Модератори: Мэри.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ильф и Петров

, Как вам?
Відправлено: Dec 4 2006, 20:59
Как так? Я очень удивился когда не нашел эту тему в списках! Ведь как можно не вспомнить 12 стульев и золотого теленка! Это классика юмора! Я считаю что каждый уважающий себя человек должен это прочесть=) Раньше считалось, что кто не прочел этих двух книг был жутким ламером=) И каждого кто прочел считали своим человеком. Кто-то начинал цитату, а за ним сразу подхватывали и заканчивали=) Скажем так это было обязательным в культуре=) Сам читал... Несколько раз... Оч понравилось=) Птибурдуков тебя я призераю... Ты хам Птибурдуков мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом! -сказал Лоханкин подозрительным по ямбу тоном...


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Dec 4 2006, 21:01
morozil_nik,
Киса, вы пошляк.(с) :lol:
Відправлено: Dec 4 2006, 21:47
шура, пилите эти гири, они золотые ))))
Відправлено: Dec 4 2006, 23:40
Hornet,
Ну, личто для меня Золотой Теленок не в какое сравнение не идет с 12 стульями.
Відправлено: Dec 5 2006, 10:03
но все таки какого они смогли придумать персонажа, ведь если бы вместо О. Бендера был другой персонаж, то это было бы уже совсем не то...
Відправлено: Dec 5 2006, 23:53
Читал 12 стульев и Золотого Телёнка. Может они ещё что-то написали?
Відправлено: Dec 6 2006, 13:28
Союз меча и Орала))))))))))
Відправлено: Dec 8 2006, 10:55
У меня любимая их книга - "Золотой теленок". Обожаю я Остапа, нечего сказать
Відправлено: May 21 2008, 09:52
Обожаю их творчество и тонкий юмор %)
Відправлено: May 21 2008, 10:12
А мне как-то больше по душе "Одноэтажная Америка". По срезу жизни, стиля, концепции быта штатов - равных нет... А уж юмор - ммм... как всегда, на высоте))
Відправлено: May 21 2008, 15:58
ааааа!! обожаю "12 стульев"!! одна из самых любимых мной книг!!
прочитала только после того ,как прошла игру и была крайне удивлена, что закончилось иначе... :-[ :-[ :-[
Відправлено: May 25 2008, 07:40
Ильф и Петров ГЕНИИ!!! :urya: без вопросов. Созданные ими персонажи универсальны даже к сегодняшнему дню, а тогда, мне кажется, по этим архитипам можно было разложить все тогдашнее общество.

Касательно "12 стульев" vs "Золотой теленок" - то 12 стульев, по-моему, лучше. В золотом теленке Остап ожесточенным стал. В то время, как в стульях такой молодой, веселый, остроумный - но ведь по-доброму остроумный. Огонь, словом. Мне безумно жалко Паниковского было =cry3=



У нас еще на латыни, когда препод пыталась доказать нам, что мы "жалкие, ничтожные личности" начинала пытать: "Ну вот хоть кто-нибудь из вас читал "12 стульев" а?!!"
самое ужасное то, что из 30ти человек в группе действительно всего двое читали книгу.... o_O
Відправлено: May 25 2008, 19:37
Цитата (Джиджарик @ May 25 2008, 07:40)
Мне безумно жалко Паниковского было

Да. Не люблю эту сценку.)
Цитата (Джиджарик @ May 25 2008, 07:40)
Ильф и Петров ГЕНИИ!!!

Кто не с наме - тот поц =)))
Я читал "12 Стульев", "Золотого тельёнка", "Ненаписанные главы из 12 стульев"... и вообще много чего читал от И. и П. Всё очень понравилось.)
Цитата
самое ужасное то, что из 30ти человек в группе действительно всего двое читали книгу....

А кто был второй? О:-)
Відправлено: Jun 14 2008, 19:16
Прочел "12 стульев" и "Золотого теленка" и что оставило у меня самые хорошие впечатления. Правда в конце "12 стульев" я испугался что Остапа убили, это был мой самый не любимый момент в книге.
Відправлено: Jun 15 2008, 08:20
Пилите Шура, они золотые!
Ильф и Петров - это образец юмора.
Відправлено: Nov 22 2013, 17:57
Да, замечательные книги! Ну про "12 стульев" говорить не буду, итак великолепная повесть, великолепное кино сняли, великолепные цитаты. "Мусик, готов гусик?"))
Еще очень нравится их "Одноэтажная Америка". Как они там путешествовали на машине... ммм..
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2274 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:27:32, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP