Модератори: Эфридика.

Сторінки: (32)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взятки в учебных заведениях

, давали ли вы? Брали ли?
Згорнути питання Плати ли вы в учебном заведении преподам?
да 68 ]  [33.83%]
нет 133 ]  [66.17%]
Усього голосів: 201
Гості не можуть голосувати 
Оливка
Дата Feb 7 2014, 10:25
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Fleur de Sante @ Feb 7 2014, 10:22)
Я понимаю там макро и микроэкономика... Выучи 100 формул и расскажи. А тут то какие трудности?

Не, ну давайте не будем меряться специальностями) У каждого свои трудности) Я тоже могу много интересного рассказать)
^
Fleur de Sante
Дата Feb 7 2014, 10:26
Offline

The rainbow's end
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 7482
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Фил @ Feb 7 2014, 10:22)
если бы предметы были адекватными, тогда ок. а так половина - левач, по которому , к тому же, много часов/заданий/неадекватных преподов.
или я один учусь по странным программам?)

Я если честно тоже считала, что физика - это левый предмет и нафиг он мне не понадобится. А поди ж ты - сейчас вся работа с ней и связана. Кто знает, может и вам эти предметы в будущем пригодятся. =thumbsup=
Додано через хвилину
Цитата (Оливка @ Feb 7 2014, 10:25)
Не, ну давайте не будем меряться специальностями) У каждого свои трудности) Я тоже могу много интересного рассказать)

Да я просто пример привела) У меня трудности были с кадастровым делом. Вот там я мучилась, уча наизусть кадастровый кодекс)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Фил @ Feb 7 2014, 10:25)
смотря какой вуз) у нас 5 (А) очень и очень сложно заработать , а В и С уже считаются отличными оценками, на которые нужно очень и очень много работать
что сложного? опять же , слишком много странного материала на дом, по этим предметам, темы на 100+ страниц, которые надо отлично знать на экзамен :)

Зато какой кайф рассказать полностью билет, опираясь на свои знания и получить 4 или 5. Ну или списать на крайняк.
^
Оливка
Дата Feb 7 2014, 10:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Fleur de Sante @ Feb 7 2014, 10:26)
Зато какой кайф рассказать полностью билет, опираясь на свои знания и получить 4 или 5. Ну или списать на крайняк.

Вот тут полностью с Вами согласна)) Не сравнить с оценкой, которую ты не заработал)
^
MizukiRin
Дата Feb 7 2014, 10:32
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Оливка @ Feb 7 2014, 10:05)
В институте. И не собираюсь платить, так как, повторю, на тройку всегда расскажу))
Р.S. Вы таки не поняли, к чему я это сказала))

Ну, возможно, вы хотели сказать мне, что честные оценки сами по себе "ценее" купленых, а знания вообще безцены. Я не спорю. И такую позицию уважаю.)
Цитата (Оливка @ Feb 7 2014, 10:05)
а что стипендия? Знаете, если выбирать между честной тройкой и проплаченной пятеркой - я выберу тройку) Потому что она моя, мною заработання тройка. И на эту тройку я знаю. А на пять - не знаю. Безусловно, если я отлично ставлю предмет, а мне ставят три, то я буду бороться за свои "5". А если не знаю.. то не вижу смысла платить. В голове-то все равно пусто. У меня в группе есть наглядный пример - староста, круглая отличница по всем зачетам и экзаменам. Ее "идут" на красный диплом. По профильным предметам у нее стоят пятерки. Но она не может ответить на элементарный вопрос из курса школьной физики (даже не то, что мы учим). На уровне 8 класса вопрос.. Я не вижу смысла в таких оценках)
И я больше заплачу, чтобы не слететь со стипендии, чем сама стипендия))) В минус себе))

Ммм. Ну, ваша староста. Во первых, раз ее "идут" значит есть причина. А во вторых. Я не думаю, что она глупая девушка ибо работа старосты это ппц. Это собрать деньги, всех организовать. Брр. Адская работа.
Ну. Как контрактник я не в курсе сколько и где вы получаете. Тем не менее атестат без "3" как по мне просто приятен больше.
Цитата (Оливка @ Feb 7 2014, 10:05)
Я не бегаю)

А вы хорошистка? Впрочем если да и не платите - вы большой молодец. Это довольно не просто.
И под словом "бегать" не всегда следует понимать именно взятки. Скорее всего это просто желание сдать и сдать хорошо. А там уже по желаниям и возможностям. Один парень в моей группе пересдавал задачи по ТЛР(технология лекарственых работ) 6 раз, чтобы получить "3". Моя соседка по парте один раз договорилась. Кто поступил разумней вопрос спорный*пожала плечами*
^
Фил
Дата Feb 7 2014, 10:32
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Fleur de Sante @ Feb 7 2014, 10:26)
Зато какой кайф рассказать полностью билет, опираясь на свои знания и получить 4 или 5. Ну или списать на крайняк.

это если ещё знаешь предварительно по каким темам учить надо, а то на экзамене несколько раз были сюрпризы: вопросы, которые не учили/не проходили/не были в вопросах на экзамен :D
да и предметы-то гуманитарные, всё зависит от настроение препода и это печально. если в математике/точных науках решил всё, то тебе ставят максимум, а то могут легко завалить , при наличии плохого настроения
^
Оливка
Дата Feb 7 2014, 10:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (MizukiRin @ Feb 7 2014, 10:32)
Ну, возможно, вы хотели сказать мне, что честные оценки сами по себе "ценее" купленых, а знания вообще безцены. Я не спорю. И такую позицию уважаю.)

Собственно, да, это я и хотела сказать)
Цитата (MizukiRin @ Feb 7 2014, 10:32)
Ммм. Ну, ваша староста. Во первых, раз ее "идут" значит есть причина. А во вторых. Я не думаю, что она глупая девушка ибо работа старосты это ппц. Это собрать деньги, всех организовать. Брр. Адская работа.
Ну. Как контрактник я не в курсе сколько и где вы получаете. Тем не менее атестат без "3" как по мне просто приятен больше.

Разумеется, есть причина)) Она же платит)) А там, где не платит - договаривается декан)) Уж не знаю, с кем и как она договаривается, но факт налицо.
Поверьте мне, она глупая) Да, работа старосты тяжелая. Но это если ее выполнять) А если нет, то как-то нормально все.. Извините, вот тут личный беттхертище по этому поводу))
Не спорю, приятнее смотреть на красивые четверочки.. но как по мне - пусть это будут тройки, но и в голове пусть тоже будет. Шла учиться-то не за оценками, а за знаниями.
Цитата (MizukiRin @ Feb 7 2014, 10:32)
А вы хорошистка? Впрочем если да и не платите - вы большой молодец. Это довольно не просто.
И под словом "бегать" не всегда следует понимать именно взятки. Скорее всего это просто желание сдать и сдать хорошо. А там уже по желаниям и возможностям. Один парень в моей группе пересдавал задачи по ТЛР(технология лекарственых работ) 6 раз, чтобы получить "3". Моя соседка по парте один раз договорилась. Кто поступил разумней вопрос спорный*пожала плечами*

Неа, я удовлетворительница плаваю. Всякие оценки есть.
Если стараться все учить и сдавать самому - это, кагбе, нормально)
Цитата (Фил @ Feb 7 2014, 10:32)
это если ещё знаешь предварительно по каким темам учить надо, а то на экзамене несколько раз были сюрпризы: вопросы, которые не учили/не проходили/не были в вопросах на экзамен :D
да и предметы-то гуманитарные, всё зависит от настроение препода и это печально. если в математике/точных науках решил всё, то тебе ставят максимум, а то могут легко завалить , при наличии плохого настроения

Если Вы учитесь на технической специальности и не можете сдать гуманитарные предметы.. У меня для Вас плохие новости(
^
Фил
Дата Feb 7 2014, 10:42
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Оливка @ Feb 7 2014, 10:39)
Если Вы учитель на технической специальности и не можете сдать гуманитарные предметы.. У меня для Вас плохие новости(

какие плохие?))) я привык к четкому вопросу и четкому ответу на него , который является правильным.
а вопрос на философии "что является философией в вашем понимании" - как на него ответить исключительно правильно, чтобы препод никак не мог прикопаться к вам, м?
^
Оливка
Дата Feb 7 2014, 10:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Фил @ Feb 7 2014, 10:42)
какие плохие?))) я привык к четкому вопросу и четкому ответу на него , который является правильным.
а вопрос на философии "что является философией в вашем понимании" - как на него ответить исключительно правильно, чтобы препод никак не мог прикопаться к вам, м?

Либо Вы выбрали неподходящую Вам специальность и не тянете ее, либо гуманитарные предметы Вам подают в том же объеме, что и на филфаке, в чем я очень сомневаюсь. Для человека с техническим складом ума сдать всю эту ересь - практически элементарно.
Отвечайте как есть) Как думаете) Тем и хороши устные экзамены - Вы всегда видите реакцию преподавателя на свой ответ и всегда можете скорректировать. Я не вижу страшного ужаса в этом всем) Болтология, не более того)
^
Фил
Дата Feb 7 2014, 10:47
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Оливка @ Feb 7 2014, 10:45)
Либо Вы выбрали неподходящую Вам специальность и не тянете ее, либо гуманитарные предметы Вам подают в том же объеме, что и на филфаке, в чем я очень сомневаюсь. Для человека с техническим складом ума сдать всю эту ересь - практически элементарно.
Отвечайте как есть) Как думаете) Тем и хороши устные экзамены - Вы всегда видите реакцию преподавателя на свой ответ и всегда можете скорректировать. Я не вижу страшного ужаса в этом всем) Болтология, не более того)

общегуманитарный состав есть во всех специальностях , нет?)
подаются - это одно, а как требуют - совсем другой, нет?
какой бы не был ответ, можно прикопаться к ответу на гуматарке, видно, у вас попадались исключительно отличные преподаватели и я рад за вас =)
просто наверное учимся в несколько .. разных вузах и вас по-проще, наверное.)
^
Оливка
Дата Feb 7 2014, 10:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Фил @ Feb 7 2014, 10:47)
общегуманитарный состав есть во всех специальностях , нет?)
подаются - это одно, а как требуют - совсем другой, нет?
какой бы не был ответ, можно прикопаться к ответу на гуматарке, видно, у вас попадались исключительно отличные преподаватели и я рад за вас =)
просто наверное учимся в несколько .. разных вузах и вас по-проще, наверное.)

Не знаю)) Может, и есть)) не интересовалась этим вопросом))
Они не будут требовать с вас знаний по психологии, как со студента, для которого психология - профильный предмет. Ну не будут, им это не нужно, вам это не нужно - и все это понимают. Будут требовать строго по программе. А если Вы не можете ответить на эти вопросы.. Ну, бывает.
В любом предмете можно прикопаться, было бы желание) Нет, у меня были не только отличные преподаватели, и приходилось доказывать свои знания.
Говорите прямо) Какой-то двоякое ощущение от Вашего высказывания)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 27 28 [29] 30 31 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0986 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:25:57, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP