Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Внеплановый ребёнок и замужество

Згорнути питання Вот Вы, например, забеременели, Ваш парень предлагает выйти из-за этого замуж, ваша реакция:
соглашусь, а как же, такой шанс упускать! это ж замужество наф! мечта каждой девушки! 7 ]  [7.53%]
соглашусь, но только из-за ребёнка (типа, чтоб уу ребёнка была "семья") 13 ]  [13.98%]
конечно, соглашусь, я ж спициально залетела! 1 ]  [1.08%]
соглашусь, потому что это шанс выйти замуж за любимого человека 53 ]  [56.99%]
откажусь, рожу ребёнка и воспитаю его одна 2 ]  [2.15%]
откажусь, попробую выйти замуж за кого-то другого, потому что того, от кого ребёнок я, на самом деле, не люблю 1 ]  [1.08%]
откажусь, сделаю аборт и продолжу отношения с этим парнем 9 ]  [9.68%]
откажусь, сделаю аборт и найду себе другого парня 3 ]  [3.23%]
откажусь, сделаю аборт и останусь одна 4 ]  [4.30%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
Цезарь Салат
Дата Sep 3 2014, 09:52
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 87140
Реєстрація: 19-May 14





А где же вариант для парней?))

Не раз был свидетелем на свадьбах, где платье у невесты "должно было скрывать живот". Ну, что тут сказать.
Невесты там рыдали от счастья и гормонов, а парни, в основном, рыдали со словами" Прощай, холостяцкая жизнь!".
В таких ситуациях следует похвалить женщин. Все же, так не каждая сможет. И дать оплеуху мужчинам. Зачем рыдать, когда уже согласился.

Мне не нужен ребенок до лет эдак 30, о чем я всегда заявлял своим новым партнершам и был готов оплатить аборт. Некоторые считали это грубым поведением с моей стороны, и, кстати, быстро сливались куда-то. А некоторые относились в такому решению спокойно и, даже, может быть, здраво.
Были косяки (решаемые обоюдным согласием о таблетке), но никогда я не попадал в положение, как те ребята, у которых я был на свадьбе шафером.

Возможно, у них попросту не хватило совести сказать "нет", чем женщины чутко воспользовались, но кому, к черту, нужен такой брак? У мужа тайная обида на жену всю их супружескую жизнь, а у жены - шаткое чувство превосходства, скрепляемое очередным ребенком, когда супружеская жизнь дает трещину.

Я бы для себя такого не хотел, но, если предположить, что я бы был заложником такой ситуации, в которой слово "Ой" неуместно, я не могу сказать однозначно - сбежал бы или женился. Это, ведь, от человека зависит.
Думаю, с моей беспорядочной половой жизнью в те годы, мне бы пришлось согласиться на брак. А теперь, так как надоело это все, я бы не выбрал ту, с которой "на одну ночь". Выбрал бы ту, с которой "на одну ночь и намного дольше". А, если бы ситуация произошла именно с такой, то тогда бы точно согласился.
^
Эфридика
Дата Sep 3 2014, 11:14
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Албус, Вы просто удивительный человек… Опять все верх тормашками переворачиваете, как будто я на самом деле утверждаю, что беременность - это главный аргумент в пользу брака. Вы ведь не станете отрицать, что внеплановые дети бывают не только по причине проколотых презервативов, верно? Еще бывает так: "Ой, да я успею вытащить, я мастер, давай без презеков, лапа". Не каждому хватит смекалки сгонять в аптеку за волшебными таблетками, тут же любофф, не до земных вещей. Случай вполне конкретный, у меня так однокурсница забеременела в 17. Кстати, от замужества отказалась, сына воспитывает с мамой, диплом получила без особых проблем, но не в этом суть.

Я говорю о том, что киндер может стать неожиданностью для обоих. Внезапно: от секаса бывают дети. И к аборту в этом случае нужно приходить осмысленно, а не агитировать его как панацею. Вне зависимости от достижений современной медицины, аборт - это всегда риск. Не сейчас, так в будущем многим хочется стать счастливой матерью большого/маленького дружного семейства, а что если что-то пойдет не по плану, и забеременеть позже уже не удастся? Или малыши будут болеть? Вот и тащат отцов своих еще не рожденных детей в ЗАГС. Да, ожиданья слишком часто вообще никак не оправдываются, но логика, по крайней мере, ясна.

Я не считаю, что матерям и их детишкам можно простить низкий уровень культуры и дурное воспитание, не надо мне тут. Если уж дама действительно забеременела по злому умыслу, вопреки желанию партнера и в обход всем методам контрацепции, то дама - cтeрва, я и не спорю. Она сама виновата, что испортила жизнь и себе, и супругу, и ребенку. Только это не единственный сюжет, или как Вы думаете?
^
Зенык
Дата Sep 3 2014, 11:23
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата
аборт - это всегда риск

Кроме того что можно не иметь детей всякие воспаления и гормональные хвосты можно потом долго и нудно лечить.

Цитата
Ну да, вот так лежат средства защиты на тумбочке, выходишь из душа и вроде все защибись, а потом она к тебе через пару месяцев с двумя полосками приходит и к фамилии примеряется

Но ведь нет 100% средств защиты от этого :-[

От этого никто не застрахован и решение должны принимать только те кого это коснулось. Так как ситуации могут быть разными и продолжение тоже может быть разным. И в принципе случаи все бывают разными.
^
Курта
Дата Jun 6 2015, 22:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





"соглашусь, потому что это шанс выйти замуж за любимого человека"

Странная формулировка. Звучит так, будто это прямо единственный (или один из немногих) шанс.

А где же вариант "откажусь, рожу ребёнка, но продолжу отношения с этим парнем"
Поприсматриваемся друг к другу, всерьез подумаем о браке, подождем пока ребенок родиться, а потом мы поженимся (или не поженимся, смотря что за это время надумали).
Я слишком наивная, да?

Просто считаю, что шило в мешке не утаишь, так зачем же пытаться. Все эти свадьбы "с животиком" аля "что бы соседи не узнали, что мы спали до свадьбы, а ребенок родился в браке" оставляют у меня неприятный осадок. Сразу возникает ощущение, что то ли жениха подставили, то ли они оба серьезно попали и теперь, как телят на убой, родители повели их под венец. Знаю-знаю, что по-разному бывает, что иногда незапланированная беременность просто ускоряет, то что итак должно было случиться через год-два. А иногда и вовсе воспитывает в непутевых родителях ответственность. Но ведь на дворе 21 век! Внебрачных детей не топят в колодцах, а незамужних не забивают камнями. И никто из нас не обладает какими-то титулами или огромными состояниями. Так что у внебрачного, но признанного ребенка вряд ли будут потом проблемы с наследством.
Просто, раз уж так получилось с беременностью, так зачем же еще и добивать ситуацию "внеплановым браком". Пусть хоть свадьба будет вполне себе запланированной и по согласию сторон.
^
Зенык
Дата Jun 7 2015, 06:32
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10







Цитата
что бы соседи не узнали что мы спали до свадьбы

Да чихать на всех с высокой башне. Просто почти каждая девушка мечтает о красивом платье. Каком-то торжестве и соседи тут занимают не первую роль.
Цитата
по согласию сторон

С этим согласна полностью.
^
Курта
Дата Jun 7 2015, 08:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Фламенко @ Jun 7 2015, 06:32)
Да чихать на всех с высокой башне. Просто почти каждая девушка мечтает о красивом платье. Каком-то торжестве и соседи тут занимают не первую роль.

Так зачем же спешить? Подождать годик-полтора и оставить ребенка на няньку, и будет красивая свадьба. С таким платьем, как хочешь, а не тем, что живот скрывает. И не будет ни отекших ног, ни усталости. А кольцо будет нормально сниматься/одеваться. И ешь/пей все, что хочешь, не думая, что врач запретил клубнику, а от картошки будет запор.
^
Зенык
Дата Jun 7 2015, 09:22
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Курта, животик проявляется примерно месяцев в пять, отечность ног, если беременность протекает норм вообще может не быть или там поближе к 9.
Насчет еды. Можно съесть что-то типа салатика.
Алкоголя согласна нельзя. Но только из-за алкоголя отменять свадьбу?
А потом после рождения ребенка записывать его на фамилию мужа или свою?
Прописка. Переделывать свидетельство вновь. Зачем лишняя волокита?
^
Албус
Дата Jun 7 2015, 09:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Курта @ Jun 6 2015, 22:51)
Все эти свадьбы "с животиком" аля "что бы соседи не узнали, что мы спали до свадьбы, а ребенок родился в браке" оставляют у меня неприятный осадок.
Знаете, был у меня один приятель, когда-то давно вместе работали. Моложе меня, веселый парень, любитель девок, ночных клубов и хорошей травы. Но вполне неплохой парень по своим человеческим качествам, просто так жизнь сложилась, что проявлять лучшее было просто негде. Хотя писал рэп с неплохими текстами. Короче говоря года два назад встречаю я это недоразумение на остановке и узнаю что оно женилось. У меня легкий ступор. Вот этот чувак, который никогда не задумывается ни о чем дальше завтрашнего утра - женился? И происходит у нас такой диалог:
- А ты как женился: по любви или по расчету?
- Ну....
- Или ее папа с ружьем сказал "по любому?"
- Ага, вот типа того....
Вопрос: кому нафиг нужен такой брак? Через пол года родился ребенок, еще через год парень бегал по всем инстанциям пытаясь развестись (к тому времени уже начались известные события и судебная система в городе рушилась как карточный домик). Говорил "я думал хоть ребенок родиться, у нее мозги на место станут, а нифига. Как был маграрин в башке, так и есть, нафиг оно мне надо...". Такие дела. Предохраняйтесь, товарищи, и будет вам счастье.
^
Курта
Дата Jun 7 2015, 13:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Фламенко @ Jun 7 2015, 09:22)
Курта, животик проявляется примерно месяцев в пять, отечность ног, если беременность протекает норм вообще может не быть или там поближе к 9.

Кому как повезет. Но бывает также токсикоз, повышенная утомляемость, да и просто гормоны зашкаливают.
Кстати говоря, осознание беременности тоже приходит не сразу (если ребенок действительно не запланирован и пара предохранялась). Тянут до последнего. Типа, я подстыла, это просто задержка, со мной такого не случится и т.д. Да и свадьбу тоже нужно еще запланировать. Так что глядя по своим знакомым, не многочисленным но все же, как раз на месяце пятом-шестом большинство свадеб и происходит. Знаю даже случай на восьмом.

Цитата (Фламенко @ Jun 7 2015, 09:22)
Насчет еды. Можно съесть что-то типа салатика.

Я и не говорю, что невеста голодная останется. Можно и бульон или кашки ей отворить. Но речь вроде шла о том, что девушки мечтают о свадьбе. И вряд ли о такой, где весело всем кроме невесты (а зачастую и жениха).

Цитата (Фламенко @ Jun 7 2015, 09:22)
Алкоголя согласна нельзя. Но только из-за алкоголя отменять свадьбу?

Почему отменять? Если свадьба давно запланирована, а тут такой сюрприз, то конечно не стоит. Но если о свадьба пошла речь только после объявления беременности, то почему бы ее не отложить?
По-моему, тут вырисовывается больше проблем, чем алкоголь. Найти зал/ресторан/столовку. Нанять фотографа/видеографа. Договориться о прическе/макияже/маникюре. Купить платье/туфли/бижутерию. Порой еще и жениха приходится одевать. И все это срочно и бегом, что бы попасть в промежуток, когда токсикоз уже прошел, а станцевать первый танец без одышки невеста еще в состоянии.

Цитата (Фламенко @ Jun 7 2015, 09:22)
А потом после рождения ребенка записывать его на фамилию мужа или свою?
Прописка. Переделывать свидетельство вновь. Зачем лишняя волокита?

Да ладно вам! Все это, конечно, проблемы, но проблемы скорее приятные. Куда хуже года через два, все еще находясь в декрете, пройти через развод и остаться с маленьким ребенком на руках, разбитым сердцем и четкой уверенностью, что все мужики козлы.

Цитата (Албус @ Jun 7 2015, 09:43)
Предохраняйтесь, товарищи, и будет вам счастье.

Аминь.
Хотя никто не застрахован, конечно.

А вот из интереса, друг каким-либо образом участвует/собирается участвовать в жизни ребенка?
Просто имею два примера, когда свадьба так и не состоялась и матери остались с детьми на руках. Одна вроде как недавно вышла замуж (не за отца ребенка), вторая пока нет. Но в обоих случаях отцы участвуют в жизни своих детей. И не просто алименты платят, но и подарки дарят, в парки ходят (конечно, вместе с мамой. Наши мамы - они такие. Ребенка даже отцу не доверят).
А вот разводы после 2-5 лет брака, опять же не берусь утверждать, но по-моим собственным наблюдениям, обычно приводят к тому, что люди друг друга просто ненавидят. Отцы стараются забыть как страшный сон и жену и детей вместе с ней, а матери всячески гнобят отцов в глазах детей.
Ну, есть конечно и такие, что "всунул, вынул и пошел", не спорю. Но нафига вообще такие нужны в качестве мужей?
Так что, ИМХО, лучше папа по воскресеньям (или уж совсем никакого), чем расти с ощущением, что ты сын/дочь козла и мудака. Потому, что у мамы и папы что-то там не сложилось.
^
Оливка
Дата Jun 7 2015, 13:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Курта @ Jun 7 2015, 13:35)
Но нафига вообще такие нужны в качестве мужей?

Священный культ "штаны в доме!111расрас". Без него никуда.

Варианты, конечно, веселые. Особенно с "единственным шансом", ага.
Честно, я не знаю, что бы я делала в такой ситуации. Подстраивать залет глупо и бесполезно. А если уж случилось, ну хз.. Все зависит от того, накакой стадии отношения, как они развиваются, сколько денег у меня/у него за душой, есть ли жилье, моральные и физические силы брать на себя ответственность в виде киндера. Если какой-то из этих пунктов не выполнен, то аборт.
Если ребенок нужен мне одной, но не нужен парню, вероятно, оставлю. Если нужен обоим - замечательно, все счастливы. Если никому не нужен - см. выше.
Наше народонаселение просто так боится страшного слова "аборт", аж в жар бросает. Да, процедура не самая приятная и часто имеет последствия. Но уж лучше так, чем испортить жизнь двум (минимум) взрослым людям и одному маленькому, котороый вообще ни в чем не виноват.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:08:32, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP