Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваш пример для подражания

, сабж
Пополь-Вух
Відправлено: Dec 4 2006, 05:02
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Мне кажется, слово "подражание" имеет слишком негативный оттенок. Думаю, это от самомнения: "как же, я (!) буду кому-то подражать! Я сам с усам!" :D
Цитата (critic @ Dec 4 2006, 04:36)
Ну, чему-то научится у другого это не подражание

Ученик сперва подражает мастеру. Пушкин начинал с подражания Державину, Батюшкову и проч. до той поры, пока сам не стал объектом для подражания множества поэтов, пришедших после.
И в любом ремесле начинающих смотрит, как надо делать, и пытается повторить.
Дети всегда, осознанно или нет, подражают старшим.
В общем, примеров тут множество.
^
critic
Відправлено: Dec 4 2006, 05:28
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Пополь-Вух @ Dec 4 2006, 05:02)
Ученик сперва подражает мастеру. Пушкин начинал с подражания Державину, Батюшкову и проч. до той поры, пока сам не стал объектом для подражания множества поэтов, пришедших после.
И в любом ремесле начинающих смотрит, как надо делать, и пытается повторить.
Дети всегда, осознанно или нет, подражают старшим.
В общем, примеров тут множество.

Не путай праведное с грешным. :D
Если, к примеру, речь идет о танцах, то естественно надо подражать учителю, чтобы освоить танцевальные па. Но не говори мне, что надо подражать в поэзии. Я тебя сразу вызову на дуэль. ]:->
Речь о подражании психологическом. Дети подражают, потому что они еще незрелые люди и не осознают свое поведение.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Dec 4 2006, 05:46
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





critic, думаю, в словесности (в т.ч. поэзии) речь зачастую идёт как раз о неосознанном подражании. "Как у детей".
Но так или иначе с подражания и начинают.
Но и дальше тоже: скажем, в стихах позднего Жуковского прослеживается влияние Пушкина (хотя раньше было наоборот). Или - тот же Пушкин (удобный пример), когда писал "Подражания Корану", несомненно брал за образец перевод Книги на русский язык, и пытался этому образцу соответствовать.
"Сказка о попе и работнике его Балде" - подражание народному стилю.
Примерам несть числа и, что особенно характерно, можно найти множества примеров подражаний предшественникам у уже зрелых поэтов.
^
critic
Відправлено: Dec 4 2006, 05:58
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Ну, это литературное подражание. На писателя производит впечатление какая-то книга и он старается написать в том же духе. Ничего в этом страшного. Просто у хорошего писателя всегда выходит самобытная вещь в конце концов, а у плохого просто тупое подражание. Таких книг не счесть. Их авторы работают копирами, а не писателями.
Если ты пишешь стихи ни кому не подражая, то это чудесно. Ты видел подражания Пушкину? Я видел. Ничего хорошего в этом нет.

Но в теме речь о психологическом подражании героям. К примеру, Павке Корчагину. :D
^
Пополь-Вух
Відправлено: Dec 4 2006, 06:03
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





critic, угу.
Что касаеццо темы, мне вообще показалось, что автор применил слово "подражание" в подражании кому-то. А на самом деле имел совсем другое. Хотя черт его знает. %)
^
Ion storM
Відправлено: Dec 4 2006, 21:29
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





ыы, можно с пафосом сказать, что природа. Можно с таким же пафосом сказать, что его нет. Ещё можно с пафосом сказать, что глюки.
Пример для подражания для меня-нечто крайне гармоничное, сочитающее в себе всё и вся, но в тоже время без всего без этого. блин, вы поняли =)
^
Лея Мракс Слизерин
Відправлено: Dec 6 2006, 00:58
Offline

~~Это все слухи~~
*******
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1973
Користувач №: 20769
Реєстрація: 6-September 06





Я в детстве и когда училась в школе подражала маме, после поступления в универ перестала подражать ей. Сейчас я подражаю только сама себе.
^
D-emon2006
Відправлено: Dec 6 2006, 17:11
Offline

Великий...
******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 507
Користувач №: 20998
Реєстрація: 13-September 06





Декарт. Умный был мужик!!!! "Я мыслю, следовательно я существую"
К.Декарт
^
Max_Windsor
Відправлено: Dec 6 2006, 17:19
Offline

The UK is part of my life...
*******
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1853
Користувач №: 12737
Реєстрація: 6-February 06





К.Декарт скорее всего это сказал, когда понял, что жизнь дерьмо, т.к. в его фразе прозвучали слова:"Я мыслю, значит я существую"! Он не жил, а существовал...
Если честно, то достаточно глупое выражение и мыслить он точно не умел, в противоположном случаи он бы не произносил бы такого выражения...

D-emon2006, если ты подражаешь именно ему, то ты, скорее всего либо не умеешь мыслить, либо ты не живёшь, а существуешь...
^
саша васильев
Відправлено: Dec 7 2006, 16:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1405
Користувач №: 12548
Реєстрація: 2-February 06





Подражать кому-то - имхо это быть не уверенным. Это не про меня))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1148 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:58:39, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP