Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Внеплановый ребёнок и замужество

Згорнути питання Вот Вы, например, забеременели, Ваш парень предлагает выйти из-за этого замуж, ваша реакция:
соглашусь, а как же, такой шанс упускать! это ж замужество наф! мечта каждой девушки! 7 ]  [7.53%]
соглашусь, но только из-за ребёнка (типа, чтоб уу ребёнка была "семья") 13 ]  [13.98%]
конечно, соглашусь, я ж спициально залетела! 1 ]  [1.08%]
соглашусь, потому что это шанс выйти замуж за любимого человека 53 ]  [56.99%]
откажусь, рожу ребёнка и воспитаю его одна 2 ]  [2.15%]
откажусь, попробую выйти замуж за кого-то другого, потому что того, от кого ребёнок я, на самом деле, не люблю 1 ]  [1.08%]
откажусь, сделаю аборт и продолжу отношения с этим парнем 9 ]  [9.68%]
откажусь, сделаю аборт и найду себе другого парня 3 ]  [3.23%]
откажусь, сделаю аборт и останусь одна 4 ]  [4.30%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
Арриведерче
Дата Nov 9 2008, 01:21
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Меня тож родили в 19 лет)

Считаю, что это рано.
Нужного варианта не нашла.
Кстати, виноват мужик, ибо "кто не успел, тот и папа" =smile_cry=

Аборт бы не сделала.

Но вообще... У меня эта ситуация на глазах развернулась. Одногруппница залетела. Он сделал предложение. Я подружка невесты :lol:
Образование улетело далеко и надолго... Всякие развлекухи тоже (в частности и из-за денег).

С другой стороны, зависит от менталитета страны. В моем родном городе больше половина молодых людей женятся в 20 лет. Часто - по залету. Тем не менее, это нормой считается.

Лично мне не хотелось бы, что мой парень на мне женился из-за ребенка. Я бы хотела, чтобы он сам принял такое решение. И он его уже принял :lol:

Так что нужен такой вариант: родила бы, продолжала отношения, но не торопилсь бы выходить за него.
^
Myo
Myo
Дата Dec 4 2008, 21:30
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
внеплановость ребенка - это лишь ничтожность родителей.

хотелось бы узнать почему?

вообще, меня удивили варианты ответа. почему нет варианта, где все хорошо? и ребенок оказывается желанным и отца его любишь?
Цитата
Но всё равно внеплановый ребёнок, увы, не самое лучшее событие в первую очередь для ребёнка.Раз уж не смог не залететь, то что говорить о том, чтобы хорошо ребёнка воспитать :unsure:

как говорит мой гинеколог, если у молодой пары в течении 2 лет нету детей, то это не значит, что они хорошо предохраняются, а значит, что-то кто-то из них болен.
^
Арриведерче
Дата Dec 4 2008, 21:43
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





Цитата (Lyonesse @ Dec 4 2008, 21:30)
если у молодой пары в течении 2 лет нету детей,

=busted= что за предрассудки)))
Цитата (Lyonesse @ Dec 4 2008, 21:30)
вообще, меня удивили варианты ответа. почему нет варианта, где все хорошо? и ребенок оказывается желанным и отца его любишь?

это специфика темы. Автор темы имел в виду именно "залет" да и положительным вариантом, как я понимаю, я вляется самый первый...)
^
Diana de Clermont
Дата Dec 5 2008, 12:01
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Lyonesse @ Dec 4 2008, 21:30)
как говорит мой гинеколог, если у молодой пары в течении 2 лет нету детей, то это не значит, что они хорошо предохраняются, а значит, что-то кто-то из них болен.

А что плохого в том, что люди понимают свою неготовность воспитывать детей? Если люди вместе даже более двух лет, но они ни морально, ни материально не готовы и не могут иметь детей, то это не значит, что кто-то из них болен. А залет может случиться с каждым, ни одно средство не дает 100% защиты от нежелательной беременности.
^
Myo
Myo
Дата Dec 6 2008, 15:09
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
=busted= что за предрассудки)))

это не предрассудки.
Цитата
это специфика темы. Автор темы имел в виду именно "залет" да и положительным вариантом, как я понимаю, я вляется самый первый...)

залет, незалет... что за ерунда? От секса не дети рождаются, а побочный продукт. А от любви (не важно к кому: к этом ребенку или к его отцу) уже дети.
Цитата
А что плохого в том, что люди понимают свою неготовность воспитывать детей? Если люди вместе даже более двух лет, но они ни морально, ни материально не готовы и не могут иметь детей, то это не значит, что кто-то из них болен.

Что значит не готовы? В чем это выражается? Если они друг друга любят, то как можно не хотеть детей? А если притворяются, что любят, то читай выше.
Цитата
А залет может случиться с каждым, ни одно средство не дает 100% защиты от нежелательной беременности.

Дает. Спидомасписам называется.
^
Diana de Clermont
Дата Dec 6 2008, 15:23
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Lyonesse @ Dec 6 2008, 15:09)
Что значит не готовы? В чем это выражается? Если они друг друга любят, то как можно не хотеть детей?

Какое отношение имеет желание иметь ребенка к любви? В 16 лет тоже может быть настоящая любовь, но у подростков нет средств, чтобы содержать ребенка криков о бабушках и дедушках не надо лишь =cry1= да и это ещё сами дети, даже организм девушки к этому не готов. Вот и неготовность вместе с нежелаемым ребенком на данный момент, нэ?
Цитата (Lyonesse @ Dec 6 2008, 15:09)
Дает. Спидомасписам называется.

Тогда "побочный продукт" в любом случае является ребенком, в противном случае нежелательная беременность и при большой любви приносит "побочный продукт".
^
Myo
Myo
Дата Dec 8 2008, 13:59
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
В 16 лет тоже может быть настоящая любовь,

Будем определяться, что такое любовь? Да в 90% случаев эта так называемая любовь рухнет при первой беременности. Вот и вся любовь. Ведь не стоит отрывать любовь от жизни и возвышать непонятно куда.
Просто сегодняшние общественные отношения и сформировали вот эту позицию "залетов", "браков по расчету", "готовы, не готовы".
Цитата
даже организм девушки к этому не готов.

знаете, организм у каждого свой. Потому не стоит вот так вот.
Цитата
Какое отношение имеет желание иметь ребенка к любви?

Вот она, еще одна проблем общества. Дети отдельно, любовь отдельно. Ну что ж...
Цитата
Тогда "побочный продукт" в любом случае является ребенком, в противном случае нежелательная беременность и при большой любви приносит "побочный продукт".

Нежелательная, эта та, от которой хочется избавиться, да? Так как Вы это себе представляете? "Любимый, я тебя очень люблю, но наш ребенок для меня нежелателен на данный момент, давай его убьем. Заработаем себе на квартиру, а тогда я уже подумаю рожать мне, или подождать еще и машину." Вот класс, вот отношения у людей. Прям идеал капитализма.
Ей Богу, вот, например, я на данный момент не могу рожать по причинам, связанным со здоровьем, но даже в таком случае делать аборт... Господи, да я ж и себя после этого убью. Как же так можно вообще?
^
Darra
Дата Dec 8 2008, 16:33
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Lyonesse, вы идеализируете. а контрацепцию еще не изобрели, видимо.
для меня вот беременность нежелательна, но это не значит, что я не люблю и капиталист.
практичным надо быть, соотносить себя с реальностью. нет средств, нет твердой почвы под ногами, значит, рано еще ребенка.
у меня прекрасный пример перед глазами. лучшая подруга. залетела внепланово, хоть и по любви. и что теперь? обдирает родственников, ибо у мужа ее заработок довольно символический. зато любовь с любимым человеком. что-то там про рай и шалаш.
^
Myo
Myo
Дата Dec 8 2008, 17:05
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
а контрацепцию еще не изобрели, видимо.

пф... знаем мы эту контрацепцию. Ни один способ 100% защиты не дает.
Цитата
практичным надо быть, соотносить себя с реальностью. нет средств, нет твердой почвы под ногами, значит, рано еще ребенка

Вот видите, Вы настроены на потребление, а потому являетесь капиталистом, точнее рабом капитализма)))
Цитата
для меня вот беременность нежелательна, но это не значит, что я не люблю и капиталист.

Я ж не говорю о том, что как только полюбил, так сразу и ребенка. То есть, не о возможной беременности, а о наличной. Вот Вы, любя, сделали бы аборт? Дело ведь не в том, что ты с ответственностью относишься к будущей беременности и ребенку, а том, что безответственно к своему партнеру и вашим детям.
^
Darra
Дата Dec 9 2008, 10:14
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





ну если реальный взгляд на вещи является показателем рабства, то пожалуйста, я не против.
любя, не сделала бы. но я хорошо знаю, что моему молодому человеку еще рано.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1462 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:02:29, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP