Модератори: Эфридика.

Сторінки: (32)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взятки в учебных заведениях

, давали ли вы? Брали ли?
Згорнути питання Плати ли вы в учебном заведении преподам?
да 68 ]  [33.83%]
нет 133 ]  [66.17%]
Усього голосів: 201
Гості не можуть голосувати 
Margot
Дата Apr 20 2008, 16:18
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Не, давать не давала, но наблюдала, как народ скидывался по косарю деревянными на сдачу БЖД. Предмета за два семестра накопилось 4 тетради о 96 листах. Впрочем, стоял выбор сдавать это все башкой - были и такие, но мало. Либо скинуться, получить автомат и уйти на каникулы на неделю раньше. =drag=

Мне так поставили, у меня папа в универе работает... :-[
^
[MWC] Korsar Nik
Дата Apr 21 2008, 16:13
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Всю тему не читал, только последние несколько страниц. Сам по сабжу когда-то высказывался. Но у меня возник вопрос к гражданам, которые утверждают, что без денег ну никак не сдать, как ни учи: а вы, простите, в каких ВУЗах учитесь, где настолько запущена коррупция? В нашем универе (ХНУРЭ) постоянно шерстят проверки, и не только у нас, у многих моих знакомых в разных ВУЗах Украины. Что касательно нашего универа, то берут взятки почти все, 95-98%, за исключением нескольких идейных пожилых преподов. Но! Берут только если ты не знаешь либо хочешь оценку больше, чем та, которой соответствуют твои знания. Специально валить никто не будет, чтобы сбить деньги. Если ты считаешь, что оценили предвзято - можно подать заявление и сдать экзамен независимой комиссии с неким мега-независимым представителем, который за комиссией проследит)) И это нормальная процедура, если студент _действительно знает_ материал.

А такие вопли, дескать, без денег никак не сдать, присутствуют и у нас в универе. И исходят они от людей, которые просто недостаточно хорошо знают материал, чтобы сдать преподу, либо боятся комиссии. В конце концов, можно просто маляву написать на конкретного препода в минобразования или ещё в какие-то инстанции.
^
Aquatique
Дата Apr 22 2008, 17:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4959
Користувач №: 4718
Реєстрація: 13-June 05





Взятки?Ни разу. ибо всегда училась в приватных школах, а там итак цены...приличные...
^
хзхто
Дата Apr 26 2008, 05:55
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 38898
Реєстрація: 25-April 08





Давал, даю, и ещё год буду давать. Ответ на поверхности. Дело не в том что преподавателям мало платят (повысится зарплата – повысятся запросы), а в национальной особенности славянских народов. ,,Не подмажешь – не поедешь,, . Желание получения сверх прибыли не облагаемой налогом – весьма соблазнительно.
^
Абсолют
Дата Apr 26 2008, 06:04
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 38843
Реєстрація: 21-April 08





свойственно всем людям. воособености славянам.мы больше всех любим халявы )))
^
малышка Энслин
Дата May 2 2008, 20:57
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Нет, я в ужасе. Почитала эту страничку и навеялось мне воспоминание, когда мы будучи молодыми и зелеными на первом курсе пытались впарить англичанке коробку конфет вчесть 8го марта. Не взяла. И вправду, люди, что за ВУЗы такие, что не то, что берут (а это встречается везде), но требуют?
^
Стелла Дарси
Дата May 2 2008, 21:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Цитата (Гудрун Энслин @ May 2 2008, 20:57)
Нет, я в ужасе. Почитала эту страничку и навеялось мне воспоминание, когда мы будучи молодыми и зелеными на первом курсе пытались впарить англичанке коробку конфет вчесть 8го марта. Не взяла. И вправду, люди, что за ВУЗы такие, что не то, что берут (а это встречается везде), но требуют?



Есть такие. Особенно это касается заочного обучения.
^
V.a.s.i.l.i.s.k
Дата May 3 2008, 06:02
Offline

Йа псих!Гы!
****
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 37237
Реєстрація: 12-February 08





Я лично не давала,но в нашей школе платят.И возможно и я буду давать,мне в школе ещё 6 лет учиться:(
^
малышка Энслин
Дата May 5 2008, 08:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





V.a.s.i.l.i.s.k, o_O взятки уже и в школах берут??? Какой стресс (с)
^
trinity86
Дата May 13 2008, 10:52
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 39212
Реєстрація: 13-May 08





люди помогите! =-O в четверг гос.экзамен! специальность "Финансы" 5 курс. может у кого-то есть вопросы и ответы, наши преподы морозяться, а вопросов 150! ПЛАТИТЬ НЕ ОХОТО... ВЕШАЮСЬ... >:o


Приєднаний файл
Приєднаний файл  0963_n.gif
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1046 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:25:55, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP