Модератори: Эфридика.

Сторінки: (32)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взятки в учебных заведениях

, давали ли вы? Брали ли?
Згорнути питання Плати ли вы в учебном заведении преподам?
да 68 ]  [33.83%]
нет 133 ]  [66.17%]
Усього голосів: 201
Гості не можуть голосувати 
Voronwe
Дата Feb 16 2007, 20:49
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 25837
Реєстрація: 28-January 07





В нашем вузе с взятками очень интересно.
У меня все пеподы советской закалки, дают -- берут, но если нет грузить не станут.
На первой сессии вся моя группа платила, а я нет, не потому, что прдставить хотела, просто нечем было платить. сессию здали по-разному, в основном позитивно. лично я на повышеную.
не потому, что я гений и медалистка, просто преподам интересны нормальные, думающие студенты. Дело не в моей самооценке, и я не говорю, что кто плетит тот обязательно глуп. нет, просто у преподов стериотип: платишь -- значит не знаешь. но бывают, конечно, просто подлюги-преподы, но пока не сталкивалась...(Тьфу-тьфу-тьфу!!!)
Мораль: поступайте в мой вуз!!! ;)
^
Victoria Kinney
Дата Jun 9 2007, 21:53
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





сама не платила, но наслыыышана... %)
^
vorobichek
Дата Jun 10 2007, 05:02
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Сама взятки никогда не давали и не собираюсь. Когда в России училась не было просто денег на взятку, да и воспитание не позволяло. В школе проблем не возникало, а вот когда в универ поступила ( сама на бюджетку ) ох как там взятки просили! Очень было обидно, когда тебе ставят 3 или 4, потому что у тебя денег нету на взятку ( и плевать им знаешь ты этот предмет 100% или нет ). На 1 курсе было таких 3 учителя и плюс одна, которая брала, но другим не занижала оценки. Так как самая стерва была имено на самом основном предмете ( молодухе 24 года было ), мало того не ставит нормальные оценки, так она еще по своему предмету практический ноль o_O ... посмотрела я на это и сбежала загранку. Теперь учусь в заграничном универе и сдесь взятки никто не дает. так как за это очень жестоко карают: если поймают то учителю запретят преподовать на 7 лет по всему европейскому союзу ( по оканчанию этого срока учителю прейдется переучиться..), ученик же не может получить оценки и + 5 лет запрета на обучени в любом университете Франции. Кстате если ученика с шпаргалкой поймают, то тоже на 5 лет "оштрафуют". Так что обсолютно все дипломы заслуженые и катируються по всему миру. В то время как русские не катируються и с нашим 5 летним дипломом могут брать только на 3 курс, и заграницей так просто не устроишься на работу %) , что бы не говорили в России.
Кстате правильно, на кой фиг компании не компетентный специальст?
Цитата (Дрянь @ Jan 10 2007, 10:11)
Ты думаешь мне в жизни пригодится психология, на которой наш препод про коммунизм базарил??? Или таже гребанная теория вероятностей??? (в корзине лежали 4 шара, 1 зеленый и 3 белых, наудачу вытащили... - бред)...Или философия??? в моей будущей профессии экономиста??? Ну ИМХО бред....

Согласна психология и философия на экономике бред полнейший. А вот теория вероятностей.... мда... а почему вы думаете что это в экономике бесполезная вещь? Я вижу вы не особо предстовляете зачем оно нужно.... Ну так поясню:
Будущим экономистам посвещаеться я уже два раза проходила практику, да и работала в одной известной финансовой фирме, так что знаю о чем говорю.
Показати текст спойлеру

Это все к тому, что надо предметы учить, а не на халяву здавать, все что вы изучаете потом вам пригодиться.
^
C-N Bullet
Дата Jun 10 2007, 06:18
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Платил, за допуски и разводы всего предмета. :lol:
^
fenris ulfrsen
Дата Jun 10 2007, 08:09
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Цитата (vorobichek @ Jun 10 2007, 05:02)
Сама взятки никогда не давали и не собираюсь. Когда в России училась не было просто денег на взятку, да и воспитание не позволяло. В школе проблем не возникало, а вот когда в универ поступила ( сама на бюджетку ) ох как там взятки просили! Очень было обидно, когда тебе ставят 3 или 4, потому что у тебя денег нету на взятку ( и плевать им знаешь ты этот предмет 100% или нет ). На 1 курсе было таких 3 учителя и плюс одна, которая брала, но другим не занижала оценки. Так как самая стерва была имено на самом основном предмете ( молодухе 24 года было ), мало того не ставит нормальные оценки, так она еще по своему предмету практический ноль o_O ... посмотрела я на это и сбежала загранку. Теперь учусь в заграничном универе и сдесь взятки никто не дает. так как за это очень жестоко карают: если поймают то учителю запретят преподовать на 7 лет по всему европейскому союзу ( по оканчанию этого срока учителю прейдется переучиться..), ученик же не может получить оценки и + 5 лет запрета на обучени в любом университете Франции. Кстате если ученика с шпаргалкой поймают, то тоже на 5 лет "оштрафуют". Так что обсолютно все дипломы заслуженые и катируються по всему миру. В то время как русские не катируються и с нашим 5 летним дипломом могут брать только на 3 курс, и заграницей так просто не устроишься на работу %) , что бы не говорили в России.
Кстате правильно, на кой фиг компании не компетентный специальст?

Цитата (vorobichek @ Jun 10 2007, 05:02)
Согласна психология и философия на экономике бред полнейший. А вот теория вероятностей.... мда... а почему вы думаете что это в экономике бесполезная вещь? Я вижу вы не особо предстовляете зачем оно нужно.... Ну так поясню:
Будущим экономистам посвещаеться я уже два раза проходила практику, да и работала в одной известной финансовой фирме, так что знаю о чем говорю.
Показати текст спойлеру

Это все к тому, что надо предметы учить, а не на халяву здавать, все что вы изучаете потом вам пригодиться.

А матпрограмирование, эконометрия и матисследование операций?
Додано через хвилину
Плачу только тогда когда знаю что предмет выучил
^
vorobichek
Дата Jun 10 2007, 08:32
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 10 2007, 08:09)
А матпрограмирование, эконометрия и матисследование операций?

и это очень важно! фишка хорошего универа в том, что бы дать не только знания но и научить как их применять в реале. Этим к сожелению российские вузы не блещут. %)
Матпрограмирование важно если ты работаешь в какой либо компании связаной с биржей ( насдак и т.д.), финансовые компании ну и все большие предприятия и банки ( BNPParibas например не берут меня на стаж в этог году, так как я в матпрогромирование не петрю....)
Эконометрия уже дала ответ, ты пропустил
Мат иследование операции - это о чем ( а то я ж на русском не знаю как это...) пока я так поняла это статистика+теория вероятности ( работала в страховой брокерской компании номер 1 во Фр. в скором будет №1 в мире - слияние : так вот там они юзают только так в отделе рисков. Да и директор этого отдела мне говорит, что к ним все пруться когда надо что нить решить, так как у ней 4 курса эконометрии)
Так что все это нужно и надо видеть где это можно применить. Я встерчала в России хороших маркетологов.. так они вместо того что бы по специальности работать, работают продовцами. Почему? А мы не востребованы говорят. Конечно будут не востребованы, так как 95% населения без понятия что такое коммерция! Надо идти напролом к директору и говорить: наймите меня или обанкротитесь %)
^
fenris ulfrsen
Дата Jun 10 2007, 08:41
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Исследование операций - это как матпрог применить в реальной жизни, простым языком. В отчестве была развита так же наука такая как экономический анализ, увы ее тперь пытаются угробить потому что такой нету на западе. Пока что я ее не изучал, но по ходу она как-то связана с оптимизацией ресурсов на предприятии
Додано через хвилину
У нас была ТИМС теворвер+матстатистика, после чего статистика отдельно. вещь полезная, увы боюсь что к концу учебы я уже забуду самое элементарное. надо бречь при себе конспекты и пособники
^
vorobichek
Дата Jun 10 2007, 09:03
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Цитата (fenris ulfrsen @ Jun 10 2007, 08:41)
Исследование операций - это как матпрог применить в реальной жизни, простым языком. В отчестве была развита так же наука такая как экономический анализ, увы ее тперь пытаются угробить потому что такой нету на западе.

Кто это сказал, что исследование операций пытаюсться угробить? %) Может её просто по другому называют? А то в моём бывшем универе назыветься "оптимизация" в ныненем: Научный Менеджмент и Помощь в по принятию решений. Ну типа какой транстпорт лучше заказать, по какой дороге ехать и т.д. Это являеться введением в логистику.
А что такое " теворвер"? o_O
^
vasanik
Дата Jun 10 2007, 11:38
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 639
Користувач №: 20591
Реєстрація: 1-September 06





Всзятку давал всего 3 раза за три года в технаре
хотя я ето терпеть не могу появляетса такое чуство что аж противно вспоминать
^
Single
Дата Jun 11 2007, 11:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1041
Користувач №: 22882
Реєстрація: 10-November 06





Я каждый год плачу за один курс около 40 000. И ещё взятки давать? Совесть надо иметь!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0895 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:25:07, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP