Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Внеплановый ребёнок и замужество

Згорнути питання Вот Вы, например, забеременели, Ваш парень предлагает выйти из-за этого замуж, ваша реакция:
соглашусь, а как же, такой шанс упускать! это ж замужество наф! мечта каждой девушки! 7 ]  [7.53%]
соглашусь, но только из-за ребёнка (типа, чтоб уу ребёнка была "семья") 13 ]  [13.98%]
конечно, соглашусь, я ж спициально залетела! 1 ]  [1.08%]
соглашусь, потому что это шанс выйти замуж за любимого человека 53 ]  [56.99%]
откажусь, рожу ребёнка и воспитаю его одна 2 ]  [2.15%]
откажусь, попробую выйти замуж за кого-то другого, потому что того, от кого ребёнок я, на самом деле, не люблю 1 ]  [1.08%]
откажусь, сделаю аборт и продолжу отношения с этим парнем 9 ]  [9.68%]
откажусь, сделаю аборт и найду себе другого парня 3 ]  [3.23%]
откажусь, сделаю аборт и останусь одна 4 ]  [4.30%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
Darra
Дата Feb 16 2009, 12:16
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Ameli Black, в такой ситуации стоит ответственней подходить к вопросу контрацепции. на презервативы и таблетки деньги у работающей молодежи, думаю, есть. в любом случае, головой стоит думать. не школьники же, не разок переспали случайно, я подозреваю. зачем такой стресс для организма устраивать сознательно?
^
Ameli Black
Дата Feb 16 2009, 12:24
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Darra, к сожалению ни одно средство контрацепции не дает стопроцентной гарантии. Но в общем и целом я с вами согласна, импользовать их и думать, прежде всего, головой необходимо )
^
Myo
Myo
Дата Feb 16 2009, 15:44
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Мне бы не хотелось обсуждать конкретного пользователя. Поэтому давайте с Вами представим некую гипотетическую ситуацию на основе этого прецедента. Парень и девушка студенты третьего курса. Образования как такового нет, высокооплачиваемая работа с хорошим соцпакетом в таком возрасте бывает крайне редко. На просторах постсоветского пространства вероятность наличия собственного жилья у 19 летних молодых людей так же крайне мизерная. Вопрос первый, где они будут жить? У родителей? А если родители против? Знаете, такое ведь тоже бывает.. Снимать квартиру? Тоже замечательно, только давайте учтем один фактор. Девушка по понятным причинам минимум год работать не сможет. Значит, семью должен содержать молодой человек. Какова вероятность, что в 19 лет парень сможет полностью обеспечить жену и ребенка? И давайте не будем забывать, что ребенок это не кукла, с которой можно поиграться. Смогут ли родители при таком соц статусе и своем возрасте, а ведь это тоже играет немаловажную роль, полноценно обеспечить и воспитать ребенка? На мой взгляд, если девушка решила, что при таких обстоятельствах она не может рожать, это её право. И осуждать её никто не вправе.

для меня такая ситуация не гипотетична. и я в своих силах была уверенна. ну, это такое дело. я ведь осуждаю не за выбор, а за вранье. главное дело ведь не в дипломе, а в нежелании. можете поверить моему личному опыту.
^
xxxl
Дата Feb 17 2009, 15:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 71
Користувач №: 46130
Реєстрація: 17-February 09





соглашусь, потому что это шанс выйти замуж за любимого человека, врятли я бы залетела от нелюбимого человека а за любимого замуж не вышла бы, а побежала!
^
Шани
Дата Feb 19 2009, 21:23
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Ameli Black, У меня на потоке есть примеры того, как в 18-19 лет люди женятся/выходят замуж, рожают детей и живут в неплохих съемных квартирах и обеспечить себя в принципе могут, даже очень прилично. Так что, мне кажется, что это все от ситуации зависит. Так, в общем, сказать трудно.
^
Ameli Black
Дата Feb 19 2009, 21:27
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Холодильник, Каждый судит сквозь призму своего жизненного опыта. Исходя из своего, я могу привести далеко не один пример как удачных ранних браков так и неудачных, их, к сожалению, намного больше. Ровно столько же можно привести примеров и к абортам в подобной ситуации. Вопрос заключается скорее даже не в кажущейся или реальной возможности обеспечитьвать себя и ребенка, а к готовности его родить и воспитывать. Далеко не все этой готовностью могут похвастаться...
^
Шани
Дата Feb 19 2009, 21:33
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Ameli Black, да, согласна. Важнее всего готовность нести ответственность за себя и за семью. Если она есть, то и деньги на проживание появляются и работа подходящая и возможость обеспечить ребенка. А если же пара не готова к такому, то это безнадежно.
^
Angel_88
Дата Mar 10 2009, 10:54
Offline

лишь лепесток розы способен растопить сердце... (с)
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Chinensis Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 456
Користувач №: 43791
Реєстрація: 11-November 08





Я бы оставила ребёнка и вышла бы замуж только ради создания хорошей семьи для моего малыша! Дети - цветы жизни, всё-таки!) Да и в принципе, я уже готова к воспитанию ребёнка даже в столь раннем возрасте для некоторых...
^
Myo
Myo
Дата Mar 10 2009, 12:19
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
даже в столь раннем возрасте для некоторых...

Вы себе льстите. 20 лет не так уж и мало, если верить профилю)
^
Angel_88
Дата Mar 10 2009, 13:09
Offline

лишь лепесток розы способен растопить сердце... (с)
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Chinensis Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 456
Користувач №: 43791
Реєстрація: 11-November 08





Myosotis, Для кого-то это весьма ещё 'юный' возраст)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0820 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:58:07, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP