Модератори: Эфридика.

Сторінки: (32)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взятки в учебных заведениях

, давали ли вы? Брали ли?
Згорнути питання Плати ли вы в учебном заведении преподам?
да 68 ]  [33.83%]
нет 133 ]  [66.17%]
Усього голосів: 201
Гості не можуть голосувати 
Неисправная Север
Дата Aug 22 2013, 11:43
Offline

Мы просто пыль на пузе времени...
****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 73530
Реєстрація: 2-July 12





Правильно harati вещает, только слишком пафосно.

А вообще, ответ неоднозначен. В школе взятки давать - это совсем маразм, конечно, а в ВУЗах разные бывают ситуации. Платить, конечно, проще... из родительского кошелька. А если из своего, то проще учится, чем платить. Мне во всяком случае. Но это личный выбор каждого человека, хотя я бы не взяла на работу сотрудника с красным дипломом, но без знаний в голове. И полагаю, я не одна такая.
Строго говоря, учится - обязанность, и хорошо выполнять ее в интересах самого человека.
^
Курта
Дата Sep 2 2013, 21:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Неисправная Север @ Aug 22 2013, 11:43)
В школе взятки давать - это совсем маразм, конечно, а в ВУЗах разные бывают ситуации.

Странная позиция. Я лично не вижу разницы и с трудом представляю ситуацию, когда в ВУЗе можно оправдать взятки. Понятное дело, что взрослая жизнь - взрослые проблемы. Но я и работала и училась и все успевала. А там, где не успевала - договаривалась на словах. И мне всегда шли на встречу. Преподы тоже люди и если относится к ним по человечески, то и они будут относится к вам так же. Есть конечно странные экземпляры, явно намекающие, как сдать экзамен "попроще". Но не разу не попадался мне препод, который валил бы человека, который реально знает материал. Если вы знаете - вы всегда сдадите.

Бывает, конечно, что рождаются дети, тяжело болеют родители и т.д. Но даже тогда большинство преподов готово пойти на встречу даром, а не за деньги.
Если конечно ситуация не такая, как у одной моей знакомой, которая за время обучения в ВУЗе вышла замуж и родила 2 детей при этом не беря академического отпуска и не переводясь на заочку. Но тут уже, пардон, согласитесь - ей действительно стоило бы бросить учебу и заняться детьми, ибо специалист из нее никудышный.
^
Linette
Дата Sep 2 2013, 22:41
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Не вижу смысла, оценки получить легче лёгкого, зачем за нее платить
^
Тесей
Дата Sep 3 2013, 06:32
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





от я работаю. на вуз нету времени. мне легче дать взятку
^
Курта
Дата Sep 3 2013, 07:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Тесей,
а работа по специальности?
^
Tihe
Дата Sep 3 2013, 09:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Курта @ Sep 2 2013, 21:11)
Странная позиция. Я лично не вижу разницы и с трудом представляю ситуацию, когда в ВУЗе можно оправдать взятки. Понятное дело, что взрослая жизнь - взрослые проблемы. Но я и работала и училась и все успевала. А там, где не успевала - договаривалась на словах. И мне всегда шли на встречу. Преподы тоже люди и если относится к ним по человечески, то и они будут относится к вам так же. Есть конечно странные экземпляры, явно намекающие, как сдать экзамен "попроще". Но не разу не попадался мне препод, который валил бы человека, который реально знает материал. Если вы знаете - вы всегда сдадите.

Бывает, конечно, что рождаются дети, тяжело болеют родители и т.д. Но даже тогда большинство преподов готово пойти на встречу даром, а не за деньги.
Если конечно ситуация не такая, как у одной моей знакомой, которая за время обучения в ВУЗе вышла замуж и родила 2 детей при этом не беря академического отпуска и не переводясь на заочку. Но тут уже, пардон, согласитесь - ей действительно стоило бы бросить учебу и заняться детьми, ибо специалист из нее никудышный.

Во-первых, материал в школе куда проще, учителя все буквально разжевывают чаще всего, не говоря уж о том, что азы нужно знать.
Вы не встречали, а я встречала учителей, которые реально валили тех кто знал предмет, но им не заплатил. Знающие, а уходили с тройками.
И не говоря уже о юридических и медицинских специальностях которые вообще как дойные коровы в плане денег...
Можно знать суть и все равно не сдать если не списывать вообще, особенно если преподаватель "настаивает"

И правда разные бывают ситуации, благо я технарь, в нашей сфере такие кадры редкость.
^
Курта
Дата Sep 3 2013, 14:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Tihe, я тоже технарь. Возможно дело действительно в сфере.

Просто меня до поступления запугали тем, что мой ВУЗ чуть ли не самый корумпированый. На деле же оказалось, что если ты готов учиться, то проблемы вообще нет.
^
Тесей
Дата Sep 6 2013, 06:41
Offline

Джедай
******
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 596
Користувач №: 74154
Реєстрація: 27-July 12





Цитата (Курта @ Sep 3 2013, 07:39)
Тесей,
а работа по специальности?

да
Додано через 2 хвилин
всі стоять із себе ангелів "ні взяткам ]:-> "
а от чи операційна система у вас ліцезована ? фотошоп ліцезований ? -_-
^
Tihe
Дата Sep 7 2013, 22:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Тесей @ Sep 6 2013, 06:41)
да всі стоять із себе ангелів "ні взяткам ]:-> "
а от чи операційна система у вас ліцезована ? фотошоп ліцезований ? -_-

Один вопрос - пиратство, другой - взятки.
Первое у нас уже влилось в общество и даже не особо вредит, фактически на данном уровне люди не могут себе позволить лицензии.
Но взятки уже вопрос совершенно другого порядка. Не вижу зачем путать теплое с мягким.
Есть специальности на которых без взяток обойтись сложно, это плохо как для студентов так и для страны, в том числе порой страдают порядочные учителя, которые не берут взяток в таких универах. Хорошего абсолютно ничего.
Есть специальности на которых все нормально и если ты знаешь материал, то без взяток можно обойтись практически полностью.
Есть смешанные, где все зависит по сути от вуза.
Но в здравость ситуации "мне некогда учиться - я работаю" я не верю, особенно если речь идет о работе по специальности. Если норм. сфера где вопрос взяток не болезненный и необязательный то зная материал можно обойтись без этого. А работая по специальности основной, профильный материал знать нужно.
^
Курта
Дата Sep 8 2013, 07:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Тесей, вы еще при торренты спросите. :)
Это действительно два разных вопроса. И то, что я не давала взяток, конечно, не делает меня ангелом. Мне еще и дорогу на красный свет переходить случалось :D

ИМХО, работа не должна мешать учебе. А если мешает, то придется от чего-то отказаться.

Без помидоров! Это просто ИМХО.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0917 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:45:20, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP