Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хоркруксы

, Вместе с волдом
Відправлено: Dec 12 2006, 13:06
Перечитывая n-ый раз вторую и четвертую книги я подумал - а не составляет ли крестраж самодостаточную единицу?
Ведь дневничок волда сам понял, что пора открывать Тайную комнату, и заставил джинни это сделать.
Да и новая часть волда, после смерти основной у поттеров, тоже смогла себе тело создать.

А не может ли волд собрать все свои кресты и призвать их к действию?

Прикиньте - 6 волдов. Уму не постяжимо.

Тем более что даже волд без тела способен держать палочку (убийство френка брайса, самое начало 4 книги).
Да и тела 5 другим частям здоровый волд бы запросто подыскал (ведь по сути всю 4 книгу он тока за каплей крови гари гонялся, для защиты).

И собственно вопрос - реален ли сбор крестов и вызывание из них "сейвов" волда? Получится такая маленькая убойная армия.
И собсно, никто бы ен устоял.

Жду ваших имх
Відправлено: Dec 12 2006, 13:43
Может они преобретают физическое тело не все вместе, а поочередно?
Відправлено: Dec 12 2006, 13:50
Black_Spirit, хряксы волда-это не армия, а страховка от смерти. Волд считает что он и в одиночку может всех положить
Відправлено: Dec 12 2006, 14:18
Цитата (Black_Spirit @ Dec 12 2006, 13:06)
Перечитывая n-ый раз вторую и четвертую книги я подумал - а не составляет ли крестраж самодостаточную единицу?
Ведь дневничок волда сам понял, что пора открывать Тайную комнату, и заставил джинни это сделать.
Да и новая часть волда, после смерти основной у поттеров, тоже смогла себе тело создать.

А не может ли волд собрать все свои кресты и призвать их к действию?

Прикиньте - 6 волдов. Уму не постяжимо.

Тем более что даже волд без тела способен держать палочку (убийство френка брайса, самое начало 4 книги).
Да и тела 5 другим частям здоровый волд бы запросто подыскал (ведь по сути всю 4 книгу он тока за каплей крови гари гонялся, для защиты).

И собственно вопрос - реален ли сбор крестов и вызывание из них "сейвов" волда? Получится такая маленькая убойная армия.
И собсно, никто бы ен устоял.

Жду ваших имх


Сложный вопрос, мое имхо:

Для "запуска" хорка необходимо присутствие "жизненной силы". Поскольку под это определение не подходит термин "душа", ведь ТЛ ее изковеркал и разбрасал, то можна использовать термин "дух". Вот на примере ПК (это грубый пример): железо - "тело", ПО - "душа", електричество - "дух". Причем дух может быть от разного источника: от непосредственного присутствия духа ТЛ, или другого, пример Джинни из ТК (ТЛ с помощью магии дневника "засасывал" дух Джинни). Вот такая теория. Конечно "дух" несет в себе большую смысловую и силовую нагрузку, как и собственно "душа". Что в чем содержится тоже сложный вопрос, мое имхо: "душа" - это память человека, его личность, характер и т. д., а "дух" - сила человека, энергия, магическая сила.

По сей теории:
1. Перечитывая n-ый раз вторую и четвертую книги я подумал - а не составляет ли крестраж самодостаточную единицу?
нет, нужен дух
2. А не может ли волд собрать все свои кресты и призвать их к действию?
сможет, но у него такое в голове не мелькало
3. Тем более что даже волд без тела способен держать палочку (убийство френка брайса, самое начало 4 книги).
Тело было, но как у маленькой мартышки
4. И собственно вопрос - реален ли сбор крестов и вызывание из них "сейвов" волда? Получится такая маленькая убойная армия.
И собсно, никто бы ен устоял.
Думаю нет, ничтожный кусочек души после n-го деления не возродился к жизни
Відправлено: Dec 12 2006, 14:57
Цитата
Может они преобретают физическое тело не все вместе, а поочередно?

вряд ли. как они бы узнавали об этом?

Цитата
Black_Spirit, хряксы волда-это не армия, а страховка от смерти. Волд считает что он и в одиночку может всех положить

я понимаю что страховка, но теоретически же может быть.
я бы на месте волда давно бы так поступил

Цитата
"душа" - это память человека, его личность, характер и т. д., а "дух" - сила человека, энергия, магическая сила.

в принципе согласен но!

пример джинни - для хрякса же неважно было, кто рядом. он ждал себе и ждал. зигготное состояние.
а тут появился рядом КТОТО (необязательно джинни), и он начал просто высасыывать энергию ОБРЕТАЯ ТЕЛО(!!!)
Показати текст спойлеру

Следовательно подставь и умертви какого нить пожирателя рядом с хряксом - и вот тебе брат близнец волда

пример с квиреллом
Показати текст спойлеру

тот же самый практически - он просто ждал и при первой возможности пересел в квирела и все.
а дальше пьем его соки

следовательно воскрешение всех хряксов одновременно реально?

Цитата
сможет, но у него такое в голове не мелькало

не будем так категоричны

Цитата
Тело было, но как у маленькой мартышки

прошу меня извинить
брайс чуть не здох от отвращения
откуда там мартышка?
и вообще - ОТКУДА тело у осколка души взялось? непонятно

Цитата
Думаю нет, ничтожный кусочек души после n-го деления не возродился к жизни

а факты говорят обратное
Відправлено: Dec 12 2006, 18:20
зубрите текст и не являйтесь мне больше недоучками!
ну шучу конечно.
дневник не решал когда ему возродиться и заставить джинни работать на себя.это малфой подкинул малой книжонку,а она по неопытности не проверила ее на присутствие "вирусов".вот и законектило.короче книжка-средство.но нужны еще и руки.в 4 части этими руками был хвост.
Відправлено: Dec 12 2006, 19:32
Цитата
в принципе согласен но!
пример джинни - для хрякса же неважно было, кто рядом. он ждал себе и ждал. зигготное состояние.
а тут появился рядом КТОТО (необязательно джинни), и он начал просто высасыывать энергию ОБРЕТАЯ ТЕЛО(!!!)


А в примере Джинни хрякс был не простой вещью, а специально сделанный для такого случая. Даешь предмет какому-либо ученику и говоришь: "На, пользуйся". Причем, чтобы сей дневник не выкинули, можно отдать его ученику из бедной семьи - страховка. Ученик ничего не подозревая пользуеться им, а ТЛ возрождается, причем план для возрождения в пределах Хога уже существует, а именно "тайная комната". Сей магический предмет высасывал "жизненную силу", потому что он специально сделанный для такого случая возрождения.
И он не ждал, он "неодухотворенный", что ли:

Цитата
дневник не решал когда ему возродиться и заставить джинни работать на себя.это малфой подкинул малой книжонку,а она по неопытности не проверила ее на присутствие "вирусов".вот и законектило.короче книжка-средство.но нужны еще и руки


Цитата
и зачем волду нужны были такие сложные манипуляции в 4 книге? неужели ради все той же крови гари?


Именно ради крови Гарри, его супер мега экстра защиты, он сам так сказал "Я прагнув крові Гаррі Поттера"

Цитата
Следовательно подставь и умертви какого нить пожирателя рядом с хряксом - и вот тебе брат близнец волда


Он не будет полноценным близнецом, сила и мощь будет другая, и не факт, что все остальные хряки сохранены в подобным дневнику образом. Как известно, он в артефактах, под маг. защитой. И именно эти мощные маг. артефакты помогот ему быстрее возродится.

Цитата
пример с квиреллом
кстати ОООЧЕНЬ интересный момент - как это квирелл смог "найти" волда и "поверить" ему? он что просто взял и наткнулся ан хрякс? смахивает на раба... -_-
тот же самый практически - он просто ждал и при первой возможности пересел в квирела и все.
а дальше пьем его соки


А ты поверь в проишедшее. На тот момент ТЛ был не хрякс, а лишившийся оболочки дух, который мог захватывать всякую "дичь" и управлять ими. "Мене видерло з власного тіла...." - имеется ввиду "дух", "Я став менший, ніж дух, нікчемніший за найнесщасніших привидів ... та все ж лишився живий", "я не мав тіла...","у мене залишилася єдина здатнітсть. я міг захоплювати тіла інших"


Цитата
следовательно воскрешение всех хряксов одновременно реально?

Цитата (Black_Spirit @ Dec 12 2006, 14:57)
не будем так категоричны


Да, но ТЛ об этом не думал, по крайней мере Дамб так не думает.

Цитата (Black_Spirit @ Dec 12 2006, 14:57)
прошу меня извинить
брайс чуть не здох от отвращения
откуда там мартышка?
и вообще - ОТКУДА тело у осколка души взялось? непонятно


Читай 4 книгу: "Френк пильно вдивлявся у спинку крісла. Чоловік, який сидів там, здавався меншим за слугу... "
"І ось крісло повернулося .... Френк кричав так голосно, ще не почув тих слів, які промовляла істота в кріслі"
Слова ТЛ УПсам в 4 книге:"Незабаром я повернувся до майже людського вигляду"

Цитата (Black_Spirit @ Dec 12 2006, 14:57)
а факты говорят обратное


Вот тебе факты
Відправлено: Dec 12 2006, 19:55
Цитата
А в примере Джинни хрякс был не простой вещью, а специально сделанный для такого случая. Даешь предмет какому-либо ученику и говоришь: "На, пользуйся"

это понятно, дневник - лишь подтверждение, что волд наследник.
он ориентирован на тайную комнату.
но все же ты не ответил ан вопрос - воспоминание приобретало тело, всего лишь высасывая жизнь из джинни? неплохое "воспоминание".

Цитата
Он не будет полноценным близнецом, сила и мощь будет другая, и не факт, что все остальные хряки сохранены в подобным дневнику образом. Как известно, он в артефактах, под маг. защитой. И именно эти мощные маг. артефакты помогот ему быстрее возродится.

следовательно дневник был самый "слабый", если не считать нагайну.
и все же - вспоминаем первую часть - когда осколок волда выбрался из вещи, он "жил в различных существах, пока те не умирали". то есть так же как и дневник пил жизненные соки.
Следовательно - механизм крестов одинаков у всех!

Цитата
На тот момент ТЛ был не хрякс, а лишившийся оболочки дух, который мог захватывать всякую "дичь" и управлять ими.

да, кусок души - из хрякса!
откуда же ему еще взяться, раз он палил в гари авадой?

Цитата
Да, но ТЛ об этом не думал, по крайней мере Дамб так не думает.

дамб много о чем думает -_-

Цитата
итай 4 книгу: "Френк пильно вдивлявся у спинку крісла. Чоловік, який сидів там, здавався меншим за слугу... "
"І ось крісло повернулося .... Френк кричав так голосно, ще не почув тих слів, які промовляла істота в кріслі"
Слова ТЛ УПсам в 4 книге:"Незабаром я повернувся до майже людського вигляду"

это ничего ен меняет.
откуда хоть какое то тело у осколка ДУШИ?

Цитата
Вот тебе факты

это лишь аксиомы
Відправлено: Dec 12 2006, 20:40
Цитата
но все же ты не ответил ан вопрос - воспоминание приобретало тело, всего лишь высасывая жизнь из джинни? неплохое "воспоминание".

я не знаю, где ты взял, что он обретал тело с помощью Джинни, наведи цитату.

Цитата
следовательно дневник был самый "слабый", если не считать нагайну.

Он не слабый, он особенный, и ему ТЛ дал особенное предназначение. Да, он был не защищен как кольцо, но зато так хорошо действенный.

Цитата
и все же - вспоминаем первую часть - когда осколок волда выбрался из вещи, он "жил в различных существах, пока те не умирали". то есть так же как и дневник пил жизненные соки.
Следовательно - механизм крестов одинаков у всех!

Если их создавали одинаковым способом - то действуют они тоже одинаково, это логично. Не важно какие вещи использовались.

Цитата
да, кусок души - из хрякса!
откуда же ему еще взяться, раз он палил в гари авадой?

Объсняю, на момент овладения Квиреллом, нет факта, что ТЛ потерял свой крестраж, в момент попытки убить Гарри. Почему Дамб говорит о 7 крестражах в 6-ой книге, из которых, на его взгляд осталось наверняка (на 100%) 5, -1 кольцо и -1 дневник, и больше ничего. Значит крестраж остался до нападения на Гарри в Волде и после, до Квирелла и после, до дневника и после и т. д.

Цитата
дамб много о чем думает

Да, работа не из легких. Мне хочется ему верить.

Цитата
откуда хоть какое то тело у осколка ДУШИ?

Это был не крестраж, а крестраж + дух ТЛ, который существует до попытки убить младенца ГП и после, этот одушетворенный дух мог овладевать телами, а то тело, что было на момент убийства "Френка Брайса" - исскуственно, сделаное Хвостом, цитата: "Хоча з нього й нікчемний чарівник, та він міг виконати мої вказівки, щоб створити мені бодай недорозвинуте, слабке тіло, в котре я міг би вселитися"
Відправлено: Dec 12 2006, 20:59
Цитата
я не знаю, где ты взял, что он обретал тело с помощью Джинни, наведи цитату.

щас ночью искать ен буду, но точно помню, что "джинни все больше бледнела, а очертания тома реддла становились все ярче".

Цитата
Цитата
да, кусок души - из хрякса!
откуда же ему еще взяться, раз он палил в гари авадой?

Объсняю, на момент овладения Квиреллом, нет факта, что ТЛ потерял свой крестраж, в момент попытки убить Гарри. Почему Дамб говорит о 7 крестражах в 6-ой книге, из которых, на его взгляд осталось наверняка (на 100%) 5, -1 кольцо и -1 дневник, и больше ничего. Значит крестраж остался до нападения на Гарри в Волде и после, до Квирелла и после, до дневника и после и т. д.

имхо ты не совсем понимаешь что такое хрякс.
это предмет с осколком души.
итак, до нападения ан гари у волда было 6 крестов - слова дамба. Седьмая часть души был он сам.
гари отразил аваду, волд здох.
включился один из 6 крестов.
этот осколок души начал перемещатся по животным\людям к хогу.
следовательно, осталось 5 крестов.
как ты сказал -1 дневник -1 кольцо - и вот нам даны оставшееся 4 креста.

Цитата
Это был не крестраж, а крестраж + дух ТЛ, который существует до попытки убить младенца ГП и после, этот одушетворенный дух мог овладевать телами, а то тело, что было на момент убийства "Френка Брайса" - исскуственно, сделаное Хвостом, цитата: "Хоча з нього й нікчемний чарівник, та він міг виконати мої вказівки, щоб створити мені бодай недорозвинуте, слабке тіло, в котре я міг би вселитися"

по возможности приводи плиз цитаты на русском - я не совсем понимаю этот язык :-[
ты путаешь сам себя.
я не совсем понял твой ответ.
опиши еще раз но почетче плиз
Відправлено: Dec 12 2006, 21:41
Цитата (Black_Spirit @ Dec 12 2006, 20:59)
щас ночью искать ен буду, но точно помню, что "джинни все больше бледнела, а очертания тома реддла становились все ярче".

Значит, оставим этот вопрос на потом?
Цитата (Black_Spirit @ Dec 12 2006, 20:59)
имхо ты не совсем понимаешь что такое хрякс.
это предмет с осколком души.

Это среда в которой ТЛ может возродится на духовном уровне, что бы потом возродится в физическом. Это мое простое мнение. Это не предмет и крестраж, это крестраж - околок души и все, никакого предмета.

Цитата (Black_Spirit @ Dec 12 2006, 20:59)

итак, до нападения ан гари у волда было 6 крестов - слова дамба. Седьмая часть души был он сам.
гари отразил аваду, волд здох.
включился один из 6 крестов.
этот осколок души начал перемещатся по животным

Итак слова Дамба на рус.(перевод с укр. мой) :"Если я не ошибаюсь в своих расчетах, когда Волдеморт пришел в дом твоих родителей с намерением убить тебя, ему не хватало по меньшей мере одного крестража для достижения своей цели - иметь 6 таких...", "Он приостановил процесс изготовления крестражей, планировав сделать свои самые .... убийства. .... Он собирался убить тебя"(из-за предсказания). "Но мы знаем что он потерпел неудачу. Прошло время, и он с помощью Нагайны убил старого магла, после чего, наверное, ему пришла мысль сделать последний крестраж".(т.е. змею-крестраж). От сюда вывод, что он не потерял ни один из 5 крестражей, не включая самого ТЛ (не 6, как ты написал), а наоборот присовокупил их с помощью убийства Френка Брайса. Т.е. до ГП - 5 крестражей, после +1 змея = 6 шт. (не включая ТЛ).

Цитата (Black_Spirit @ Dec 12 2006, 20:59)
по возможности приводи плиз цитаты на русском - я не совсем понимаю этот язык :-[
ты путаешь сам себя.
я не совсем понял твой ответ.
опиши еще раз но почетче плиз

Я говорю о крестраже, как о среде возрождения ТЛ на духовном уровне, чтобы ТЛ возродился нужен его дух, чтобы получить дух нужно убить тело и душу(посколько убивая тело, уходит и душа, то это тоже самое ). Но, сила авады не полностью отбилась в ТЛ после покушения на Гарри, а лишь ее большая часть, остальная попала в лобешник Гарри и так появился шрам. Этот особый случай не убил ТЛ, а изгнал его дух + осколок души, т.е. крестраж не уничтожен.

На счет тела ТЛ в моменте убийства Френка Брайса. Сам ТЛ говорит ПСам следующее:
"Хоть с него и плохой чародей(маг), но он смог исполнить мои указания, что бы сделать мне хотя бы недоразвитое, слабое тело, в которое я мог бы вселится" Плохой маг - это Хвост.
Відправлено: Dec 13 2006, 14:52
embr
парень, все что я могу - только посоветовать внимательно читать книги.

Цитата
Это среда в которой ТЛ может возродится на духовном уровне, что бы потом возродится в физическом. Это мое простое мнение. Это не предмет и крестраж, это крестраж - околок души и все, никакого предмета.

Цитата
ему не хватало по меньшей мере одного крестража для достижения своей цели - иметь 6 таких...

1) крестраж - это предмет, в котором заключен осколок души.
2) видимо ты читал ночью - "иметь 7 таких"! По плану волда - он хотел сделать 7 крестов, следовательно, если бы он был жив, он был бы восьмым осколком.
То что я в предыдущем посте считал - все по книге - все правильно.

Цитата
Значит, оставим этот вопрос на потом?

да я тебе цитату найду

Цитата
Я говорю о крестраже, как о среде возрождения ТЛ на духовном уровне, чтобы ТЛ возродился нужен его дух, чтобы получить дух нужно убить тело и душу(посколько убивая тело, уходит и душа, то это тоже самое ). Но, сила авады не полностью отбилась в ТЛ после покушения на Гарри, а лишь ее большая часть, остальная попала в лобешник Гарри и так появился шрам. Этот особый случай не убил ТЛ, а изгнал его дух + осколок души, т.е. крестраж не уничтожен.

На счет тела ТЛ в моменте убийства Френка Брайса. Сам ТЛ говорит ПСам следующее:
"Хоть с него и плохой чародей(маг), но он смог исполнить мои указания, что бы сделать мне хотя бы недоразвитое, слабое тело, в которое я мог бы вселится" Плохой маг - это Хвост.

в общем ты мне кое кого уже стал напоминать со своей фанатичной "теорией, построенной на фактах", и ты не хочешь слушать другие мнения.

Крест - как я сказал выше - это предмет, а не абстрактный "дух". давай все же ориентироваться ан книгу.

и что значит "сила авады не полностью отбилась в ТЛ"? хочешь сказать что одна мегатысячная авады все таки пришла в гари и нарисовала у него молнию? бред.
все отразилось, но насчет шрама точно утверждать ен могу.
и тогда, когда он шел на рать на гари, волд был 7 частью - не считаю 6 крестов уже сделанных (дневник, кольцо, чаша, медальон, "вещь когтеврана", и тот крест из которого он возродился).
следовательно, возродившись, он сделал седьмой крест - нагайну.
вот и все

и никаких "духов".
и вообще мы начали оффтопить=)
Відправлено: Dec 13 2006, 16:12
Цитата
парень, все что я могу - только посоветовать внимательно читать книги.

Да я читаю. Вот даже цитаты привожу. Ты не сомневайся

Цитата
1) крестраж - это предмет, в котором заключен осколок души.

Хорошо сказано, как в книге. Вот только не поймешь как оно действует.

Цитата
2) видимо ты читал ночью - "иметь 7 таких"! По плану волда - он хотел сделать 7 крестов, следовательно, если бы он был жив, он был бы восьмым осколком.


"То он сделал семь крестражей?" - ... спросил Гарри ....
"На самом деле, Гарри, не семь крестражей, а шесть. Седьмая часть его души, ... , находится в его возрожденном теле. Это та его часть, что вела призрачное существование все долгие годы его изгнания; без нее он вообще никто." - слова Дамба.

А теперь делай выводы, на момент 6 книги(со слов Дамба конечно):
1. всего осколков души(крестражей) семь, седьмой осколок души в Волде(тело Волда тоже предмет).
2. та часть души, что вела призрачное существование после попытки убить Гарри не уничтожена, она в Водле и осталась.
3. до попытки убить Гарри, ему оставался 1 крестраж к семи, включая ТЛ-крестраж, значит их было шесть.
4. после попытки он делает седьмой - змею-крестраж.
5. на момент событий в тайной комнате, существовало 2 ТЛ-крестажи одновременно, один в Албании и другой в Хоге.
6. спец. магический предмет дневник сам себя обеспечивал с помощью магии "высасывания жизненой силы", чтобы его "запустить" нужен только человек.
Відправлено: Dec 13 2006, 18:08
Я думаю, Реддл специально сделал дневник способным мыслить, это его добавка к хоркруксу. К тому же дневник был возможно самой одушевленной вещью из его хорьков. В первый раз делая хоркрукс он разделил свою душу пополам, отдав половину дневнику. Во 2-й раз он уже делил отсавшуюся в нем половину и т.д. :D

Если вверху не верно, то все равно навряд ли Волд делал бы из них армию.
1. Неизвестно, сохранили бы они свою функцию как хорьки
2.Еще 6 конкурентов на трон? Нафига они ему
Відправлено: Dec 13 2006, 19:18
Цитата
Да я читаю. Вот даже цитаты привожу. Ты не сомневайся

читаешь, тока ен вникаешь в смысл

Цитата
Хорошо сказано, как в книге. Вот только не поймешь как оно действует.

конечно, тут только ты один точно знаешь, как они работают >:o

Цитата
То он сделал семь крестражей?" - ... спросил Гарри ....
"На самом деле, Гарри, не семь крестражей, а шесть. Седьмая часть его души, ... , находится в его возрожденном теле. Это та его часть, что вела призрачное существование все долгие годы его изгнания; без нее он вообще никто." - слова Дамба.

ДА!
Седьмая часть души - это возрожденный волд после убийства!

Авада рикошетит от гарри - волд подыхает - включается один из 6 (на тот момент) крестов. И полд по чужим телам, через квирелла (так же как и дневник через джинни), с помощью хвоста и крови гари обретает тело.
За это время он теряет 2 крестаю
Их остается 4.

Все по книге. эТО действительно факты.


Цитата
1. всего осколков души(крестражей) семь, седьмой осколок души в Волде(тело Волда тоже предмет).2. та часть души, что вела призрачное существование после попытки убить Гарри не уничтожена, она в Водле и осталась.

Нет!
Седьмым он стал после рикошета авады и смерти "родительской" души.


Цитата
5. на момент событий в тайной комнате, существовало 2 ТЛ-крестажи одновременно, один в Албании и другой в Хоге.

в том и фишка!
а почему бы паре-тройки других волшебников случайно ен "наткнуться" на крестражи и не воззать их к действию?
и получилось бы не только волд в хоге-волд в албании, но еще волд в уэлльсе, волд в той пещере, волд еще где нибудь и т.п.
вот вам и одновременная работа всех крестов.

Цитата
6. спец. магический предмет дневник сам себя обеспечивал с помощью магии "высасывания жизненой силы", чтобы его "запустить" нужен только человек.

как и всем остальным крестам

Цитата
Я думаю, Реддл специально сделал дневник способным мыслить, это его добавка к хоркруксу

я щас материться начну.
а остальные кресты не способны мыслить?
а что, после уничтожения дневника - из других крестов волд бы вылезал дебилом и дауном?

Цитата
Во 2-й раз он уже делил отсавшуюся в нем половину и т.д

в этом весь и фокус того что волд перестал чувствовать хряксы

Цитата
1. Неизвестно, сохранили бы они свою функцию как хорьки

есессно сохранили что с ними станется?
да и на кой такие хоркруксы, у которых гарантия через 15 лет изтекает?

Цитата
2.Еще 6 конкурентов на трон? Нафига они ему

я ен думаю что конкуренты
волд против себя не попрет
у них одна цель, одни мозги на всех
они бы действовали как единое целое.
Відправлено: Dec 14 2006, 12:23
а еще Гарри вернется несколько раз во времени .... 4 Поттера на 4 Волда
Відправлено: Dec 14 2006, 12:26
Neutral, причому це до цієї теми.
Відправлено: Dec 14 2006, 12:49
Может это был исключительный случай, и все остальные не будут так делать, то есть превращатся в духи и становится самостоятельным организмом
Відправлено: Dec 14 2006, 15:28
Шагающая во Тьму,
а кто их спрашивает? ихмо волду вполне под силу запустить ан выполнение все оставшиеся кресты
Відправлено: May 11 2011, 04:29
Цитата
И собственно вопрос - реален ли сбор крестов и вызывание из них "сейвов" волда? Получится такая маленькая убойная армия.

Я думаю, это не реально собрать все крестражи воедино
Відправлено: May 11 2011, 05:23
Цитата (Rosetau @ Dec 12 2006, 13:06)
Прикиньте - 6 волдов. Уму не постяжимо.
Даже если забыть о том, ДЛЯ ЧЕГО Темный Лорд создавал хоркруксы
:snake: 6 пауков в одной банке. Выживет сильнейший :) Ведь КАЖДОМУ нкжен ВЕСЬ мир.
Відправлено: Apr 24 2012, 19:19
Цитата
Для "запуска" хорка необходимо присутствие "жизненной силы". Поскольку под это определение не подходит термин "душа", ведь ТЛ ее изковеркал и разбрасал, то можна использовать термин "дух". Вот на примере ПК (это грубый пример): железо - "тело", ПО - "душа", електричество - "дух". Причем дух может быть от разного источника: от непосредственного присутствия духа ТЛ, или другого, пример Джинни из ТК (ТЛ с помощью магии дневника "засасывал" дух Джинни). Вот такая теория. Конечно "дух" несет в себе большую смысловую и силовую нагрузку, как и собственно "душа". Что в чем содержится тоже сложный вопрос, мое имхо: "душа" - это память человека, его личность, характер и т. д., а "дух" - сила человека, энергия, магическая сила.


Тогда лучше:
Волан-де-Морт - файлообменник,
душа, расколотая убийствами - битый архив,
каждый крестраж - папка в этом архиве,
а лечится оно все Гарри и ко.

По сабжу:
Маленькая армия бы не получилась, потому как части души, заключенные в крестражах, заведомо неполноценны. Армия зомбимортов - еще куда ни шло, но я что-то не припомню историй про ходячих мертвецов, владеющих магией)
Відправлено: Aug 23 2012, 04:52
Шесть Волдов? Ахахах, повеселили. По любому останется только один, так как каждый будет мечтать о власти.
Відправлено: Aug 23 2012, 08:37
Розривається душа, а не тіло.
якщо подумати, що 6 Волдемортів, то і магчна і розумова сила розділена на 6 частин. Думаю фізична теж.
Відправлено: Aug 24 2012, 02:24
Чтобы Хоркрукс начал действовать, ему нужна чья то жизненная сила- дневник её у Джинни черпал, медальон у всей троицы, смотря кто его носил, кольцо вот из Дамблдора начало бы выкачивать, если бы его не уничтожили. Один жил в Гарри, другой в Нагайне, так что жизненные силы они качали из них. Поэтому, я считаю, чтобы хоркрукс начал действовать, став ещё одним Тёмным Лордом, ему надо было бы подобрать подходящее тело и извлечь осколок из чаши/медальона/диадемы/дневника/Нагайны/кольца и тогда, возможно, и получилась бы мини армия. А так...
Відправлено: Aug 28 2012, 11:57
Конечно Волан-Де-Морт мог вызвать все свои части из крестражей, но он был очень мудрый и понимал, что каждый из них сам захочет управлять армией пожирателей смерти и некто из них не будет подчиняться тому Волан-де-Морту, который дал им тело и все будут пытаться вернуть остальные части в предметы. И тогда Волан-Де-Морт сразу стал бы обычным смертным.
Відправлено: Jun 22 2013, 18:34
Сдается мне, что и не было столько хоркруксов у Тома Ридлла. Тогда почему Волдеморт использовал кость отца, кровь врага и слуги - Хвоста? Что это еще за Древнейший ритуал оживления еще такой? И тогда, спрашивается, зачем Риддлу вообще понадобилась теория о крестражах, если он с ними не собирался возиться? К чему Волдеморту так было замарачиваться, когда можно было отослать Беллатрису, к примеру, за Чашкой Хаффлпафф, и спокойно воскреснуть? Куча вопросов - и ноль ответов. Насчет хоркрукса в теле Поттера спорить не буду. Но вот о наличии остальных 7 придется серьезно задуматься... Скорее всего, сам Дамблдор натравил Гарри на поиски артефактов душенки Тома в надежде, что юный маг погибнет от рук Пожирателей, а потом сам хитроумный директор провозгласит себя Победителем Темного Лорда, и отхватит себе всю славу и величие.
mgh
Відправлено: Feb 1 2014, 18:16
Меня терзают смутные сомнения, что никаких хокруксов в природе и не сущестовало. Это попытка Роулинг прыгнуть выше головы и придумать некую феерическую/загадочную безделушку с ужасным названием и объяснением могущества бессмертия антагониста.
Во-первых, разделение души весьма мучительный и темномагический ритуал. Во-вторых, неполноценная аура человека серьезно влияет на его психику, делая параноиком и психопатом. Что уже непроизвольно подталкивает искушенного бессмертием чародея надежно упрятать свои якоря. Но ведь в случае с Волдемортом отдает кретинизмом! Мало того, что Великий Темный Маг Всея Великобритании не позаботился о должной защите всех частей душ (кроме Медальона и Кольца), так в вдобавок совершенно ЗАБЫЛ об их существовании! Ни одной тревожной мысли в голове у Риддла не промелькнуло о сохранности своих хокруксов! Мог бы и проверить несколько "Артефактов" самостоятельно.
Но в "Принце-полудятле" Дамблдор с юным Гарри безо ВСЯКИХ напряг играет в квест "Найди Медальон", не натыкаясь при этом ни на какие сигнальные чары Волдеморта. После чего весьма легко судить о халатном отношении Ро к своему миру и судьбе героев в частности.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 3 2014, 12:06
А вот что будет, если поместить крестраж в феникса? Бессмертное существо не возьмут ни Авада, ни Адское Пламя, ни яд василиска.
А в самого себя? Дробная душа, если куски смогут заменять друг друга при убиении, а потом вновь собираться, то это круто.
А если два волшебника попытаются поместить крестраж в один и тот же предмет?
Відправлено: Feb 9 2014, 19:46
Цитата (Три рубля @ Feb 3 2014, 12:06)
А вот что будет, если поместить крестраж в феникса? Бессмертное существо не возьмут ни Авада, ни Адское Пламя, ни яд василиска.
А в самого себя? Дробная душа, если куски смогут заменять друг друга при убиении, а потом вновь собираться, то это круто.
А если два волшебника попытаются поместить крестраж в один и тот же предмет?


Есть на "Сказках" такой анекдот:

- Профессор, - спросил Гарри, - а у Вас есть крестраж?
Но Дамблдор ничего не ответил и только задумчиво погладил феникса".
mgh
Відправлено: Feb 11 2014, 03:43
Цитата
- Профессор, - спросил Гарри, - а у Вас есть крестраж?
Но Дамблдор ничего не ответил и только задумчиво погладил феникса".

Отличный юмор...
Відправлено: Feb 11 2014, 07:30
Как мне кажется, обычная ошибка здесь - мысль, будто каждый крестраж есть что-то отдельное. Если разделить единицу - а личность одна - на семь частей, у нас не будет семи единиц. Я думаю, он разделил, если можно так сказать, энергию, но не сущность своей души, на несколько частей, каждая из которых повторяет, вроде двухмерного отражения, его самого или какую-то сторону его личности. Та же часть, что живет в его теле, или при отсутствии тела, летает на свободе, есть носитель его единственного "я" и тех возможно качеств, что он посчитал нужным держать при себе.
Відправлено: Feb 12 2014, 18:16
Truly_Slytherin, а вот я не согласен. ИМХО, качественно тот кусок,что остался в Волдеморте не отличался от крестражей, лишь количественно. И кажется мне также, что Томми изначально НЕ ЗНАЛ, как ему, собственно, воскрешаться, и более того, не имел понятия, как крестражи работают. За исключением их свойства обретать свою жизнь. Я полагаю, что крестражи были не столько якорями, сколько резервными копиями, потому он их на дно морское и не отправил, а собственно сохранить жизнь навечно он надеялся какими-то другими способами(которых, по собственным словам, перепробовал немало).
mgh
Відправлено: Feb 17 2014, 15:12
Прошу заметить, что в составе крестража находится душа мага и запирающая темная магия. А что такое бесплотный дух? Это некое прозрачное вещество - аура - без вкуса, запаха и цвета.
В "ТК" Риддл сам проговорился о свойстве своего дневника:
Цитата
— Ты что, призрак? — спросил Гарри нерешительно.
— Воспоминание, — ответил Реддл спокойно. — Полвека был заключен в дневнике.

Зачем потенциальному предполагаемому крестражу затаскивать Джинерву в подземелье с последующей засадой для ГП? Ведь "разумный" миниТом в запертом объекте не самоубийца - так рисковать своей безопасностью. Тем более, что в задачу хоракса входит обеспечение хозяина бессмертием. Призрачный Волдеморт удерживал в руках палочку и даже колдовал:
Цитата
Реддл направил на Фоукса его волшебную палочку, что-то грохнуло, как пистолетный выстрел, и феникс взлетел, закружившись в красно-золотом вихре.

Весьма интересное свойство привидения, не находите? Только полтергейтс Пивз был способен поднимать материальные предметы в Хогвартсе. Остальным слепкам душ оставалось лишь просачиваться сквозь стены. А тут прямо чудо магической инженерии: Уникальный боевой крестраж массового поражения! :D :D :D
Вывод: побольше верьте Поттеровики и интервью Роулинг.
Відправлено: Feb 17 2014, 18:20
Цитата
Зачем потенциальному предполагаемому крестражу затаскивать Джинерву в подземелье с последующей засадой для ГП?

Убить хотел? С Джинни понятно, хотел воплотиться в спокойной обстановке. 12-летнего мальчика недооценил.
Цитата
в задачу хоракса входит обеспечение хозяина бессмертием

Я не уверен в этом. То есть, это его функция, он с этой целью был создан, но САМ хоркрукс может и не считать это первоочередной задачей.

Том из дневника — не призрак, он сам об этом говорит. Он не совсем материален, но уже прошёл большую часть пути.
Відправлено: Apr 13 2014, 09:18
Цитата (Sir Bediver @ Feb 17 2014, 18:20)
Убить хотел? С Джинни понятно, хотел воплотиться в спокойной обстановке. 12-летнего мальчика недооценил.

Скорее феникса и Дамби...
Відправлено: Apr 14 2014, 15:45
Волдозомбі? Шикарна теорія. І, по-моєму, мала б право на існування, якби усі 6 горокрасів створено водночас. Тоді, можливо, кожна з частинок бачила б у собі однаковий фрагмент "хазяїна" і однаково сприймала його волю. Але ж зараз ми маємо 6 "копій", створених у різний час з різним набором уявлень про світ і мету існування Волдеморта у ньому (так, звичайно, влада у всьому світі, але ж тактика мінялась, Волдеморт "еволюіціонував" чи "дегенерував" душею, кому як більш подобається, але досвід мав різний). І ці 6 копій, хай би й відродити з них водночас за допомогою 6 "тіл" частинки лорда, не прийняли б одна одну "як самого себе", а зразу б почали піпіськами мірятися розбиратись, хто найстарший і буде керувати. Чомусь мені так здається. І то, якщо забути про те, що спосіб такого відродження неясний, і одну-дві копії під час експериментів довелося б уграти.
Відправлено: Apr 14 2014, 16:19
Вы так говорите, будто воплощение одного хоркрукса запускает цепную реакцию(-:
Відправлено: Apr 16 2014, 09:05
Sir Bediver, не те збиралась сказати:).
Для того, щоб реалізувати запропоновану автором теми й розвинуту мною ідею експерименту треба:
1) Абстрагуватись від етики й моралі
2) Повністю абстрагуватись від етики й моралі
3) Абсолютно абстрагуватись від етики й моралі
4) Знайти 6 добровольців (клонувати не вийде? примусити - однозначно не вийде) з однаковим вихованням і схожих за ходом думок, готових віддати своє життя за воскресіння лорда.
5) Воскресити копії душ з горокрасів, переливши у новостворених істот усі сили добровольців так, як це відбувалось із Джиневрою (добровольцям до самої їх смерті "спілкуватись" з горокрасом, віддаючи йому свої емоції)
6) Молитись усім святим, щоб вони, усі 7 штук, зі старим Волдемортом включно перегризлись між собою й перебили одне одноого раніш, ніж здогадаються об'єднати зусилля.
Отакої.
Відправлено: Apr 16 2014, 10:56
Ну, если получится семь Волан-де-Мортов, то Гиррику не жить. Но, посмотря с другой стороны, как крестражи обретут тело? С помощью людей. А как этих людей заставить подчиняться? Никак. Хотя случай с Джинни Уизли... Ну, все может быть. Но! Кольцо! Кто сунется в заброшенный дом? А, ну да, Пожиратели Смерти... А кто этих самих Пожирателей побудительным предложением отправит в заброшенный дом? Крестражи? А, ну да, Лорд Волан-де-Морт.... Версий много, опровержений много, но теория, что могли бы быть семь лордов все же материальна...
Відправлено: Apr 16 2014, 14:41
Цитата
Молитись усім святим, щоб вони, усі 7 штук, зі старим Волдемортом включно перегризлись між собою

Таки во многих фанфиках так делают.
Відправлено: Apr 16 2014, 15:07
Цитата (Sir Bediver @ Apr 16 2014, 14:41)
Таки во многих фанфиках так делают.

Отак... Значить я ще дуже мало фанфіків читала. Думала, щось оригінальне сказала o_O
Відправлено: Aug 9 2014, 18:02
Наверное, не в тему, однако зачем Дамбу вообще необходимо было затевать фарс с охотой на хоркруксы? Если верить и ему, и вообще прочитанному, то Авада в Годриковой впадине отскочила от Гарри, но не приобрела дополнительной силы. Следовательно, одной Авады в лоб возрождённому Волду хватило бы, чтобы о нём опять забыли на определенный срок. А в это время уже преспокойно и найти круксы, и уничтожить их. Волде развоплотился бы вновь (можно, конечно, для надёжности, чикнуть мечом Гриффиндора), и все жили бы долго и в некоторой степени счастливо.
Відправлено: Aug 13 2014, 10:19
А дух Волдика потом где искать? Дамблдор несколько лет убил, чтобы его воплотить.
Відправлено: Dec 21 2014, 03:19
Странно, что Медальон не пытался захватить Амбридж. Брезговал шоль.
Відправлено: Dec 21 2014, 08:25
А кто сказал, что не пытался?
Відправлено: Mar 8 2015, 10:54
Судя по дневнику, можно предположить, что кусок души Волди может мыслить и "действовать" "самостоятельно". Но, это зависит от многих факторов, будь то природа предмета, в который заключена душа, а также и то, попадет ли в чьи-либо руки этот предмет или же останется захоронен где-нибудь в гробнице или в том же чулане. Да, и войдя в контакт с каким-либо живым существом, надо еще это самое существо подчинить себе и заставить выполнять свои приказы. Что тоже может не выйти. С Джинни это получилось в первую очередь потому, что она была еще совсем юной и неопытной ведьмой, эмоционально не стабильной.
Відправлено: Mar 8 2015, 10:58
Цитата
С Джинни это получилось в первую очередь потому, что она была еще совсем юной и неопытной ведьмой, эмоционально не стабильной.

С Джинни это получилось потому, что она подружилась с дневником. Знай она, что это такое, у Тома-из-дневника ничего бы не вышло.
Відправлено: Mar 8 2015, 11:02
Цитата (Три рубля @ Mar 8 2015, 10:58)
С Джинни это получилось потому, что она подружилась с дневником. Знай она, что это такое, у Тома-из-дневника ничего бы не вышло.

Изначально подружиться вышло именно потому, что Джинни была ребенком, который верил в чудеса и сплошное добро. Был бы на ее месте взрослый адекватный мужик, маловероятно, что он смог бы подружиться с дневником.
Відправлено: Mar 8 2015, 11:29
Цитата
Был бы на ее месте взрослый адекватный мужик, маловероятно, что он смог бы подружиться с дневником.

Да ладно, Том обаятельный малый(-:
Відправлено: Mar 8 2015, 12:27
Цитата (Три рубля @ Mar 8 2015, 11:29)
Да ладно, Том обаятельный малый(-:

В школьные годы несомненно =lol=
Відправлено: Mar 8 2015, 13:48
А Том-из-дневника — Том в школьные годы.
Відправлено: Mar 8 2015, 14:59
Три рубля, К тому и клоню =eyebrows=
Відправлено: Mar 17 2015, 04:38
Не думаю, что крестраж, коим являлся дневник Волан-де-Морта смог бы самостоятельно заставить открыть Тайную комнату. Сам бы он этого, безусловно, не сделал. Но ведь Том заключил в него частичку своей души, часть своей жизненной силы, и поэтому, как я считаю, дневник стал действовать так, как стал бы действовать сам Волан-де-Морт в данной ситуации.
Відправлено: Mar 17 2015, 05:00
Hermione_Watson, Мне кажется то, что вы сказали, весьма противоречиво. Крестраж является воплощением Тома, пусть и неполноценным. А значит, несёт в себе его желания и стремления, по крайней мере те, что были у волшебника на момент создания крестража. Так почему же крестраж, являясь по сути одним из воплощений мага, не мог самостоятельно воздействовать на кого-либо с определёнными целями?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1281 ]   [ 65 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:57:24, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP