Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Внеплановый ребёнок и замужество

Згорнути питання Вот Вы, например, забеременели, Ваш парень предлагает выйти из-за этого замуж, ваша реакция:
соглашусь, а как же, такой шанс упускать! это ж замужество наф! мечта каждой девушки! 7 ]  [7.53%]
соглашусь, но только из-за ребёнка (типа, чтоб уу ребёнка была "семья") 13 ]  [13.98%]
конечно, соглашусь, я ж спициально залетела! 1 ]  [1.08%]
соглашусь, потому что это шанс выйти замуж за любимого человека 53 ]  [56.99%]
откажусь, рожу ребёнка и воспитаю его одна 2 ]  [2.15%]
откажусь, попробую выйти замуж за кого-то другого, потому что того, от кого ребёнок я, на самом деле, не люблю 1 ]  [1.08%]
откажусь, сделаю аборт и продолжу отношения с этим парнем 9 ]  [9.68%]
откажусь, сделаю аборт и найду себе другого парня 3 ]  [3.23%]
откажусь, сделаю аборт и останусь одна 4 ]  [4.30%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
Мышельма
Дата Apr 11 2009, 07:11
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Если бы я забеременела не от любимого человека, то навряд ли вышла замуж. Я видела и не раз к чему приводят браки по залету: сплошные разочарования и развод. Аборт бы не делала точно, это же мой ребенок.
Если бы забеременела от любимого человека, то вышла бы замуж, если бы он предложил, силком навязываться не стану.
^
Fluffy Girl
Дата Apr 14 2009, 13:25
Offline

Фелпсы - LOVE ^_^
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 575
Користувач №: 45203
Реєстрація: 7-January 09





Если от любимого человека, то замуж нераздумывая :)
^
Этельред Уизли
Дата Oct 29 2013, 21:58
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 149
Користувач №: 83395
Реєстрація: 22-September 13





Цитата (Светланка @ May 15 2008, 19:54)
откажусь, сделаю аборт и продолжу отношения с этим парнем.

Если родители будущего ребенка не готовы еще становиться родителями, то какой смысл рожать?

Если не готовы становиться родителями, то зачем экономить на предохранителях?
^
larika
Дата Nov 24 2013, 05:45
Offline

Queer
******
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 739
Користувач №: 9763
Реєстрація: 23-November 05





Если уж такое имеет место, то замуж надо выходить, если любишь...ведь для ребенка что может быть хуже - родители друг друга не любят, ругаются, в такой напряженной ситуации расти не просто. Семья - это большая ответственность, расходятся и те, кто по любви в брак вступали, но если изначально этого чувства нет, как и уважения, то ничего хорошего не будет.
^
Инесса Веласкес
Дата Aug 9 2014, 03:53
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Как правило семьи созданные по залету очень быстро распадаются. Небольшой процент только живет вместе, и то из них половине совесть не позволяет разойтись или еще какая причина. Особенно меня бесит причина, что дети рожденные вне брака грех. Да, а ноги до брака раздвигать не грех? Да и вообще, сейчас столько контрацептивов, чем парочка думает? Что один, что второй? Сама я, конечно, против абортов, если люди нормальные, а не маргиналы. Вообще считаю, что алкоголиков и наркоманов надо стерилизовать насильно. Какой нафиг гуманизм?
Не знаю как другие, мы так с мужем всегда хотели ребенка, еще когда и в браке не были. Так что если бы я забеременела до брака, то вышла бы замуж, потому что мы сами этого хотели: что брак, что ребенка.
^
Албус
Дата Aug 10 2014, 13:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





брак по залету - сама большая подлость в отношениях, какая только может быть. Только за этот год у меня на глазах развелись две таких "семьи". Чем думают девушки в этом случае - мне совершенно непонятно. Неужели иррациональная вера в то, что вам кто-то что-то должен только по причине вашего полна настолько сильна??? В общем же если партнеры достаточно молоды и хотят сохранить отношения, то аборт дает небольшой шанс на это.
^
Эфридика
Дата Aug 25 2014, 16:41
Offline
Avatarus Solarium,Avatarus Sharpen

**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13323
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Албус @ Aug 10 2014, 13:28)
Чем думают девушки в этом случае - мне совершенно непонятно.

А мальчикам в этом случае думать не надо? Если девушка "залетела" это только ее проблема? Парню, типа, сунул-высунул и все дела, так? А как ей в таком случае здраво рассуждать, если она только что узнала, что беременна? Как ей родителям в глаза смотреть? А она, например, только школу закончила, вся ее нарисованная радужная жизнь рушится, такой стресс. И думать в этом случае должна именно она, да? "Раньше надо было думать" уже не прокатывает, уже надо или рожать, или прерывать беременность. Решения теперь должны принимать оба и на обоих теперь лежит груз ответственности за неправильные решения. Не справедливо вопрошать: "чем думают девушки". Тем же, чем и парни.
Кстати, аборт при первой беременности не только даёт небольшой шанс на сохранение отношений, но и уменьшает шансы в будущем иметь здоровых детей. Так что тут каждый конкретный случай нужно отдельно рассматривать.
^
Албус
Дата Sep 2 2014, 19:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алексаня @ Aug 25 2014, 16:41)
Если девушка "залетела" это только ее проблема?
Если девушка залетела не случайно, то да, это только ее проблема. Мало ли случаев с проколотыми презервативами и прочими женскими хитростями. А потом на ничего не подозревающего "аиста" смотрит невинными глазками и спрашивает "как мы назовем нашего маленького", в полной уверенности что теперь "аист" уж точно будет окольцован. Если вариант прокатывает, то "аист" резко превращается в дятла во всех отношениях. Если не срабатывает и "аист" улетает от этой незадачливой "курицы", то в глазах возмущенной общественности он подлец, мерзавец и ващекаконмох, этажребенок и тд. Вот в этой связи у меня и вопрос - каким местом думают такие барышни?
Цитата (Алексаня @ Aug 25 2014, 16:41)
Решения теперь должны принимать оба и на обоих теперь лежит груз ответственности за неправильные решения.
То есть пристегнуть к себе ребенком девушка решала одна, а после подлого залета ответственность на обоих? Интересно рассуждаете...
^
Mystique
Дата Sep 2 2014, 19:33
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Албус @ Sep 2 2014, 19:22)
Если девушка залетела не случайно, то да, это только ее проблема. Мало ли случаев с проколотыми презервативами и прочими женскими хитростями. А потом на ничего не подозревающего "аиста" смотрит невинными глазками и спрашивает "как мы назовем нашего маленького", в полной уверенности что теперь "аист" уж точно будет окольцован. Если вариант прокатывает, то "аист" резко превращается в дятла во всех отношениях. Если не срабатывает и "аист" улетает от этой незадачливой "курицы", то в глазах возмущенной общественности он подлец, мерзавец и ващекаконмох, этажребенок и тд. Вот в этой связи у меня и вопрос - каким местом думают такие барышни?

Вступая в половую связь с кем бы то ни было и вне зависимости от обстоятельств, оба партнера берут на себя ответственность за все вытекающие последствия из данного действа. Говорить конкретно о вине кого-то одно крайне не верно, ибо, если человек посчитал себя достаточно "взрослым" и "умным" для подобного, значит и отвечать он должен соответствующим образом. Взять пример с такой барышней: да, она подлая гадюка и тп. и тд., но чем в этом случае думает парень? Хотя, вопрос, конечно, риторический. Если ты решился вступить в половую связь с девушкой, тем более - вне брака, тогда будь готов к прибавлению в семействе через 9 месяц или, что еще хуже, прибавлению болячек. Да и в целом парень в таком случае может вполне воспользоваться собственными средствами защиты, в которых он будет уверен.
Цитата (Албус @ Sep 2 2014, 19:22)
То есть пристегнуть к себе ребенком девушка решала одна, а после подлого залета ответственность на обоих? Интересно рассуждаете...

В этом случае можно лишь посоветовать парням не на каждую "курицу" бросаться аки голодные волки. Да и головой в таких вопросах никогда не помешает работать. И да, я думаю, что во всем этом в любом случае виноваты будут оба.
Цитата
соглашусь, потому что это шанс выйти замуж за любимого человека

этот лидирующий вариант в опросе меня ввел в ступор. Т.е. многие действительно считают, что это единственно верный вариант для того, чтобы добиться желаемого? И никого не смущает то, что в таком случае "муж" вполне себе может через пару лет убежать налево. Ну или направо, кому как больше нравится. Ведь вряд ли так удачно сойдутся звезды, и молодой человек тоже в этот момент будет безмерно влюблен в свою избранницу, что посчитает такою возможность чудом.
^
Албус
Дата Sep 2 2014, 20:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Mystique @ Sep 2 2014, 19:33)
Взять пример с такой барышней: да, она подлая гадюка и тп. и тд., но чем в этом случае думает парень?

Предлагаете надувать перед этим самым или еще какой метод контроля?
Цитата (Mystique @ Sep 2 2014, 19:33)
Если ты решился вступить в половую связь с девушкой, тем более - вне брака, тогда будь готов к прибавлению в семействе через 9 месяц или, что еще хуже, прибавлению болячек.
Это пипец. То есть суровое воздержание до брака, женщинам юбки в пол, мужчинам - борода по пояс и прочие прелести "Домостроя". Так получается? Вам не кажется что мы живем немного в другое время?
Цитата (Mystique @ Sep 2 2014, 19:33)
Да и в целом парень в таком случае может вполне воспользоваться собственными средствами защиты, в которых он будет уверен.
Ну да, вот так лежат средства защиты на тумбочке, выходишь из душа и вроде все защибись, а потом она к тебе через пару месяцев с двумя полосками приходит и к фамилии примеряется. И кто тут виноват, тоже оба?


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0756 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:54:37, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP