое было.. Вопросы в билетах, которые преподаватель не давал. Но мы таки умеем договариваться, и брали вопросы из другого билета.

Фил, да ко всему можно прикопаться, говорю же. В любом предмете. И многое зависит от настроение преподавателя. Соответственно этому настроению и строится ответ студента.
Я принципиально не буду платить неадекватному преподу. Потому что именно денег ему и надо, но он их не получит. да, буду довольствоваться тройкой. Но платить не буду. Меня так воспитывали.
Да везде такое есть, не только в Вашем вузе. И не только в нашей стране.

Вот вот это прискорбно. Когда умных детей валят и они довольствуются "3". Или то, что у преподователя(льницы) какие-то проблемы в личной жизне, а он срывается на студентах.
Мне бы хотелось, чтобы такого не было. Но я идеалист и мечтатель. Я часто хочу невозможного.
Цитата (Арфей @ Feb 7 2014, 11:18)
У нас было куда проще - медалистам ставили минимум 10, вне зависимости от уровня знаний.

Медалистов почти всегда вытягивают. Школы заинтересованы в их наличии. Увы, оценки далеко не всегда отображают реальные знания.

^
3ugaH
Дата Feb 8 2014, 18:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 11386
Користувач №: 24231
Реєстрація: 22-December 06





Цитата (Оливка @ Feb 7 2014, 10:24)
Фил, окей, даже проплаченная четверка хуже, чем честная тройка) Так Вам легче?)

а вы никогда не списывали на экзамене, когда была возможность? Ведь это не честно :nya_sorry:
^
MizukiRin
Дата Feb 2 2015, 15:31
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





К слову. Возвращаясь к теме взяток. Как кто относится к таким моментам, когда взятку дает вся группа? Т.е. я имею ввиду ситуацию, когда все ученики скидываются и препод выставляет всем оценки по текущим, вне зависимости от экзамена. И что делать людям, которые взятки ну принципиально давать не хотят?
^
Неразбериха
Дата Feb 2 2015, 15:55
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





MizukiRin, лично в моем универе были ситуации такие. Но, насколько я помню, платили только те, кто хотел. И у кого были плохие баллы. В общем, те, кому это было нужны. Я получила зачет сразу и поэтому не платила. Никого насильно не заставляют, вот к чему я. Хочешь - плати. Принципы или нет потребности - не платишь.
^
MizukiRin
Дата Feb 2 2015, 16:33
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Неразбериха, я скорее о ситуациях, когда сдают непрофильные предметы. Например мы так скидывались на историю. Правда сдавать экзамен не довелось - их отменили из-за войны. И староста в конце всем раздала деньги.
Но у меня наверное, буду ли я скидываться, спросили раза 3.
Сижу я, втыкаю в телефон. Пытаюсь слить ману. Форум не грузится. У меня раз спросили "Лен, ты же сдаешь на историю". Я раз ответила,что да конечно сдаю. Потом еще раз. На последнего человека уже и орала и материлась, ибо я тут ману слить не могу, а они с какой-то историей лезут. :lol:
Просто, когда предмет непрофильный проще договориться за всю группу чем за несколько человек. Ну, мне так кажется. Не нести же список "не сдавших".))
^
Неразбериха
Дата Feb 2 2015, 16:46
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





MizukiRin, у меня тоже был предмет непрофильный. но опять же, смысл мне платить, если я знаю, что балл и так будет хороший? в чем суть? сам препод не заставлял поголовно всех платить деньги. кто-то мог сдать и без этого.. те, кто не набирал баллы и не хотел париться пересдачами те и сбрасывались. понятное дело, если ты собрался платить, то проще сброситься всем вместе, чем самому договариваться..это да) у нас вот человек 10-15 право не могли сдать. они между собой договорились и сбросились.
^
MizukiRin
Дата Feb 3 2015, 10:23
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Неразбериха @ Feb 2 2015, 16:46)
MizukiRin, у меня тоже был предмет непрофильный. но опять же, смысл мне платить, если я знаю, что балл и так будет хороший? в чем суть? сам препод не заставлял поголовно всех платить деньги. кто-то мог сдать и без этого.. те, кто не набирал баллы и не хотел париться пересдачами те и сбрасывались. понятное дело, если ты собрался платить, то проще сброситься всем вместе, чем самому договариваться..это да) у нас вот человек 10-15 право не могли сдать. они между собой договорились и сбросились.

это дает "уверенность в завтрашнем дне". К примеру у меня были хорошие оценки по охране труда и я неплохо знала материал. Но мне было лень готовится впереди был украинский и пересдача по фармакологии, поэтому я решила заплатить. Как результат я зашла одной из первой, потратила 5 минут на подготовку и, где-то минут через 15 ушла с "4".
Т.е. заплатив ты точно знаешь, что получишь нужную тебе оценку и не переживаешь и не трясешься из-за экзамена.
^
Неразбериха
Дата Feb 3 2015, 10:32
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





ну, во-первых не все преподаватели такое практикуют. по крайней мере на экзаменах такого не было. только несколько зачетов. но по зачету у меня сам по себе получался хороший балл за семинары. и напрягаться не нужно было. или автомат, например. но вообще такое редко наблюдала лично у себя в учебе. только пару раз по непрофильным предметам с зачетом. своя кафедра сразу сказала, что мол денег мы возьмем и не пытайтесь.
^
MizukiRin
Дата Feb 4 2015, 00:49
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Неразбериха @ Feb 3 2015, 10:32)
только пару раз по непрофильным предметам с зачетом. своя кафедра сразу сказала, что мол денег мы возьмем и не пытайтесь.

у нас так было с фармакологией. Когда всех кто пытался договориться отправили учить. Бывает и такое, фантастика прям)))
^
nematomka
Дата Feb 25 2015, 23:00
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 86368
Реєстрація: 26-March 14





мы единственный раз платили деньгами, но он греб их и от очников и от заочников. иначе валил на зачете. а так безболезненно все обошлось. училась на истфаке предмет история русской философской мысли.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 29 30 [31] 32  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0784 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:05:45, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP