Модератори: Эфридика.

Сторінки: (32)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взятки в учебных заведениях

, давали ли вы? Брали ли?
Згорнути питання Плати ли вы в учебном заведении преподам?
да 68 ]  [33.83%]
нет 133 ]  [66.17%]
Усього голосів: 201
Гості не можуть голосувати 
Torrens fatum
Дата Aug 30 2008, 11:47
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Также никогда не платила, хотя знаю многих, кому приходится.

Говорили,что в Университет имени Шевченко поступить без взятки нереально. Бред. Я поступила спокойно на все три факультета, куда подавала документы. На журналистику и социологию на бюджет, на юридический на контракт. Хотя юристом меня хочет видеть мама, а мне на это дело по фене. Поступила на юрфак еще в три вуза. На бюджет. в итоге погла на журналистику - это моя мечта)))
Ток что, все реально) Что будет дальше, пока не знаю)
^
skYY
Дата Aug 30 2008, 12:35
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Только физра. И то не в виде денег а купит ченить на кафедру. А так, за серйозный предмет не платил, считаю это странным как минимум. Зачем пошол учиться если не хочеш?
^
Torrens fatum
Дата Aug 30 2008, 12:43
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





skYY, не шаришь. В некоторых местах тянут бабло за хорошие оценки. хочешь выше 3 ( по 5-балльной), то плати деньги. у меня у подруги 10 ( 5 с минусом по пятибалльной) в семестре стоила 200 баксов, когда она в медлицее училась. Ты можешь быть гением, но они не поставят,если не заплатишь.
^
skYY
Дата Aug 30 2008, 12:49
Offline

Кулачный рабочий. Вот.
******
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 22896
Реєстрація: 10-November 06





Torrens fatum, если ты гений , можеш стереть их в порошок. Вся эта чушь, как то : кудато без взятки непоступить, дето без взятки не поучиться... Это всё выдумки людей которые дают бабло.
^
Torrens fatum
Дата Aug 30 2008, 12:52
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





skYY, хмм... У нас в стране в этом году было внешне тестирование. Друг, который учиться в лицее с подругой и взятки не дает. набрал из 200 возможных баллов по трем предметам : 182, 193 и 190. Переводя на 12-балльную систему это 10, 11 и 11. У него же по этим предметам в аттестате стоит 6, 7 и 6. А деньги с него пытались таки тянуть.
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 30 2008, 14:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (skYY @ Aug 30 2008, 12:49)
Torrens fatum, если ты гений , можеш стереть их в порошок. Вся эта чушь, как то : кудато без взятки непоступить, дето без взятки не поучиться... Это всё выдумки людей которые дают бабло.

skYY, иногда обстоятельства бывают выше нас. (с)
Так сложится ситуация. Тут нет правил, есть только принцип пронесет/не пронесет. И не всегда от финансовых возможностей зависит, иногда люди идут по принципу, который Вы озвучили, что если есть мозги - в порошок стереть можно без проблем. Но тут приходится выбирать - гордости или оценка. Что поделаешь.
Цитата (Torrens fatum @ Aug 30 2008, 12:52)
skYY, хмм... У нас в стране в этом году было внешне тестирование. Друг, который учиться в лицее с подругой и взятки не дает. набрал из 200 возможных баллов по трем предметам : 182, 193 и 190. Переводя на 12-балльную систему это 10, 11 и 11. У него же по этим предметам в аттестате стоит 6, 7 и 6. А деньги с него пытались таки тянуть.

Хах, вспоминается младший-младший класс.. =lol= У меня весь год по математике было пять баллов (по двенадцатибальной), а когда поступала в гимназию, то по вступительному экзамены получила 12++++ (не приукрашаю, в результатах так и было написано). Вот вам и математика. Тогда преподавательница часто намекала чтобы мать пришла в школу и поговорила с ней, иными словами, намекала на взятку. Неа, не добилась.
^
Torrens fatum
Дата Aug 30 2008, 14:54
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Пэйджик, все зависит от людей, которые тянут взятки и от того,как ты на это отреагируешь.

У моей мамы в университете был препод, который тоже этим страдал ( а то советское время было). Вот только взятка заключалась в сексе. Он все время цеплялся к моей маме и к другим девушкам, занижая им оценки и т.д. В общем, вскорем времени его посадили за изнасилование. К счастью, не студентки его вуза, а кого-то неизвестного...
и такое бывает...
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 30 2008, 14:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Torrens fatum, да, иногда и натурой берут. В последнее время такое, к сожалению, не исключение.
И тут не зависит даже от того насколько престижный вуз.
И от того ходишь ли ты с глубоким декольте тоже не зависит.

Иногда просят услуги, мол, если у родителей есть связи, то помогите, а взамен хорошая оценка..
^
Torrens fatum
Дата Aug 30 2008, 15:08
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Пэйджик, ППЦ.... А мне теперь стремно в Шеву с декольте хотить...

^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 30 2008, 15:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Torrens fatum @ Aug 30 2008, 15:08)
Пэйджик, ППЦ.... А мне теперь стремно в Шеву с декольте хотить...

Не пугайся, я же не напугать тебя хотела.. =lol=
Просто мера всегда должна быть, раздетой ходить не нада, но и в сто одежек тоже запахиваться не обязательно =lol= преподы если выбрали себе "жертву", то не отступят) В любом случае, опять же. от ситуации зависит(с) Может быть так, что начнет приставать, а ты побежишь к ректору, и он решит вопрос. А может быть и так что ректор в сговоре (где-то в этой теме я это уже писала..)). Аналогично со взяткой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1257 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:08:50, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP