Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Внеплановый ребёнок и замужество

Згорнути питання Вот Вы, например, забеременели, Ваш парень предлагает выйти из-за этого замуж, ваша реакция:
соглашусь, а как же, такой шанс упускать! это ж замужество наф! мечта каждой девушки! 7 ]  [7.53%]
соглашусь, но только из-за ребёнка (типа, чтоб уу ребёнка была "семья") 13 ]  [13.98%]
конечно, соглашусь, я ж спициально залетела! 1 ]  [1.08%]
соглашусь, потому что это шанс выйти замуж за любимого человека 53 ]  [56.99%]
откажусь, рожу ребёнка и воспитаю его одна 2 ]  [2.15%]
откажусь, попробую выйти замуж за кого-то другого, потому что того, от кого ребёнок я, на самом деле, не люблю 1 ]  [1.08%]
откажусь, сделаю аборт и продолжу отношения с этим парнем 9 ]  [9.68%]
откажусь, сделаю аборт и найду себе другого парня 3 ]  [3.23%]
откажусь, сделаю аборт и останусь одна 4 ]  [4.30%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
Len4ik
Дата Feb 14 2009, 14:42
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 46063
Реєстрація: 14-February 09





Мечтаеш о хорошем и прикрасном, а получаеться как всегда ж**а. Я зделала аборт. Потому, что мне и маему парню еще 2 года до диплома, да и меня на работе не отпустили б в дикрет.
^
Myo
Myo
Дата Feb 14 2009, 14:43
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Мечтаеш о хорошем и прикрасном, а получаеться как всегда ж**а. Я зделала аборт. Потому, что мне и маему парню еще 2 года до диплома, да и меня на работе не отпустили б в дикрет.

ах, какие отговорки. не стыдно то так врать? сказали бы уже честно, мол не хочу я ребенка. мол мне больше диплом и работу хочется
^
Ameli Black
Дата Feb 14 2009, 15:05
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Myosotis, А что именно Вы назвали отговорками и постыдной ложью? Что, то что девушка и её молодой человек думают не только о такой прекрасной вещи как "продолжение рода" но и о собственной жизни и жизни будущего ребенка это плохо? Или это отговорки? Или быть может стоит плюнуть на всё и родить, а потом экономить копейки, что бы иметь возможность прокормить того же ребенка? И с болью в сердце смотреть как собственное чадо ходит в обносках, а вы не имеете возможности удовлетворить его минимальные потребности... Да это конечно правдиво, ога, и всем, конечно же, стало сразу лучше... =smile_cry=
^
Myo
Myo
Дата Feb 14 2009, 15:11
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Ах, какие прекрасные смайлики. А что, разве лучше всем рассказывать сказки, чтобы все говорили, вай какие молодцы, они же не о себе думали, а о ребенке, чтобы ему потом хорошо жилось, без всякой бедности и тра-та-та... Это же все сказки. Никто никого не вынуждает. Захотела - родила, не захотела - придумала отговорки. Чего врать-то? Особенно, если дело уже сделано?
^
Ameli Black
Дата Feb 14 2009, 15:26
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Myosotis, а Вы часом не путаете вранье с обоснованием собственных действий? А то вот возникают у меня сомнения на сей счет...
^
Шани
Дата Feb 14 2009, 17:45
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





То, что написала Len4ik, действительно отговорки. Если бы она написала, что у нас нет денег и некому помочь и ребенок будет жить в нищете, это было бы хоть каким оправданием, но слова "до диплома еще 2 года и не дали бы декрет на работе" звучат довольно глупо, как по мне.
^
Котик-Наркотик
Дата Feb 15 2009, 19:30
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





Цитата (Len4ik @ Feb 14 2009, 14:42)
Мечтаеш о хорошем и прикрасном, а получаеться как всегда ж**а. Я зделала аборт. Потому, что мне и маему парню еще 2 года до диплома, да и меня на работе не отпустили б в дикрет.


То есть диплом и работа, да?
Если уж у вас нет В/О то и работа несерьезная. Работа важнее чем жизнь ребенка?
А вы знали о таком понятии, как "Академический отпуск"?
Если только это причины, то их легко решить. Соответственно, дело то в другом...
^
Darra
Дата Feb 16 2009, 10:54
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





если это первый, то девушка, простите, дура (можете заменить на что-нить более лояльное).
за два года до диплома, значит. ога, так ребенок к моменту сдачи диплома был бы уже вполне не грудной,знаете.
да и про работу чушь. если сотрудник хороший и нужный, то на руках его понесут и в декрет, и по уходу за ребенком. у нас в компании по три года люди дома сидят и приходят спокойно.
странно, что молодой человек не воспротивился. надеюсь, он хоть знал.
^
Myo
Myo
Дата Feb 16 2009, 11:08
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата (Ameli Black @ Feb 14 2009, 15:26)
Myosotis, а Вы часом не путаете вранье с обоснованием собственных действий? А то вот возникают у меня сомнения на сей счет...

я редко что-то путаю. когда неуверенна, то не говорю. по реакции большинства пользователей, я думаю, Вы уже догадались, почему я неодобрила так называемые причины пользователя.
^
Ameli Black
Дата Feb 16 2009, 11:25
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Myosotis, мнение большинства не так уж сильно влияет на мое личное мнение =tshhh=
Мне бы не хотелось обсуждать конкретного пользователя. Поэтому давайте с Вами представим некую гипотетическую ситуацию на основе этого прецедента. Парень и девушка студенты третьего курса. Образования как такового нет, высокооплачиваемая работа с хорошим соцпакетом в таком возрасте бывает крайне редко. На просторах постсоветского пространства вероятность наличия собственного жилья у 19 летних молодых людей так же крайне мизерная. Вопрос первый, где они будут жить? У родителей? А если родители против? Знаете, такое ведь тоже бывает.. Снимать квартиру? Тоже замечательно, только давайте учтем один фактор. Девушка по понятным причинам минимум год работать не сможет. Значит, семью должен содержать молодой человек. Какова вероятность, что в 19 лет парень сможет полностью обеспечить жену и ребенка? И давайте не будем забывать, что ребенок это не кукла, с которой можно поиграться. Смогут ли родители при таком соц статусе и своем возрасте, а ведь это тоже играет немаловажную роль, полноценно обеспечить и воспитать ребенка? На мой взгляд, если девушка решила, что при таких обстоятельствах она не может рожать, это её право. И осуждать её никто не вправе.
Цитата (Darra @ Feb 16 2009, 10:54)
да и про работу чушь. если сотрудник хороший и нужный, то на руках его понесут и в декрет, и по уходу за ребенком. у нас в компании по три года люди дома сидят и приходят спокойно.

Вам очень повезло с компанией )) Несколько моих знакомых, будучи отличными специалистами, столкнулись с тем, что из работодателя выбить декретные практически не возможно. Да и посудите сами, может ли быть настолько незаменимой 19-20 летняя сотрудница.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0946 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:46:41, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP