Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Внеплановый ребёнок и замужество

Згорнути питання Вот Вы, например, забеременели, Ваш парень предлагает выйти из-за этого замуж, ваша реакция:
соглашусь, а как же, такой шанс упускать! это ж замужество наф! мечта каждой девушки! 7 ]  [7.53%]
соглашусь, но только из-за ребёнка (типа, чтоб уу ребёнка была "семья") 13 ]  [13.98%]
конечно, соглашусь, я ж спициально залетела! 1 ]  [1.08%]
соглашусь, потому что это шанс выйти замуж за любимого человека 53 ]  [56.99%]
откажусь, рожу ребёнка и воспитаю его одна 2 ]  [2.15%]
откажусь, попробую выйти замуж за кого-то другого, потому что того, от кого ребёнок я, на самом деле, не люблю 1 ]  [1.08%]
откажусь, сделаю аборт и продолжу отношения с этим парнем 9 ]  [9.68%]
откажусь, сделаю аборт и найду себе другого парня 3 ]  [3.23%]
откажусь, сделаю аборт и останусь одна 4 ]  [4.30%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
Зенык
Дата Jun 7 2015, 15:51
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Албус, занятная история :skype_megalol: попал
А что через год в тестя ружье заржавело?
Курта да вот прям такое стойкое желание уесть *любимого*
*любимую* после развода. И еще ведь имущество потом делится.
Тоже примеров ужас-ужас
Но по теме вроде бы все мирно парень не против?
^
Курта
Дата Jun 7 2015, 16:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Оливка @ Jun 7 2015, 13:56)
Священный культ "штаны в доме!111расрас". Без него никуда.

Пусть пил и бил, а потом ушел к другой и работает нелегально, только бы не платить алименты. Зато я была замужем!!! [:-} Я знаю жизнь! И я теперь могу постить вконтактике шуточки про старую кошатницу! Жизнь удалась.
>:o

Цитата (Фламенко @ Jun 7 2015, 15:51)
Албус, занятная история :skype_megalol: попал
А что через год в тестя ружье заржавело?

Полагаю, что через год уже типа не стыдно. Стыдно вне брака рожать, а разводиться - это уже по по фэн шую.

Цитата (Фламенко @ Jun 7 2015, 15:51)
Курта да вот прям такое стойкое желание уесть *любимого*
*любимую* после развода. И еще ведь имущество потом делится.

Угу. Запомнился дикий случай соседей, когда несостоявшийся супруг при разделе имущества утащил детскую кроватку со словами: а я ее покупал. o_O Не знаю, что он потом с ней делал: продал по объявлению или оставил дожидаться других детей. Еще бы погремушки поделили.
^
Албус
Дата Jun 7 2015, 17:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Фламенко @ Jun 7 2015, 15:51)
Албус, занятная история :skype_megalol: попал
А что через год в тестя ружье заржавело?
Через год ее папа наверное понял что этот зять из одноименной песни Нагано, а потому не сильно уже возражал.
Цитата (Курта @ Jun 7 2015, 16:51)
Полагаю, что через год уже типа не стыдно. Стыдно вне брака рожать, а разводиться - это уже по по фэн шую.
Совершенно верно, большинство людей именно так и думают.
Цитата (Курта @ Jun 7 2015, 16:51)
Зато я была замужем!!! [:-} Я знаю жизнь!
Очень давно, в моей незадачливой юности познакомился я с одной девочкой по интернету, тогда я еще не знал что девочки в интернетах могут быть настолько неадекватны. Во первых это был самый что ни наесть махровый колхоз "40 лет без урожая". Сфига она на мою анкету среагировала я хз, ведь ей длинноволосые парни не нравятся. Когда у меня обнаружился сей недостаток, то девочка на полном серьезе просила ее куда то пристроить, поспрашивать у друзей не нужна ли кому. Вот самым натуральным образом, как вам на улице пытаются всучить бездомного котенка или щенка. Так что барышни бывают весьма и весьма своеобразны...


^
Оливка
Дата Jun 7 2015, 18:02
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 25686
Реєстрація: 25-January 07





Цитата (Курта @ Jun 7 2015, 16:51)
Пусть пил и бил, а потом ушел к другой и работает нелегально, только бы не платить алименты. Зато я была замужем!!! [:-} Я знаю жизнь! И я теперь могу постить вконтактике шуточки про старую кошатницу! Жизнь удалась.
>:o

Во-во, Вы уловили суть))
^
Инесса Веласкес
Дата Jun 16 2015, 12:55
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Были у меня знакомые, ей 15, ему 18... Не думали оба, забеременели, аборт делать нельзя, ибо отрицательная группа крови - потом не родит 99%. Он не хотел свадьбы, пригрозили тюрьмой. Женился. Только девке стукнуло 18 - на следующий день подал на развод. И мужем, собственно, был только на бумажке. Смысл заставлять жениться? А потом она его попрекала, что такой-сякой, бросил ее. Другая пара уже постарше. Ей 24, ему 21 ( о том что парень младше отдельная песня). Тоже поженились, так как "дети вне брака грех" (а спать до брака не грех, зачать не грех...). Дочке два года, мужа вечно нет, а когда дома есть, то дитем не занимается, даже если мать на кухне кашеварит, а дитя с отцом в комнате истерит. Нахрен такая семья? Подали на развод. С умом надо подходить, а не писькой думать.
^
MizukiRin
Дата Jun 16 2015, 13:52
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Инесса Веласкес @ Jun 16 2015, 12:55)
Были у меня знакомые, ей 15, ему 18... Не думали оба, забеременели, аборт делать нельзя, ибо отрицательная группа крови - потом не родит 99%. Он не хотел свадьбы, пригрозили тюрьмой. Женился. Только девке стукнуло 18 - на следующий день подал на развод. И мужем, собственно, был только на бумажке. Смысл заставлять жениться? А потом она его попрекала, что такой-сякой, бросил ее.

+1. Имхо, если человек не хочет, то одной будет лучше и легче. Хотя бы в плане того, что не нужно будет тратить свои силы и нервы на уговоры этого человека. Можно полностью сосредоточиться на ребенке и работе. Да и мне бы, как человеку гордому, уговаривать кого-то было бы просто неприятно.
Но с другой стороны и девушку можно понять. Она не виновата в том, что забеременила. По крайне мере, виноватане она одна. А всю ответственность — ей. Это несправедливо.
Цитата (Инесса Веласкес @ Jun 16 2015, 12:55)

Другая пара уже постарше. Ей 24, ему 21 ( о том что парень младше отдельная песня). Тоже поженились, так как "дети вне брака грех" (а спать до брака не грех, зачать не грех...). Дочке два года, мужа вечно нет, а когда дома есть, то дитем не занимается, даже если мать на кухне кашеварит, а дитя с отцом в комнате истерит. Нахрен такая семья? Подали на развод.

В том, что супруг младше лично я не вижу ничего плохого. Мне кажется, тут вопрос даже не в возрасте, а скорее в том, что люди просто не подходят друг другу. А мб еще и в том, что супруг морально не готов к семье. И возраст тут не имеет значения. Некоторые и в 40 к ней не готовы.
^
Албус
Дата Jun 16 2015, 19:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Инесса Веласкес, прикольно, только одно интересно
Цитата (Инесса Веласкес @ Jun 16 2015, 12:55)
о том что парень младше отдельная песня
почему собственно? Вот никогда не понимал этих стеретипов. То есть если жена на пять лет младше - это нормально, а если мюжь на три года младше жены, то это ай-ай-ай? Почему так?
Цитата (MizukiRin @ Jun 16 2015, 13:52)
если человек не хочет, то одной будет лучше и легче.
С ребенком - сомнительно. Оно ж не рассосется уже, это на всю жизнь. А женщине с дитем, безотносительно к возрасту женщины, в разы сложнее устроить свою личную жисть. Далеко не каждый мужчина согласиться воспитывать чужого ребенка.

^
MizukiRin
Дата Jun 16 2015, 22:43
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ Jun 16 2015, 19:33)
Инесса Веласкес, прикольно, только одно интересно

Цитата (Албус @ Jun 16 2015, 19:33)
почему собственно? Вот никогда не понимал этих стеретипов. То есть если жена на пять лет младше - это нормально, а если мюжь на три года младше жены, то это ай-ай-ай? Почему так?

+1
Цитата (Албус @ Jun 16 2015, 19:33)
С ребенком - сомнительно. Оно ж не рассосется уже, это на всю жизнь. А женщине с дитем, безотносительно к возрасту женщины, в разы сложнее устроить свою личную жисть. Далеко не каждый мужчина согласиться воспитывать чужого ребенка.

Безусловно одна женщина и полноценная семья это две разные песни. Это как плыть на лотке и плыть одному вплавь. Любящий супруг всегда поможет, да банально оплату за квартиру можно на двоих разделить.
Но. Это не этот случай. Когда с тобой не хотят жить и женятся, лишь по решению суда. Тут не будет помощи, тут скорее будут упреки. И такой эмоциональный фон, что лучше действительно остаться одному, развестись. Если возвращаться к метафорам, то тут ты плывешь уже с камнем на шее в виде вот таких вот бытовых недопониманий. Пусть недосупруг платит алименты там или просто не мешает. Мне было бы морально очень тяжело жить с человеком, который мечтает от меня уйти.
^
Албус
Дата Jun 17 2015, 06:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (MizukiRin @ Jun 16 2015, 22:43)
Это не этот случай. Когда с тобой не хотят жить и женятся, лишь по решению суда. Тут не будет помощи, тут скорее будут упреки. И такой эмоциональный фон, что лучше действительно остаться одному, развестись.
Согласен. Жить семьей, когда "ее папа с ружьем сказал - по любому" - не вариант. ничего хорошего из этого не выйдет. Но остаться одной с ребенком - тоже не айс, однако все "прелести" этого положения будут прочувствованны несколько позже. Так что из этих двух вариантов - оба наихудшие.
^
MizukiRin
Дата Jun 17 2015, 10:36
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Албус @ Jun 17 2015, 06:20)
Согласен. Жить семьей, когда "ее папа с ружьем сказал - по любому" - не вариант. ничего хорошего из этого не выйдет. Но остаться одной с ребенком - тоже не айс, однако все "прелести" этого положения будут прочувствованны несколько позже. Так что из этих двух вариантов - оба наихудшие.

Но все же, если человек оказался перед таким выбором, ему придется выбирать хочет он этого или нет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0821 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:27:05, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP