Модератори: Эфридика.

Сторінки: (32)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взятки в учебных заведениях

, давали ли вы? Брали ли?
Згорнути питання Плати ли вы в учебном заведении преподам?
да 68 ]  [33.83%]
нет 133 ]  [66.17%]
Усього голосів: 201
Гості не можуть голосувати 
Арфей
Дата Feb 6 2014, 11:52
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (Фил @ Feb 6 2014, 10:56)
мм.. у этих специалистов куча непрофильных предметов обычно + дурацкая физ-ра (кому как повезет). не знаю как у других, но мы в дождь/мороз/снег/лёд бегали по полю, которое как бы убиралось не очень. проще было бы заплатить, чем два семестра ходить с вероятностью заболеть/получит травму (лично ногу подвернул) и т.д.
а на счет профильных.. для многих это вторая работа, поэтому зачем ему брать копеечные взятки, если основная работа приносит прилично денег? :D

Не знаю, за физ-ру не платил из принципа. Да и физручка у нас была еще та штучка, чтобы платить ей надо было понравится. Да и ноги размять раз в неделю для разнообразия.
На счет левых предметов - у нас по ним как раз можно особо не напрягатся. Только по экономике, где вела еще вчерашняя студентка она не уеремонилась и выставила всем 3.
Пару раз предлагали " заплатить чтобы не слететь со степухи", но я включал лютый мороз и шел домой смотреть сериал учить.
Хотя не буду выставлять себя ангелом, один раз препод нас прижал и намеком заставил скинутся себе на ноут. Отморозилось двое со связями на факультете.
^
MizukiRin
Дата Feb 6 2014, 18:54
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Арфей @ Feb 6 2014, 11:52)
Не знаю, за физ-ру не платил из принципа. Да и физручка у нас была еще та штучка, чтобы платить ей надо было понравится. Да и ноги размять раз в неделю для разнообразия.

Ммм. И в чем же заключается это "понравиться"? *брови*

Цитата (Арфей @ Feb 6 2014, 11:52)
На счет левых предметов - у нас по ним как раз можно особо не напрягатся. Только по экономике, где вела еще вчерашняя студентка она не уеремонилась и выставила всем 3.
Пару раз предлагали " заплатить чтобы не слететь со степухи", но я включал лютый мороз и шел домой смотреть сериал учить.
Хотя не буду выставлять себя ангелом, один раз препод нас прижал и намеком заставил скинутся себе на ноут. Отморозилось двое со связями на факультете.

Вот про это я хотела сказать. Одно дело, когда ленивые студенты сами идут просить и совсем другое, когда нормальных учеников заставляют на что-то скидываться.
^
Арфей
Дата Feb 6 2014, 18:58
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (MizukiRin @ Feb 6 2014, 18:54)
Ммм. И в чем же заключается это "понравиться"? *брови*

Хорошо подвешен язык)
Цитата (MizukiRin @ Feb 6 2014, 18:54)
Вот про это я хотела сказать. Одно дело, когда ленивые студенты сами идут просить и совсем другое, когда нормальных учеников заставляют на что-то скидываться.

У нас так все на первый курсач скидывались чтобы не писать, писал один я. Получил 5, сэкономил 250 грн
^
MizukiRin
Дата Feb 6 2014, 19:21
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Арфей @ Feb 6 2014, 18:58)
Хорошо подвешен язык)

Вот сейчас мне стыдно за свои мысли по этому поводу.)
Цитата (Арфей @ Feb 6 2014, 18:58)
У нас так все на первый курсач скидывались чтобы не писать, писал один я. Получил 5, сэкономил 250 грн

Хозяйственный.))
Особенно радует "5". Ведь она доказывает, что умные люди могут без взяток хорошо все сделать. По крайне мере я в это хочу верить.
^
Арфей
Дата Feb 6 2014, 19:55
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (MizukiRin @ Feb 6 2014, 19:21)
Вот сейчас мне стыдно за свои мысли по этому поводу.)

Я спецом так сказал. Но иначе никак. Она мне однажды просто зачет ставить не хотела, хоть я все сдал, одногруппнику сказала шиш - оценки в конце семестра одинаковые
Цитата (MizukiRin @ Feb 6 2014, 19:21)
Хозяйственный.))
Особенно радует "5". Ведь она доказывает, что умные люди могут без взяток хорошо все сделать. По крайне мере я в это хочу верить.

Ну тут еще сыграл фактор везения))
В моем универе 90% решают связи и деньги. Хотя это как природный отбор. Те кто действительно хочет работать по специальности, будут показывать знания. Тем более практику найти легко, на ней больше узнаешь чем за 50 часов в неделю на парах
^
Fleur de Sante
Дата Feb 6 2014, 20:14
Offline

The rainbow's end
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 7482
Реєстрація: 6-September 05





Читаю и прихожу к мнению, что у нас какой то странный ВУЗ видимо. Ибо предметы не основные легко сдавались, физра особо не беспокоила. Даже курсачи и дипломы пыхтели писали сами (но это наверно связано с узкой специализацией). Тех, кто работал и не успевал - тянули и помогали.
^
Оливка
Дата Feb 6 2014, 21:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Почитала первые страницы.. Мда..
Я оплатила один раз зачет по физре. Пачкой бумаги. За 4 года. И как-то странно читать, что все всем и везде платят.. Они распугали моих розовых поняш!
^
MizukiRin
Дата Feb 6 2014, 21:17
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Арфей @ Feb 6 2014, 19:55)
Я спецом так сказал. Но иначе никак. Она мне однажды просто зачет ставить не хотела, хоть я все сдал, одногруппнику сказала шиш - оценки в конце семестра одинаковые

Провокация удалась тогда.) По крайне мере я улыбалась, когда читала ваш пост.)
Цитата (Арфей @ Feb 6 2014, 19:55)
Ну тут еще сыграл фактор везения))
В моем универе 90% решают связи и деньги. Хотя это как природный отбор. Те кто действительно хочет работать по специальности, будут показывать знания. Тем более практику найти легко, на ней больше узнаешь чем за 50 часов в неделю на парах

50 часов? О боги. В неделе 5 рабочих дней. 10 в институте не дома. Жуть какая.)
Т.е. если занятия начались в 8 то закончаться в 18:00?
Искренне надеюсь, что "50" это образное число.)
Ну, а природный отбор не есть хорошо. Но, увы, от него никуда не денешься.


Додано через 2 хвилин
Цитата (Fleur de Sante @ Feb 6 2014, 20:14)
Читаю и прихожу к мнению, что у нас какой то странный ВУЗ видимо. Ибо предметы не основные легко сдавались, физра особо не беспокоила. Даже курсачи и дипломы пыхтели писали сами (но это наверно связано с узкой специализацией). Тех, кто работал и не успевал - тянули и помогали.

Я думаю,очень многое зависит от ректора и преподователей.

Цитата (Оливка @ Feb 6 2014, 21:15)
Почитала первые страницы.. Мда..
Я оплатила один раз зачет по физре. Пачкой бумаги. За 4 года. И как-то странно читать, что все всем и везде платят.. Они распугали моих розовых поняш!

Этот мир жесток и не справедлив.
Но тссс. А то и мои розовые поняши сейчас разбегуться
^
Оливка
Дата Feb 6 2014, 21:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (MizukiRin @ Feb 6 2014, 21:17)
Этот мир жесток и не справедлив.
Но тссс. А то и мои розовые поняши сейчас разбегуться

Да не, ну серьезно.. Даже если мне не нравится предмет, я не хочу его учить, на свою тройку я всегда расскажу. А чтоб совсем полностью платить.. Для меня как-то неприемлемо. Совсем. Я правда не понимаю, как так можно.. Зачем тогда учиться? Чтобы потом хвастаться, что все было проплачено, есть корочка, но в голове знаний не прибавилось? Я не спорю, что есть масса ненужных предметов, которые вообще никакого отношения к специальности не имеют, но их несложно сдать. Да и просто интересные попадаются.
^
MizukiRin
Дата Feb 7 2014, 05:53
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Оливка @ Feb 6 2014, 21:23)
Да не, ну серьезно.. Даже если мне не нравится предмет, я не хочу его учить, на свою тройку я всегда расскажу. А чтоб совсем полностью платить.. Для меня как-то неприемлемо. Совсем. Я правда не понимаю, как так можно.. Зачем тогда учиться? Чтобы потом хвастаться, что все было проплачено, есть корочка, но в голове знаний не прибавилось? Я не спорю, что есть масса ненужных предметов, которые вообще никакого отношения к специальности не имеют, но их несложно сдать. Да и просто интересные попадаются.

А вы учитесь в школе или институте? Ибо в школе Рин тоже не собиралась платить. Боле того. Это было нечто вроде: "Какая тройка может быть у человека, который всегда был сильным хорошистом, почти отличником?")
Если у преподавателя есть желание подзаработать, то студентам прийдется действительно много работать, чтобы не заплатить.
P.S.. Ах да. Ну что это за оценка "3"? Я же могу намного лучше. *розовые поняши*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0707 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:19:58, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP