Модератори: Эфридика.

Сторінки: (32)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Взятки в учебных заведениях

, давали ли вы? Брали ли?
Згорнути питання Плати ли вы в учебном заведении преподам?
да 68 ]  [33.83%]
нет 133 ]  [66.17%]
Усього голосів: 201
Гості не можуть голосувати 
DE-RAIN
Дата Dec 21 2006, 04:57
Offline

SHIT HAPPENS
*******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2269
Користувач №: 17621
Реєстрація: 10-June 06





Цитата (Strix @ Dec 20 2006, 23:17)
А я из-за этих "официальных взяток" в 11 классе вынуждена была в другую школу перейти. Мы не способны были платить по 6 тысяч в месяц

ШЕСТЬ ТЫСЯЧ??? Во блин, в моёй бывшей школе было по 500 рэ за месяц и она считалась элитной...
^
Грязный Гарри
Дата Dec 21 2006, 05:09
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





в школе никогда не платил. кстати наверное зря))) медали вот теперь и нету, а я уже не раз об этом пожалел доучась до 4-го курса.. 10 и выше по моим профильным предметам(математика, физика) и 7-9 почти по всем остальным. не то, что у тупорылых одноклассниц, учащихся в мат классе и не умеющих решить систему из двух линейных уравнений, родители которых регулярно жертвовали на ремонт учительской и т.д...
в универе на первом и втором курсе много платил за всякие ненужные мне предметы(философия, история и т.д), сейчас у нас все преподы с кафедры, ведут профильные предметы. факультет маленький, все друг друга знают, никто почти взяток не берет(это как матери родной взятку давать))). максимум молодые преподы, что принимают лабы берут деньги чтоб засчитать протоколы без защиты.
^
Михаэла
Дата Dec 21 2006, 05:24
Offline

При входе снимайте маски, лицемеры!
*******
Чудотворець II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2362
Користувач №: 13730
Реєстрація: 28-February 06





В гимназии, в которой училась, как выяснилось взятки берут, порядка минимум штуки баксов, чтоб ребенок учился в самой элитной школе города (хотя уровень обучения ИМХО далек от совершенства....НО ЭЛИТА, само слово за себя говорит). В классе из 24 ученикоф, закончили школу 12 медалистоф...(И откуда такие умные берутсо...прям диву даюсь) - Ну ИМХО понятно откуда, притом самый прикол, что зря "учились", 3/4, а то есть 9 человекам как минимум эта медаль не пригодилась...НЕ ПРОКАТИЛА...НА БЮДЖЕТ НЕ ПОСТУПИЛИ...бетняфки...А так хотели....Вывод...МЕДАЛЬ НАФИГ никому не нужна, следовательно по крайней мере в школе за неё платить глупа.
Ну насчет универа другой вопрос. Попала в один из взяточных, да ещё и факультет выбрала такой, шо по статистике он в тот год занимал второе место среди ВУЗов города по количеству человек на место. На бюджет не попала.....Хатя связи были не в самых последних рядах....Но ректор у нас так сказать не "местный" то бишь ему власть города особо не указ...Там сверху командуют...Короче, учусь на коммерции...Платила адин раз....толька за "Вышку" во втором семестре, и только потому что не ходила на неё вообще, ни разу.
^
Reich
Дата Dec 21 2006, 10:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





где-то опрос видела. Вы знаете, что если посчитать в процентном соотношении, то получится 2700 человек, дававших взятку на 700 не дававших. Неплохо, да? =megalol=
^
Грязный Гарри
Дата Dec 21 2006, 14:16
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





у нас на втором курсе был опрос анонимный берут ли преподы взятки и если да, то кто именно. все ответили "нет!" так как всех устраивают расклады. меня тоже. зачем мне учить философию и сдавать экзамен когда есть куча профильных предметов, которые мне необходимо хорошо знать? а оценка средний балл все равно может испортить. взятка в таком случае - очень полезная вещь.
^
Пополь-Вух
Дата Dec 21 2006, 14:39
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Нет. Ни в универе, ни тем более в школе.
Цитата (noma @ Dec 21 2006, 14:16)
взятка в таком случае - очень полезная вещь.

Кстати, некоторые мои сокурсники реально недовольны были, что у нас этого нет. Приходится учиться. Когда я ещё на первом курсе был, один препод скандал даже устроил из-за того, что какой-то студент попытался завести об этом разговор %)
^
Aaliyah
Дата Dec 21 2006, 15:19
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Я вот свой дорого проплаченный универ теперь ненавижу, я из за него в Москву не могу свалить.
^
Master Lee
Дата Dec 21 2006, 16:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 15123
Реєстрація: 9-April 06





Ну вот...я сегодня с дал КС заплатив денюжку. Без лишних морок. Причем это предмет которым мне реально нравиться и я в нем шарю, но заплатил вопервых чтоб не торчать там пол дня пока все посдаю и вовтрых вся группа сдавала денюжку и когда кто-то отбивается то можно сказать подсыр всех. Вот такие пирожки.
^
Acuteness
Дата Dec 21 2006, 17:08
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1782
Користувач №: 13036
Реєстрація: 15-February 06





Пока еще не приходилось. Но даже в школе, я слышала, только чтобы перевести ребенка в другой профильный класс, "ненавязчиво" попросили подарить школе хорошенький факс.
Ну а в ВУЗе бывает бюджетное место обходится куда дороже платного))
^
Master Lee
Дата Dec 21 2006, 17:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 15123
Реєстрація: 9-April 06





Цитата (AcutenESS @ Dec 21 2006, 17:08)
Пока еще не приходилось. Но даже в школе, я слышала, только чтобы перевести ребенка в другой профильный класс, "ненавязчиво" попросили подарить школе хорошенький факс.
Ну а в ВУЗе бывает бюджетное место обходится куда дороже платного))


ВУЗах так и есть...особенно престижных, что беджетное место на порядок дороже чем на платном...но и попав туда придеться платить за всякие зачеты и т.д. в общей сумме иногда беджетники платят больше...конечно таких не очень много но это факт.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (32)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0914 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:29:37, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP