Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Внеплановый ребёнок и замужество

Згорнути питання Вот Вы, например, забеременели, Ваш парень предлагает выйти из-за этого замуж, ваша реакция:
соглашусь, а как же, такой шанс упускать! это ж замужество наф! мечта каждой девушки! 7 ]  [7.53%]
соглашусь, но только из-за ребёнка (типа, чтоб уу ребёнка была "семья") 13 ]  [13.98%]
конечно, соглашусь, я ж спициально залетела! 1 ]  [1.08%]
соглашусь, потому что это шанс выйти замуж за любимого человека 53 ]  [56.99%]
откажусь, рожу ребёнка и воспитаю его одна 2 ]  [2.15%]
откажусь, попробую выйти замуж за кого-то другого, потому что того, от кого ребёнок я, на самом деле, не люблю 1 ]  [1.08%]
откажусь, сделаю аборт и продолжу отношения с этим парнем 9 ]  [9.68%]
откажусь, сделаю аборт и найду себе другого парня 3 ]  [3.23%]
откажусь, сделаю аборт и останусь одна 4 ]  [4.30%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
Myo
Myo
Дата Dec 9 2008, 13:45
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
ну если реальный взгляд на вещи является показателем рабства, то пожалуйста, я не против.

для начала взгляд всегда субъективен. у рабов он свой, у рабовладельцев свой, но все они все они рабы существующих общественных отношений. это так, о теории.
Цитата
любя, не сделала бы. но я хорошо знаю, что моему молодому человеку еще рано.

пф, так я же не призываю всех немедленно рожать. Я говорю о том, что, если ты человека любишь, то текущая беременность не может быть нежелательной. Какой угодно, но не нежелательной.
^
Арриведерче
Дата Dec 15 2008, 01:06
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Lyonesse @ Dec 6 2008, 15:09)
это не предрассудки.

это всё частные случаи, бывает и 5 лет вместе- а детей нет (контрацепция не подводила), а бывает и по-другому..))

Цитата (Lyonesse @ Dec 6 2008, 15:09)
залет, незалет... что за ерунда? От секса не дети рождаются, а побочный продукт. А от любви (не важно к кому: к этом ребенку или к его отцу) уже дети.

Любовь физическая и есть секс. =eyebrows=
Нежеланный - тут в смысле непланируемый. Ествественно, что когда он (ребенок) уже ЕСТЬ, то он уже любим, единственное, что родители пока не собирались, но раз уж так случилось. то они все равно рады.

Другое дело, что мы тут замужество обсуждаем)))
^
Марк Джотто
Дата Dec 15 2008, 08:45
Offline

Зденервований галицький екстреміст
******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 31568
Реєстрація: 15-August 07





Цитата (Lyonesse @ Dec 8 2008, 17:05)
пф... знаем мы эту контрацепцию. Ни один способ 100% защиты не дает.

В горячо любимом вами социализме было такое себе изделие № 2. :smoking:
^
Angelinochka
Дата Dec 15 2008, 09:26
Offline

Жизнь,это миг перед смертью...
****
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 37869
Реєстрація: 12-March 08





Нену вы издиваетесь,как мона упустить такойс шанс?Конечно соглашусь!!!! :nya_in_love:
^
Voronwe
Дата Dec 28 2008, 00:19
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 377
Користувач №: 25837
Реєстрація: 28-January 07





Ребенка бы родила и выростила еще и рада бы была безмерно, потому что внеплановых детей не бывает. дети это самое большое стастье в жизни.
замужество в такой ситуации на мой взгляд совершенно излишне.
Зависит от молодого человека, конечно, и от ситуации в которой этот ребенок был зачат.
Предложить замужество это естественный шаг любого мужчины в такой ситуации. Этика если хотите, а мне подавай большой любви:)
Хотя этот вопрос конечно сложный и требует подхода более глобального и в каждой ситуации своего решения:)
^
Diana de Clermont
Дата Dec 29 2008, 10:52
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Voronwe @ Dec 28 2008, 00:19)
Предложить замужество это естественный шаг любого мужчины в такой ситуации. Этика если хотите

Да, шаг естественный, но верно подмечено, что это этика. Всё же замужество это жизнь под одной крышей и воспитывание этого ребенка, а если нет любви, а лишь брак из-за ребенка, то это может превратиться в сущий ад или просто сожительство, что ни есть хорошо. Поэтому согласна с:
Цитата (Voronwe @ Dec 28 2008, 00:19)
а мне подавай большой любви:)
Хотя этот вопрос конечно сложный и требует подхода более глобального и в каждой ситуации своего решения:)

^
Myo
Myo
Дата Jan 8 2009, 16:23
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Любовь физическая и есть секс. =eyebrows=

Почему вы воспринимаете все так однобоко?
^
Крайтен
Дата Jan 10 2009, 00:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Хмых, а ситуация ведь сложная зело... Легко говорить, пока не столкнешся. Там ведь столько нюансов и подводных камней, что абсолюный, вселенский ХЗ!
Додано через 3 хвилин
Вот представте ситуация: барышня принимает антибиотики и имеет проблемы со здоровьем, то есть химический гуманный аборт отпадает. Остается лишь механический, но учитывая ранний возраст барышни, он очень нифигово ее покалечит Остается лишь замужество и роды. Вроде бы вывод очевиден - роды... Но не всем дано понять логику маленькой злобной женщины).
^
Кима
Дата Feb 9 2009, 10:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Логика "маленькой злобной женщины" тут не при чём.
Я не могу говорить за себя в подобной ситуации, я не знаю, как могу себя повести. И никто не знает.
Подобные вещи (и ранняя беременность, и аборт)-это огромный шок.
Вроде бы многие говорят "Да вы что?! Какой аборт?!!! Это же убийство! Я на такое никогда не пойду!", но психологически не созревший человек, девочка, может чисто психически не перенести мысли о родах, ведь в её возрасте это в первую очередь страх и боль, а уж потм дарование жизни новому человечку.
Я никогда не осуждала девушек, которым РЕАЛЬНО РАНО рожать и они сделали аборт, но когда двадцатитрёх-четырёх летняя девушка решает сделать аборт только потому, что её парень испугался серьёзной ответственности за неё и за ребёнка, это варварство, такого я не приветствую, хотя опять же обстоятельства бывают разные.

Если же девушка решает рожать, то её судить тоже нельзя, родить ребёнка-это подвиг, самый настоящий, по крайней мере в моём понимании. Может, со временем оно поменяется.

Опять же я не знаю, какой из вариантов выбрать, ситуации бывают разные, но людей, которые лишают возможности на жизнь другое, маленькое беззащитное существо из-за чьей-то прихоти я не понимаю, и сомневаюсь, что пойму когда-либо.
^
Котик-Наркотик
Дата Feb 12 2009, 18:42
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





А почему нет варианта:
"Откажусь, рожу ребенка, останусь с этим парнем"?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1150 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:53:27, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP