Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хоркруксы

, Вместе с волдом
embr_mult
Відправлено: Dec 12 2006, 21:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 184
Користувач №: 23612
Реєстрація: 28-November 06





Цитата (Black_Spirit @ Dec 12 2006, 20:59)
щас ночью искать ен буду, но точно помню, что "джинни все больше бледнела, а очертания тома реддла становились все ярче".

Значит, оставим этот вопрос на потом?
Цитата (Black_Spirit @ Dec 12 2006, 20:59)
имхо ты не совсем понимаешь что такое хрякс.
это предмет с осколком души.

Это среда в которой ТЛ может возродится на духовном уровне, что бы потом возродится в физическом. Это мое простое мнение. Это не предмет и крестраж, это крестраж - околок души и все, никакого предмета.

Цитата (Black_Spirit @ Dec 12 2006, 20:59)

итак, до нападения ан гари у волда было 6 крестов - слова дамба. Седьмая часть души был он сам.
гари отразил аваду, волд здох.
включился один из 6 крестов.
этот осколок души начал перемещатся по животным

Итак слова Дамба на рус.(перевод с укр. мой) :"Если я не ошибаюсь в своих расчетах, когда Волдеморт пришел в дом твоих родителей с намерением убить тебя, ему не хватало по меньшей мере одного крестража для достижения своей цели - иметь 6 таких...", "Он приостановил процесс изготовления крестражей, планировав сделать свои самые .... убийства. .... Он собирался убить тебя"(из-за предсказания). "Но мы знаем что он потерпел неудачу. Прошло время, и он с помощью Нагайны убил старого магла, после чего, наверное, ему пришла мысль сделать последний крестраж".(т.е. змею-крестраж). От сюда вывод, что он не потерял ни один из 5 крестражей, не включая самого ТЛ (не 6, как ты написал), а наоборот присовокупил их с помощью убийства Френка Брайса. Т.е. до ГП - 5 крестражей, после +1 змея = 6 шт. (не включая ТЛ).

Цитата (Black_Spirit @ Dec 12 2006, 20:59)
по возможности приводи плиз цитаты на русском - я не совсем понимаю этот язык :-[
ты путаешь сам себя.
я не совсем понял твой ответ.
опиши еще раз но почетче плиз

Я говорю о крестраже, как о среде возрождения ТЛ на духовном уровне, чтобы ТЛ возродился нужен его дух, чтобы получить дух нужно убить тело и душу(посколько убивая тело, уходит и душа, то это тоже самое ). Но, сила авады не полностью отбилась в ТЛ после покушения на Гарри, а лишь ее большая часть, остальная попала в лобешник Гарри и так появился шрам. Этот особый случай не убил ТЛ, а изгнал его дух + осколок души, т.е. крестраж не уничтожен.

На счет тела ТЛ в моменте убийства Френка Брайса. Сам ТЛ говорит ПСам следующее:
"Хоть с него и плохой чародей(маг), но он смог исполнить мои указания, что бы сделать мне хотя бы недоразвитое, слабое тело, в которое я мог бы вселится" Плохой маг - это Хвост.
^
Rosetau
Відправлено: Dec 13 2006, 14:52
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





embr
парень, все что я могу - только посоветовать внимательно читать книги.

Цитата
Это среда в которой ТЛ может возродится на духовном уровне, что бы потом возродится в физическом. Это мое простое мнение. Это не предмет и крестраж, это крестраж - околок души и все, никакого предмета.

Цитата
ему не хватало по меньшей мере одного крестража для достижения своей цели - иметь 6 таких...

1) крестраж - это предмет, в котором заключен осколок души.
2) видимо ты читал ночью - "иметь 7 таких"! По плану волда - он хотел сделать 7 крестов, следовательно, если бы он был жив, он был бы восьмым осколком.
То что я в предыдущем посте считал - все по книге - все правильно.

Цитата
Значит, оставим этот вопрос на потом?

да я тебе цитату найду

Цитата
Я говорю о крестраже, как о среде возрождения ТЛ на духовном уровне, чтобы ТЛ возродился нужен его дух, чтобы получить дух нужно убить тело и душу(посколько убивая тело, уходит и душа, то это тоже самое ). Но, сила авады не полностью отбилась в ТЛ после покушения на Гарри, а лишь ее большая часть, остальная попала в лобешник Гарри и так появился шрам. Этот особый случай не убил ТЛ, а изгнал его дух + осколок души, т.е. крестраж не уничтожен.

На счет тела ТЛ в моменте убийства Френка Брайса. Сам ТЛ говорит ПСам следующее:
"Хоть с него и плохой чародей(маг), но он смог исполнить мои указания, что бы сделать мне хотя бы недоразвитое, слабое тело, в которое я мог бы вселится" Плохой маг - это Хвост.

в общем ты мне кое кого уже стал напоминать со своей фанатичной "теорией, построенной на фактах", и ты не хочешь слушать другие мнения.

Крест - как я сказал выше - это предмет, а не абстрактный "дух". давай все же ориентироваться ан книгу.

и что значит "сила авады не полностью отбилась в ТЛ"? хочешь сказать что одна мегатысячная авады все таки пришла в гари и нарисовала у него молнию? бред.
все отразилось, но насчет шрама точно утверждать ен могу.
и тогда, когда он шел на рать на гари, волд был 7 частью - не считаю 6 крестов уже сделанных (дневник, кольцо, чаша, медальон, "вещь когтеврана", и тот крест из которого он возродился).
следовательно, возродившись, он сделал седьмой крест - нагайну.
вот и все

и никаких "духов".
и вообще мы начали оффтопить=)
^
embr_mult
Відправлено: Dec 13 2006, 16:12
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 184
Користувач №: 23612
Реєстрація: 28-November 06





Цитата
парень, все что я могу - только посоветовать внимательно читать книги.

Да я читаю. Вот даже цитаты привожу. Ты не сомневайся

Цитата
1) крестраж - это предмет, в котором заключен осколок души.

Хорошо сказано, как в книге. Вот только не поймешь как оно действует.

Цитата
2) видимо ты читал ночью - "иметь 7 таких"! По плану волда - он хотел сделать 7 крестов, следовательно, если бы он был жив, он был бы восьмым осколком.


"То он сделал семь крестражей?" - ... спросил Гарри ....
"На самом деле, Гарри, не семь крестражей, а шесть. Седьмая часть его души, ... , находится в его возрожденном теле. Это та его часть, что вела призрачное существование все долгие годы его изгнания; без нее он вообще никто." - слова Дамба.

А теперь делай выводы, на момент 6 книги(со слов Дамба конечно):
1. всего осколков души(крестражей) семь, седьмой осколок души в Волде(тело Волда тоже предмет).
2. та часть души, что вела призрачное существование после попытки убить Гарри не уничтожена, она в Водле и осталась.
3. до попытки убить Гарри, ему оставался 1 крестраж к семи, включая ТЛ-крестраж, значит их было шесть.
4. после попытки он делает седьмой - змею-крестраж.
5. на момент событий в тайной комнате, существовало 2 ТЛ-крестажи одновременно, один в Албании и другой в Хоге.
6. спец. магический предмет дневник сам себя обеспечивал с помощью магии "высасывания жизненой силы", чтобы его "запустить" нужен только человек.
^
Beck
Відправлено: Dec 13 2006, 18:08
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 18393
Реєстрація: 28-June 06





Я думаю, Реддл специально сделал дневник способным мыслить, это его добавка к хоркруксу. К тому же дневник был возможно самой одушевленной вещью из его хорьков. В первый раз делая хоркрукс он разделил свою душу пополам, отдав половину дневнику. Во 2-й раз он уже делил отсавшуюся в нем половину и т.д. :D

Если вверху не верно, то все равно навряд ли Волд делал бы из них армию.
1. Неизвестно, сохранили бы они свою функцию как хорьки
2.Еще 6 конкурентов на трон? Нафига они ему
^
Rosetau
Відправлено: Dec 13 2006, 19:18
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Да я читаю. Вот даже цитаты привожу. Ты не сомневайся

читаешь, тока ен вникаешь в смысл

Цитата
Хорошо сказано, как в книге. Вот только не поймешь как оно действует.

конечно, тут только ты один точно знаешь, как они работают >:o

Цитата
То он сделал семь крестражей?" - ... спросил Гарри ....
"На самом деле, Гарри, не семь крестражей, а шесть. Седьмая часть его души, ... , находится в его возрожденном теле. Это та его часть, что вела призрачное существование все долгие годы его изгнания; без нее он вообще никто." - слова Дамба.

ДА!
Седьмая часть души - это возрожденный волд после убийства!

Авада рикошетит от гарри - волд подыхает - включается один из 6 (на тот момент) крестов. И полд по чужим телам, через квирелла (так же как и дневник через джинни), с помощью хвоста и крови гари обретает тело.
За это время он теряет 2 крестаю
Их остается 4.

Все по книге. эТО действительно факты.


Цитата
1. всего осколков души(крестражей) семь, седьмой осколок души в Волде(тело Волда тоже предмет).2. та часть души, что вела призрачное существование после попытки убить Гарри не уничтожена, она в Водле и осталась.

Нет!
Седьмым он стал после рикошета авады и смерти "родительской" души.


Цитата
5. на момент событий в тайной комнате, существовало 2 ТЛ-крестажи одновременно, один в Албании и другой в Хоге.

в том и фишка!
а почему бы паре-тройки других волшебников случайно ен "наткнуться" на крестражи и не воззать их к действию?
и получилось бы не только волд в хоге-волд в албании, но еще волд в уэлльсе, волд в той пещере, волд еще где нибудь и т.п.
вот вам и одновременная работа всех крестов.

Цитата
6. спец. магический предмет дневник сам себя обеспечивал с помощью магии "высасывания жизненой силы", чтобы его "запустить" нужен только человек.

как и всем остальным крестам

Цитата
Я думаю, Реддл специально сделал дневник способным мыслить, это его добавка к хоркруксу

я щас материться начну.
а остальные кресты не способны мыслить?
а что, после уничтожения дневника - из других крестов волд бы вылезал дебилом и дауном?

Цитата
Во 2-й раз он уже делил отсавшуюся в нем половину и т.д

в этом весь и фокус того что волд перестал чувствовать хряксы

Цитата
1. Неизвестно, сохранили бы они свою функцию как хорьки

есессно сохранили что с ними станется?
да и на кой такие хоркруксы, у которых гарантия через 15 лет изтекает?

Цитата
2.Еще 6 конкурентов на трон? Нафига они ему

я ен думаю что конкуренты
волд против себя не попрет
у них одна цель, одни мозги на всех
они бы действовали как единое целое.
^
Neutral
Відправлено: Dec 14 2006, 12:23
Offline

опытный
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 95
Користувач №: 23758
Реєстрація: 2-December 06





а еще Гарри вернется несколько раз во времени .... 4 Поттера на 4 Волда
^
Злобний ТЛ
Відправлено: Dec 14 2006, 12:26
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 309
Користувач №: 23777
Реєстрація: 2-December 06





Neutral, причому це до цієї теми.
^
Мергиона
Відправлено: Dec 14 2006, 12:49
Offline

Зелена Жынка (c)
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Araneus
Група: Користувачі
Повідомлень: 3825
Користувач №: 13026
Реєстрація: 14-February 06





Может это был исключительный случай, и все остальные не будут так делать, то есть превращатся в духи и становится самостоятельным организмом
^
Rosetau
Відправлено: Dec 14 2006, 15:28
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Шагающая во Тьму,
а кто их спрашивает? ихмо волду вполне под силу запустить ан выполнение все оставшиеся кресты
^
Captive
Відправлено: May 11 2011, 04:29
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11103
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата
И собственно вопрос - реален ли сбор крестов и вызывание из них "сейвов" волда? Получится такая маленькая убойная армия.

Я думаю, это не реально собрать все крестражи воедино
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0794 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:18:14, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP