Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Эрагон *

, =))
Satine
Відправлено: Dec 23 2006, 18:24
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Prionus Romancica Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Фильм в принципе неплохой, но как-то не очень. Я сидела в кинотеатре и все время думала насколько все-таки "Властелин колец" был интересней. А актер уж слишком смазлив, как на меня.
^
Olishiya
Відправлено: Dec 27 2006, 11:14
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 97
Користувач №: 14872
Реєстрація: 31-March 06





А лично мне фильм понравился, и актёры даже очень ничего... :-[
^
Taira
Відправлено: Dec 27 2006, 11:39
Offline

Мистер Зло ©
********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4706
Користувач №: 19548
Реєстрація: 4-August 06





у меня нет слов..я в восторге))
^
Капитан Африка
Відправлено: Dec 28 2006, 13:33
Offline

Директор пляжа
********
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4616
Користувач №: 7089
Реєстрація: 23-August 05





Бессмысленная бредятина, и полностью сплагиаченый сюжет. Единственное на чем фильм может прокатить так это на компьютерная графика, да и та не заметна на фоне общей скукоты фильма. Пока смотрел три раза уснул. До хроник Нарнии явно далеко. Сюжет фильма (и книги как я понимаю) забоянен до ужаса. Абсолютнейшая банальность и тупость. Куда смотрел режжисер когда читал сценарий вообще непонятно.
Главный герой фильма юн (Фродо Беггинс, Люк Скайвокер) живет у своего дяди (Бильбо Беггинс и Оуен Ларс) и звать его величать Эрагоном! (Матушка видать хотела арагорном назвать, но боялась копирайтов) Неожиданно оказывается что он единственный из оставшихся наездников драконов (рыцарей джедаев)!!! Все зрители естественно шокированы таким поворотом сюжета....
Далее его дядю убивают другие злые дяди (Оуена Ларса убивают имперские штурмовики) но молодого парня спасает бородатый незнакомый дядька с которым они начинают куда то переть (Оби Ван Кеноби поперлись с Люком на другую планету). А прут они к группе повстанцев именуемых стражами которые очень хорошие и могут спасти мир от зла (повстанцы супротив империи).
Кстати о плохих дядьках. Самый главный плохой дядька носит капюшон, и является единственным оставшимся в живыых наездников и когда то, как нам любезно сообщают в начале убил всех хороших наездников (история Императора Палпатина) и если я не путаю у него есть что то типо помошника, тоже крутого но менее (Вейдер). А в это время наш Эрагон узнает о своем бородатом спутнике что тот (ай ты как неожиданно!) тоже был наездником, но щас отошел от дел! (Опять же Оби ван Кеноби был джедаем и т.д.) потом Эрагон прется в логово врага что ьбы спасти какую то там девушку которая кем то там является и наевшись галюциногенов любит лазить у всех в головах (спасение принцессы Леи) и его спутника как я понял убивают. (Ну вы уже поняли) и наш блондин отправляется к повстанцам что бы т.д. и т.п.
По десятибальной шкале ставлю фильму твердую два за общее что можно в нем подметить, и 10 за то что дал мне вдоволь над ним поржать.
Люди не ходите. потратите свое время, лучше купите на ДвД и посмотрите когда нечего будет делать)
Ах да, забыл! Наездники на драконах это видимо тоже плагиат (хотя хз) так как в драгонленс это было уже давным давно и сюжетная линия в этом намного интересней. Хотя как тут можно сравнивать Драгонленс, или ту же Ле Гуинн у которой драконы просто божественны и дешевые испражнения на бумаге 15 летнего *вундеркинда*
^
Magrathea
Відправлено: Dec 30 2006, 21:19
Offline

TotLR
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1990
Користувач №: 4004
Реєстрація: 7-May 05





Master of the Mill
Респект =apploud= Аватаре отдельный респект =thumbsup= Это уже менестрель или бард еще? :)

По фильму. Мне он тоже не очень понравился. А я так хотела на него пойти... Ну и пошла... Плеваться не буду, но я не очень довольна... Довольно разве что только тем, что очень хотела и все-таки сходила. Хоть успокоилась.
^
Ксардас
Відправлено: Jan 7 2007, 08:35
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





А я всё же, наперекор мнениям собравшегося здесь контингента, заявлю, что фильм очень даже ничего.
Да, попахивает лёгкой бональностью с примесью плагиата; да, коротковат(ИМХО); да, действительо много схожего со ЗВ(оказывается); но я не являюсь задлым фанатом ЗВ(моя стихия меча и магии), я не читал книги "Эрагон"(хотя наверняка прочту в скором времени), и в связи с этим, да и вообще мне фильм ОЧЕНЬ понравился...
Мало, мало существует хороших фильмов данной тематики и Эрагон один из них....

А вот Нарния, которая как вижу считается по вашему мнению лучше Эрагона, напротив полная бональность(да простят меня её фанаты). Вот на неё я бы точно не ходил(причём я даже пытался читать книги о ней - афтора(пусть он меня простит) ф топку, ибо стиль его письма(ИМХО) вымораживает.)...

Вообщем, Нарния может понравиться детской аудитории(ясли-нач.школа) -_- , Эрагон же атмосферой более присущ для лиц постарше...

ЭРАГОН РУЛИТ(пусть не сильно, но рулит)...
Сходите, посмотрите и решайте сами что для вас лучше...

И в дополнение:
А вот вы говорите о плагиате, а что в нашем мире не плагиат?
Тот же Эквилибриум(превосходный фильм) плагиат рассказа Булгакова(если не ошибаюсь в авторе) "Мы"...
В наше время очень сложно сделать шаг и чтобы кто-то из толпы за это не обвинил в плагиате...

Мне плевать что в Эрагоне сплагиаченно, а что нет. Сделали великолепную небольшую(хотя масштабы ещё далеко не известны) сказку с захватывающим сюжетом(не обвиняйте меня в не искушённости, я прожжённый киноман -_- )...

Вот...
^
GD_lover
Відправлено: Jan 8 2007, 10:54
Offline

FF
*****
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 427
Користувач №: 18365
Реєстрація: 28-June 06





Я надеялся на что-то получше
Но был разочерован
^
Eshary
Відправлено: Jan 8 2007, 17:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій I
Вигляд: Animagus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 519
Користувач №: 18078
Реєстрація: 20-June 06





Фильм был неплохой, но я ожидала намного большего.
^
Homicide
Відправлено: Jan 9 2007, 10:14
Offline

a monster with a hidden face
*******
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2917
Користувач №: 8992
Реєстрація: 31-October 05





Недавано решила все-таки посмотреть этот фильм... Не могу сказать, что впечатления хорошие - и правда, все как-то нудно, надоевше, в фильме нет ничего оригинального, необычного... Короче, хоть и выборочный, но плагиат, потому, все равно фильм не очень.(
^
Nen del Torro
Відправлено: Jan 23 2007, 13:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 714
Користувач №: 11511
Реєстрація: --





Мне не понравилось! Почему-то показалось, что он кончился слишком быстро и несвоевременно. Наверное, из-за такой беспонтовой битвы...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0794 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:41:24, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP