Модератори: Эфридика.

Сторінки: (32)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взятки в учебных заведениях

, давали ли вы? Брали ли?
Згорнути питання Плати ли вы в учебном заведении преподам?
да 68 ]  [33.83%]
нет 133 ]  [66.17%]
Усього голосів: 201
Гості не можуть голосувати 
Фил
Дата Feb 7 2014, 07:55
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Оливка @ Feb 6 2014, 21:23)
Даже если мне не нравится предмет, я не хочу его учить, на свою тройку я всегда расскажу

а стипендии?)
учусь на компьютерных науках, обычно 6 предметов, которые влияют на неё, включая курсач.
так вот: часто один гуманитарный экз и один гуманитарный дифф. зачет. две тройки, учитывая, что у нас А (5) , это не 90 (из 100) , а 95 из 100 - многовато, если честно :)

Цитата (MizukiRin @ Feb 6 2014, 21:17)
50 часов? О боги. В неделе 5 рабочих дней.

первый (а у нас два первых курса) учатся и по субботам))
^
Арфей
Дата Feb 7 2014, 08:32
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (MizukiRin @ Feb 7 2014, 05:53)
А вы учитесь в школе или институте? Ибо в школе Рин тоже не собиралась платить. Боле того. Это было нечто вроде: "Какая тройка может быть у человека, который всегда был сильным хорошистом, почти отличником?")
Если у преподавателя есть желание подзаработать, то студентам прийдется действительно много работать, чтобы не заплатить.
P.S.. Ах да. Ну что это за оценка "3"? Я же могу намного лучше. *розовые поняши*

Взятки в школе - это конечно жесть. Понятно, что учителя там зарабатывают меньше, чем в вузах, но как по мне это перебор. Я такого не встречал.

На счет 50 часов я наверное и правда чуть перегнул, сейчас у меня всего 5 предметов осталось, поэтому часов 30 гдето будет.
Хотя первые два года мне не мешало приходить домой часов в 5 после пар, ну гуляя при этом.
^
MizukiRin
Дата Feb 7 2014, 08:36
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Фил @ Feb 7 2014, 07:55)
а стипендии?)
учусь на компьютерных науках, обычно 6 предметов, которые влияют на неё, включая курсач.
так вот: часто один гуманитарный экз и один гуманитарный дифф. зачет. две тройки, учитывая, что у нас А (5) , это не 90 (из 100) , а 95 из 100 - многовато, если честно :)

Вот еще один момент. Многие бюджетники бегают и договариваются, чтобы не слитеть со стипендии.
Цитата (Фил @ Feb 7 2014, 07:55)
первый (а у нас два первых курса) учатся и по субботам))

Ну суббота это не так ужасающе как 10 часов в день. Но все равно плохо. Это ж суббота.)
Цитата (Арфей @ Feb 7 2014, 08:32)
Взятки в школе - это конечно жесть. Понятно, что учителя там зарабатывают меньше, чем в вузах, но как по мне это перебор. Я такого не встречал.

На счет 50 часов я наверное и правда чуть перегнул, сейчас у меня всего 5 предметов осталось, поэтому часов 30 гдето будет.
Хотя первые два года мне не мешало приходить домой часов в 5 после пар, ну гуляя при этом.

Пфф. Была у нас восхитительная учительница по химии. Ничего не объясняла, практически и давала много самостаятельных. И были у нее группа детей которые ходили к ней заниматься дополнительно. И одна милая тян, которой химия была не нужна, получила "5" из "12" по химии. Ей это не подходило ибо после 9 класса она хотела в муз. училище. Я тогда училась в 11, но была знакома с мамой этой девочки. И девочка пошла к учительнице заниматься дополнительно(репетитарство) и получила за второй семестр "11". Уровень знаний у нее не особо изменился за этот период.)
^
Оливка
Дата Feb 7 2014, 10:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (MizukiRin @ Feb 7 2014, 05:53)
А вы учитесь в школе или институте? Ибо в школе Рин тоже не собиралась платить. Боле того. Это было нечто вроде: "Какая тройка может быть у человека, который всегда был сильным хорошистом, почти отличником?")
Если у преподавателя есть желание подзаработать, то студентам прийдется действительно много работать, чтобы не заплатить.
P.S.. Ах да. Ну что это за оценка "3"? Я же могу намного лучше. *розовые поняши*

В институте. И не собираюсь платить, так как, повторю, на тройку всегда расскажу))
Р.S. Вы таки не поняли, к чему я это сказала))

Цитата (Фил @ Feb 7 2014, 07:55)
а стипендии?)
учусь на компьютерных науках, обычно 6 предметов, которые влияют на неё, включая курсач.
так вот: часто один гуманитарный экз и один гуманитарный дифф. зачет. две тройки, учитывая, что у нас А (5) , это не 90 (из 100) , а 95 из 100 - многовато, если честно :)

а что стипендия? Знаете, если выбирать между честной тройкой и проплаченной пятеркой - я выберу тройку) Потому что она моя, мною заработання тройка. И на эту тройку я знаю. А на пять - не знаю. Безусловно, если я отлично ставлю предмет, а мне ставят три, то я буду бороться за свои "5". А если не знаю.. то не вижу смысла платить. В голове-то все равно пусто. У меня в группе есть наглядный пример - староста, круглая отличница по всем зачетам и экзаменам. Ее "идут" на красный диплом. По профильным предметам у нее стоят пятерки. Но она не может ответить на элементарный вопрос из курса школьной физики (даже не то, что мы учим). На уровне 8 класса вопрос.. Я не вижу смысла в таких оценках)
И я больше заплачу, чтобы не слететь со стипендии, чем сама стипендия))) В минус себе))


Цитата (MizukiRin @ Feb 7 2014, 08:36)
Вот еще один момент. Многие бюджетники бегают и договариваются, чтобы не слитеть со стипендии.

Я не бегаю)
^
Fleur de Sante
Дата Feb 7 2014, 10:16
Offline

The rainbow's end
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 7482
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Оливка @ Feb 7 2014, 10:05)
Но она не может ответить на элементарный вопрос из курса школьной физики (даже не то, что мы учим). На уровне 8 класса вопрос.. Я не вижу смысла в таких оценках)

Ну слушайте, давно ж было то. Физика то бишь. У меня вон тоже в аттестате по химии стоит пятерка (причем заслуженно заработанная), хотя я сейчас также не отвечу ни на один вопрос по ней. Голова уже другим забита. Это не показатель.
А вообще у меня только есть два варианта, в связи с которыми можно давать взятки
1. Человек учится на дневном плюс работает. Как бы тут возникает вопрос "а почему собственно он не на заочке?", но вдруг финансы не позволяют. Тогда да, тогда можно и взятку дать по не особо нужному предмету.
2. Личная неприязнь преподавателя (либо его принципиальность в плане взятки). То бишь не дашь на лапу- никогда не сдашь.
Остальное считаю глупостью. Ибо в институт вы поступали учится, а не просиживать штаны во время пар.
^
Фил
Дата Feb 7 2014, 10:17
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Оливка, почему сразу речь идёт или о 3, или о 5 ?
достаточно 4, чтобы она не резала стипендию.
не понимаю зачем учить мне культорологию/философию/психологию на отлично. а учитывая, что 72 часа и экзамен, это значит, что 60% материала нужно будет учить самим, а оценок за семинары, конечно же, на поток - минимум и выходит.. очень печально
да и смотря в каком вузе, опять же ..)
^
Fleur de Sante
Дата Feb 7 2014, 10:22
Offline

The rainbow's end
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 7482
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Фил @ Feb 7 2014, 10:17)
Оливка, почему сразу речь идёт или о 3, или о 5 ?
достаточно 4, чтобы она не резала стипендию.
не понимаю зачем учить мне культорологию/философию/психологию на отлично. а учитывая, что 72 часа и экзамен, это значит, что 60% материала нужно будет учить самим, а оценок за семинары, конечно же, на поток - минимум и выходит.. очень печально
да и смотря в каком вузе, опять же ..)

А что там учить то по культурологии, философии и психологии? Честно и без напрягов вся наша группа сдала эти предметы на 4 и 5. Я понимаю там макро и микроэкономика... Выучи 100 формул и расскажи. А тут то какие трудности?
^
Фил
Дата Feb 7 2014, 10:22
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Fleur de Sante @ Feb 7 2014, 10:16)
Остальное считаю глупостью. Ибо в институт вы поступали учится, а не просиживать штаны во время пар.

если бы предметы были адекватными, тогда ок. а так половина - левач, по которому , к тому же, много часов/заданий/неадекватных преподов.
или я один учусь по странным программам?)
^
Оливка
Дата Feb 7 2014, 10:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Fleur de Sante @ Feb 7 2014, 10:16)
Ну слушайте, давно ж было то. Физика то бишь.

Кхе-кхе.. знаете, физика - наш профильный предмет)) И не знать основ.. ну это все равно как учитель математики не знает таблицу умножения))
Фил, окей, даже проплаченная четверка хуже, чем честная тройка) Так Вам легче?)
Да, я тоже не вижу смысла в этих предметах, но все перечисленные я сдала сама на 4. Да, учить надо было много. Но было интересно) А если бы я их не знала и не открывала конспект - выше тройки и не прыгала бы. Потому что я не знаю.
^
Фил
Дата Feb 7 2014, 10:25
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Fleur de Sante @ Feb 7 2014, 10:22)
А что там учить то по культурологии, философии и психологии? Честно и без напрягов вся наша группа сдала эти предметы на 4 и 5. Я понимаю там макро и микроэкономика... Выучи 100 формул и расскажи. А тут то какие трудности?

смотря какой вуз) у нас 5 (А) очень и очень сложно заработать , а В и С уже считаются отличными оценками, на которые нужно очень и очень много работать
что сложного? опять же , слишком много странного материала на дом, по этим предметам, темы на 100+ страниц, которые надо отлично знать на экзамен :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0829 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:09:14, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP